予定

Schedule
2016/11
12345
6789101112
13141516171819
20212223試合 5年4年奥坂カップ@奥坂小学校
2016/11/23(水)
試合5年4年奥坂カップ@奥坂小学校
練習OFF 他学年
2016/11/23(水)
練習OFF他学年
242526練習 @瀬田小
2016/11/26(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園
2016/11/26(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園
27練習 中止
2016/11/27(日) 9:00 ~ 12:00
練習中止
キッズ @南小
2016/11/27(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 5年4年木下杯予選1次@木戸小
09:00 主審
11:00 青山
11:40 予備審
12:20 膳所
13:00 予備審
16:20 BSCーA
※駐車 指導者1台 選手・保護者4台
2016/11/27(日) 11:00 ~ 17:00
試合5年4年木下杯予選1次@木戸小
09:00 主審
11:00 青山
11:40 予備審
12:20 膳所
13:00 予備審
16:20 BSCーA
※駐車 指導者1台 選手・保護者4台
282930練習 @瀬田小
2016/11/30(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
 
   
2016/12
123試合 3年2年1年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村
10:00 三津浜A
11:30 瀬田北B
13:00 大石A
14:00 青山B
15:00 閉会式
※参加費1,000円
2016/12/3(土) 10:00 ~ 15:00
試合3年2年1年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村
10:00 三津浜A
11:30 瀬田北B
13:00 大石A
14:00 青山B
15:00 閉会式
※参加費1,000円
練習 @南小
2016/12/3(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
4練習OFF 他学年
2016/12/4(日)
練習OFF他学年
試合 5年4年木下杯予選2次@南郷小学校
10:20 瀬田北
11:00 主審
11:40 FC.SETA
12:20 予備審
15:40 長等G
16:20 予備審
※駐車 指導者1台 選手・保護者4台
2016/12/4(日) 10:20 ~ 17:00
試合5年4年木下杯予選2次@南郷小学校
10:20 瀬田北
11:00 主審
11:40 FC.SETA
12:20 予備審
15:40 長等G
16:20 予備審
※駐車 指導者1台 選手・保護者4台
会議 瀬田団会議@瀬田支所
2016/12/4(日) 19:30 ~ 21:00
会議瀬田団会議@瀬田支所
湖西TC 京滋親善試合@BL
2016/12/4(日)
湖西TC京滋親善試合@BL
567練習 @瀬田小
2016/12/7(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
8910練習 @瀬田小
2016/12/10(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 5年4年木下杯決勝1次@仰木の里小学校
9:00 今津
9:50 主審
14:00 滋賀
14:50 予備審
※20分ハーフ
※駐車 指導者1台 選手・保護者4台
2016/12/10(土) 9:00 ~ 15:40
試合5年4年木下杯決勝1次@仰木の里小学校
9:00 今津
9:50 主審
14:00 滋賀
14:50 予備審
※20分ハーフ
※駐車 指導者1台 選手・保護者4台
湖西TC 練習@伊香立
2016/12/10(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立
11練習 @南小
2016/12/11(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ フェスティバル@皇子山陸上競技場
9:00 受付
9:30 開会式

9:45 和邇
10:30 SAGAWA
11:00 エストレージャ

10:15 ロベッシャータ
10:45 キッズ
11:15 今津
2016/12/11(日) 9:00 ~ 11:30
キッズフェスティバル@皇子山陸上競技場
9:00 受付
9:30 開会式

9:45 和邇
10:30 SAGAWA
11:00 エストレージャ

10:15 ロベッシャータ
10:45 キッズ
11:15 今津
試合 6年(晴嵐合同)ロックルートカップ@湖南市 サンビレッジ甲西
09:00 菩提寺
11:00 主審
11:40 物部
13:00 リフティング大会
午後順位決定戦
※参加費3,000円
※台数制限なし
※開門は8:00です。
2016/12/11(日) 9:00 ~ 16:30
試合6年(晴嵐合同)ロックルートカップ@湖南市 サンビレッジ甲西
09:00 菩提寺
11:00 主審
11:40 物部
13:00 リフティング大会
午後順位決定戦
※参加費3,000円
※台数制限なし
※開門は8:00です。
121314練習 @瀬田小
2016/12/14(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
151617練習 @南小
2016/12/17(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年5年4年カスティージョカップ@土山運動場
9:10 打出
10:35 蒲生
13:55 東淀川
14:35 主審
※参加費7,000円
2016/12/17(土) 9:10 ~ 15:25
試合6年5年4年カスティージョカップ@土山運動場
9:10 打出
10:35 蒲生
13:55 東淀川
14:35 主審
※参加費7,000円
キッズ @南小
2016/12/17(土) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
会議 ブロック会議(6年ブロック杯抽選)
@皇子が丘公園体育館大会議室
※エントリー表2部
※参加費3,000円
2016/12/17(土) 18:00 ~ 20:00
会議ブロック会議(6年ブロック杯抽選)
@皇子が丘公園体育館大会議室
※エントリー表2部
※参加費3,000円
湖西TC 湖東TCカップ@永源寺運動公園
2016/12/17(土)
湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園
滋賀県サッカーカンファレンス@ビッグレイク
2016/12/17(土) 8:30 ~ 18:00
滋賀県サッカーカンファレンス@ビッグレイク
18練習 @瀬田小
2016/12/18(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
試合 6年5年4年カスティージョカップ@土山運動場
2016/12/18(日)
試合6年5年4年カスティージョカップ@土山運動場
湖西TC 湖東TCカップ@永源寺運動公園
2016/12/18(日)
湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園
192021練習 @瀬田小
2016/12/21(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
22終業式
2016/12/22(木)
終業式
23試合 6年5年4年サンタカップ@大石緑地スポーツ村
09:40 笠縫東
10:20 主審
12:20 小原
午後順位決定戦
参加費無料
台数制限なし
2016/12/23(金) 9:40 ~ 16:00
試合6年5年4年サンタカップ@大石緑地スポーツ村
09:40 笠縫東
10:20 主審
12:20 小原
午後順位決定戦
参加費無料
台数制限なし
試合 3年2年1年クリスマス交流戦@パナソニックGエコふれあい広場
9時20分開会式
以後順次試合
参加費3,000円
2016/12/23(金)
試合3年2年1年クリスマス交流戦@パナソニックGエコふれあい広場
9時20分開会式
以後順次試合
参加費3,000円
24練習 @瀬田小
2016/12/24(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
25スポーツテスト
2016/12/25(日) 9:30 ~ 12:00
スポーツテスト
会議 ヴォンゴーレ指導者会議
2016/12/25(日)
会議ヴォンゴーレ指導者会議
試合 3年2年1年交流試合@富士見小学校
10:10 富士見
12:00 富士見
14:00 富士見
駐車台数5台
2016/12/25(日) 10:00 ~ 15:00
試合3年2年1年交流試合@富士見小学校
10:10 富士見
12:00 富士見
14:00 富士見
駐車台数5台
262728OFF
2016/12/28(水)
OFF
293031OFF
2016/12/31(土)
OFF
 
2017/1
1OFF
2017/1/1(日)
OFF
2OFF
2017/1/2(月)
OFF
3建部マラソン
2017/1/3(火)
建部マラソン
4OFF
2017/1/4(水)
OFF
567練習 @南小
2017/1/7(土) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
2017/1/7(土)
湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
試合 中学交流戦
2017/1/7(土) 8:00 ~ 12:00
試合中学交流戦
8湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
2017/1/8(日)
湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
キッズ @南小
2017/1/8(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
練習 @南小
2017/1/8(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
9試合 6年5年4年ロング杯@三ツ池運動公園
9:00 主審
10:20 瀬田北
11:40 AS石山B
午後順位戦
16:00 閉会式
※会場費3,000円
※指導者2名 7時40分準備
2017/1/9(月) 10:20 ~ 16:00
試合6年5年4年ロング杯@三ツ池運動公園
9:00 主審
10:20 瀬田北
11:40 AS石山B
午後順位戦
16:00 閉会式
※会場費3,000円
※指導者2名 7時40分準備
練習OFF 他学年
2017/1/9(月)
練習OFF他学年
10始業式
2017/1/10(火)
始業式
11練習 @瀬田小
2017/1/11(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
121314試合 5年4年ミニサッカー大会@大石緑地公園G
10:30 膳所
11:30 AS石山B
13:30 滋賀
14:30 大石
参加費1,000円
台数制限なし
2017/1/14(土)
試合5年4年ミニサッカー大会@大石緑地公園G
10:30 膳所
11:30 AS石山B
13:30 滋賀
14:30 大石
参加費1,000円
台数制限なし
練習 @瀬田小
2017/1/14(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@里東小学校
2017/1/14(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@里東小学校
15試合 中止(延期)
3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK
9:00 北野
10:00 審判
11:20 豊栄
13:20 米原
1位通過の場合は午後から決勝トーナメント
参加費無料
台数制限なし
駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。
2017/1/15(日) 9:20 ~ 16:30
試合中止(延期)
3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK
9:00 北野
10:00 審判
11:20 豊栄
13:20 米原
1位通過の場合は午後から決勝トーナメント
参加費無料
台数制限なし
駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。
試合 中止
6年5年4年湖西ブロック杯@茶臼山公園
14:40 瀬田北 or 今津
※駐車6台
2017/1/15(日) 14:40 ~ 15:20
試合中止
6年5年4年湖西ブロック杯@茶臼山公園
14:40 瀬田北 or 今津
※駐車6台
161718練習 @瀬田小
2017/1/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
192021練習 @南小
2017/1/21(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年5年4年湖西ブロック杯@富士見小
13:10 瀬田北or今津
14:30 準々決勝
15:10 フレンドリー(1試合負けの場合)
2017/1/21(土) 13:10 ~ 15:50
試合6年5年4年湖西ブロック杯@富士見小
13:10 瀬田北or今津
14:30 準々決勝
15:10 フレンドリー(1試合負けの場合)
22湖西TC 地域トレセン交流会@ビッグレイク
2017/1/22(日)
湖西TC地域トレセン交流会@ビッグレイク
キッズ @南小
2017/1/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
練習 @南小
2017/1/22(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
審判新規講習会@滋賀県立スポーツ会館 会議室
【新規講習】
受付 9:30~10:00
講習10:00~16:30
【更新講習】
受付12:30~13:00
講習13:00~16:30
2017/1/22(日) 10:00 ~ 16:30
審判新規講習会@滋賀県立スポーツ会館 会議室
【新規講習】
受付 9:30~10:00
講習10:00~16:30
【更新講習】
受付12:30~13:00
講習13:00~16:30
試合 5年4年小原ウィンターカップ@小原小
10:20 小原
11:00 審判
11:40 甲南FC
午後順位決定戦
参加費3,000円
台数制限なし
2017/1/22(日) 10:20 ~ 15:20
試合5年4年小原ウィンターカップ@小原小
10:20 小原
11:00 審判
11:40 甲南FC
午後順位決定戦
参加費3,000円
台数制限なし
試合 3年2年1年小原フットサル@小原小体育館
10:40 小原
11:00 審判
11:20 甲南第一
午後順位決定戦
参加費500円
台数制限なし
室内用シューズ持参
2017/1/22(日) 10:40 ~ 14:15
試合3年2年1年小原フットサル@小原小体育館
10:40 小原
11:00 審判
11:20 甲南第一
午後順位決定戦
参加費500円
台数制限なし
室内用シューズ持参
232425練習 @瀬田小
2017/1/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
262728試合 4年3年2年大津スポーツ杯@瀬田北小
9:00 青山
11:00 瀬田北
11:40 主審
午後順位戦
※駐車4台
2017/1/28(土) 9:00 ~ 16:00
試合4年3年2年大津スポーツ杯@瀬田北小
9:00 青山
11:00 瀬田北
11:40 主審
午後順位戦
※駐車4台
練習 中止
2017/1/28(土)
練習中止
湖西TC 練習@里東小学校
2017/1/28(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@里東小学校
試合 5年石山寺杯@青山小
12:35 瀬田北(TM)
14:35 青山B(石山寺杯)
15:40 青山A(TM)
※駐車6台
2017/1/28(土) 12:35 ~ 16:15
試合5年石山寺杯@青山小
12:35 瀬田北(TM)
14:35 青山B(石山寺杯)
15:40 青山A(TM)
※駐車6台
29練習 @南小
2017/1/29(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
試合 6年5年4年三杉杯@瀬田工業高校
8:20 打出
11:00 長浜北
午後順位戦
参加費5,000円
※駐車5台
2017/1/29(日)
試合6年5年4年三杉杯@瀬田工業高校
8:20 打出
11:00 長浜北
午後順位戦
参加費5,000円
※駐車5台
3031     
2017/2
1練習 @瀬田小
2017/2/1(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
234練習 @南小
2017/2/4(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
5練習OFF OFF
2017/2/5(日)
練習OFFOFF
678練習 瀬田小 17:30~19:30
2017/2/8(水)
練習瀬田小 17:30~19:30
91011湖西TC 中止
練習@伊香立公園
2017/2/11(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC中止
練習@伊香立公園
練習 中止
@瀬田小
2017/2/11(土) 13:00 ~ 16:00
練習中止
@瀬田小
C級指導者講習会@比叡山高校
2017/2/11(土) 10:30 ~ 12:30
C級指導者講習会@比叡山高校
試合 6年奥坂カップ@奥坂小
10:50 南つつじ
11:30 主審
12:10 奥坂A
午後順位決定戦
※駐車3台以内 それ以上は有料駐車場400円/1日
※参加費3,000円
2017/2/11(土) 10:50 ~ 15:30
試合6年奥坂カップ@奥坂小
10:50 南つつじ
11:30 主審
12:10 奥坂A
午後順位決定戦
※駐車3台以内 それ以上は有料駐車場400円/1日
※参加費3,000円
試合 中止 6年試合へ
5年4年水口杯@野村運動公園
9:25 草津
10:45 主審
12:05 志津
午後順位戦
※参加費3,000円
※台数制限なし
2017/2/11(土) 9:25 ~ 15:25
試合中止 6年試合へ
5年4年水口杯@野村運動公園
9:25 草津
10:45 主審
12:05 志津
午後順位戦
※参加費3,000円
※台数制限なし
12キッズ 中止(トイレ使用不可のため)
2017/2/12(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ中止(トイレ使用不可のため)
試合 6年5年4年野洲パープルカップ@ドラゴンハット
09:00 野洲
10:20 守山白鳳
11:00 審判
午後順位決定戦
15:20 閉会式
※参加費3,000円
※台数制限なし
2017/2/12(日) 9:00 ~ 15:20
試合6年5年4年野洲パープルカップ@ドラゴンハット
09:00 野洲
10:20 守山白鳳
11:00 審判
午後順位決定戦
15:20 閉会式
※参加費3,000円
※台数制限なし
試合 3年2年1年貴生川カップ@貴生川小
9:30 アミティエ
10:50 蒲生
11:30 主審
12:10 栗東
午後順位戦
※参加費2,000円
※台数制限なし
2017/2/12(日) 9:30 ~ 14:40
試合3年2年1年貴生川カップ@貴生川小
9:30 アミティエ
10:50 蒲生
11:30 主審
12:10 栗東
午後順位戦
※参加費2,000円
※台数制限なし
131415練習 @瀬田小
2017/2/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
161718試合 3年2年1年ヴォンゴーレカップ@瀬田小
7時30分集合
9:00 富士見
10:20 びわ
12:20 笠縫東
14:20 A.Z.R
15:40 閉会式
2017/2/18(土) 9:00 ~ 15:40
試合3年2年1年ヴォンゴーレカップ@瀬田小
7時30分集合
9:00 富士見
10:20 びわ
12:20 笠縫東
14:20 A.Z.R
15:40 閉会式
試合 6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小
7時集合
8:30 石山
12:30 奥坂
午後順位戦
2017/2/18(土) 8:30 ~ 16:30
試合6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小
7時集合
8:30 石山
12:30 奥坂
午後順位戦
19試合 6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小
7時集合
8:30 大石
12:30 小原
午後順位戦
2017/2/19(日) 8:30 ~ 16:30
試合6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小
7時集合
8:30 大石
12:30 小原
午後順位戦
試合 3年2年1年石山寺杯@南部衛生プラント
9:00 石山(石山寺杯)
11:40 瀬田北4年
2017/2/19(日) 9:00 ~ 12:00
試合3年2年1年石山寺杯@南部衛生プラント
9:00 石山(石山寺杯)
11:40 瀬田北4年
試合 6年5年4年石山寺杯@瀬田北小
11:00 青山
2017/2/19(日) 11:00 ~ 11:40
試合6年5年4年石山寺杯@瀬田北小
11:00 青山
202122練習 @瀬田小
2017/2/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
232425湖西TC 長浜ドーム杯@長浜ドーム
2017/2/25(土)
湖西TC長浜ドーム杯@長浜ドーム
試合 6年5年4年富士見カップ@富士見小
10:50 田上
12:40 or13:20 勝敗次第
14:30 or15:10 勝敗次第
※駐車4台
※参加費5,000円
2017/2/25(土)
試合6年5年4年富士見カップ@富士見小
10:50 田上
12:40 or13:20 勝敗次第
14:30 or15:10 勝敗次第
※駐車4台
※参加費5,000円
試合 3年2年1年石山寺杯@瀬田北小
9:00 青山
11:00 青山
2017/2/25(土) 9:00 ~ 11:40
試合3年2年1年石山寺杯@瀬田北小
9:00 青山
11:00 青山
26試合 6年5年4年井原杯@皇子山陸上競技場
8:00 滋賀
11:30 深草
13:50 YF奈良
午後順位戦
※台数制限なし(乗り合わせで)
2017/2/26(日) 8:00 ~ 16:00
試合6年5年4年井原杯@皇子山陸上競技場
8:00 滋賀
11:30 深草
13:50 YF奈良
午後順位戦
※台数制限なし(乗り合わせで)
キッズ 中止(トイレ使用不可のため)
2017/2/26(日)
キッズ中止(トイレ使用不可のため)
試合 3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK
9:00 北野
10:00 審判
11:20 豊栄
13:20 米原
1位通過の場合は午後から決勝トーナメント
参加費無料
台数制限なし
駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。
2017/2/26(日) 9:00 ~ 16:00
試合3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK
9:00 北野
10:00 審判
11:20 豊栄
13:20 米原
1位通過の場合は午後から決勝トーナメント
参加費無料
台数制限なし
駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。
2728     
2017/3
1練習 @瀬田小
2017/3/1(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
234練習 @南小
2017/3/4(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年5年4年石山招待@大石緑地スポーツ村
8:30 石山
9:20 A.Z.R
午後順位戦
15:40 閉会式
※参加費5,000円
※台数制限なし
2017/3/4(土) 8:30 ~ 15:40
試合6年5年4年石山招待@大石緑地スポーツ村
8:30 石山
9:20 A.Z.R
午後順位戦
15:40 閉会式
※参加費5,000円
※台数制限なし
5練習OFF 他学年
2017/3/5(日)
練習OFF他学年
6年ボウリング
2017/3/5(日) 10:00 ~ 14:00
6年ボウリング
試合 3年2年1年交流試合@小原小学校

10:00 合同
11:00 水戸
12:30 小原
13:30 玉川

台数制限なし
参加費なし
2チーム分出場の可能性あり
2017/3/5(日)
試合3年2年1年交流試合@小原小学校

10:00 合同
11:00 水戸
12:30 小原
13:30 玉川

台数制限なし
参加費なし
2チーム分出場の可能性あり
練習OFF 他学年
2017/3/5(日)
練習OFF他学年
678練習 @瀬田小
2017/3/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
91011瀬田卒団親子サッカー@瀬田小
2017/3/11(土) 10:30 ~ 14:00
瀬田卒団親子サッカー@瀬田小
瀬田卒団式@大江別館
2017/3/11(土) 14:30 ~ 16:30
瀬田卒団式@大江別館
湖西TC 練習(修了式)@伊香立公園芝
2017/3/11(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習(修了式)@伊香立公園芝
6年お別れ会
2017/3/11(土) 16:00 ~ 18:00
6年お別れ会
石山寺杯表彰式@石山寺
駐車場は石山寺保育園下の空地
3年は基本的に代表者2~3名、本殿には入れない可能性はありますが写真撮影が希望であれば全員でも可
2017/3/11(土) 8:45 ~ 9:30
石山寺杯表彰式@石山寺
駐車場は石山寺保育園下の空地
3年は基本的に代表者2~3名、本殿には入れない可能性はありますが写真撮影が希望であれば全員でも可
12練習 @南小
2017/3/12(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
南体験入部@南小
2017/3/12(日) 9:00 ~ 12:00
南体験入部@南小
キッズ 練習
2017/3/12(日)
キッズ練習
131415練習 中止
2017/3/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習中止
1617卒業式
2017/3/17(金)
卒業式
18練習 @南小
2017/3/18(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
選手権参加申込締切日
2017/3/18(土)
選手権参加申込締切日
19南卒団式・結団式@南支所
2017/3/19(日)
南卒団式・結団式@南支所
瀬田結団式@瀬田小体育館
2017/3/19(日) 10:00 ~ 12:00
瀬田結団式@瀬田小体育館
練習 @瀬田小
2017/3/19(日) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
20練習OFF OFF
2017/3/20(月)
練習OFFOFF
会議 4種県総会@栗東さきら
18時30分より受付
2017/3/20(月) 19:00 ~ 20:00
会議4種県総会@栗東さきら
18時30分より受付
2122練習 @瀬田小
2017/3/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2324修了式
2017/3/24(金)
修了式
25会議 ブロック会議(総会・選手権抽選)
@皇子山公園体育館大会議室
18時30分受付開始
※湖西ブロック登録料12,000円
※選手権参加費5,000円(県3,000円・湖西2,000円)
※エントリー表5部
※チーム・選手登録一覧表1部
※大津市サッカー連盟費5,000円
2017/3/25(土) 19:00 ~ 21:00
会議ブロック会議(総会・選手権抽選)
@皇子山公園体育館大会議室
18時30分受付開始
※湖西ブロック登録料12,000円
※選手権参加費5,000円(県3,000円・湖西2,000円)
※エントリー表5部
※チーム・選手登録一覧表1部
※大津市サッカー連盟費5,000円
練習 @瀬田小
2017/3/25(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
26練習 @南小
ZTV取材
2017/3/26(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
ZTV取材
キッズ 練習
2017/3/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ練習
272829練習 @瀬田小
2017/3/29(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
3031  
2017/4
1試合 6年大津市少年サッカー大会@木戸小
9:15 主審
9:55 今津
11:15 紫
午後順位戦
参加費5,000円
※駐車5台
2017/4/1(土) 9:55 ~ 16:10
試合6年大津市少年サッカー大会@木戸小
9:15 主審
9:55 今津
11:15 紫
午後順位戦
参加費5,000円
※駐車5台
練習 @南小
2017/4/1(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
2試合 6年大津市少年サッカー大会@大石緑地公園

10:20 老上
以降勝敗次第

台数制限なし
2017/4/2(日) 10:20
試合6年大津市少年サッカー大会@大石緑地公園

10:20 老上
以降勝敗次第

台数制限なし
練習OFF 他学年
2017/4/2(日)
練習OFF他学年
345会議 ヴォンゴーレ総会
2017/4/5(水)
会議ヴォンゴーレ総会
練習 @瀬田小
2017/4/5(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
678練習 @瀬田小
2017/4/8(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 6年選手権予選1次@和邇小
9:00 三津浜
9:40 予備審
13:00 石山
13:40 主審
15:40 藤尾
16:20 主審
※駐車5台 チーム名プレート(用紙)を提示
2017/4/8(土) 9:00 ~ 17:00
試合6年選手権予選1次@和邇小
9:00 三津浜
9:40 予備審
13:00 石山
13:40 主審
15:40 藤尾
16:20 主審
※駐車5台 チーム名プレート(用紙)を提示
女子トレセン選考会@ビッグレイク
2017/4/8(土) 17:00 ~ 20:00
女子トレセン選考会@ビッグレイク
9練習 @南小
2017/4/9(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/4/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
10始業式
2017/4/10(月)
始業式
1112練習 @瀬田小
2017/4/12(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
131415練習 @南小
2017/4/15(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年選手権予選2次@瀬田北小学校

9:00 里東
9:40 主審
11:40 瀬田北
12:20 主審
14:20 和邇
15:00 4審

駐車5台
2017/4/15(土)
試合6年選手権予選2次@瀬田北小学校

9:00 里東
9:40 主審
11:40 瀬田北
12:20 主審
14:20 和邇
15:00 4審

駐車5台
女子トレセン選考会@ビッグレイク
2017/4/15(土) 17:00 ~ 20:00
女子トレセン選考会@ビッグレイク
会議 湖西ブロック会議(リーグ抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
エントリ表5部
チーム情報1部
2017/4/15(土) 18:30 ~ 20:30
会議湖西ブロック会議(リーグ抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
エントリ表5部
チーム情報1部
16練習 @瀬田小
2017/4/16(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
試合 6年選手権決勝1次@仰木の里小
12:30 南郷
13:20 予備審
15:00 石山
15:50 主審
駐車5台
2017/4/16(日) 12:30 ~ 16:40
試合6年選手権決勝1次@仰木の里小
12:30 南郷
13:20 予備審
15:00 石山
15:50 主審
駐車5台
171819練習 @瀬田小
2017/4/19(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
20JFA登録締切
2017/4/20(木)
JFA登録締切
2122練習 @瀬田小
2017/4/22(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
23練習 @南小
2017/4/23(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/4/23(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
指導者講習会@伊香立公園
15:00受付
2,000円
2017/4/23(日) 15:30 ~ 17:30
指導者講習会@伊香立公園
15:00受付
2,000円
試合 6年びわ交流試合@滋賀総合運動場(ヤンマー 芝生グラウンド)

9:40 東員
10:20 南郷里
11:40 びわ
13:00 南郷里
2017/4/23(日)
試合6年びわ交流試合@滋賀総合運動場(ヤンマー 芝生グラウンド)

9:40 東員
10:20 南郷里
11:40 びわ
13:00 南郷里
242526練習 中止
2017/4/26(水) 17:30 ~ 19:30
練習中止
272829練習 @南小
2017/4/29(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年前期リーグ第1節@伊香立小
9時20分出発
11:30 南郷
12:20 予備審
14:00 里東
14:50 主審
2017/4/29(土) 11:30 ~ 15:40
試合6年前期リーグ第1節@伊香立小
9時20分出発
11:30 南郷
12:20 予備審
14:00 里東
14:50 主審
試合 4年奥坂カップ@奥坂小学校
8時40分出発(高速利用)
10:40 審判
11:20 高槻クイーン
12:40 京都大塚
13:20 審判
14:40 南つつじ
16:00 奥坂
※台数制限3台
※参加費3,000円
※周辺有料駐車場
 パーキング京口 徒歩7分
 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分
2017/4/29(土) 10:40 ~ 16:35
試合4年奥坂カップ@奥坂小学校
8時40分出発(高速利用)
10:40 審判
11:20 高槻クイーン
12:40 京都大塚
13:20 審判
14:40 南つつじ
16:00 奥坂
※台数制限3台
※参加費3,000円
※周辺有料駐車場
 パーキング京口 徒歩7分
 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分
30練習OFF 他学年
2017/4/30(日)
練習OFF他学年
試合 ※時間変更
6年前期リーグ第2節@里東小
12時30分出発
13:00~主審
14:40~サウス
15:30~副審
16:20~里東
2017/4/30(日) 14:40 ~ 17:00
試合※時間変更
6年前期リーグ第2節@里東小
12時30分出発
13:00~主審
14:40~サウス
15:30~副審
16:20~里東
試合 4年交流試合@小原小
8時出発
9:40 玉川
11:40 瀬田北
13:30 三雲東
14:50 小原
※出来るだけ乗りあわせでお願いします。
2017/4/30(日) 9:40 ~ 15:30
試合4年交流試合@小原小
8時出発
9:40 玉川
11:40 瀬田北
13:30 三雲東
14:50 小原
※出来るだけ乗りあわせでお願いします。
 
      
2017/5
123練習OFF 他学年
2017/5/3(水)
練習OFF他学年
4南グラウンド○
2017/5/4(木)
南グラウンド○
練習OFF 他学年
2017/5/4(木)
練習OFF他学年
5練習OFF 他学年
2017/5/5(金)
練習OFF他学年
試合 4年ダックマン交流試合@三ツ池公園
9時出発
10:35 亀山
11:55 ダックマンA
13:40 ダックマンA
15:00 亀山
※台数制限なし
2017/5/5(金) 10:35 ~ 15:40
試合4年ダックマン交流試合@三ツ池公園
9時出発
10:35 亀山
11:55 ダックマンA
13:40 ダックマンA
15:00 亀山
※台数制限なし
6練習 @南小
2017/5/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
7練習OFF 他学年
2017/5/7(日)
練習OFF他学年
会議 瀬田団会議
2017/5/7(日) 19:30 ~ 20:30
会議瀬田団会議
試合 6年交流試合@仰木の里小
7時40分集合
7時50分出発
9:30 FC.SETA
11:45 仰木
14:00 打出
※各試合終了後に3人制PK戦
※駐車7台
2017/5/7(日) 9:30 ~ 14:50
試合6年交流試合@仰木の里小
7時40分集合
7時50分出発
9:30 FC.SETA
11:45 仰木
14:00 打出
※各試合終了後に3人制PK戦
※駐車7台
8910中止 スポーツテスト前日準備のため
2017/5/10(水) 17:30 ~ 19:30
中止スポーツテスト前日準備のため
111213中止 雨天のため
2017/5/13(土) 13:00 ~ 16:00
中止雨天のため
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2017/5/13(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
14練習 @南小(午後×)
2017/5/14(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小(午後×)
試合 6年前期リーグ第3節@伊香立小
7時40分出発
9:50 レークウエスト
10:40 予備審
13:10 BSC志賀-B
14:00 主審
2017/5/14(日) 9:50 ~ 14:50
試合6年前期リーグ第3節@伊香立小
7時40分出発
9:50 レークウエスト
10:40 予備審
13:10 BSC志賀-B
14:00 主審
キッズ @南小
2017/5/14(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
151617練習 @瀬田小
2017/5/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
181920練習 @南小
2017/5/20(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
6年選手権県大会開会式@湖南市総合体育館
*練習後直ぐに移動
*紺色半袖ユニフォーム着用
*軽食持参
*17:30受付開始
*参加費5,000円
*上履き(体育館シューズ等)
*下履きを入れる袋
*台数制限なし(乗り合わせ)
2017/5/20(土) 18:30 ~ 20:00
6年選手権県大会開会式@湖南市総合体育館
*練習後直ぐに移動
*紺色半袖ユニフォーム着用
*軽食持参
*17:30受付開始
*参加費5,000円
*上履き(体育館シューズ等)
*下履きを入れる袋
*台数制限なし(乗り合わせ)
21練習 @瀬田小
※時間変更
2017/5/21(日) 14:00 ~ 17:00
練習@瀬田小
※時間変更
試合 6年前期リーグ第4節@瀬田小
7時15分準備
9:50 藤尾
10:40 予備審
12:20 膳所
13:10 主審
2017/5/21(日) 9:50 ~ 14:00
試合6年前期リーグ第4節@瀬田小
7時15分準備
9:50 藤尾
10:40 予備審
12:20 膳所
13:10 主審
湖西TC 練習@坂本天満宮G
2017/5/21(日) 18:00 ~ 20:00
湖西TC練習@坂本天満宮G
222324中止 @瀬田小
2017/5/24(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
252627練習 ※南小参観のため時間変更
@瀬田小
2017/5/27(土) 14:00 ~ 17:00
練習※南小参観のため時間変更
@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立クレー
2017/5/27(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立クレー
試合 ※二試合目以降時間変更
瀬田4年3年奥坂カップ@奥坂小
8時40分出発(高速利用)
10:40 南つつじ
11:30 奥坂
交流戦
13:20 南つつじ
14:10 高槻
15:30 奥坂
※台数制限3台
※周辺有料駐車場
 パーキング京口 徒歩7分
 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分
2017/5/27(土) 10:40 ~ 16:10
試合※二試合目以降時間変更
瀬田4年3年奥坂カップ@奥坂小
8時40分出発(高速利用)
10:40 南つつじ
11:30 奥坂
交流戦
13:20 南つつじ
14:10 高槻
15:30 奥坂
※台数制限3台
※周辺有料駐車場
 パーキング京口 徒歩7分
 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分
学校行事 南参観
2017/5/27(土)
学校行事南参観
28練習 @南小
2017/5/28(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/5/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
293031練習 @瀬田小
2017/5/31(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
 
   
2017/6
123練習 @南小
2017/6/3(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
4試合 6年選手権県大会@ビッグレイク
15:55 守山キッカーズ
2017/6/4(日) 15:55 ~ 16:45
試合6年選手権県大会@ビッグレイク
15:55 守山キッカーズ
練習OFF 他学年
2017/6/4(日)
練習OFF他学年
567中止 @瀬田小
2017/6/7(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
8910練習 @瀬田小
13:00~14:30 瀬田ZTV取材あり
2017/6/10(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
13:00~14:30 瀬田ZTV取材あり
湖西TC 練習@伊香立クレー
2017/6/10(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立クレー
試合 ※時間変更
3年2年キッズサッカーフェスティバル@ビッグレイクBコート
7時50分出発
3年生
9:30 打出
10:00 和邇
10:30 YMCA彦根
2年生
9:45 打出
10:00 和邇
10:30 打出
10:45 和邇
※台数制限なし
※参加費2,000円(2チーム参加)
2017/6/10(土) 8:45 ~ 11:30
試合※時間変更
3年2年キッズサッカーフェスティバル@ビッグレイクBコート
7時50分出発
3年生
9:30 打出
10:00 和邇
10:30 YMCA彦根
2年生
9:45 打出
10:00 和邇
10:30 打出
10:45 和邇
※台数制限なし
※参加費2,000円(2チーム参加)
11※選手権県大会運営1名@ビッグレイク
7時45分集合
2017/6/11(日) 7:45 ~ 15:30
※選手権県大会運営1名@ビッグレイク
7時45分集合
練習 @南小
2017/6/11(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/6/11(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 4年交流試合@小原小
8時40分出発
10:20 小原
11:40 甲南第一
14:10 玉川
15:30 甲南FC
2017/6/11(日) 10:20 ~ 16:10
試合4年交流試合@小原小
8時40分出発
10:20 小原
11:40 甲南第一
14:10 玉川
15:30 甲南FC
121314練習 @瀬田小
2017/6/14(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
151617練習 3年2年@南小
2017/6/17(土) 13:00 ~ 16:00
練習3年2年@南小
湖西TC トレセンU11選考会@伊香立公園クレー
2017/6/17(土)
湖西TCトレセンU11選考会@伊香立公園クレー
試合 4年大津市ミニサッカー大会@瀬田北小
8時50分出発
10:00 青山B
11:00 藤尾
12:30 膳所
13:30 三津浜A
※参加費1,000円
※台数制限なし(人権集会があるため乗り合わせでお願いします。)
2017/6/17(土) 10:00 ~ 14:00
試合4年大津市ミニサッカー大会@瀬田北小
8時50分出発
10:00 青山B
11:00 藤尾
12:30 膳所
13:30 三津浜A
※参加費1,000円
※台数制限なし(人権集会があるため乗り合わせでお願いします。)
試合 6年試合@瀬田北小
13時30分出発
14:40 滋賀
16:00 瀬田北
2017/6/17(土) 14:40 ~ 16:40
試合6年試合@瀬田北小
13時30分出発
14:40 滋賀
16:00 瀬田北
18※選手権県大会@ビッグレイク
2017/6/18(日)
※選手権県大会@ビッグレイク
練習 @瀬田小
2017/6/18(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@坂本天満宮グラウンド
2017/6/18(日) 18:00 ~ 20:00
湖西TC練習@坂本天満宮グラウンド
192021中止 @瀬田小
2017/6/21(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
222324会議 湖西B会議(4年湖西B杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費3,000円
※エントリー表2部
2017/6/24(土) 18:00 ~ 19:30
会議湖西B会議(4年湖西B杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費3,000円
※エントリー表2部
親子サッカー@瀬田小
2017/6/24(土) 10:00 ~ 15:00
親子サッカー@瀬田小
湖西TC 練習@仰木の里東小
2017/6/24(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@仰木の里東小
25練習OFF 南グラウンド使用不可
スポーツカーニバルのため
2017/6/25(日)
練習OFF南グラウンド使用不可
スポーツカーニバルのため
キッズ 南グラウンド・体育館使用不可
スポーツカーニバルのため
2017/6/25(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ中止南グラウンド・体育館使用不可
スポーツカーニバルのため
試合 6年三津浜杯@下阪本小
8時50分出発
10:20 石山
トーナメント戦
16:30 表彰式
※駐車4台
※参加費3,000円
2017/6/25(日) 10:20 ~ 16:30
試合6年三津浜杯@下阪本小
8時50分出発
10:20 石山
トーナメント戦
16:30 表彰式
※駐車4台
※参加費3,000円
262728練習 @瀬田小
2017/6/28(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2930  
2017/7
1練習 @南小
2017/7/1(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
2練習OFF 他学年
2017/7/2(日)
練習OFF他学年
練習OFF 他学年
2017/7/2(日)
練習OFF他学年
345練習 @瀬田小
2017/7/5(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
678練習 @瀬田小
2017/7/8(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 指導者講習会@伊香立環境センター→伊香立公園芝生
2,000円
2017/7/8(土) 9:00 ~ 12:30
湖西TC指導者講習会@伊香立環境センター→伊香立公園芝生
2,000円
湖西TC @伊香立公園芝生
2017/7/8(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC@伊香立公園芝生
9試合 4年湖西ブロック杯@和邇小
8時30分出発
9:30 主審
10:50 和邇
勝ち 12:20 里東B
負け 13:30 里東B
※駐車5台(指導者1台)
※爪を切ってくること
2017/7/9(日) 10:50 ~ 14:10
試合4年湖西ブロック杯@和邇小
8時30分出発
9:30 主審
10:50 和邇
勝ち 12:20 里東B
負け 13:30 里東B
※駐車5台(指導者1台)
※爪を切ってくること
練習 @南小
2017/7/9(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/7/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
101112練習 @瀬田小
2017/7/12(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
131415練習 @瀬田小
午前×
南小×(大津市防災訓練のため)
2017/7/15(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
午前×
南小×(大津市防災訓練のため)
試合 6年交流試合@瀬田北小学校
13時30分出発
14:40 南郷
16:00 瀬田北
※台数制限なし
※20分ハーフ相互審判
2017/7/15(土) 14:40 ~ 16:50
試合6年交流試合@瀬田北小学校
13時30分出発
14:40 南郷
16:00 瀬田北
※台数制限なし
※20分ハーフ相互審判
16試合 4年里東カップ@仰木の里東小
8:15 里東R
9:35 リブラ
午後順位戦
※駐車5台(許可証後日)
※参加費3,000円
2017/7/16(日) 8:15 ~ 15:20
試合4年里東カップ@仰木の里東小
8:15 里東R
9:35 リブラ
午後順位戦
※駐車5台(許可証後日)
※参加費3,000円
練習OFF 瀬田小グランド使用不可のため
2017/7/16(日)
練習OFF瀬田小グランド使用不可のため
湖西TC @ビッグレイク
2017/7/16(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC@ビッグレイク
17南小〇
2017/7/17(月)
南小〇
スポ少行事 水辺で遊ぼう@オーパル
2017/7/17(月)
スポ少行事水辺で遊ぼう@オーパル
1819練習 @瀬田小
2017/7/19(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
20学校行事 終業式
2017/7/20(木)
学校行事終業式
2122練習 時間変更@瀬田小
2017/7/22(土) 14:00 ~ 16:00
練習時間変更@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2017/7/22(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
23練習 @南小
2017/7/23(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/7/23(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 6年笠縫サマーカップ@笠縫小
8時20分出発
9:40 北里
10:50 玉川
12:50 オレンジX
14:10 大宅
16:20 決勝・3決
※参加費3,000円
※駐車5台(笠縫市民センター専用駐車場を利用)
2017/7/23(日) 9:40 ~ 17:00
試合6年笠縫サマーカップ@笠縫小
8時20分出発
9:40 北里
10:50 玉川
12:50 オレンジX
14:10 大宅
16:20 決勝・3決
※参加費3,000円
※駐車5台(笠縫市民センター専用駐車場を利用)
242526練習 @瀬田小
2017/7/26(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
272829練習 @瀬田小
午前×
2017/7/29(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
午前×
30練習 @南小
2017/7/30(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
試合 4年びわカップ@滋賀総合運動場(ヤンマーグラウンド)
6時40分出発(高速利用)
9:00 日野
11:40 びわ
午後順位戦
15:50 表彰式
※駐車6台
※参加費2,000円
2017/7/30(日) 9:00 ~ 15:50
試合4年びわカップ@滋賀総合運動場(ヤンマーグラウンド)
6時40分出発(高速利用)
9:00 日野
11:40 びわ
午後順位戦
15:50 表彰式
※駐車6台
※参加費2,000円
試合 6年交流試合@小原小
8時出発
9:40 油日
11:40 瀬田北
13:30 A.Z.R
14:50 小原
2017/7/30(日) 9:40 ~ 15:30
試合6年交流試合@小原小
8時出発
9:40 油日
11:40 瀬田北
13:30 A.Z.R
14:50 小原
31      
2017/8
12練習 @瀬田小
2017/8/2(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
345会議 湖西B会議(後期リーグ調整会議)@未定
2017/8/5(土)
会議湖西B会議(後期リーグ調整会議)@未定
6年4年合宿@リバーヒル大石
2017/8/5(土) ~ 8/6(日)
6年4年合宿@リバーヒル大石
試合 6年Vongole Summer Cup@大石緑地スポーツ村
7時準備
8:30 大石
(トーナメント戦)
2017/8/5(土) 8:30 ~ 16:30
試合6年Vongole Summer Cup@大石緑地スポーツ村
7時準備
8:30 大石
(トーナメント戦)
試合 4年Vongole Summer Cup@大石緑地スポーツ村
7時準備
8:30 富士見
(トーナメント戦)
2017/8/5(土) 8:30 ~ 16:30
試合4年Vongole Summer Cup@大石緑地スポーツ村
7時準備
8:30 富士見
(トーナメント戦)
試合 3年2年ミニサッカー@大石緑地スポーツ村芝生広場
10:00 瀬田キッズ
10:15 大石
10:45 瀬田キッズ
11:00 大石
2017/8/5(土)
試合3年2年ミニサッカー@大石緑地スポーツ村芝生広場
10:00 瀬田キッズ
10:15 大石
10:45 瀬田キッズ
11:00 大石
キッズ ミニサッカー@大石緑地スポーツ村芝生広場
10:00 ヴォンゴーレ
10:30 大石
10:45 ヴォンゴーレ
11:15 大石
2017/8/5(土) 10:00 ~ 11:30
キッズミニサッカー@大石緑地スポーツ村芝生広場
10:00 ヴォンゴーレ
10:30 大石
10:45 ヴォンゴーレ
11:15 大石
66年4年合宿@リバーヒル大石
2017/8/5(土) ~ 8/6(日)
6年4年合宿@リバーヒル大石
試合 6年ビッグストーンカップ@大石緑地スポーツ村
9:40 笠縫東
11:00 主審
12:20 中勢
13:00 PK合戦
13:30 5位決定戦
14:10 3位決定戦
14:50 決勝戦
2017/8/6(日) 9:40 ~ 15:30
試合6年ビッグストーンカップ@大石緑地スポーツ村
9:40 笠縫東
11:00 主審
12:20 中勢
13:00 PK合戦
13:30 5位決定戦
14:10 3位決定戦
14:50 決勝戦
試合 4年ビッグストーンフレンドリーカップ@大石緑地スポーツ村
9:00 笠縫東
11:40 FC.SETA
12:20 主審
13:00 PK合戦
13:30 5位決定戦
14:10 3位決定戦
14:50 決勝戦
2017/8/6(日) 9:00 ~ 15:30
試合4年ビッグストーンフレンドリーカップ@大石緑地スポーツ村
9:00 笠縫東
11:40 FC.SETA
12:20 主審
13:00 PK合戦
13:30 5位決定戦
14:10 3位決定戦
14:50 決勝戦
練習OFF 他学年
2017/8/6(日)
練習OFF他学年
789練習OFF OFF
2017/8/9(水) 17:30 ~ 19:30
練習OFFOFF
1011練習OFF OFF
2017/8/11(金) ~ 8/13(日)
練習OFFOFF
試合 全学年瀬田北交流試合@瀬田北小

6年
8時40分出発
9:50 小原
11:20 打出
14:30 瀬田北
※20分ハーフ

4年
9時50分出発
11:00 セントラル
13:00 瀬田北

3年2年
9時10分出発
10:20 石山
11:40 打出
14:20 瀬田北
2017/8/11(金) 9:50 ~ 15:20
試合全学年瀬田北交流試合@瀬田北小

6年
8時40分出発
9:50 小原
11:20 打出
14:30 瀬田北
※20分ハーフ

4年
9時50分出発
11:00 セントラル
13:00 瀬田北

3年2年
9時10分出発
10:20 石山
11:40 打出
14:20 瀬田北
12
13練習OFF OFF
2017/8/11(金) ~ 8/13(日)
練習OFFOFF
キッズ OFF
2017/8/13(日)
キッズOFF
141516練習OFF OFF
2017/8/16(水) 17:30 ~ 19:30
練習OFFOFF
17船幸祭
2017/8/17(木)
船幸祭
1819湖西TC 湖西トレセン杯
2017/8/19(土)
湖西TC湖西トレセン杯
練習 @南小
2017/8/19(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
20試合 4年3年2年試合@瀬田小
8時集合
9:30~ダックマンA.B
2017/8/20(日) 9:30 ~ 13:00
試合4年3年2年試合@瀬田小
8時集合
9:30~ダックマンA.B
212223練習 @瀬田小
2017/8/23(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
242526湖西TC 県トレU11選考会@ビッグレイク
2017/8/26(土)
湖西TC県トレU11選考会@ビッグレイク
練習 @瀬田小
2017/8/26(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 6年新旭カップ@高島市新旭川安曇川河川敷グランド
7時出発
9:30 湖北
10:50 新旭
12:10 YMCA
午後順位戦1試合
※参加費5,000円
※台数制限なし
2017/8/26(土) 9:30 ~ 15:30
試合6年新旭カップ@高島市新旭川安曇川河川敷グランド
7時出発
9:30 湖北
10:50 新旭
12:10 YMCA
午後順位戦1試合
※参加費5,000円
※台数制限なし
27学校行事 親子ふれあい祭(瀬田小)
2017/8/27(日)
学校行事親子ふれあい祭(瀬田小)
練習 @南小
2017/8/27(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/8/27(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
282930練習 @瀬田小
2017/8/30(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
31   
2017/9
1学校行事 始業式
2017/9/1(金)
学校行事始業式
2試合 ※時間変更(8/26更新)
6年後期リーグ第1節@富士見小
11時10分出発
13:00 和邇
13:50 主審
15:30 長等(練習試合)
※駐車4台
2017/9/2(土) 13:00 ~ 16:20
試合※時間変更(8/26更新)
6年後期リーグ第1節@富士見小
11時10分出発
13:00 和邇
13:50 主審
15:30 長等(練習試合)
※駐車4台
練習 @南小
2017/9/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
3練習OFF OFF
2017/9/3(日)
練習OFFOFF
456練習 @瀬田小
2017/9/6(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
789試合 6年後期リーグ第2節@南郷小
7時40分出発
9:30 富士見
10:20 主審
12:00 真野
12:50 主審
※駐車5台
2017/9/9(土) 9:30 ~ 13:40
試合6年後期リーグ第2節@南郷小
7時40分出発
9:30 富士見
10:20 主審
12:00 真野
12:50 主審
※駐車5台
湖西TC 県トレU11選考会@ビッグレイク
2017/9/9(土) 17:00 ~ 20:00
湖西TC県トレU11選考会@ビッグレイク
練習 @瀬田小
2017/9/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
10試合 6年後期リーグ第3節@和邇小
7時40分出発
9:50 エランドール
10:40 主審
13:10 BSC志賀B
14:00 主審
※駐車5台
2017/9/10(日) 9:50 ~ 14:50
試合6年後期リーグ第3節@和邇小
7時40分出発
9:50 エランドール
10:40 主審
13:10 BSC志賀B
14:00 主審
※駐車5台
練習 @南小
2017/9/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/9/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 3年2年ダックマン交流試合@十里グランド(大宝西保育園横)

13:00 ダックマンA
14:00 プライマリーA
16:00 ダックマンA

※駐車5台
※参加費なし
2017/9/10(日) 13:00 ~ 17:00
試合3年2年ダックマン交流試合@十里グランド(大宝西保育園横)

13:00 ダックマンA
14:00 プライマリーA
16:00 ダックマンA

※駐車5台
※参加費なし
111213練習 @瀬田小
2017/9/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
141516中止 @南小
2017/9/16(土) 13:00 ~ 16:00
中止@南小
試合 3年交流大会@エコふれあい広場
7時40分出発
9:00 Jマルカ
10:50 開会式
※12分ハーフ トーナメント戦
※駐車5台程度
※参加費5,000円
2017/9/16(土) 9:00 ~ 15:20
試合3年交流大会@エコふれあい広場
7時40分出発
9:00 Jマルカ
10:50 開会式
※12分ハーフ トーナメント戦
※駐車5台程度
※参加費5,000円
17中止 @瀬田小
2017/9/17(日) 9:00 ~ 12:00
中止@瀬田小
18試合 6年後期リーグ第4節@長等小
8時40分出発
9:00 主審
10:40 AS石山B
11:30 予備審
14:50 長等
※駐車4台
2017/9/18(月) 10:40 ~ 15:40
試合6年後期リーグ第4節@長等小
8時40分出発
9:00 主審
10:40 AS石山B
11:30 予備審
14:50 長等
※駐車4台
南小グラウンド〇
2017/9/18(月)
南小グラウンド〇
試合 3年2年アッズーロ交流戦@セキスイグランド(甲賀市水口町泉1259)ローソン水口泉店手前を左折
8時出発
9:40 希望ヶ丘
11:00 A.Z.R
13:00 野洲
15:00 セントラル
※企業の施設になりますので、良識ある行動をお願いします。
※各チーム荷物車以外の車はC駐車場をご利用ください。
※路上駐車、路上停車がないようにしてください。
※タバコは指定の場所以外は禁煙です。車の中、道路上も禁煙です。
※芝生での食事は禁止です。
2017/9/18(月) 9:40 ~ 15:40
試合3年2年アッズーロ交流戦@セキスイグランド(甲賀市水口町泉1259)ローソン水口泉店手前を左折
8時出発
9:40 希望ヶ丘
11:00 A.Z.R
13:00 野洲
15:00 セントラル
※企業の施設になりますので、良識ある行動をお願いします。
※各チーム荷物車以外の車はC駐車場をご利用ください。
※路上駐車、路上停車がないようにしてください。
※タバコは指定の場所以外は禁煙です。車の中、道路上も禁煙です。
※芝生での食事は禁止です。
練習OFF 他学年
2017/9/18(月)
練習OFF他学年
1920練習 @瀬田小
2017/9/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
212223練習 @瀬田小
2017/9/23(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
24練習 @南小
2017/9/24(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/9/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 3年2年石山寺杯@南部衛生プラントG
12時45分出発
14:00 瀬田北A
15:20 瀬田北B
2017/9/24(日) 14:00 ~ 16:00
試合3年2年石山寺杯@南部衛生プラントG
12時45分出発
14:00 瀬田北A
15:20 瀬田北B
252627練習 @瀬田小
2017/9/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
28会議 駅伝責任者会議
2017/9/28(木)
会議駅伝責任者会議
29※スポ少交流大会〆切
2017/9/29(金)
※スポ少交流大会〆切
30学校行事 小学校運動会
2017/9/30(土)
学校行事小学校運動会
 
2017/10
1練習OFF OFF
2017/10/1(日)
練習OFFOFF
234練習 @瀬田小
2017/10/4(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
567試合 6年全日決定戦@長等小
8時出発
9:50 藤尾
※駐車4台(5台以上は近くにある三井寺の有料駐車場をご利用ください。500円です。)
2017/10/7(土) 9:50 ~ 10:40
試合6年全日決定戦@長等小
8時出発
9:50 藤尾
※駐車4台(5台以上は近くにある三井寺の有料駐車場をご利用ください。500円です。)
練習 @南小
2017/10/7(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 4年富士見カップ@富士見小
8時40分出発
10:00 大塚
10:40 主審
12:40 貴生川
午後順位戦
※参加費3,000円
※駐車5台(指導者1台)
2017/10/7(土) 10:00 ~ 16:20
試合4年富士見カップ@富士見小
8時40分出発
10:00 大塚
10:40 主審
12:40 貴生川
午後順位戦
※参加費3,000円
※駐車5台(指導者1台)
GKプロジェクト@南小
2017/10/7(土) 18:00 ~ 20:00
GKプロジェクト@南小
8学区運動会
瀬田→瀬田小
南→瀬田工
2017/10/8(日)
学区運動会
瀬田→瀬田小
南→瀬田工
練習OFF 学区運動会のため
2017/10/8(日) 0:00 ~ 0:00
練習OFF学区運動会のため
9練習OFF 練習OFF
2017/10/9(月)
練習OFF練習OFF
1011練習 @瀬田小
2017/10/11(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
121314会議 湖西B会議(4年井原杯抽選)@滋賀県立スポーツ会館 第2会議室
参加費5,000円
エントリー表4部
最新チーム情報1部
2017/10/14(土) 18:00 ~ 20:00
会議湖西B会議(4年井原杯抽選)@滋賀県立スポーツ会館 第2会議室
参加費5,000円
エントリー表4部
最新チーム情報1部
練習OFF 練習OFF
2017/10/14(土)
練習OFF練習OFF
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2017/10/14(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
15練習 @瀬田小
※幼稚園運動会予備日のため、14日が雨なら中止
2017/10/15(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
※幼稚園運動会予備日のため、14日が雨なら中止
湖西TC 練習@ビッグレイクA
2017/10/15(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクA
1617学校行事 市陸上記録会
2017/10/17(火)
学校行事市陸上記録会
18練習 @瀬田小
2017/10/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
192021南小午前×(学童クラブのため)
2017/10/21(土)
南小午前×(学童クラブのため)
学校行事 わいわいカーニバル(瀬田小)
2017/10/21(土)
学校行事わいわいカーニバル(瀬田小)
中止 @南小
2017/10/21(土) 13:00 ~ 16:00
中止@南小
中止 GKプロジェクト@南小
2017/10/21(土) 18:00 ~ 20:00
中止GKプロジェクト@南小
22中止 @南小
2017/10/22(日) 9:00 ~ 12:00
中止@南小
キッズ @南小
2017/10/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
232425会議 スポ少交流大会責任者会議@皇子山公園体育館
2017/10/25(水)
会議スポ少交流大会責任者会議@皇子山公園体育館
練習 @瀬田小
2017/10/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
262728中止 @瀬田小
2017/10/28(土) 13:00 ~ 16:00
中止@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2017/10/28(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
29中止 4年井原杯予選1次@木戸小
8時20分出発
10:40 唐崎
11:20 補助審
12:00 BSC志賀
12:40 主審
※駐車5台(志賀北幼稚園の駐車場に駐車)
2017/10/29(日) 10:40 ~ 13:20
中止4年井原杯予選1次@木戸小
8時20分出発
10:40 唐崎
11:20 補助審
12:00 BSC志賀
12:40 主審
※駐車5台(志賀北幼稚園の駐車場に駐車)
練習OFF 練習OFF
2017/10/29(日)
練習OFF練習OFF
3031     
2017/11
1会議 駅伝大会責任者会議
2017/11/1(水) 19:30 ~ 20:30
会議駅伝大会責任者会議
練習 @瀬田小
2017/11/1(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
23南小〇
2017/11/3(金)
南小〇
試合 6年南部選手権ロング杯@大石緑地スポーツ村
7時40分出発
9:00 瀬田東
10:20 石山
11:00 主審
午後順位戦
15:20 閉会式
※台数制限なし
※指導者2名7時30分準備
2017/11/3(金) 9:00 ~ 15:40
試合6年南部選手権ロング杯@大石緑地スポーツ村
7時40分出発
9:00 瀬田東
10:20 石山
11:00 主審
午後順位戦
15:20 閉会式
※台数制限なし
※指導者2名7時30分準備
練習OFF 練習OFF
2017/11/3(金)
練習OFF練習OFF
試合 4年貴生川TM@貴生川小
7時10分出発
9:00 貴生川オレンジ
11:00 春日大冠
13:00 郡家
15:00 貴生川グリーン
※台数制限なし。運動場の隣の駐車場に止めてください。
※敷地内は禁煙です。
2017/11/3(金) 9:00 ~ 15:40
試合4年貴生川TM@貴生川小
7時10分出発
9:00 貴生川オレンジ
11:00 春日大冠
13:00 郡家
15:00 貴生川グリーン
※台数制限なし。運動場の隣の駐車場に止めてください。
※敷地内は禁煙です。
4試合 4年井原杯予選1次@田上枝公園グラウンド
8時50分出発
10:40 唐崎
11:20 補助審
12:00 BSC志賀
12:40 主審
※駐車5台(指導者1台)
※2日目の会場は、伊香立小学校、仰木の里東小学校、今津総合運動公園の何れかになります。
※爪を切ってくること。
2017/11/4(土) 10:40 ~ 13:20
試合4年井原杯予選1次@田上枝公園グラウンド
8時50分出発
10:40 唐崎
11:20 補助審
12:00 BSC志賀
12:40 主審
※駐車5台(指導者1台)
※2日目の会場は、伊香立小学校、仰木の里東小学校、今津総合運動公園の何れかになります。
※爪を切ってくること。
練習 @南小
2017/11/4(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
GKスクール大津@南小
2017/11/4(土) 18:00 ~ 20:00
GKスクール大津@南小
5試合 4年井原杯予選2次@今津総合運動公園第3グラウンド
7時20分出発
10:20 青山
11:00 主審
11:40 三津浜
12:20 補助審
15:40 和邇
16:20 主審
※台数制限なし
2017/11/5(日) 10:20 ~ 17:00
試合4年井原杯予選2次@今津総合運動公園第3グラウンド
7時20分出発
10:20 青山
11:00 主審
11:40 三津浜
12:20 補助審
15:40 和邇
16:20 主審
※台数制限なし
練習OFF 練習OFF
2017/11/5(日)
練習OFF練習OFF
678練習 @瀬田小
2017/11/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
91011湖西TC U11選考会&U12練習@伊香立公園芝生
2017/11/11(土) 9:00 ~ 16:00
湖西TCU11選考会&U12練習@伊香立公園芝生
練習 @瀬田小
2017/11/11(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
12練習 @南小
2017/11/12(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/11/12(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 3年2年交流戦@晴嵐小
7時45分出発
9:00 晴嵐xV瀬田x青山
11:20 V瀬田x青山x晴嵐
13:40 青山x晴嵐xV瀬田
※15分ハーフ総当り。左端チームが2ndハーフ休み。
※台数制限の連絡ありませんが、5台程度です。
2017/11/12(日) 9:00 ~ 14:50
試合3年2年交流戦@晴嵐小
7時45分出発
9:00 晴嵐xV瀬田x青山
11:20 V瀬田x青山x晴嵐
13:40 青山x晴嵐xV瀬田
※15分ハーフ総当り。左端チームが2ndハーフ休み。
※台数制限の連絡ありませんが、5台程度です。
131415練習 @瀬田小
2017/11/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
161718中止 @南小
2017/11/18(土) 13:00 ~ 16:00
中止@南小
GKスクール大津@南小
2017/11/18(土) 18:00 ~ 20:00
GKスクール大津@南小
中止 3年2年交流戦@南小
8時集合
9:30 葵
11:00 篠原
11:45 葵
13:00 篠原
13:45 篠原
2017/11/18(土) 9:30 ~ 14:20
中止3年2年交流戦@南小
8時集合
9:30 葵
11:00 篠原
11:45 葵
13:00 篠原
13:45 篠原
19スポ少行事 若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ
2017/11/19(日)
スポ少行事若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ
練習 @瀬田小
2017/11/19(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@坂本天満宮G
2017/11/19(日) 18:00 ~ 20:00
湖西TC練習@坂本天満宮G
202122練習 @瀬田小
2017/11/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
23練習OFF 練習OFF
2017/11/23(木)
練習OFF練習OFF
2425練習 @瀬田小
幼稚園 午前ふれあい公演(体育館)午後から作品展の為、7時半〜15時半まで幼稚園前、奥全て駐車禁止です。
2017/11/25(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
幼稚園 午前ふれあい公演(体育館)午後から作品展の為、7時半〜15時半まで幼稚園前、奥全て駐車禁止です。
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2017/11/25(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
26スポ少行事 Dブロックレク@田上枝公園
南全員参加
瀬田4年以上3年2名参加
2017/11/26(日)
スポ少行事Dブロックレク@田上枝公園
南全員参加
瀬田4年以上3年2名参加
練習 @南小
2017/11/26(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2017/11/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
272829練習 @瀬田小
2017/11/29(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
30   
2017/12
12練習 @南小
2017/12/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
GKスクール大津@南小
2017/12/2(土) 18:00 ~ 20:00
GKスクール大津@南小
3湖西TC 京滋親善少年サッカー大会@ビッグレイク
2017/12/3(日)
湖西TC京滋親善少年サッカー大会@ビッグレイク
練習OFF OFF
2017/12/3(日)
練習OFFOFF
456練習 @瀬田小
2017/12/6(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
789試合 6年スポ少交流大会@伊香立公園芝生
8時30分出発
9:30 主審
10:10 瀬田北
負け 11:30(長等or三津浜)
勝ち 12:10(長等or三津浜)
※台数制限なし
※指導者8時準備
2017/12/9(土) 10:10 ~ 12:50
試合6年スポ少交流大会@伊香立公園芝生
8時30分出発
9:30 主審
10:10 瀬田北
負け 11:30(長等or三津浜)
勝ち 12:10(長等or三津浜)
※台数制限なし
※指導者8時準備
練習 @瀬田小
2017/12/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園クレー
2017/12/9(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園クレー
10練習 @南小
2017/12/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @キッズ
2017/12/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@キッズ
111213練習 @瀬田小
2017/12/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
141516会議 湖西B会議(6年ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
2017/12/16(土) 19:00 ~ 20:00
会議湖西B会議(6年ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
練習 @南小
2017/12/16(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
GKスクール大津@南小
2017/12/16(土) 18:00 ~ 20:00
GKスクール大津@南小
湖西TC 湖東TCカップ@永源寺運動公園
2017/12/16(土) ~ 12/17(日)
湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園
17練習 @瀬田小
2017/12/17(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖東TCカップ@永源寺運動公園
2017/12/16(土) ~ 12/17(日)
湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園
181920練習 @瀬田小
2017/12/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2122学校行事 終業式
2017/12/22(金)
学校行事終業式
23練習 @瀬田小(4年のみ)
2017/12/23(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小(4年のみ)
試合 6年カスティージョカップ@土山運動場
7時10分出発(新名神利用なら7時30分出発)
9:10 水口パンテーラ(20分1本フレンドリー)
11:15 希望ヶ丘
14:35 蒲生
※参加費10,000円
※台数制限なし
2017/12/23(土) 9:10 ~ 15:15
試合6年カスティージョカップ@土山運動場
7時10分出発(新名神利用なら7時30分出発)
9:10 水口パンテーラ(20分1本フレンドリー)
11:15 希望ヶ丘
14:35 蒲生
※参加費10,000円
※台数制限なし
試合 3年2年クリスマス交流会@エコふれあい広場
9時10分出発
10:00 開会式
10:30 スポーツ鬼ごっこ
12:00 お昼休憩
13:00 クワトロサッカー
15:30 閉会式・プレゼント授与
※参加費3,000円
※台数制限なし
2017/12/23(土) 10:00 ~ 15:30
試合3年2年クリスマス交流会@エコふれあい広場
9時10分出発
10:00 開会式
10:30 スポーツ鬼ごっこ
12:00 お昼休憩
13:00 クワトロサッカー
15:30 閉会式・プレゼント授与
※参加費3,000円
※台数制限なし
24練習 10:00~スポーツテスト@南小
2017/12/24(日) 10:00 ~ 11:30
練習10:00~スポーツテスト@南小
瀬田グラウンド清掃
2017/12/24(日) 9:00 ~ 9:30
瀬田グラウンド清掃
試合 6年カスティージョカップ@土山運動場
3位通過
10:05キックオフ
2017/12/24(日) 10:05 ~ 16:00
試合6年カスティージョカップ@土山運動場
3位通過
10:05キックオフ
2526試合 6年瀬田中合同試合@志賀中
8時30分出発
10:30 志賀中B
12:30 彦根南中B
※B戦に出場します。
※25分ハーフの練習試合です。
2017/12/26(火) 10:30 ~ 13:30
試合6年瀬田中合同試合@志賀中
8時30分出発
10:30 志賀中B
12:30 彦根南中B
※B戦に出場します。
※25分ハーフの練習試合です。
27練習OFF OFF
2017/12/27(水)
練習OFFOFF
282930練習OFF OFF
2017/12/30(土) ~ 12/31(日)
練習OFFOFF
31練習OFF OFF
2017/12/30(土) ~ 12/31(日)
練習OFFOFF
 
      
2018/1
123練習OFF OFF
2018/1/3(水)
練習OFFOFF
456湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
2018/1/6(土) ~ 1/7(日)
湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
練習 @南小
2018/1/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
7湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
2018/1/6(土) ~ 1/7(日)
湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
練習OFF 練習OFF(グラウンド使用不可)
2018/1/7(日)
練習OFF練習OFF(グラウンド使用不可)
8中止 初蹴り(中学生との交流会&親子サッカー)@南小学校
8:00 集合準備
8:30 中学生1人と小学生2人でウォーミングアップ
9:00 6年 vs 瀬田中1年
9:25 親+コーチ vs 瀬田中2年
9:50 4年 vs 4年親
10:10 3年2年 vs 3年2年親
10:30 6年 vs 瀬田中1年
10:55 親+コーチ vs 瀬田中2年
11:20 4年 vs 4年親
11:40 3年2年 vs 3年2年親
12:00終了予定
2018/1/8(月) 9:00 ~ 12:00
中止初蹴り(中学生との交流会&親子サッカー)@南小学校
8:00 集合準備
8:30 中学生1人と小学生2人でウォーミングアップ
9:00 6年 vs 瀬田中1年
9:25 親+コーチ vs 瀬田中2年
9:50 4年 vs 4年親
10:10 3年2年 vs 3年2年親
10:30 6年 vs 瀬田中1年
10:55 親+コーチ vs 瀬田中2年
11:20 4年 vs 4年親
11:40 3年2年 vs 3年2年親
12:00終了予定
9学校行事 始業式
2018/1/9(火)
学校行事始業式
10練習 @瀬田小
2018/1/10(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
111213試合 時間変更あり

6年湖西ブロック杯@膳所小
8時50分出発
10:40 膳所
負け 13:20 南郷vs滋賀の敗者
勝ち 12:00 南郷vs滋賀の勝者
※駐車5台(指導者1台)
2018/1/13(土) 10:40 ~ 13:30
試合時間変更あり

6年湖西ブロック杯@膳所小
8時50分出発
10:40 膳所
負け 13:20 南郷vs滋賀の敗者
勝ち 12:00 南郷vs滋賀の勝者
※駐車5台(指導者1台)
練習 @瀬田小
2018/1/13(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
GKスクール大津@南小
2018/1/13(土) 18:00 ~ 20:00
GKスクール大津@南小
14練習 @南小
2018/1/14(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2018/1/14(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
会議 第2回団長会議・指導者協議会@プリンスホテル
2018/1/14(日)
会議第2回団長会議・指導者協議会@プリンスホテル
試合 4年石山寺杯@南小
8時30分準備
10:00 瀬田北
12:00 青山
13:20 瀬田北
15:20 青山
2018/1/14(日) 10:00 ~ 16:00
試合4年石山寺杯@南小
8時30分準備
10:00 瀬田北
12:00 青山
13:20 瀬田北
15:20 青山
151617練習 @瀬田小
2018/1/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
181920試合 3年2年試合@南小
11時30分準備開始
13:00 篠原 
13:40 晴嵐
15:20 篠原
16:00 晴嵐
※できるかぎり徒歩か自転車で集合
※軽食持参
2018/1/20(土) 13:00 ~ 16:40
試合3年2年試合@南小
11時30分準備開始
13:00 篠原 
13:40 晴嵐
15:20 篠原
16:00 晴嵐
※できるかぎり徒歩か自転車で集合
※軽食持参
試合 6年ピッコロウィンターカップ@小原小
8時40分出発
10:20 小原
11:40 大石
午後順位戦
15:20 表彰式
※参加費:3,000円
※台数制限なし
2018/1/20(土) 10:20 ~ 15:20
試合6年ピッコロウィンターカップ@小原小
8時40分出発
10:20 小原
11:40 大石
午後順位戦
15:20 表彰式
※参加費:3,000円
※台数制限なし
練習 @南小
2018/1/20(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
井原杯運営1名@ビッグレイク
7時45分自動販売機前集合
テントひと張り持参
2018/1/20(土) 7:45 ~ 16:30
井原杯運営1名@ビッグレイク
7時45分自動販売機前集合
テントひと張り持参
21練習 @瀬田小
2018/1/21(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
試合 6年三杉杯@瀬田工業高校
8:20 打出
11:00 岩根
午後順位戦
※参加費5,000円
※駐車5台
2018/1/21(日) 8:20 ~ 15:40
試合6年三杉杯@瀬田工業高校
8:20 打出
11:00 岩根
午後順位戦
※参加費5,000円
※駐車5台
湖西TC 練習@ビッグレイク
2018/1/21(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイク
222324練習 @瀬田小
2018/1/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627試合 4年大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村
9時出発
9:00 主審
10:20 石山
11:40 大石
午後順位戦
15:40 閉会式
※台数制限なし
※指導者2名7時30分準備
2018/1/27(土) 10:20 ~ 15:40
試合4年大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村
9時出発
9:00 主審
10:20 石山
11:40 大石
午後順位戦
15:40 閉会式
※台数制限なし
※指導者2名7時30分準備
練習 @瀬田小
2018/1/27(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2018/1/27(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC中止練習@伊香立公園芝生
28練習 @南小
2018/1/28(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2018/1/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
293031練習 @瀬田小
2018/1/31(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
 
   
2018/2
123湖西TC トレセン交流大会@ビッグレイク
2018/2/3(土)
湖西TCトレセン交流大会@ビッグレイク
練習 @南小
2018/2/3(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年石山寺杯@瀬田北小
瀬田北小学校
7時50分出発
9:00 青山
10:00 瀬田北 (フレンドリー)
11:00 主審
※台数制限なし
2018/2/3(土) 9:00 ~ 11:40
試合6年石山寺杯@瀬田北小
瀬田北小学校
7時50分出発
9:00 青山
10:00 瀬田北 (フレンドリー)
11:00 主審
※台数制限なし
4練習OFF 練習OFF
2018/2/4(日)
練習OFF練習OFF
試合 3年石山寺杯@南部衛生プラント
9時45分出発
10:20 主審
11:00 石山
12:20 青山
13:00 主審
※駐車5台
2018/2/4(日) 11:00 ~ 13:00
試合3年石山寺杯@南部衛生プラント
9時45分出発
10:20 主審
11:00 石山
12:20 青山
13:00 主審
※駐車5台
567練習 @瀬田小
2018/2/7(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
8910練習 @瀬田小
2018/2/10(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2018/2/10(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
試合 6年晴嵐と合同試合@瀬田北小
午後から
2018/2/10(土)
試合6年晴嵐と合同試合@瀬田北小
午後から
11練習 @南小
2018/2/11(日) 10:00 ~ 12:00
練習@南小
試合 @膳所小
2018/2/11(日) 9:00 ~ 12:00
試合キッズ@膳所小
試合 6年晴嵐カップ@瀬田工業高校
8:10集合
8:30 主審
9:10 ボルト東山
10:30 ゴレイロ
午後順位戦
15:45 閉会式
※参加費3,000円
※駐車5台
※11人制
2018/2/11(日) 9:10 ~ 15:45
試合6年晴嵐カップ@瀬田工業高校
8:10集合
8:30 主審
9:10 ボルト東山
10:30 ゴレイロ
午後順位戦
15:45 閉会式
※参加費3,000円
※駐車5台
※11人制
試合 2年1年ミニサッカー@膳所小
8時45分出発
10時キックオフ
膳所さんと試合を回していきます。
※台数制限なし
2018/2/11(日) 9:30 ~ 12:00
試合2年1年ミニサッカー@膳所小
8時45分出発
10時キックオフ
膳所さんと試合を回していきます。
※台数制限なし
12練習OFF 練習OFF
2018/2/12(月)
練習OFF練習OFF
試合 6年奥坂カップ@奥坂小
8時50分出発
10:50 竹ノ内
12:30 奥坂
13:10 主審
14:30 南つつじ
15:10 主審
15:50 大塚
※参加費3,000円
※駐車3台
それ以上は古曽部防災公園の有料駐車場へ400円
2018/2/12(月) 10:50 ~ 16:30
試合6年奥坂カップ@奥坂小
8時50分出発
10:50 竹ノ内
12:30 奥坂
13:10 主審
14:30 南つつじ
15:10 主審
15:50 大塚
※参加費3,000円
※駐車3台
それ以上は古曽部防災公園の有料駐車場へ400円
指導者講習会@大津スポーツ会館
2000円
2018/2/12(月) 15:00 ~ 16:00
指導者講習会@大津スポーツ会館
2000円
1314練習 @瀬田小
2018/2/14(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
151617試合 6年ヴォンゴーレカップ@南小
7時準備開始
8:30 晴嵐
12:30 笠縫
13:10 主審
午後順位戦
※徒歩か自転車で集合してください
2018/2/17(土) 8:30 ~ 16:30
試合6年ヴォンゴーレカップ@南小
7時準備開始
8:30 晴嵐
12:30 笠縫
13:10 主審
午後順位戦
※徒歩か自転車で集合してください
練習OFF 練習OFF
2018/2/17(土)
練習OFF練習OFF
18練習OFF 練習OFF
2018/2/18(日)
練習OFF練習OFF
試合 6年ヴォンゴーレカップ@南小
7時15分準備開始
8:30 瀬田北
12:30 里東
午後順位戦
※徒歩か自転車で集合してください
2018/2/18(日) 8:30 ~ 16:30
試合6年ヴォンゴーレカップ@南小
7時15分準備開始
8:30 瀬田北
12:30 里東
午後順位戦
※徒歩か自転車で集合してください
試合 4年ヴォンゴーレカップ@瀬田小
7時準備開始
8:30 瀬田北
12:30 小原
13:10 主審
午後順位戦
※徒歩か自転車で集合してください
2018/2/18(日) 8:30 ~ 16:30
試合4年ヴォンゴーレカップ@瀬田小
7時準備開始
8:30 瀬田北
12:30 小原
13:10 主審
午後順位戦
※徒歩か自転車で集合してください
192021練習 @瀬田小
2018/2/21(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
222324試合 6年富士見カップ@富士見小
9時15分出発
10:30 笠縫
以降結果次第
※駐車4台
※参加費5,000円
2018/2/24(土) 10:30 ~ 16:00
試合6年富士見カップ@富士見小
9時15分出発
10:30 笠縫
以降結果次第
※駐車4台
※参加費5,000円
練習 @瀬田小
2018/2/24(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖北カップ@長浜ドーム
2018/2/24(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖北カップ@長浜ドーム
25練習 @南小
※南体験日
2018/2/25(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※南体験日
キッズ @南小
2018/2/25(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 時間変更
6年井原杯@皇子山陸上競技場
6時45分出発
8:00 笠縫
11:30 YFテソロ
12:40 紫光クラブ
※試合時間(13-0-13)
※相互審判
2018/2/25(日) 8:00 ~ 13:20
試合時間変更
6年井原杯@皇子山陸上競技場
6時45分出発
8:00 笠縫
11:30 YFテソロ
12:40 紫光クラブ
※試合時間(13-0-13)
※相互審判
262728練習 @瀬田小
2018/2/28(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
 
   
2018/3
123練習 @南小
2018/3/3(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年石山招待@大石緑地スポーツ村
7時30分出発
9:00 南郷(20分1本)
11:05 ボルト東山(20分1本)
午後順位戦(12分ハーフ)
15:55 閉会式
※台数制限なし
※参加費5,000円
2018/3/3(土) 9:00 ~ 16:00
試合6年石山招待@大石緑地スポーツ村
7時30分出発
9:00 南郷(20分1本)
11:05 ボルト東山(20分1本)
午後順位戦(12分ハーフ)
15:55 閉会式
※台数制限なし
※参加費5,000円
試合 3年交流試合@瀬田南小学校
8時30分集合
10:00 晴嵐
12:00 びわ
13:20 晴嵐
15:20 びわ
2018/3/3(土) 10:00 ~ 16:00
試合3年交流試合@瀬田南小学校
8時30分集合
10:00 晴嵐
12:00 びわ
13:20 晴嵐
15:20 びわ
4練習OFF 練習OFF
2018/3/4(日)
練習OFF練習OFF
6年ボウリング@アクト草津
2018/3/4(日)
6年ボウリング@アクト草津
567練習 @瀬田小
2018/3/7(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
8910スポ少行事 お別れサッカー@瀬田小
10時30分集合
卒団式@大江別館
15時30分開始
2018/3/10(土) 10:30 ~ 17:30
スポ少行事お別れサッカー@瀬田小
10時30分集合
卒団式@大江別館
15時30分開始
湖西TC 修了式@びわこ成蹊大学フットサルコート
2018/3/10(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC修了式@びわこ成蹊大学フットサルコート
6年お別れ会@大江別館
2018/3/10(土) 18:00 ~ 20:00
6年お別れ会@大江別館
石山寺杯表彰式
9:45 山門前集合
10:00 表彰式
※駐車は観光協会前に。
2018/3/10(土) 9:45 ~ 10:45
石山寺杯表彰式
9:45 山門前集合
10:00 表彰式
※駐車は観光協会前に。
11練習 @南小
2018/3/11(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2018/3/11(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
121314練習 @瀬田小
2018/3/14(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
1516学校行事 卒業式
2018/3/16(金)
学校行事卒業式
17練習 @南小
2018/3/17(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
18練習 @瀬田小
2018/3/18(日) 14:00 ~ 17:00
練習@瀬田小
スポ少行事 南卒団式&結団式@瀬田支所
2018/3/18(日)
スポ少行事南卒団式&結団式@瀬田支所
スポ少行事 瀬田結団式@瀬田小体育館
2018/3/18(日)
スポ少行事瀬田結団式@瀬田小体育館
192021練習OFF 練習OFF
2018/3/21(水)
練習OFF練習OFF
会議 4種県総会@栗東さきら
18時30分受付
2018/3/21(水) 19:00 ~ 20:00
会議4種県総会@栗東さきら
18時30分受付
2223学校行事 修了式
2018/3/23(金)
学校行事修了式
24会議 湖西B会議(総会)@県立スポーツ会館2階会議室
※ブロック登録料12,000円
2018/3/24(土) 18:00 ~ 20:00
会議湖西B会議(総会)@県立スポーツ会館2階会議室
※ブロック登録料12,000円
練習 @瀬田小
2018/3/24(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 4年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@健康の森梅ノ子運動公園G(滋賀県高島市安曇川町南古賀65)
7時30分出発
9:40 木之本
12:20 アズールB
午後交流戦数試合
※参加費8,000円
2018/3/24(土) 9:40 ~ 15:00
試合4年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@健康の森梅ノ子運動公園G(滋賀県高島市安曇川町南古賀65)
7時30分出発
9:40 木之本
12:20 アズールB
午後交流戦数試合
※参加費8,000円
25練習 @南小
2018/3/25(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2018/3/25(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
試合 4年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@健康の森梅ノ子運動公園G(滋賀県高島市安曇川町南古賀65)
7時20分出発
9:30 アイリス
2018/3/25(日) 9:30 ~ 16:00
試合4年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@健康の森梅ノ子運動公園G(滋賀県高島市安曇川町南古賀65)
7時20分出発
9:30 アイリス
262728練習 @瀬田小
2018/3/28(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
293031湖西TC 県トレ選考会@BLA
2018/3/31(土) 17:00 ~ 20:00
湖西TC県トレ選考会@BLA
練習OFF 練習OFF
2018/3/31(土)
練習OFF練習OFF
 
2018/4
1練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/4/1(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 新4年3年篠原スプリングカップ
会場:野洲市中主B&G海洋センター
(滋賀県野洲市六条460)
7時20分出発
9:00 桐原
9:40 主審
11:40 敦賀
午後順位戦1試合
※駐車7台程度
※参加費4,000円
2018/4/1(日) 9:00 ~ 16:00
試合新4年3年篠原スプリングカップ
会場:野洲市中主B&G海洋センター
(滋賀県野洲市六条460)
7時20分出発
9:00 桐原
9:40 主審
11:40 敦賀
午後順位戦1試合
※駐車7台程度
※参加費4,000円
234練習 @瀬田小
2018/4/4(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
会議 総会@瀬田支所2階会議室
2018/4/4(水) 19:30 ~ 21:00
会議総会@瀬田支所2階会議室
567湖西TC 県トレ選考会@BLA
2018/4/7(土) 17:00 ~ 20:00
湖西TC県トレ選考会@BLA
練習 @南小で実施(※瀬田小も〇)
2018/4/7(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小で実施(※瀬田小も〇)
8練習 @南小
2018/4/8(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小グラウンド(雨天時の場合は中止)
2018/4/8(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小グラウンド(雨天時の場合は中止)
試合 新4年新3年試合@瀬田南小
8時30分準備
10:00 八幡メイツ
10:50 篠原
13:00 八幡メイツ
13:50 篠原
2018/4/8(日) 10:00 ~ 15:15
試合新4年新3年試合@瀬田南小
8時30分準備
10:00 八幡メイツ
10:50 篠原
13:00 八幡メイツ
13:50 篠原
9学校行事 始業式
2018/4/9(月)
学校行事始業式
1011練習 @瀬田小
2018/4/11(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
121314湖西TC 県トレ選考会@BLA
2018/4/14(土) 17:00 ~ 20:00
湖西TC県トレ選考会@BLA
練習 @瀬田小
2018/4/14(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
15中止 @瀬田小
2018/4/15(日) 9:00 ~ 12:00
中止@瀬田小
161718練習 @瀬田小
2018/4/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
192021練習 @南小
2018/4/21(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 5年試合@南小
8時準備
9:30 里東A
10:50 里東B
12:50 打出
14:50 瀬田北
2018/4/21(土) 9:30 ~ 15:30
試合5年試合@南小
8時準備
9:30 里東A
10:50 里東B
12:50 打出
14:50 瀬田北
22練習 @南小
2018/4/22(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小グラウンド(雨天時は南小体育館)
2018/4/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小グラウンド(雨天時は南小体育館)
232425練習 @瀬田小
2018/4/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
262728練習 @瀬田小
2018/4/28(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
29練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/4/29(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 5年交流試合@竜王町総合運動公園
8時20分出発(高速利用なら8時40分出発)
15分ハーフ
10:10 治田
11:40 湖東
13:40 竜王
15分1本
14:30 治田
15:10 竜王
2018/4/29(日) 10:10 ~ 15:50
試合5年交流試合@竜王町総合運動公園
8時20分出発(高速利用なら8時40分出発)
15分ハーフ
10:10 治田
11:40 湖東
13:40 竜王
15分1本
14:30 治田
15:10 竜王
30試合 5年試合@南小
8時集合準備
9:30 瀬田北
11:30 田上
13:30 新旭
15:30 仰木
2018/4/30(月) 9:30 ~ 16:10
試合5年試合@南小
8時集合準備
9:30 瀬田北
11:30 田上
13:30 新旭
15:30 仰木
練習OFF 他学年OFF
2018/4/30(月)
練習OFF他学年OFF
 
     
2018/5
12中止 @瀬田小
2018/5/2(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
3練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/5/3(木)
練習OFFグラウンド使用不可のため
4試合 5年試合@南小
8時集合準備
9:30 瀬田北
11:30 三津浜
13:30 A.Z.R
15:30 浅井
※V瀬田は体育館裏に駐車
2018/5/4(金) 9:30 ~ 16:10
試合5年試合@南小
8時集合準備
9:30 瀬田北
11:30 三津浜
13:30 A.Z.R
15:30 浅井
※V瀬田は体育館裏に駐車
練習OFF 他学年OFF
2018/5/4(金)
練習OFF他学年OFF
5練習OFF 瀬田祭りのため
(南小グラウンド〇)
2018/5/5(土)
練習OFF瀬田祭りのため
(南小グラウンド〇)
6練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/5/6(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
789練習 @瀬田小
2018/5/9(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
101112練習 @瀬田小
2018/5/12(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖西トレセン練習@伊香立公園クレー
2018/5/12(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園クレー
試合 4年チャレンジプログラム@ビッグレイク
11時出発
11:30 受付開始
12:00~13:00 サッカーワークショップ
13:00~14:30 ミニゲーム
2018/5/12(土) 11:30 ~ 14:30
試合4年チャレンジプログラム@ビッグレイク
11時出発
11:30 受付開始
12:00~13:00 サッカーワークショップ
13:00~14:30 ミニゲーム
13練習 @南小
2018/5/13(日) 9:00 ~ 12:00
練習中止@南小
キッズ @南小
2018/5/13(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ中止@南小
試合 5年試合@南小
8時準備
9:30 青山
11:40 桐原
13:10 竜王
14:10 竜王(15分1本)
14:50 桐原(15分1本)
2018/5/13(日) 9:30 ~ 15:00
試合中止5年試合@南小
8時準備
9:30 青山
11:40 桐原
13:10 竜王
14:10 竜王(15分1本)
14:50 桐原(15分1本)
141516練習 @瀬田小
2018/5/16(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
171819練習 ※時間変更
@南小
2018/5/19(土) 14:00 ~ 17:00
練習※時間変更
@南小
学校行事 南参観日
2018/5/19(土)
学校行事南参観日
20練習 @瀬田小
2018/5/20(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖西トレセン練習@ビッグレイク
2018/5/20(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク
試合 4年3年試合@瀬田小
8時半準備
10:00 A.Z.R
10:50 オレンジ
13:00 A.Z.R
13:50 オレンジ
2018/5/20(日) 10:00 ~ 15:20
試合4年3年試合@瀬田小
8時半準備
10:00 A.Z.R
10:50 オレンジ
13:00 A.Z.R
13:50 オレンジ
212223練習 @瀬田小
2018/5/23(水) 17:30 ~ 19:30
練習中止@瀬田小
242526練習 @瀬田小(午前使用不可)
2018/5/26(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小(午前使用不可)
湖西TC 湖西トレセン練習@伊香立公園芝
2018/5/26(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園芝
27練習 @南小
2018/5/27(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
雨天時は中止
2018/5/27(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
雨天時は中止
試合 5年試合@南小
8時準備
9:30 青山
10:30 青山
11:30 青山
2018/5/27(日) 9:00 ~ 12:30
試合5年試合@南小
8時準備
9:30 青山
10:30 青山
11:30 青山
282930練習 @瀬田小
2018/5/30(水) 17:30 ~ 19:30
練習中止@瀬田小
31   
2018/6
12練習 @南小
2018/6/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
3練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/6/3(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
456練習 @瀬田小
2018/6/6(水) 17:30 ~ 19:30
練習中止@瀬田小
学校行事 5年南フローティングスクール
2018/6/6(水)
学校行事5年南フローティングスクール
789練習 @瀬田小
2018/6/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖西トレセン練習@伊香立公園クレー
2018/6/9(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園クレー
試合 4年3年試合@瀬田小
8時30分準備
10:00 大津京
10:50 和邇
13:30 大津京(15分1本)
13:50 和邇(15分1本)
2018/6/9(土) 10:00 ~ 14:30
試合4年3年試合@瀬田小
8時30分準備
10:00 大津京
10:50 和邇
13:30 大津京(15分1本)
13:50 和邇(15分1本)
会議 滋賀県サッカー協会総会
2018/6/9(土)
会議滋賀県サッカー協会総会
10練習OFF グランド使用不可のため
(スポーツカーニバル実施)
2018/6/10(日)
練習OFFグランド使用不可のため
(スポーツカーニバル実施)
キッズ グランド、体育館使用不可
2018/6/10(日)
キッズ中止グランド、体育館使用不可
111213練習 @瀬田小
2018/6/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習中止@瀬田小
141516練習 @南小
※午前野球部使用
2018/6/16(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
※午前野球部使用
湖西TC U11トレセン選考会@伊香立公園クレー
2018/6/16(土) 9:00 ~ 16:00
湖西TCU11トレセン選考会@伊香立公園クレー
17湖西TC 湖西トレセン練習@ビッグレイク
2018/6/17(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク
試合 5年三津浜杯6年生大会@下阪本小
8時10分出発
9:40 三津浜
後、結果次第
※参加費3,000円
※駐車4台
2018/6/17(日) 9:40 ~ 15:00
試合5年三津浜杯6年生大会@下阪本小
8時10分出発
9:40 三津浜
後、結果次第
※参加費3,000円
※駐車4台
試合 4年3年2年試合@瀬田小
8時30分準備
10:00 三津浜3
10:40 三津浜4
12:40 塚原3
13:20 塚原4
14:00 三津浜3
14:40 塚原3
15:00 三津浜4
15:40 塚原4
※V瀬田駐車は幼稚園奥
2018/6/17(日) 10:00 ~ 16:00
試合4年3年2年試合@瀬田小
8時30分準備
10:00 三津浜3
10:40 三津浜4
12:40 塚原3
13:20 塚原4
14:00 三津浜3
14:40 塚原3
15:00 三津浜4
15:40 塚原4
※V瀬田駐車は幼稚園奥
181920中止 @瀬田小
2018/6/20(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
212223会議 湖西ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
18時開始
※参加費3,000円
※エントリー表2部
2018/6/23(土) 18:00 ~ 19:30
会議湖西ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
18時開始
※参加費3,000円
※エントリー表2部
湖西TC 湖西トレセン練習@膳所小
2018/6/23(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖西トレセン練習@膳所小
試合 5年4年ダックマン交流戦@十里グランド
11時出発
12:25~
13:35~
14:45~
15:55~
※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい)
2018/6/23(土) 12:25 ~ 16:35
試合5年4年ダックマン交流戦@十里グランド
11時出発
12:25~
13:35~
14:45~
15:55~
※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい)
試合 3年2年ダックマン交流戦@十里グラウンド
11時40分出発
13:00~
14:10~
15:20~
16:30~
※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい)
2018/6/23(土) 13:00 ~ 17:10
試合3年2年ダックマン交流戦@十里グラウンド
11時40分出発
13:00~
14:10~
15:20~
16:30~
※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい)
24親子サッカー@南小
9時30分集合
2018/6/24(日) 9:30 ~ 15:00
親子サッカー@南小
9時30分集合
キッズ @南小
雨天時は体育館
2018/6/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
雨天時は体育館
252627練習 @瀬田小
2018/6/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
282930練習 @南小
※午前中野球部使用
2018/6/30(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
※午前中野球部使用
会議 湖西ブロック会議(5年チビリンピック抽選会)@皇子が丘公園体育館大会議室
※エントリー表4部
※参加費5,000円
2018/6/30(土) 18:00 ~ 19:30
会議湖西ブロック会議(5年チビリンピック抽選会)@皇子が丘公園体育館大会議室
※エントリー表4部
※参加費5,000円
 
2018/7
1練習OFF グランド使用不可のため
2018/7/1(日)
練習OFFグランド使用不可のため
試合 4年里東カップ@仰木の里東小
7時20分出発
9:00 北里
負け 10:40(甲南第一or里東)
勝ち 11:20(甲南第一or里東)
午後決勝トーナメント
※参加費3,000円
※駐車5台
※雨天決行
※喫煙は必ず指定場所(正門前)でお願いします。
※グラウンド以外でのボール使用は禁止します。
2018/7/1(日) 9:00 ~ 15:20
試合4年里東カップ@仰木の里東小
7時20分出発
9:00 北里
負け 10:40(甲南第一or里東)
勝ち 11:20(甲南第一or里東)
午後決勝トーナメント
※参加費3,000円
※駐車5台
※雨天決行
※喫煙は必ず指定場所(正門前)でお願いします。
※グラウンド以外でのボール使用は禁止します。
234練習 @瀬田小
2018/7/4(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
567会議 湖西ブロック指導者講習会@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費2,000円
※各チーム1名以上の参加
2018/7/7(土) 15:00 ~ 17:00
会議湖西ブロック指導者講習会@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費2,000円
※各チーム1名以上の参加
中止 @南小
2018/7/7(土) 13:00 ~ 16:00
中止@南小
中止 4年3年2名ミニサッカー大会
2018/7/7(土)
中止4年3年2名ミニサッカー大会
8中止 4年3年4名湖西ブロック杯@南小
7時30分集合
11:20 今津or打出の勝者
12:40 フレンドリー
※V瀬田の駐車は幼稚園駐車場に停めること。
2018/7/8(日) 11:30 ~ 14:00
中止4年3年4名湖西ブロック杯@南小
7時30分集合
11:20 今津or打出の勝者
12:40 フレンドリー
※V瀬田の駐車は幼稚園駐車場に停めること。
中止 @南小
※午後に変更
2018/7/8(日) 14:30 ~ 17:00
中止@南小
※午後に変更
キッズ @南小
※駐車場所は幼稚園駐車場へ
2018/7/8(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ中止@南小
※駐車場所は幼稚園駐車場へ
91011練習 @瀬田小
2018/7/11(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
121314試合 4年湖西ブロック杯@和邇小
10時30分出発
12:50 今津 or 打出の勝者
14:50 今津 or 打出の敗者
※駐車5台(指導者1台)
2018/7/14(土) 12:50 ~ 15:30
試合4年湖西ブロック杯@和邇小
10時30分出発
12:50 今津 or 打出の勝者
14:50 今津 or 打出の敗者
※駐車5台(指導者1台)
湖西TC 湖西トレセン練習@伊香立公園芝
2018/7/14(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園芝
練習 @瀬田小
※午前中野球部使用
2018/7/14(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※午前中野球部使用
15湖西TC 湖西トレセン練習@ビッグレイク
2018/7/15(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク
練習 @南小
2018/7/15(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
16スポ少行事 みずべで遊ぼう@オーパル
2018/7/16(月)
スポ少行事みずべで遊ぼう@オーパル
試合 4年湖西ブロック杯@下阪本小学校
8時50分出発
9:30 審判
10:50 オールサウス
12:50 J-FORZA or BSC志賀の勝者
14:00 3位決定戦
14:40 決勝
※駐車5台
2018/7/16(月) 10:50 ~ 15:20
試合4年湖西ブロック杯@下阪本小学校
8時50分出発
9:30 審判
10:50 オールサウス
12:50 J-FORZA or BSC志賀の勝者
14:00 3位決定戦
14:40 決勝
※駐車5台
1718練習 @瀬田小
2018/7/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
1920学校行事 終業式
2018/7/20(金)
学校行事終業式
21練習OFF 他学年OFF
2018/7/21(土)
練習OFF他学年OFF
中止 5年4年3年4名JA全農杯予選@南小
8時集合準備
10:00 V瀬田 vs エランドール
11:20 V瀬田 vs FC.SETA
12:40 エランドール vs FC.SETA
※V瀬田駐車は体育館裏へ
2018/7/21(土) 10:00 ~ 13:30
中止5年4年3年4名JA全農杯予選@南小
8時集合準備
10:00 V瀬田 vs エランドール
11:20 V瀬田 vs FC.SETA
12:40 エランドール vs FC.SETA
※V瀬田駐車は体育館裏へ
22湖西TC 滋賀県トレセン5地区スキルアッププログラム@神照運動公園
2018/7/22(日) 9:00 ~ 15:00
湖西TC滋賀県トレセン5地区スキルアッププログラム@神照運動公園
中止 @南小
2018/7/22(日) 9:00 ~ 12:00
中止@南小
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/7/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ中止@南小
※雨天時は体育館
232425練習 @瀬田小
2018/7/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
262728湖西TC 湖西トレセン練習@伊香立芝
2018/7/28(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC湖西トレセン練習@伊香立芝
練習 @瀬田小
※時間変更
2018/7/28(土) 15:00 ~ 17:00
練習@瀬田小
※時間変更
29練習OFF グランド使用不可のため
2018/7/29(日)
練習OFFグランド使用不可のため
3031     
2018/8
1練習 @瀬田小
2018/8/1(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
234練習OFF 全学年OFF
2018/8/4(土)
練習OFF全学年OFF
5レクリエーション
2018/8/5(日)
レクリエーション
678練習 @瀬田小
2018/8/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
910学校行事 5年瀬田フローティングスクール
2018/8/10(金) ~ 8/11(土)
学校行事5年瀬田フローティングスクール
11練習OFF 練習OFF
2018/8/11(土)
練習OFF練習OFF
試合 5年4年試合@瀬田北小
8時40分出発
9:50 瀬田北A
11:20 瀬田北B
12:50 瀬田北A
2018/8/11(土) 9:50 ~ 13:30
試合5年4年試合@瀬田北小
8時40分出発
9:50 瀬田北A
11:20 瀬田北B
12:50 瀬田北A
試合 3年2年試合@瀬田北小
8時50分出発
10:00 小原4年
11:00 瀬田北A4年
13:00 瀬田北B4年
2018/8/11(土) 10:00 ~ 13:40
試合3年2年試合@瀬田北小
8時50分出発
10:00 小原4年
11:00 瀬田北A4年
13:00 瀬田北B4年
12練習OFF 練習OFF
2018/8/12(日)
練習OFF練習OFF
キッズ OFF
2018/8/12(日)
キッズOFF
131415練習OFF OFF
2018/8/15(水)
練習OFFOFF
1617学校行事 5年瀬田フローティングスクール
2018/8/17(金) ~ 8/18(土)
学校行事5年瀬田フローティングスクール
船幸祭
2018/8/17(金) 16:00 ~ 21:00
船幸祭
18湖西TC 湖西トレセンカップ@伊香立公園芝
2018/8/18(土)
湖西TC湖西トレセンカップ@伊香立公園芝
練習 @南小
※時間変更
2018/8/18(土) 15:00 ~ 17:00
練習@南小
※時間変更
19練習 @瀬田小
※午後ラグビー使用
※時間変更
2018/8/19(日) 9:00 ~ 11:00
練習@瀬田小
※午後ラグビー使用
※時間変更
202122練習 @瀬田小
2018/8/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
232425練習 @瀬田小
※親子ふれあい祭前日準備のため試合は入れないこと。
※時間変更
2018/8/25(土) 15:00 ~ 17:00
練習@瀬田小
※親子ふれあい祭前日準備のため試合は入れないこと。
※時間変更
26試合 3年2年びわカップ@滋賀総合グラウンド
7時出発(高速利用)
9:10 プライマリー
10:30 小津
11:50 アミティエB
午後順位戦1試合
※参加費3,000円
※駐車6台(指導者1台)
2018/8/26(日) 9:10 ~ 15:00
試合3年2年びわカップ@滋賀総合グラウンド
7時出発(高速利用)
9:10 プライマリー
10:30 小津
11:50 アミティエB
午後順位戦1試合
※参加費3,000円
※駐車6台(指導者1台)
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/8/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
試合 5年4年全農杯形式交流戦@日野町立必佐小
7時50分出発
9:50 A.Z.R
12:00 竜王
13:20 日野
15:15 竜王
15:45 日野
※駐車10台
2018/8/26(日) 9:50 ~ 16:30
試合5年4年全農杯形式交流戦@日野町立必佐小
7時50分出発
9:50 A.Z.R
12:00 竜王
13:20 日野
15:15 竜王
15:45 日野
※駐車10台
272829練習 @瀬田小
2018/8/29(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
3031  
2018/9
1練習 @南小
2018/9/1(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
2練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/9/2(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
3学校行事 始業式
2018/9/3(月)
学校行事始業式
45練習 @瀬田小
2018/9/5(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
678試合 4年@チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート
10時50分出発
11:30 受付開始
12:00 トレーニング
13:00 ゲーム
14:30 終了・解散
※台数制限なし
※参加費無料
2018/9/8(土) 11:30 ~ 14:30
試合4年@チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート
10時50分出発
11:30 受付開始
12:00 トレーニング
13:00 ゲーム
14:30 終了・解散
※台数制限なし
※参加費無料
試合 3年2年チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート
7時50分出発
8:30 受付開始
9:00 トレーニング
10:10 ミニゲーム
11:10 解散
※台数制限なし
※参加費無料
2018/9/8(土) 8:30 ~ 11:10
試合3年2年チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート
7時50分出発
8:30 受付開始
9:00 トレーニング
10:10 ミニゲーム
11:10 解散
※台数制限なし
※参加費無料
練習 @瀬田小
2018/9/8(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
9練習 @南小
※ZTV取材 11:00~12:30
2018/9/9(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※ZTV取材 11:00~12:30
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/9/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
101112練習 @瀬田小
2018/9/12(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
131415練習 @南小
2018/9/15(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
16練習 @瀬田小
2018/9/16(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
17南小グラウンド〇
2018/9/17(月)
南小グラウンド〇
1819練習 @瀬田小
2018/9/19(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
202122練習 @瀬田小
2018/9/22(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
23練習 @南小
※駐車は体育館側へ
2018/9/23(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※駐車は体育館側へ
試合 @南小
10:00 プラセール
10:30 V瀬田
10:45 プラセール
11:00 V瀬田
11:30 プラセール
11:45 V瀬田
2018/9/23(日) 10:00 ~ 11:30
試合キッズ@南小
10:00 プラセール
10:30 V瀬田
10:45 プラセール
11:00 V瀬田
11:30 プラセール
11:45 V瀬田
試合 3年2年ミニサッカー@南小
9時集合
3年
10:00 ボンバーズA
10:30 ボンバーズB
11:00 プラセール
11:30 ボンバーズA
12:00 ボンバーズ
2年
10:15 キッズ
10:30 プラセール
11:00 キッズ
11:15 プラセール
11:45 キッズ
12:00 プラセール
※V瀬田の駐車は体育館裏へ
2018/9/23(日) 10:00 ~ 12:15
試合3年2年ミニサッカー@南小
9時集合
3年
10:00 ボンバーズA
10:30 ボンバーズB
11:00 プラセール
11:30 ボンバーズA
12:00 ボンバーズ
2年
10:15 キッズ
10:30 プラセール
11:00 キッズ
11:15 プラセール
11:45 キッズ
12:00 プラセール
※V瀬田の駐車は体育館裏へ
24練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/9/24(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
2526中止 @瀬田小
2018/9/26(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
272829中止 @南小
2018/9/29(土) 13:00
中止@南小
会議 ブロック会議(全農杯抽選)@仰木市民センター
2018/9/29(土) 18:30 ~ 19:30
会議ブロック会議(全農杯抽選)@仰木市民センター
30練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/9/30(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
 
      
2018/10
123練習 @瀬田小
2018/10/3(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
456学校行事 瀬田小学校運動会
2018/10/6(土)
学校行事瀬田小学校運動会
練習 @南小
※南メンバーのみ練習
2018/10/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
※南メンバーのみ練習
7練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/10/7(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
学区運動会@瀬田小、瀬田工高
2018/10/7(日)
学区運動会@瀬田小、瀬田工高
8練習 @南小
※南小グラウンド〇
2018/10/8(月) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※南小グラウンド〇
910練習 @瀬田小
2018/10/10(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
1112学校行事 瀬田運動会AM
2018/10/12(金)
学校行事瀬田運動会AM
13会議 湖西ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費5,000円
※エントリー表4部
※チーム情報1部
裕也コーチ参加
2018/10/13(土) 19:15 ~ 20:45
会議湖西ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費5,000円
※エントリー表4部
※チーム情報1部
裕也コーチ参加
練習 @瀬田小
※時間変更あり
2018/10/13(土) 13:30 ~ 16:30
練習@瀬田小
※時間変更あり
湖西TC 練習@伊香立公園
2018/10/13(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園
試合 4年3年試合@瀬田小
13時集合準備
14時キックオフvs長等、他1
※駐車は校内へ
2018/10/13(土) 14:00 ~ 17:15
試合4年3年試合@瀬田小
13時集合準備
14時キックオフvs長等、他1
※駐車は校内へ
14試合 @南小
9:30 プラセール①
10:00 和邇
10:45 三津浜
11:15 プラセール②
※幼稚園側に停めること
※雨天時は体育館
2018/10/14(日) 9:30 ~ 11:30
試合キッズ@南小
9:30 プラセール①
10:00 和邇
10:45 三津浜
11:15 プラセール②
※幼稚園側に停めること
※雨天時は体育館
試合 ミニサッカー交流戦@瀬田南小学校
8時15分集合
3年
9:30 三津浜3年
10:15 三津浜3年
11:00 三津浜2年
11:15 GLORIA2年
2年
9:45 GLORIA2年
10:30 三津浜2年
11:30 三津浜2年
11:45 三津浜3年
※駐車は幼稚園側に停めること
※本部テント必要ありません
※13時30分から野球部使用
2018/10/14(日) 9:30 ~ 12:00
試合ミニサッカー交流戦@瀬田南小学校
8時15分集合
3年
9:30 三津浜3年
10:15 三津浜3年
11:00 三津浜2年
11:15 GLORIA2年
2年
9:45 GLORIA2年
10:30 三津浜2年
11:30 三津浜2年
11:45 三津浜3年
※駐車は幼稚園側に停めること
※本部テント必要ありません
※13時30分から野球部使用
練習 10:00~12:00 練習
12:00~着替え、昼食
12:50~出発
5年4年試合@瀬田公園グランド
14時キックオフ
FC.SETAさんと試合を回していきます
※台数制限なし(グランド横まで車入れます)
2018/10/14(日) 10:00 ~ 17:00
練習試合10:00~12:00 練習
12:00~着替え、昼食
12:50~出発
5年4年試合@瀬田公園グランド
14時キックオフ
FC.SETAさんと試合を回していきます
※台数制限なし(グランド横まで車入れます)
151617練習 @瀬田小
2018/10/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
181920学校行事 わいわいカーニバル@瀬田小
2018/10/20(土)
学校行事わいわいカーニバル@瀬田小
石山小運動会
2018/10/20(土)
石山小運動会
試合 2年グローリア2年生大会@和邇市民グラウンド
8時20分出発
10:00 北里
11:15 レーク
12:00 北野
午後順位戦
※参加費3,000円
※台数制限なし(荷物車は1台のところへ)
2018/10/20(土) 10:00 ~ 15:00
試合2年グローリア2年生大会@和邇市民グラウンド
8時20分出発
10:00 北里
11:15 レーク
12:00 北野
午後順位戦
※参加費3,000円
※台数制限なし(荷物車は1台のところへ)
試合 5年4年3年4名@瀬田北小学校
8時10分出発
9:20 瀬田北3~5年
10:40 瀬田北3~5年
11:40 晴嵐4年
※台数制限なし
2018/10/20(土) 9:20 ~ 12:20
試合5年4年3年4名@瀬田北小学校
8時10分出発
9:20 瀬田北3~5年
10:40 瀬田北3~5年
11:40 晴嵐4年
※台数制限なし
21練習 ※時間変更あり
@瀬田小
※午前✕
2018/10/21(日) 13:00 ~ 16:00
練習※時間変更あり
@瀬田小
※午前✕
湖西TC 練習@ビッグレイク
2018/10/21(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイク
222324練習 @瀬田小
2018/10/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627学校行事 瀬田南小学校運動会
2018/10/27(土)
学校行事瀬田南小学校運動会
練習 @瀬田小(瀬田メンバーのみ)
※午前✕
2018/10/27(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小(瀬田メンバーのみ)
※午前✕
湖西TC 練習@伊香立公園
2018/10/27(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園
28試合 4年3年4名井原杯予選1次@下阪本小
8時10分出発
9:30 予備審
10:10 三津浜
11:30 新旭
12:10 予備審
14:10 里東
14:50 主審
※駐車4台
2018/10/28(日) 10:10 ~ 15:30
試合4年3年4名井原杯予選1次@下阪本小
8時10分出発
9:30 予備審
10:10 三津浜
11:30 新旭
12:10 予備審
14:10 里東
14:50 主審
※駐車4台
練習 @南小
2018/10/28(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/10/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
湖西TC U11湖西トレセン選考会@伊香立公園クレー
2018/10/28(日) 9:00 ~ 16:00
湖西TCU11湖西トレセン選考会@伊香立公園クレー
293031学校行事 瀬田南運動会予備日
2018/10/31(水)
学校行事瀬田南運動会予備日
練習 @瀬田小
2018/10/31(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
 
   
2018/11
123会議 湖西ブロック会議(5年木下杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費5,000円
※エントリー表6部
※チーム情報1部
2018/11/3(土) 18:00 ~ 19:30
会議湖西ブロック会議(5年木下杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費5,000円
※エントリー表6部
※チーム情報1部
練習 @南小
※野球部12時まで使用
2018/11/3(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
※野球部12時まで使用
4練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/11/4(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 5年4年3年4名全農杯予選リーグ@和邇小
9時30分出発
11:40 三津浜
13:20 オールサウス
※駐車5台(指導者1台)
2018/11/4(日) 11:40 ~ 14:00
試合5年4年3年4名全農杯予選リーグ@和邇小
9時30分出発
11:40 三津浜
13:20 オールサウス
※駐車5台(指導者1台)
567練習 @瀬田小
2018/11/7(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
8910練習 @瀬田小
※午前×
2018/11/10(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※午前×
11試合 4年3年4名井原杯予選2次@木戸小学校
9時40分出発
12:10 富士見
12:50 第4審
14:10 BSC志賀
14:50 石山
※駐車5台(幼稚園側)
2018/11/11(日) 12:10 ~ 15:30
試合4年3年4名井原杯予選2次@木戸小学校
9時40分出発
12:10 富士見
12:50 第4審
14:10 BSC志賀
14:50 石山
※駐車5台(幼稚園側)
練習 3年2名2年5名@南小
2018/11/11(日) 9:00 ~ 12:00
練習3年2名2年5名@南小
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/11/11(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
試合 5年草津カップ@三ツ池運動公園
8時20分出発
9:40 笠縫
10:20 主審(審判服着用)
11:00 北里
午後順位戦
16:20 閉会式
※公式戦ユニフォーム着用
※台数制限なし
※参加費5,000円
2018/11/11(日) 9:40 ~ 16:30
試合5年草津カップ@三ツ池運動公園
8時20分出発
9:40 笠縫
10:20 主審(審判服着用)
11:00 北里
午後順位戦
16:20 閉会式
※公式戦ユニフォーム着用
※台数制限なし
※参加費5,000円
121314練習 @瀬田小
2018/11/14(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
151617試合 3年2年よみうりカップ@南小
7時30分準備
9:00 晴嵐
10:20 田上
11:00 主審
午後順位戦
16:30 閉会式
※幼稚園駐車場に4台、他体育館側に駐車
2018/11/17(土) 9:00 ~ 16:30
試合3年2年よみうりカップ@南小
7時30分準備
9:00 晴嵐
10:20 田上
11:00 主審
午後順位戦
16:30 閉会式
※幼稚園駐車場に4台、他体育館側に駐車
試合 5年4年カスティージョカップ6年生大会@城山中学校
7時20分出発
9:10 MIROKU(フレンドリー20分1本)
13:15 水口ブルー
13:55 主審
14:35 苗代
※参加費10,000円
※台数制限なし
2018/11/17(土) 9:10 ~ 15:10
試合5年4年カスティージョカップ6年生大会@城山中学校
7時20分出発
9:10 MIROKU(フレンドリー20分1本)
13:15 水口ブルー
13:55 主審
14:35 苗代
※参加費10,000円
※台数制限なし
18練習 @瀬田小
2018/11/18(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
試合 5年4年3名カスティージョカップ6年生大会@城山中学校
7時10分出発
9:00 醍醐
勝ち 11:10 → 13:30
負け 11:35 → 13:05
2018/11/18(日) 9:00 ~ 14:00
試合5年4年3名カスティージョカップ6年生大会@城山中学校
7時10分出発
9:00 醍醐
勝ち 11:10 → 13:30
負け 11:35 → 13:05
192021練習 @瀬田小
2018/11/21(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2223練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/11/23(金)
練習OFFグラウンド使用不可のため
24試合 5年4年3年4名全農杯決勝リーグ@今津総合運動公園
7時10分出発
10:00 FC.SETA
10:50 第四審
11:40 瀬田北
12:30 主審
※台数制限なし
2018/11/24(土) 10:00 ~ 13:20
試合5年4年3年4名全農杯決勝リーグ@今津総合運動公園
7時10分出発
10:00 FC.SETA
10:50 第四審
11:40 瀬田北
12:30 主審
※台数制限なし
試合 3年2名2年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村
8時10分出発
9:30 青山B
10:30 サウスB
12:30 FC.SETA A
14:00 南郷
15:00 閉会式
※参加費1,000円
※台数制限なし
2018/11/24(土) 9:30 ~ 15:00
試合3年2名2年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村
8時10分出発
9:30 青山B
10:30 サウスB
12:30 FC.SETA A
14:00 南郷
15:00 閉会式
※参加費1,000円
※台数制限なし
25スポ少行事 第27回駅伝大会(びわ湖若あゆ駅伝)
※瀬田5年4名4年4名
※南5年5名4年2名3年1名2年1名
2018/11/25(日)
スポ少行事第27回駅伝大会(びわ湖若あゆ駅伝)
※瀬田5年4名4年4名
※南5年5名4年2名3年1名2年1名
練習 南小
2018/11/25(日) 9:00 ~ 12:00
練習南小
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/11/25(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
262728中止 @瀬田小
2018/11/28(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
2930  
2018/12
1練習 @南小
※15:30~ZTV取材
※駐車は体育館裏左側
2018/12/1(土) 13:30 ~ 16:30
練習@南小
※15:30~ZTV取材
※駐車は体育館裏左側
試合 4年3年4名井原杯決勝リーグ@南小
8時準備開始
10:00 藤尾
10:40 主審
14:00 晴嵐
14:40 第四審
※駐車は体育館裏左側
※指導者はグラウンド側
※15:30~ZTV取材
2018/12/1(土) 10:00 ~ 15:20
試合4年3年4名井原杯決勝リーグ@南小
8時準備開始
10:00 藤尾
10:40 主審
14:00 晴嵐
14:40 第四審
※駐車は体育館裏左側
※指導者はグラウンド側
※15:30~ZTV取材
試合 3年2名2年フットサル@水口スポーツの森
11時10分出発
13:00 小原
14:20 ミロク4年
15:20 大原2年
※台数制限なし
※5人制ミニサッカー
2018/12/1(土) 13:00 ~ 16:00
試合3年2名2年フットサル@水口スポーツの森
11時10分出発
13:00 小原
14:20 ミロク4年
15:20 大原2年
※台数制限なし
※5人制ミニサッカー
2湖西TC 湖西トレセン京滋親善試合@ビッグレイク
2018/12/2(日)
湖西TC湖西トレセン京滋親善試合@ビッグレイク
試合 5年4年3名木下杯予選1次@堅田小
8時出発
10:10 真野
10:50 主審
11:30 大石
12:10 第四審
※駐車5台
2018/12/2(日) 10:10 ~ 12:50
試合5年4年3名木下杯予選1次@堅田小
8時出発
10:10 真野
10:50 主審
11:30 大石
12:10 第四審
※駐車5台
練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/12/2(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
345練習 @瀬田小
2018/12/5(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
678練習 @瀬田小
2018/12/8(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 5年4年3名スポ少交流大会@伊香立公園芝
9時40分出発
11:20 長等or滋賀の勝者
勝ち 12:40
負け 13:20
※駐車5台
2018/12/8(土) 11:20 ~ 14:00
試合5年4年3名スポ少交流大会@伊香立公園芝
9時40分出発
11:20 長等or滋賀の勝者
勝ち 12:40
負け 13:20
※駐車5台
9試合 5年4年3名木下杯予選2次@仰木の里小
7時40分出発
9:50 藤尾
10:30 主審
11:10 今津
11:50 4審
15:10 瀬田北
15:50 4審
※駐車5台(育成会4、指導者1)チーム名プレート(用紙)を提示。
2018/12/9(日) 9:50 ~ 16:30
試合5年4年3名木下杯予選2次@仰木の里小
7時40分出発
9:50 藤尾
10:30 主審
11:10 今津
11:50 4審
15:10 瀬田北
15:50 4審
※駐車5台(育成会4、指導者1)チーム名プレート(用紙)を提示。
練習 @南小
2018/12/9(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/12/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
101112練習 @瀬田小
2018/12/12(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
131415試合 5年4年3名木下杯決勝1次@南小
8時準備開始
10:00 予備審
10:50 打出
13:00 FC.SETA
14:20 主審
2018/12/15(土) 10:00 ~ 16:00
試合5年4年3名木下杯決勝1次@南小
8時準備開始
10:00 予備審
10:50 打出
13:00 FC.SETA
14:20 主審
練習 @南小
2018/12/15(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
湖西TC 湖東TCカップ@布引運動公園クレー
2018/12/15(土) ~ 12/16(日)
湖西TC湖東TCカップ@布引運動公園クレー
16練習 @瀬田小
2018/12/16(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖東TCカップ@布引運動公園クレー
2018/12/15(土) ~ 12/16(日)
湖西TC湖東TCカップ@布引運動公園クレー
171819練習 @瀬田小
2018/12/19(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2021学校行事 終業式
2018/12/21(金)
学校行事終業式
22練習 @瀬田小
※体育館前駐車禁止
2018/12/22(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※体育館前駐車禁止
試合 4年3年4名試合@瀬田小
12時集合
①13:20 V瀬田 vs 青山
②14:00 V瀬田 vs 瀬田北
③14:40 青山 vs 瀬田北
④15:30 V瀬田 vs 瀬田北
15-3-15
※体育館前駐車禁止
2018/12/22(土) 13:20 ~ 16:00
試合4年3年4名試合@瀬田小
12時集合
①13:20 V瀬田 vs 青山
②14:00 V瀬田 vs 瀬田北
③14:40 青山 vs 瀬田北
④15:30 V瀬田 vs 瀬田北
15-3-15
※体育館前駐車禁止
23練習 @南小
※グラウンド清掃&スポーツテスト
2018/12/23(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※グラウンド清掃&スポーツテスト
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2018/12/23(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
試合 5年サンタカップ6年生大会@三ツ池運動公園
9時40分出発
11:00 大石
11:40 主審
12:20 草津
午後順位戦
16:15 閉会式
※駐車7台程度
2018/12/23(日) 11:00 ~ 16:15
試合5年サンタカップ6年生大会@三ツ池運動公園
9時40分出発
11:00 大石
11:40 主審
12:20 草津
午後順位戦
16:15 閉会式
※駐車7台程度
24練習OFF グラウンド使用不可のため
2018/12/24(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 ※時間変更
5年中山スポーツ杯@大石緑地スポーツ村
8時20分出発
9:40 AS石山
10:20 主審
11:40 FC.SETA
午後順位戦
15:40 閉会式
※指導者2名7時30分準備
※延期2/9(土)
2018/12/24(月) 9:40 ~ 15:40
試合※時間変更
5年中山スポーツ杯@大石緑地スポーツ村
8時20分出発
9:40 AS石山
10:20 主審
11:40 FC.SETA
午後順位戦
15:40 閉会式
※指導者2名7時30分準備
※延期2/9(土)
2526練習OFF 全学年OFF
2018/12/26(水)
練習OFF全学年OFF
272829練習OFF 全学年OFF
2018/12/29(土)
練習OFF全学年OFF
30練習OFF 全学年OFF
2018/12/30(日)
練習OFF全学年OFF
31      
2019/1
1練習OFF 全学年OFF
2019/1/1(火)
練習OFF全学年OFF
2練習OFF 全学年OFF
2019/1/2(水)
練習OFF全学年OFF
345湖西TC 湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
2019/1/5(土) ~ 1/6(日)
湖西TC湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
練習 @南小
※初蹴り親子サッカー
2019/1/5(土) 10:00 ~ 14:00
練習@南小
※初蹴り親子サッカー
6湖西TC 湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
2019/1/5(土) ~ 1/6(日)
湖西TC湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村
練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/1/6(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
7学校行事 始業式
2019/1/7(月)
学校行事始業式
89練習 @瀬田小
2019/1/9(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
1011124年3年4名井原杯県大会開会式@栗東芸術文化会館SAKIRA 大ホール
13:00~15:15 練習&5年生と試合@瀬田小
15:15~ユニフォームに着替え
15:45~瀬田小出発
16:15~会場到着
16:30~受付
17:00~19:00 開会式、写真撮影

服装:紺色ユニフォーム(辻君はピンク)、紺色アンダー、ヴォンゴーレピステ上下、汚れていないトレシューまたは運動靴
持ち物:マスク、筆記用具(えんぴつ)、※キャプテンはキャプテンマークをつける
参加費:5,000円(当日コーチに渡してください)
駐車:有料駐車場利用
2019/1/12(土) 16:30 ~ 19:00
4年3年4名井原杯県大会開会式@栗東芸術文化会館SAKIRA 大ホール
13:00~15:15 練習&5年生と試合@瀬田小
15:15~ユニフォームに着替え
15:45~瀬田小出発
16:15~会場到着
16:30~受付
17:00~19:00 開会式、写真撮影

服装:紺色ユニフォーム(辻君はピンク)、紺色アンダー、ヴォンゴーレピステ上下、汚れていないトレシューまたは運動靴
持ち物:マスク、筆記用具(えんぴつ)、※キャプテンはキャプテンマークをつける
参加費:5,000円(当日コーチに渡してください)
駐車:有料駐車場利用
練習 @瀬田小
2019/1/12(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
13練習 @南小
2019/1/13(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は体育館
2019/1/13(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は体育館
練習 4年3年4名練習&試合
9:00~練習@南小
11:45~昼食、着替え
12:15~瀬田北小学校へ移動
12:30~会場到着
13:00~瀬田北と試合を回して行きます
※昼食持参
※試合はオレンジユニフォーム、練習は別の服装
2019/1/13(日) 9:00 ~ 16:00
練習試合4年3年4名練習&試合
9:00~練習@南小
11:45~昼食、着替え
12:15~瀬田北小学校へ移動
12:30~会場到着
13:00~瀬田北と試合を回して行きます
※昼食持参
※試合はオレンジユニフォーム、練習は別の服装
14練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/1/14(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
1516練習 @瀬田小
2019/1/16(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
171819試合 4年3年4名井原杯県大会@ビッグレイク
8時40分出発
11:00 アミティエorプライマリー
勝ち 14:00~
※台数制限あり、指定場所あり
※1日運営担当1名
2019/1/19(土) 11:00 ~ 14:40
試合4年3年4名井原杯県大会@ビッグレイク
8時40分出発
11:00 アミティエorプライマリー
勝ち 14:00~
※台数制限あり、指定場所あり
※1日運営担当1名
試合 5年竜王カップ@ドラゴンハット
7時30分出発
9:10 プライマリー
以降、結果次第
※参加費5,000円
※台数制限なし
2019/1/19(土) 9:10 ~ 16:10
試合5年竜王カップ@ドラゴンハット
7時30分出発
9:10 プライマリー
以降、結果次第
※参加費5,000円
※台数制限なし
練習 @南小
2019/1/19(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
20練習 @瀬田小
2019/1/20(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイク
2019/1/20(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイク
会議 石山寺杯調整会議
2019/1/20(日)
会議石山寺杯調整会議
212223練習 @瀬田小
2019/1/23(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
242526試合 4年3年4名大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村
8時20分出発
9:00 主審
9:40 石山
11:40 AS石山
13:00 瀬田北
順位戦 15:00 or 15:40
16:10 閉会式
※指導者2名7時30分準備
※延期2/9(土)
2019/1/26(土) 9:40 ~ 16:10
試合4年3年4名大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村
8時20分出発
9:00 主審
9:40 石山
11:40 AS石山
13:00 瀬田北
順位戦 15:00 or 15:40
16:10 閉会式
※指導者2名7時30分準備
※延期2/9(土)
練習 @瀬田小
2019/1/26(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
※保護者説明会
2019/1/26(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
※保護者説明会
27中止 @南小
2019/1/27(日) 9:00 ~ 12:00
中止@南小
中止 @南小
※雨天時は体育館
2019/1/27(日) 10:00 ~ 11:30
中止@南小
※雨天時は体育館
中止 3年2年試合@近江八幡市立八幡小
7時50分出発
9:40 びわ
11:00 八幡
12:40 日野
14:00 金城
※台数制限なし(できるだけ乗り合わせで)
2019/1/27(日) 9:40 ~ 14:40
中止3年2年試合@近江八幡市立八幡小
7時50分出発
9:40 びわ
11:00 八幡
12:40 日野
14:00 金城
※台数制限なし(できるだけ乗り合わせで)
中止 5年三杉杯6年大会@瀬田工業高校
7時50分出発(現地8時集合)
9:00 滋賀
10:20 花園
午後順位戦
※参加費5,000円
※駐車5台
2019/1/27(日) 9:00 ~ 16:00
中止5年三杉杯6年大会@瀬田工業高校
7時50分出発(現地8時集合)
9:00 滋賀
10:20 花園
午後順位戦
※参加費5,000円
※駐車5台
282930中止 @瀬田小
2019/1/30(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
31   
2019/2
12湖西ブロック指導者講習会@県立スポーツ会館2階会議室
※17:40受付
2019/2/2(土) 18:00 ~ 20:00
湖西ブロック指導者講習会@県立スポーツ会館2階会議室
※17:40受付
練習 @南小
2019/2/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
3練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/2/3(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
456練習 @瀬田小
2019/2/6(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
789会議 湖西ブロック会議(5年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費3,000円
※エントリー表2部
2019/2/9(土) 18:00 ~ 19:30
会議湖西ブロック会議(5年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室
※参加費3,000円
※エントリー表2部
湖西TC 湖西トレセン地区トレ交流会@ビッグレイク
2019/2/9(土) 8:15 ~ 16:30
湖西TC湖西トレセン地区トレ交流会@ビッグレイク
中止 4年@瀬田小
※午前グラウンド使用不可
2019/2/9(土) 13:00 ~ 16:00
中止4年@瀬田小
※午前グラウンド使用不可
試合 5年石山寺杯@田上枝公園
7時40分出発
9:00 大石
11:00 南郷
13:00 田上
14:00 青山
※台数制限なし
2019/2/9(土) 9:00 ~ 14:40
試合5年石山寺杯@田上枝公園
7時40分出発
9:00 大石
11:00 南郷
13:00 田上
14:00 青山
※台数制限なし
試合 3年2年石山寺杯@田上枝公園
8時10分出発
9:30 石山
10:50 青山
12:10 晴嵐
13:30 瀬田北
※台数制限なし
2019/2/9(土) 9:30 ~ 14:10
試合3年2年石山寺杯@田上枝公園
8時10分出発
9:30 石山
10:50 青山
12:10 晴嵐
13:30 瀬田北
※台数制限なし
10試合 5年晴嵐ウィンターカップ@瀬田工業高校
7時20分出発(現地7時30分集合)
8:30 晴嵐
11:10 真弓
午後順位戦
※参加費3,000円
※駐車5台
2019/2/10(日) 8:30 ~ 16:00
試合5年晴嵐ウィンターカップ@瀬田工業高校
7時20分出発(現地7時30分集合)
8:30 晴嵐
11:10 真弓
午後順位戦
※参加費3,000円
※駐車5台
練習 @南小
2019/2/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/2/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
11南小グラウンド〇
2019/2/11(月)
南小グラウンド〇
練習OFF 練習OFF
2019/2/11(月)
練習OFF練習OFF
1213練習 @瀬田小
2019/2/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
141516試合 5年ヴォンゴーレカップ@南小
7時準備
8:30 石山
12:30 愛知
午後1試合
2019/2/16(土) 8:30 ~ 16:30
試合5年ヴォンゴーレカップ@南小
7時準備
8:30 石山
12:30 愛知
午後1試合
練習OFF 主催大会のため
2019/2/16(土)
練習OFF主催大会のため
17試合 5年ヴォンゴーレカップ@南小
7時20分準備
8:30 大石
12:30 水口
午後1試合
2019/2/17(日) 8:30 ~ 16:30
試合5年ヴォンゴーレカップ@南小
7時20分準備
8:30 大石
12:30 水口
午後1試合
練習OFF 主催大会のため
2019/2/17(日)
練習OFF主催大会のため
湖西TC 練習@ビッグレイク
2019/2/17(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイク
試合 4年3年ヴォンゴーレカップ@瀬田小
7時準備
8:30 瀬田北
12:30 篠原
午後1試合
2019/2/17(日) 8:30 ~ 16:30
試合4年3年ヴォンゴーレカップ@瀬田小
7時準備
8:30 瀬田北
12:30 篠原
午後1試合
181920練習 @瀬田小
2019/2/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
212223湖西TC 湖西トレセン湖北カップ@長浜バイオドーム
2019/2/23(土)
湖西TC湖西トレセン湖北カップ@長浜バイオドーム
試合 3年2名2年スキルアッププログラム@伊香立クレー
8時30分出発
9:30 受付開始
10:00~12:10 トレーニング&ゲーム
※台数制限なし
※参加費無料
2019/2/23(土) 9:30 ~ 12:10
試合3年2名2年スキルアッププログラム@伊香立クレー
8時30分出発
9:30 受付開始
10:00~12:10 トレーニング&ゲーム
※台数制限なし
※参加費無料
試合 5年石山寺杯@瀬田小
7時30分集合
9:00 石山
11:10 瀬田北
2019/2/23(土) 9:00 ~ 11:50
試合5年石山寺杯@瀬田小
7時30分集合
9:00 石山
11:10 瀬田北
試合 4年3年4名石山寺杯@瀬田小
11時30分集合
12:30 青山
13:20 瀬田北(交流試合)
14:50 石山(交流試合)
※軽食持参
2019/2/23(土) 12:30 ~ 16:10
試合4年3年4名石山寺杯@瀬田小
11時30分集合
12:30 青山
13:20 瀬田北(交流試合)
14:50 石山(交流試合)
※軽食持参
24試合 5年湖西ブロック杯@田上枝公園
7時45分出発
9:30 打出
勝ち 11:30
負け 13:30
※駐車5台
2019/2/24(日) 9:30 ~ 14:10
試合5年湖西ブロック杯@田上枝公園
7時45分出発
9:30 打出
勝ち 11:30
負け 13:30
※駐車5台
南体験入団@南小
2019/2/24(日) 9:00 ~ 11:30
南体験入団@南小
練習 @南小
2019/2/24(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
2019/2/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
252627練習 @瀬田小
2019/2/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
28   
2019/3
12試合 5年石山招待6年大会@大石緑地スポーツ村
7時30分出発
午前予選リーグ(20分1本)
9:00 大石
11:05 府中
午後順位戦(12分ハーフ)
15:55 閉会式
※参加費5,000円
※台数制限なし
2019/3/2(土) 9:00 ~ 16:00
試合5年石山招待6年大会@大石緑地スポーツ村
7時30分出発
午前予選リーグ(20分1本)
9:00 大石
11:05 府中
午後順位戦(12分ハーフ)
15:55 閉会式
※参加費5,000円
※台数制限なし
練習 @南小
2019/3/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 4年3年石山寺杯@南小
11時集合
12:30 晴嵐
14:10 青山
14:50~?
15:30~?
※軽食持参
2019/3/2(土) 12:30
試合4年3年石山寺杯@南小
11時集合
12:30 晴嵐
14:10 青山
14:50~?
15:30~?
※軽食持参
3練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/3/3(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
456中止 @瀬田小
2019/3/6(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
789湖西TC 湖西トレセン修了式@伊香立小学校
2019/3/9(土)
湖西TC湖西トレセン修了式@伊香立小学校
練習 @瀬田小
2019/3/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 5年愛知ホワイトスターカップ@愛荘町立スポーツ施設スポーツセンター 秦荘グラウンド
8時40分出発(高速利用)
10:30 旭森
11:50 能登川
午後順位戦
※参加費4,000円
※台数制限なし
※喫煙場所はグラウンド向かいの事務所前(自販機前)もしくは入り口前の灰皿があるところ。
※野球のグランドの内野エリアには入らないようにしてください。
2019/3/9(土) 10:30 ~ 16:00
試合5年愛知ホワイトスターカップ@愛荘町立スポーツ施設スポーツセンター 秦荘グラウンド
8時40分出発(高速利用)
10:30 旭森
11:50 能登川
午後順位戦
※参加費4,000円
※台数制限なし
※喫煙場所はグラウンド向かいの事務所前(自販機前)もしくは入り口前の灰皿があるところ。
※野球のグランドの内野エリアには入らないようにしてください。
石山寺杯表彰式指導者1名お手伝い
9時45分集合
2019/3/9(土) 9:45 ~ 11:00
石山寺杯表彰式指導者1名お手伝い
9時45分集合
10練習 @南小
2019/3/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/3/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
111213練習 @瀬田小
2019/3/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
141516練習 親子サッカー@南小
11時15分集合
※9:30~11:00使用不可
2019/3/16(土) 13:00 ~ 16:00
練習親子サッカー@南小
11時15分集合
※9:30~11:00使用不可
17練習 @瀬田小
2019/3/17(日) 14:00 ~ 17:00
練習@瀬田小
AM 南修了式&結団式
2019/3/17(日)
AM 南修了式&結団式
181920練習 @瀬田小
2019/3/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
21練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/3/21(木)
練習OFFグラウンド使用不可のため
会議 4種県総会@さきら
18時30分受付
2019/3/21(木) 19:00 ~ 20:00
会議4種県総会@さきら
18時30分受付
22学校行事 修了式
2019/3/22(金)
学校行事修了式
23会議 湖西ブロック総会&6年選手権大会抽選@滋賀県立スポーツ会館第二会議室
17時30分受付
※エントリー表5部
※最新情報1部
※湖西ブロック登録料12,000円
※参加費5,000円
※大津市サッカー協会連盟費5,000円
2019/3/23(土) 18:00 ~ 20:30
会議湖西ブロック総会&6年選手権大会抽選@滋賀県立スポーツ会館第二会議室
17時30分受付
※エントリー表5部
※最新情報1部
※湖西ブロック登録料12,000円
※参加費5,000円
※大津市サッカー協会連盟費5,000円
練習 @瀬田小
2019/3/23(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 4年3年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@新旭河川敷G(高島市新旭町新庄361)
6時50分出発
9:00 新旭
10:20 和気
13:00 TM
※参加費8,000円
※台数制限なし
2019/3/23(土) 9:00 ~ 13:40
試合4年3年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@新旭河川敷G(高島市新旭町新庄361)
6時50分出発
9:00 新旭
10:20 和気
13:00 TM
※参加費8,000円
※台数制限なし
24練習 @南小
2019/3/24(日) 14:00 ~ 17:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/3/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
瀬田入団式@瀬田小体育館
2019/3/24(日) 10:00 ~ 12:00
瀬田入団式@瀬田小体育館
試合 4年3年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@新旭河川敷G
7時50分出発
10:10キックオフ
2019/3/24(日)
試合4年3年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@新旭河川敷G
7時50分出発
10:10キックオフ
252627練習 @瀬田小
2019/3/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
282930湖西TC U12県トレ選考会@ビッグレイク
2019/3/30(土) 16:45 ~ 20:00
湖西TCU12県トレ選考会@ビッグレイク
練習 @南小
2019/3/30(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
31練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/3/31(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
 
      
2019/4
123練習 @瀬田小
2019/4/3(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
会議 総会@瀬田支所
2019/4/3(水) 19:30 ~ 20:30
会議総会@瀬田支所
456湖西TC 県トレU12選考会1次@ビッグレイク
2019/4/6(土) 16:45 ~ 20:00
湖西TC県トレU12選考会1次@ビッグレイク
試合 6年大津カップ@伊香立公園芝生
7:20出発
9:00 オールサウス
11:40 西野
午後1試合
※参加費5,000円
2019/4/6(土) 9:00 ~ 15:55
試合6年大津カップ@伊香立公園芝生
7:20出発
9:00 オールサウス
11:40 西野
午後1試合
※参加費5,000円
練習 @南小
2019/4/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
会議 大津カップ懇親会&2日目打ち合わせ@かすが
※会費5,500円
2019/4/6(土) 18:30 ~ 21:00
会議大津カップ懇親会&2日目打ち合わせ@かすが
※会費5,500円
7練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/4/7(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年5年大津カップ@大石緑地スポーツ村
7時40分
9:00 真野
以降結果次第
2019/4/7(日) 9:00 ~ 15:30
試合6年5年大津カップ@大石緑地スポーツ村
7時40分
9:00 真野
以降結果次第
8学校行事 始業式
2019/4/8(月)
学校行事始業式
910中止 @瀬田小
2019/4/10(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
111213湖西TC 県トレU12選考会2次@ビッグレイク
2019/4/13(土) 16:30 ~ 20:00
湖西TC県トレU12選考会2次@ビッグレイク
練習 @瀬田小
2019/4/13(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2019/4/13(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
会議 ブロック会議(6年前期リーグ抽選会)@皇子が丘体育館 大会議室
※18時開始。
※当日はエントリー費として3000円/チームのご持参をお願いいたします。
※選手エントリー表に関しましては添付の書類に記入のうえ、当日6部印刷し、ご持参ください。また、選手エントリー表を確認いたしますのでKick off(JFA web登録サイト)から最新のチーム情報と選手情報を印刷し、ブロック会議当日に1部ご持参ください。
2019/4/13(土) 18:00 ~ 19:30
会議ブロック会議(6年前期リーグ抽選会)@皇子が丘体育館 大会議室
※18時開始。
※当日はエントリー費として3000円/チームのご持参をお願いいたします。
※選手エントリー表に関しましては添付の書類に記入のうえ、当日6部印刷し、ご持参ください。また、選手エントリー表を確認いたしますのでKick off(JFA web登録サイト)から最新のチーム情報と選手情報を印刷し、ブロック会議当日に1部ご持参ください。
14練習 @南小
※バレー駐車場使用
2019/4/14(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※バレー駐車場使用
試合 6年5年選手権予選1次@仰木の里東小
7時30分出発
9:40 FC.SETA
10:20 主審
12:20 里東B
14:20 主審
※駐車5台(指導者1台)
 チーム名プレート提示
※爪を切ってくること
※昼食持参
2019/4/14(日) 9:40 ~ 15:00
試合6年5年選手権予選1次@仰木の里東小
7時30分出発
9:40 FC.SETA
10:20 主審
12:20 里東B
14:20 主審
※駐車5台(指導者1台)
 チーム名プレート提示
※爪を切ってくること
※昼食持参
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/4/14(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
151617練習 @瀬田小
2019/4/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
181920練習 @南小
2019/4/20(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年5年選手権予選2次@南小
7時30分集合準備
10:20 レークウエスト
11:00 第四審
13:00 石山
13:40 第四審
14:20 BSC志賀
15:00 主審
2019/4/20(土) 10:20 ~ 17:00
試合6年5年選手権予選2次@南小
7時30分集合準備
10:20 レークウエスト
11:00 第四審
13:00 石山
13:40 第四審
14:20 BSC志賀
15:00 主審
21練習 @瀬田小
2019/4/21(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2019/4/21(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
222324練習 @瀬田小
2019/4/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627練習 @瀬田小
2019/4/27(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
GK大津スクール@南小
2019/4/27(土) 18:30 ~ 20:30
GK大津スクール@南小
28練習 @南小
※つくし保育園30台使用
2019/4/28(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※つくし保育園30台使用
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/4/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
29練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/4/29(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年5年前期リーグ第1節@伊香立公園
対象:6年、5年
出発:7時50分
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 瀬田北
10:50 主審
12:30 AS石山B
13:20 予備審
※駐車5台
※8時30分指導者1名準備
2019/4/29(月) 10:00 ~ 14:10
試合6年5年前期リーグ第1節@伊香立公園
対象:6年、5年
出発:7時50分
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 瀬田北
10:50 主審
12:30 AS石山B
13:20 予備審
※駐車5台
※8時30分指導者1名準備
30練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/4/30(火)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 5年4年試合@下阪本小
対象:5年、4年
出発:9時10分出発
服装:オレンジ
10:40 草津
12:40 里東
14:00 三津浜
※駐車6台
2019/4/30(火) 10:40 ~ 14:40
試合5年4年試合@下阪本小
対象:5年、4年
出発:9時10分出発
服装:オレンジ
10:40 草津
12:40 里東
14:00 三津浜
※駐車6台
 
    
2019/5
1練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/5/1(水)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年5年石山寺杯@石山小
対象:6年、5年
出発:9時
服装:オレンジ
9:30 主審
10:10 田上
11:30 主審
12:10 大石
13:30 南郷
14:50 石山
※駐車5台
2019/5/1(水) 10:10 ~ 15:30
試合6年5年石山寺杯@石山小
対象:6年、5年
出発:9時
服装:オレンジ
9:30 主審
10:10 田上
11:30 主審
12:10 大石
13:30 南郷
14:50 石山
※駐車5台
2練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/5/2(木)
練習OFFグラウンド使用不可のため
3試合 4年3年2年試合@南小
対象:4年、3年、2年
集合:8時
服装:オレンジ
9:30 晴嵐
10:50 塚原B
午後順位戦1試合
2019/5/3(金) 9:30 ~ 15:50
試合4年3年2年試合@南小
対象:4年、3年、2年
集合:8時
服装:オレンジ
9:30 晴嵐
10:50 塚原B
午後順位戦1試合
試合 6年5年湖南市杯@野洲川親水公園(湖南市夏見589)
対象:6年、5年
出発:8時30分
服装:公式戦ユニフォーム
10:10 八幡
10:50 主審
12:50 岩根
午後順位戦1試合
※参加費3,000円
※台数制限なし
2019/5/3(金) 10:10 ~ 15:30
試合6年5年湖南市杯@野洲川親水公園(湖南市夏見589)
対象:6年、5年
出発:8時30分
服装:公式戦ユニフォーム
10:10 八幡
10:50 主審
12:50 岩根
午後順位戦1試合
※参加費3,000円
※台数制限なし
4練習OFF 4年以下OFF
2019/5/4(土)
練習OFF4年以下OFF
試合 6年5年湖南市杯
場所:サンビレッジ甲西
対象:6年、5年
出発:7時50分
服装:公式戦ユニフォーム
9:30 阿山
10:50 菩提寺
11:30 主審
午後1試合
2019/5/4(土) 9:30 ~ 15:30
試合6年5年湖南市杯
場所:サンビレッジ甲西
対象:6年、5年
出発:7時50分
服装:公式戦ユニフォーム
9:30 阿山
10:50 菩提寺
11:30 主審
午後1試合
5練習OFF 全学年OFF
2019/5/5(日)
練習OFF全学年OFF
6練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/5/6(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 5年4年石山寺杯@晴嵐小
対象:5年、4年
出発:11時20分
服装:オレンジ
12:30 晴嵐
14:10 主審
14:50 石山
15:50 瀬田北
16:30 主審
※駐車8台(3年と合わせて)
※軽食持参
2019/5/6(月) 12:30 ~ 17:10
試合5年4年石山寺杯@晴嵐小
対象:5年、4年
出発:11時20分
服装:オレンジ
12:30 晴嵐
14:10 主審
14:50 石山
15:50 瀬田北
16:30 主審
※駐車8台(3年と合わせて)
※軽食持参
試合 3年2年ミニサッカー@晴嵐小
対象:3年、2年
出発:12時20分
服装:オレンジ
13:40 瀬田北
15:10 石山
16:00 晴嵐
※駐車8台(5年と合わせて)
※軽食持参
2019/5/6(月) 13:40 ~ 16:30
試合3年2年ミニサッカー@晴嵐小
対象:3年、2年
出発:12時20分
服装:オレンジ
13:40 瀬田北
15:10 石山
16:00 晴嵐
※駐車8台(5年と合わせて)
※軽食持参
78練習 @瀬田小
2019/5/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
91011練習 @瀬田小
2019/5/11(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
プログラム 3年2年チャレンジプログラム@伊香立公園クレー
対象:3年、2年
場所:伊香立公園クレー
出発:7時50分
服装:オレンジ
時間:9:00~11:30
2019/5/11(土) 9:00 ~ 11:30
プログラム3年2年チャレンジプログラム@伊香立公園クレー
対象:3年、2年
場所:伊香立公園クレー
出発:7時50分
服装:オレンジ
時間:9:00~11:30
GK大津スクール@南小
2019/5/11(土) 18:30 ~ 20:30
GK大津スクール@南小
12練習 @南小
※時間変更
2019/5/12(日) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
※時間変更
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/5/12(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 6年5年前期リーグ第2節
場所:瀬田南小
対象:6年、5年
集合:8時
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 打出B
10:50 主審
12:30 今津
13:20 主審
※各チーム10台
2019/5/12(日) 10:00 ~ 14:10
試合6年5年前期リーグ第2節
場所:瀬田南小
対象:6年、5年
集合:8時
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 打出B
10:50 主審
12:30 今津
13:20 主審
※各チーム10台
131415練習 @瀬田小
※体力テスト予備日
2019/5/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
※体力テスト予備日
161718練習 @南小
※時間変更あり
2019/5/18(土) 14:00 ~ 17:00
練習@南小
※時間変更あり
学校行事 AM瀬田南参観日
2019/5/18(土)
学校行事AM瀬田南参観日
19湖西TC 5年湖西トレセン選考会1次@伊香立公園クレー
9:15受付開始
2019/5/19(日) 9:00 ~ 16:00
湖西TC5年湖西トレセン選考会1次@伊香立公園クレー
9:15受付開始
練習 @瀬田小
2019/5/19(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2019/5/19(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
2021学校行事 大津市陸上記録会
2019/5/21(火)
学校行事大津市陸上記録会
22練習 @瀬田小
2019/5/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
会議 スポ少交流大会責任者会議@皇子が丘公園体育館大会議室
2019/5/22(水) 19:30 ~ 20:30
会議スポ少交流大会責任者会議@皇子が丘公園体育館大会議室
232425練習 @瀬田小
2019/5/25(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
GK大津スクール@南小
2019/5/25(土) 18:30 ~ 20:30
GK大津スクール@南小
湖西TC 練習@伊香立公園クレー
2019/5/25(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園クレー
26試合 5年4年試合
場所:瀬田南小学校
対象:5年、4年、3年、2年
服装:オレンジ
集合:5年4年7時30分集合、3年2年11時集合
5年TM
9:00 青山
10:20 篠原
14:00 打出(1本)
16:00 竜王(1本)
4年TM
12:20 青山
14:20 竜王
17:00 打出(1本)
※各チーム各学年は6台。
2019/5/26(日) 9:00 ~ 17:20
試合5年4年試合
場所:瀬田南小学校
対象:5年、4年、3年、2年
服装:オレンジ
集合:5年4年7時30分集合、3年2年11時集合
5年TM
9:00 青山
10:20 篠原
14:00 打出(1本)
16:00 竜王(1本)
4年TM
12:20 青山
14:20 竜王
17:00 打出(1本)
※各チーム各学年は6台。
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/5/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 6年三津浜杯
場所:下阪本小
対象:6年
服装:オレンジ
出発:7時30分
9:00 仰木
トーナメント戦
16:30 表彰式
※参加費3,000円
※駐車4台
2019/5/26(日) 9:00 ~ 16:30
試合6年三津浜杯
場所:下阪本小
対象:6年
服装:オレンジ
出発:7時30分
9:00 仰木
トーナメント戦
16:30 表彰式
※参加費3,000円
※駐車4台
272829練習 @瀬田小
2019/5/29(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
3031  
2019/6
1練習 @南小
2019/6/1(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
2練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/6/2(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
345中止 @瀬田小
2019/6/5(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
67学校行事 体力テスト(南小)
2019/6/7(金)
学校行事体力テスト(南小)
8練習 @瀬田小
2019/6/8(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園クレー
2019/6/8(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園クレー
GK大津スクール@南小
2019/6/8(土) 18:30 ~ 20:30
GK大津スクール@南小
試合 6年5年前期リーグ第4節@青山小
対象:6年、5年
出発:9時
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 主審
10:50 青山
11:40 予備審
13:20 膳所
※駐車台数分かり次第連絡
2019/6/8(土) 10:00 ~ 14:10
試合6年5年前期リーグ第4節@青山小
対象:6年、5年
出発:9時
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 主審
10:50 青山
11:40 予備審
13:20 膳所
※駐車台数分かり次第連絡
99:30 団員、指導者、育成会集合、準備
10:00 体験親子サッカースタート
11:30 体験終了、その後練習体験参加を希望される人の集約、団活動の説明など(12:00ぐらいまで)
(同時に団員は昼食)
12:30 団員たちの親子サッカースタート
(途中PKあり)→例年通りゴールを決めた子にはアイスなど配る
15:00終了、片付け
場所:瀬田南小
2019/6/9(日) 10:00 ~ 15:30
9:30 団員、指導者、育成会集合、準備
10:00 体験親子サッカースタート
11:30 体験終了、その後練習体験参加を希望される人の集約、団活動の説明など(12:00ぐらいまで)
(同時に団員は昼食)
12:30 団員たちの親子サッカースタート
(途中PKあり)→例年通りゴールを決めた子にはアイスなど配る
15:00終了、片付け
場所:瀬田南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/6/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
湖西TC U11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
2019/6/9(日) 17:00 ~ 20:00
湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
101112練習 @瀬田小
2019/6/12(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
131415練習 @南小
2019/6/15(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
16湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2019/6/16(日) 18:00 ~ 20:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
試合 6年5年4年試合
場所:茶臼山公園
対象:全学年
出発:全学年12時15分出発
13:30 4年
13:45 6年
14:05 5年
14:25 4年
14:40 6年
15:00 5年
15:20 4年
15:35 6年
15:55 5年
※12:30開門。グラウンド使用時間13:00~17:00。
※4,5年15分1本、6年20分1本
※琵琶湖側から上がったところの駐車場をご利用ください。台数制限なし。
2019/6/16(日) 13:30 ~ 16:30
試合6年5年4年試合
場所:茶臼山公園
対象:全学年
出発:全学年12時15分出発
13:30 4年
13:45 6年
14:05 5年
14:25 4年
14:40 6年
15:00 5年
15:20 4年
15:35 6年
15:55 5年
※12:30開門。グラウンド使用時間13:00~17:00。
※4,5年15分1本、6年20分1本
※琵琶湖側から上がったところの駐車場をご利用ください。台数制限なし。
171819練習 @瀬田小
2019/6/19(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
202122練習 @瀬田小
2019/6/22(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
GK大津スクール@南小
2019/6/22(土) 18:30 ~ 20:30
GK大津スクール@南小
試合 4年大津市ミニサッカー大会
場所:大石小G
対象:4年
出発:9:00
10:30 瀬田北
11:30 青山B
13:30 晴嵐A
14:30 南郷
※参加費1,000円
※台数制限なし
2019/6/22(土) 10:30 ~ 15:00
試合4年大津市ミニサッカー大会
場所:大石小G
対象:4年
出発:9:00
10:30 瀬田北
11:30 青山B
13:30 晴嵐A
14:30 南郷
※参加費1,000円
※台数制限なし
23試合 6年スポ少交流大会
場所:伊香立公園芝生
対象:6年
出発:9時
服装:公式戦ユニフォーム(紺・白)
10:50 南郷
負け 12:20~
勝ち 13:20~
※20分ハーフ
※台数制限なし
※指導者8時30分準備1名
2019/6/23(日) 10:50 ~ 14:10
試合6年スポ少交流大会
場所:伊香立公園芝生
対象:6年
出発:9時
服装:公式戦ユニフォーム(紺・白)
10:50 南郷
負け 12:20~
勝ち 13:20~
※20分ハーフ
※台数制限なし
※指導者8時30分準備1名
練習OFF グラウンド使用不可のため
(体協スポーツカーニバル)
2019/6/23(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
(体協スポーツカーニバル)
キッズ グラウンド使用不可のため
2019/6/23(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ中止グラウンド使用不可のため
242526練習 @瀬田小
2019/6/26(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
272829練習 @南小
2019/6/29(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
スポ少行事 Dブロック研修会@瀬田支所3F大会議室
熱中症対策について
2019/6/29(土) 19:00 ~ 20:30
スポ少行事Dブロック研修会@瀬田支所3F大会議室
熱中症対策について
30練習 @南小
※ママさんバレー駐車場使用
2019/6/30(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※ママさんバレー駐車場使用
試合 6年5年前期リーグ第3節
場所:瀬田南小
対象:6年、5年
集合:8時
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 石山
10:50 予備審
11:40 田上
13:30 主審
※各チーム5台
2019/6/30(日) 10:00 ~ 13:20
試合6年5年前期リーグ第3節
場所:瀬田南小
対象:6年、5年
集合:8時
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 石山
10:50 予備審
11:40 田上
13:30 主審
※各チーム5台
 
      
2019/7
123練習 @瀬田小
2019/7/3(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
456練習 @南小
2019/7/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
7試合 6年5年前期リーグ第5節@今津総合運動公園
対象:6年、5年
出発:7時15分
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 エランドール
10:50 予備審
12:30 里東B
13:20 主審
※台数制限なし
2019/7/7(日) 10:00 ~ 14:10
試合6年5年前期リーグ第5節@今津総合運動公園
対象:6年、5年
出発:7時15分
服装:公式戦ユニフォーム
10:00 エランドール
10:50 予備審
12:30 里東B
13:20 主審
※台数制限なし
試合 4年里東カップ
場所:仰木の里東小
対象:4年、3年、2年
出発:7時20分出発
9:00 北里
他3試合
※参加費3,000円
※駐車5台
2019/7/7(日) 9:00 ~ 16:00
試合4年里東カップ
場所:仰木の里東小
対象:4年、3年、2年
出発:7時20分出発
9:00 北里
他3試合
※参加費3,000円
※駐車5台
8910練習 @瀬田小
2019/7/10(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
学校行事 FS(5年南)
2019/7/10(水) ~ 7/13(土)
学校行事FS(5年南)
111213練習 @瀬田小
2019/7/13(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
14練習 @南小
2019/7/14(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/7/14(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
15練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/7/15(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
ボールリフティング@皇子山ハイツG
6年6名、5年3名、4年2名参加
※参加費ひとり100円
※9時受付
2019/7/15(月) 9:00 ~ 11:15
ボールリフティング@皇子山ハイツG
6年6名、5年3名、4年2名参加
※参加費ひとり100円
※9時受付
試合 6年前期リーグ延期分
場所:田上枝公園
対象:6年
11時35分出発
13:00 田上
※駐車5台
2019/7/15(月) 13:00 ~ 13:50
試合6年前期リーグ延期分
場所:田上枝公園
対象:6年
11時35分出発
13:00 田上
※駐車5台
1617練習 @瀬田小
2019/7/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
1819学校行事 終業式
2019/7/19(金)
学校行事終業式
20練習 @南小
※午前中野球部使用
2019/7/20(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
※午前中野球部使用
湖西TC U11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
2019/7/20(土) 17:00 ~ 20:00
湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
21練習 @瀬田小
2019/7/21(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2019/7/21(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
試合 3年八幡メイツ交流戦
場所:八幡小
対象:3年、2年
出発:7時10分出発
9:00 八幡
10:50 日野
12:40 河西
14:30 TM
※駐車5台
2019/7/21(日) 9:00 ~ 15:05
試合3年八幡メイツ交流戦
場所:八幡小
対象:3年、2年
出発:7時10分出発
9:00 八幡
10:50 日野
12:40 河西
14:30 TM
※駐車5台
222324練習 @瀬田小
2019/7/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627中止 @瀬田小
2019/7/27(土) 13:00 ~ 16:00
中止@瀬田小
湖西TC 練習@伊香立公園クレー
2019/7/27(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園クレー
28試合 4年石山寺杯
場所:瀬田南小
対象:4年、3年、2年
集合:8時
9:30 南郷
12:10 田上
14:10 晴嵐
2019/7/28(日) 9:30 ~ 14:40
試合4年石山寺杯
場所:瀬田南小
対象:4年、3年、2年
集合:8時
9:30 南郷
12:10 田上
14:10 晴嵐
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/7/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
湖西TC 地区トレ交流会@長浜バイオドーム
2019/7/28(日)
湖西TC地区トレ交流会@長浜バイオドーム
試合 6年速野TM
場所:希望が丘文化公園 多目的グラウンド(草野球場)
対象:6年、5年
出発:8時10分
10:00 A.Z.R
11:10 速野
13:00 中洲
14:10 中洲
14:40 速野
15:10 A.Z.R
※有料駐車場
2019/7/28(日) 10:00 ~ 15:30
試合6年速野TM
場所:希望が丘文化公園 多目的グラウンド(草野球場)
対象:6年、5年
出発:8時10分
10:00 A.Z.R
11:10 速野
13:00 中洲
14:10 中洲
14:40 速野
15:10 A.Z.R
※有料駐車場
293031練習 @瀬田小
2019/7/31(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
 
   
2019/8
1236年5年合宿@リバーヒル大石
2019/8/3(土) ~ 8/4(日)
6年5年合宿@リバーヒル大石
試合 5年ヴォンゴーレサマーカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:5年、4年
出発:7時30分
10:00 瀬田北
10:40 主審
11:20 富士見
午後1試合
2019/8/3(土) 10:00 ~ 16:30
試合5年ヴォンゴーレサマーカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:5年、4年
出発:7時30分
10:00 瀬田北
10:40 主審
11:20 富士見
午後1試合
試合 6年ヴォンゴーレサマーカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:6年
出発:7時30分
9:00 主審
10:40 瀬田北
12:00 中洲
午後1試合
2019/8/3(土) 10:40 ~ 16:30
試合6年ヴォンゴーレサマーカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:6年
出発:7時30分
9:00 主審
10:40 瀬田北
12:00 中洲
午後1試合
4会議 ブロック会議(6年後期リーグ)
場所:皇子が丘公園体育館大会議室
18時開始
*選手エントリー表を7部
*最新チーム情報を1部
*全日本U-12サッカー選手権大会の参加費5,000円
2019/8/4(日) 18:00 ~ 20:00
会議ブロック会議(6年後期リーグ)
場所:皇子が丘公園体育館大会議室
18時開始
*選手エントリー表を7部
*最新チーム情報を1部
*全日本U-12サッカー選手権大会の参加費5,000円
6年5年合宿@リバーヒル大石
2019/8/3(土) ~ 8/4(日)
6年5年合宿@リバーヒル大石
試合 6年5年ビッグストーンカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:6年、5年
9:00 主審
9:40 石山
12:20 笠縫東
午後1試合
2019/8/4(日) 9:40 ~ 15:30
試合6年5年ビッグストーンカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:6年、5年
9:00 主審
9:40 石山
12:20 笠縫東
午後1試合
試合 4年3年2年ビッグストーン・フレンドリーカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:4年、3年、2年
出発:7時30分
9:00 石山
11:40 笠縫東
12:20 主審
午後1試合
2019/8/4(日) 9:00 ~ 15:30
試合4年3年2年ビッグストーン・フレンドリーカップ
場所:大石緑地スポーツ村
対象:4年、3年、2年
出発:7時30分
9:00 石山
11:40 笠縫東
12:20 主審
午後1試合
567練習 @瀬田小
2019/8/7(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
8910試合 全学年瀬田北TM
場所:瀬田北小学校
6年出発:7時50分
9:00 瀬田北
13:00 大石
14:20 治田西
5年4年出発:9時50分
11:00 打出
12:20 瀬田北
15:00 打出
16:20 瀬田北
4年辻3年2年出発:9時10分
10:20 瀬田北A
13:00 瀬田北B
15:40 打出
※台数制限なし
2019/8/10(土) 9:00 ~ 16:20
試合全学年瀬田北TM
場所:瀬田北小学校
6年出発:7時50分
9:00 瀬田北
13:00 大石
14:20 治田西
5年4年出発:9時50分
11:00 打出
12:20 瀬田北
15:00 打出
16:20 瀬田北
4年辻3年2年出発:9時10分
10:20 瀬田北A
13:00 瀬田北B
15:40 打出
※台数制限なし
11BBQ@安曇川
2019/8/11(日)
BBQ@安曇川
12練習OFF 全学年OFF
2019/8/12(月)
練習OFF全学年OFF
13湖西TC 立山遠征
2019/8/13(火)
湖西TC立山遠征
14練習OFF 全学年OFF
2019/8/14(水)
練習OFF全学年OFF
湖西TC 立山遠征
2019/8/14(水)
湖西TC立山遠征
15湖西TC 立山遠征
2019/8/15(木)
湖西TC立山遠征
石山寺平和祈念の鐘
11:30 山門前集合
※ユニフォームでの参加お願いします。
※駐車場入口で平和の鐘に参加として、観光協会前に停車して下さい。
2019/8/15(木) 12:00 ~ 13:00
石山寺平和祈念の鐘
11:30 山門前集合
※ユニフォームでの参加お願いします。
※駐車場入口で平和の鐘に参加として、観光協会前に停車して下さい。
16湖西TC 立山遠征
2019/8/16(金)
湖西TC立山遠征
17練習OFF 全学年OFF
2019/8/17(土)
練習OFF全学年OFF
船幸祭
2019/8/17(土)
船幸祭
18練習 @瀬田小
2019/8/18(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖西トレセンカップ@伊香立公園芝生
2019/8/18(日)
湖西TC湖西トレセンカップ@伊香立公園芝生
試合 5年篠原サマーカップ
場所:野洲市中主B&G海洋センター
対象:5年、4年
出発:8時40分
10:20 竜王
11:40 桐原
12:20 主審
午後1試合
※参加費4,000円
2019/8/18(日) 10:20 ~ 15:30
試合5年篠原サマーカップ
場所:野洲市中主B&G海洋センター
対象:5年、4年
出発:8時40分
10:20 竜王
11:40 桐原
12:20 主審
午後1試合
※参加費4,000円
192021練習 @瀬田小
2019/8/21(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2223試合 6年ほほえみCUP
場所:ビッグレイクAコート
対象:6年、4年辻
出発:7時
8:30 北野
10:30 クレアーレ
12:30 レイジェンド
14:30 アッズーロホワイト
15:50 表彰式、閉会式
※参加費3,000円
※台数制限なし
2019/8/23(金) 8:30 ~ 16:00
試合6年ほほえみCUP
場所:ビッグレイクAコート
対象:6年、4年辻
出発:7時
8:30 北野
10:30 クレアーレ
12:30 レイジェンド
14:30 アッズーロホワイト
15:50 表彰式、閉会式
※参加費3,000円
※台数制限なし
24学校行事 PTA環境整備作業@瀬田小
2019/8/24(土)
学校行事PTA環境整備作業@瀬田小
練習 @瀬田小
2019/8/24(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 6年5年後期リーグ第1節
場所:伊香立小
対象:6年、5年、4年辻
出発:9時50分
11:40 新旭
12:30 主審
14:20 堅田
※駐車5台
※1,000円
2019/8/24(土) 11:40 ~ 15:10
試合6年5年後期リーグ第1節
場所:伊香立小
対象:6年、5年、4年辻
出発:9時50分
11:40 新旭
12:30 主審
14:20 堅田
※駐車5台
※1,000円
25学校行事 親子ふれあい祭り@瀬田小
2019/8/25(日) 16:00 ~ 20:00
学校行事親子ふれあい祭り@瀬田小
練習 @南小
2019/8/25(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/8/25(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
262728中止 @瀬田小
2019/8/28(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
293031練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/8/31(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年後期リーグ第2節
場所:仰木の里小
対象:6年、5年、4年辻
出発:9時
10:50 エランドール
11:40 主審
13:20 打出B
14:20 予備審
※駐車5台
2019/8/31(土) 10:50 ~ 15:10
試合6年後期リーグ第2節
場所:仰木の里小
対象:6年、5年、4年辻
出発:9時
10:50 エランドール
11:40 主審
13:20 打出B
14:20 予備審
※駐車5台
 
2019/9
1練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/9/1(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
2学校行事 始業式
2019/9/2(月)
学校行事始業式
34練習 @瀬田小
2019/9/4(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
567練習 @南小
2019/9/7(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
GK大津スクール@南小
2019/9/7(土) 18:30 ~ 20:30
GK大津スクール@南小
試合 6年交流試合
場所:瀬田南小
対象:6年、4年辻
集合:7時30分
9:00 南郷
11:00 竜王
13:00 三津浜
15:00 浅井
2019/9/7(土) 9:00 ~ 15:40
試合6年交流試合
場所:瀬田南小
対象:6年、4年辻
集合:7時30分
9:00 南郷
11:00 竜王
13:00 三津浜
15:00 浅井
8練習 @南小
2019/9/8(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/9/8(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 5年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年
集合:7時45分
9:00 田上
11:00 ヴォンゴーレ6年
13:00 竜王
15:00 浅井
2019/9/8(日) 9:00 ~ 15:40
試合5年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年
集合:7時45分
9:00 田上
11:00 ヴォンゴーレ6年
13:00 竜王
15:00 浅井
試合 6年試合
場所:瀬田南小
対象:6年
集合:8時40分
9:40 竜王
11:00 ヴォンゴーレ5年
12:20 田上
13:40 浅井
2019/9/8(日) 9:40 ~ 14:20
試合6年試合
場所:瀬田南小
対象:6年
集合:8時40分
9:40 竜王
11:00 ヴォンゴーレ5年
12:20 田上
13:40 浅井
91011練習 @瀬田小
2019/9/11(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
121314練習 @瀬田小
※午前中ラグビー使用
2019/9/14(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※午前中ラグビー使用
試合 6年後期リーグ第3節
場所:下阪本小
対象:6年、5年、4年辻
出発:11時
12:00 主審
12:50 レークウエスト
13:40 予備審
15:20 三津浜
16:10 予備審
※駐車5台
2019/9/14(土) 12:50 ~ 17:00
試合6年後期リーグ第3節
場所:下阪本小
対象:6年、5年、4年辻
出発:11時
12:00 主審
12:50 レークウエスト
13:40 予備審
15:20 三津浜
16:10 予備審
※駐車5台
15練習 @瀬田小
2019/9/15(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2019/9/15(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
16試合 3年試合
場所:瀬田南小学校
対象:3年
集合:8時45分
9:30 プラセール
10:00 プラセール
10:30 プラセール
11:00 プラセール
11:30 プラセール
12:00 プラセール
※6人制 12分1本
2019/9/16(月) 9:30 ~ 12:30
試合3年試合
場所:瀬田南小学校
対象:3年
集合:8時45分
9:30 プラセール
10:00 プラセール
10:30 プラセール
11:00 プラセール
11:30 プラセール
12:00 プラセール
※6人制 12分1本
1718練習 @瀬田小
2019/9/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
192021練習 @南小
2019/9/21(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
22練習 @南小
2019/9/22(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/9/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 4年交流試合
場所:瀬田南小
対象:4年、3年、2年
集合:7時30分
9:00 田上(石山寺杯)
11:00 老上
13:00 A.Z.R
15:00 塚原
2019/9/22(日) 9:00 ~ 15:40
試合4年交流試合
場所:瀬田南小
対象:4年、3年、2年
集合:7時30分
9:00 田上(石山寺杯)
11:00 老上
13:00 A.Z.R
15:00 塚原
23練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/9/23(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年後期リーグ第4節
場所:伊香立公園クレー
対象:6年、5年、4年辻
出発:9時
10:00 予備審
10:50 長等
11:40 主審
13:20 藤尾
14:20 予備審
※車は5台/チームでお願いします。
※来場は8:30以降にお願いいたします。それ以前のご来場は近隣住民にご迷惑がかかりますのでご遠慮願います。
※1チーム1名 グランドの準備のご協力願います。こちらも8:30に会場にお越しください。
2019/9/23(月) 10:50 ~ 15:10
試合6年後期リーグ第4節
場所:伊香立公園クレー
対象:6年、5年、4年辻
出発:9時
10:00 予備審
10:50 長等
11:40 主審
13:20 藤尾
14:20 予備審
※車は5台/チームでお願いします。
※来場は8:30以降にお願いいたします。それ以前のご来場は近隣住民にご迷惑がかかりますのでご遠慮願います。
※1チーム1名 グランドの準備のご協力願います。こちらも8:30に会場にお越しください。
2425練習 @瀬田小
2019/9/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
学校行事 ふるさと体験学習(4年南)
2019/9/25(水) ~ 9/26(木)
学校行事ふるさと体験学習(4年南)
262728練習 @瀬田小
2019/9/28(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
29中止 4年@南小
2019/9/29(日) 9:00 ~ 12:00
中止4年@南小
試合 6年後期リーグ第5節
場所:伊香立公園芝生
対象:6年、5年、4年辻
出発:8時出発
10:00 AS石山B
10:50 予備審
11:40 晴嵐
12:30 予備審
・車の台数は各チーム5台でお願いします。
・各チーム1名 会場の準備のお手伝いをお願いしたく存じます。8:30にグラウンドにお越しください。
・第一試合の会場入りは8:30以降でお願いします。それ以前に会場近辺のご来場は近隣住民への影響からご遠慮願います。
2019/9/29(日) 10:00 ~ 12:30
試合6年後期リーグ第5節
場所:伊香立公園芝生
対象:6年、5年、4年辻
出発:8時出発
10:00 AS石山B
10:50 予備審
11:40 晴嵐
12:30 予備審
・車の台数は各チーム5台でお願いします。
・各チーム1名 会場の準備のお手伝いをお願いしたく存じます。8:30にグラウンドにお越しください。
・第一試合の会場入りは8:30以降でお願いします。それ以前に会場近辺のご来場は近隣住民への影響からご遠慮願います。
試合 3年ミニサッカー
場所:日野町大谷公園スポーツ広場
対象:3年、2年
出発:7時40分
9:30 八日市
10:40 八日市北
12:20 日野
13:20 LST滋賀
14:30 桐原
15:40 日野
※できるだけ乗り合わせで
2019/9/29(日) 9:30 ~ 16:00
試合3年ミニサッカー
場所:日野町大谷公園スポーツ広場
対象:3年、2年
出発:7時40分
9:30 八日市
10:40 八日市北
12:20 日野
13:20 LST滋賀
14:30 桐原
15:40 日野
※できるだけ乗り合わせで
30      
2019/10
12練習 @瀬田小
2019/10/2(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
345練習 @南小
2019/10/5(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年浅井カップ
場所:あざいカルチャー&スポーツビレッジ
対象:6年、5年中島
出発:8時10分出発
10:30 びわ
11:10 主審
11:50 旭森
午後順位戦
16:15 表彰式
※参加費3,000円
※台数制限なし
2019/10/5(土) 10:30 ~ 16:30
試合6年浅井カップ
場所:あざいカルチャー&スポーツビレッジ
対象:6年、5年中島
出発:8時10分出発
10:30 びわ
11:10 主審
11:50 旭森
午後順位戦
16:15 表彰式
※参加費3,000円
※台数制限なし
試合 4年試合
場所:瀬田南小学校
対象:4年、3年、2年
集合:7時30分
9:00 富士見
11:00 北里
13:00 A.Z.R
15:00 プラセール
2019/10/5(土) 9:00 ~ 15:40
試合4年試合
場所:瀬田南小学校
対象:4年、3年、2年
集合:7時30分
9:00 富士見
11:00 北里
13:00 A.Z.R
15:00 プラセール
6練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/10/6(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年愛知WSカップ
場所:愛荘町スポーツセンター 秦荘グラウンド
対象:6年、5年中島、堀井、大林
出発:6時45分(高速利用)
8:30 八日市
11:10 FCボノス
11:50 主審
午後順位戦
16:10 表彰式
※参加費4,000円
※台数制限なし
2019/10/6(日) 8:30 ~ 16:30
試合6年愛知WSカップ
場所:愛荘町スポーツセンター 秦荘グラウンド
対象:6年、5年中島、堀井、大林
出発:6時45分(高速利用)
8:30 八日市
11:10 FCボノス
11:50 主審
午後順位戦
16:10 表彰式
※参加費4,000円
※台数制限なし
789練習 @瀬田小
2019/10/9(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
101112練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/10/12(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
会議 ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館小会議室
*エントリー表4部
*チーム情報1部
*参加費5,000円
2019/10/12(土) 18:00 ~ 19:30
会議ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館小会議室
*エントリー表4部
*チーム情報1部
*参加費5,000円
13練習 6年@南小
午後野球部使用
2019/10/13(日) 9:00 ~ 12:00
練習6年@南小
午後野球部使用
試合 5年4年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年、3年、2年
集合:8時
9:00~晴嵐と試合を回していきます。
2019/10/13(日) 9:00 ~ 12:00
試合5年4年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年、3年、2年
集合:8時
9:00~晴嵐と試合を回していきます。
湖西TC U11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
2019/10/13(日) 17:00 ~ 20:00
湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
14学区運動会@瀬田小、瀬田工業高校
2019/10/14(月)
学区運動会@瀬田小、瀬田工業高校
試合 4年試合
場所:瀬田南小
対象:4年、3年、2年
集合:8時
9:30 晴嵐
11:30 日野
12:30 晴嵐(15分1本)
13:00 日野(15分1本)
2019/10/14(月) 9:30 ~ 13:15
試合4年試合
場所:瀬田南小
対象:4年、3年、2年
集合:8時
9:30 晴嵐
11:30 日野
12:30 晴嵐(15分1本)
13:00 日野(15分1本)
練習OFF 6年5年OFF
2019/10/14(月)
練習OFF6年5年OFF
1516練習 @瀬田小
2019/10/16(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
171819練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/10/19(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
20練習 @瀬田小
2019/10/20(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2019/10/20(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
2122練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/10/22(火)
練習OFFグラウンド使用不可のため
23中止 中止
2019/10/23(水) 17:30 ~ 19:30
中止中止
24学校行事 瀬田小運動会
2019/10/24(木)
学校行事瀬田小運動会
2526練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/10/26(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
学校行事 わいわいカーニバル@瀬田小体育館
2019/10/26(土) 13:00 ~ 16:00
学校行事わいわいカーニバル@瀬田小体育館
学校行事 南郷小運動会
2019/10/26(土)
学校行事南郷小運動会
練習 全日メンバー練習@南小
2019/10/26(土) 17:30 ~ 19:30
練習全日メンバー練習@南小
27キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/10/27(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 6年5年全日最終予選
場所:伊香立公園芝生
対象:6年、5年、4年辻
出発:10:00
12:30 仰木
14:10 石山or大石の勝者
※駐車5台(必ず芝生側に駐車)
2019/10/27(日) 12:30 ~ 15:00
試合6年5年全日最終予選
場所:伊香立公園芝生
対象:6年、5年、4年辻
出発:10:00
12:30 仰木
14:10 石山or大石の勝者
※駐車5台(必ず芝生側に駐車)
試合 4年試合
場所:瀬田南小学校
対象:4年、3年、2年
集合:7時30分
9:00 田上
11:00 打出
13:00 膳所
15:00 竜王
2019/10/27(日) 9:00 ~ 15:40
試合4年試合
場所:瀬田南小学校
対象:4年、3年、2年
集合:7時30分
9:00 田上
11:00 打出
13:00 膳所
15:00 竜王
28学校行事 瀬田南小運動会
2019/10/28(月)
学校行事瀬田南小運動会
2930練習 @瀬田小
2019/10/30(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
31   
2019/11
12練習 @南小
2019/11/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
会議 ブロック会議(5年木下杯抽選)
場所:皇子が丘公園体育館大会議室
※チーム情報1部、エントリー表5部
※参加費5,000円
2019/11/2(土) 18:00 ~ 19:30
会議ブロック会議(5年木下杯抽選)
場所:皇子が丘公園体育館大会議室
※チーム情報1部、エントリー表5部
※参加費5,000円
試合 4年井原杯予選1次
場所:田上枝公園G
対象:4年、3年、2年
出発:11時30分
10:40 主審
12:00 予備審
13:20 打出
14:40 主審
15:20 富士見
※駐車5台
2019/11/2(土) 13:20 ~ 16:00
試合4年井原杯予選1次
場所:田上枝公園G
対象:4年、3年、2年
出発:11時30分
10:40 主審
12:00 予備審
13:20 打出
14:40 主審
15:20 富士見
※駐車5台
3練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/11/3(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
湖西TC 5年湖西トレセン選考会2次@伊香立公園クレー
9時15分受付
2019/11/3(日) 9:00 ~ 16:00
湖西TC5年湖西トレセン選考会2次@伊香立公園クレー
9時15分受付
4練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/11/4(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 4年井原杯予選2次
場所:堅田小
対象:4年、3年、2年
出発:7時40分
9:50 堅田
10:30 予備審
12:30 晴嵐
13:10 予備審
13:50 BSC志賀
14:30 主審
【注意事項】
・開場:7:00
(早朝のため静かに入場いただくようご配慮願います)
・車台数:5台
・駐車場が狭いので5台/チームとしていますが、出来る限り乗り合わせてお越し下さい。 
・早朝からの来場時には荷物の積降し場所や話し声等、小学校近隣の住民の皆さまへの配慮をお願いします。 
・校内は禁煙となり校外の近くに喫煙場所を設けます。マナーには十分注意して頂きますようお願いします。
・堅田小学校の小運動場の駐車場が雨で真ん中が駐車禁止となっており、駐車スペースが半減しております。
 正門駐車場(20台)と小運動場(20台)が限界となります。誘導する堅田SSS 父母会の指示に従い駐車願います。
・試合コートは1面となります。また、練習場所が片側ゴール裏スペースとなり狭いですがご容赦願います。
2019/11/4(月) 9:50 ~ 15:10
試合4年井原杯予選2次
場所:堅田小
対象:4年、3年、2年
出発:7時40分
9:50 堅田
10:30 予備審
12:30 晴嵐
13:10 予備審
13:50 BSC志賀
14:30 主審
【注意事項】
・開場:7:00
(早朝のため静かに入場いただくようご配慮願います)
・車台数:5台
・駐車場が狭いので5台/チームとしていますが、出来る限り乗り合わせてお越し下さい。 
・早朝からの来場時には荷物の積降し場所や話し声等、小学校近隣の住民の皆さまへの配慮をお願いします。 
・校内は禁煙となり校外の近くに喫煙場所を設けます。マナーには十分注意して頂きますようお願いします。
・堅田小学校の小運動場の駐車場が雨で真ん中が駐車禁止となっており、駐車スペースが半減しております。
 正門駐車場(20台)と小運動場(20台)が限界となります。誘導する堅田SSS 父母会の指示に従い駐車願います。
・試合コートは1面となります。また、練習場所が片側ゴール裏スペースとなり狭いですがご容赦願います。
56練習 @瀬田小
2019/11/6(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
学校行事 FS(5年瀬田)
2019/11/6(水) ~ 11/9(土)
学校行事FS(5年瀬田)
789練習 @瀬田小
※午前中ラグビー使用
2019/11/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※午前中ラグビー使用
試合 3年ミニサッカー大会
場所:伊香立小
対象:3年、2年
出発:8時10分
10:00 滋賀
11:30 堅田
13:00 レーク
14:00 膳所
*参加費1,000円
*台数制限なし
2019/11/9(土) 10:00 ~ 14:30
試合3年ミニサッカー大会
場所:伊香立小
対象:3年、2年
出発:8時10分
10:00 滋賀
11:30 堅田
13:00 レーク
14:00 膳所
*参加費1,000円
*台数制限なし
10練習 @南小
2019/11/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/11/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
湖西TC U11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
2019/11/10(日) 17:00 ~ 20:00
湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
試合 5年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年
集合:7時30分
9:00 南郷
11:00 里東
13:00 竜王
15:00 浅井
2019/11/10(日) 9:00 ~ 15:40
試合5年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年
集合:7時30分
9:00 南郷
11:00 里東
13:00 竜王
15:00 浅井
111213練習 @瀬田小
2019/11/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
14学校行事 修学旅行(6年瀬田)
2019/11/14(木) ~ 11/15(金)
学校行事修学旅行(6年瀬田)
1516練習 @南小
2019/11/16(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年カスティージョカップ
場所:城山中学校
対象:6年
出発:7時20分
9:10 三雲東(20分1本)
11:55 金田
13:55 醍醐
14:35 主審
※参加費10,000円
2019/11/16(土) 9:10 ~ 15:15
試合6年カスティージョカップ
場所:城山中学校
対象:6年
出発:7時20分
9:10 三雲東(20分1本)
11:55 金田
13:55 醍醐
14:35 主審
※参加費10,000円
試合 5年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年
集合:7時30分
9:00 田上
11:00 笠縫東
13:00 里東
15:00 愛知
2019/11/16(土) 9:00 ~ 15:40
試合5年試合
場所:瀬田南小
対象:5年、4年
集合:7時30分
9:00 田上
11:00 笠縫東
13:00 里東
15:00 愛知
17湖西TC 練習@ビッグレイクAコート
2019/11/17(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクAコート
試合 5年晴嵐カップ
場所:晴嵐小
対象:5年、4年
出発:8時30分
9:00 主審
9:40 三雲
以降結果次第
16:20 閉会式
*参加費3,000円
*駐車4台
2019/11/17(日) 9:40 ~ 16:20
試合5年晴嵐カップ
場所:晴嵐小
対象:5年、4年
出発:8時30分
9:00 主審
9:40 三雲
以降結果次第
16:20 閉会式
*参加費3,000円
*駐車4台
試合 3年試合
場所:瀬田小
対象:3年、2年
集合:12時30分
13:30~プラセールと試合を回していきます
16時終了
2019/11/17(日) 13:00 ~ 16:00
試合3年試合
場所:瀬田小
対象:3年、2年
集合:12時30分
13:30~プラセールと試合を回していきます
16時終了
試合 6年カスティージョカップ
場所:城山中学校
対象:6年
出発:未定
2019/11/17(日)
試合6年カスティージョカップ
場所:城山中学校
対象:6年
出発:未定
181920練習 @瀬田小
2019/11/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
21学校行事 修学旅行(6年南)
2019/11/21(木) ~ 11/22(金)
学校行事修学旅行(6年南)
学校行事 ふるさと体験学習(4年瀬田)
2019/11/21(木) ~ 11/22(金)
学校行事ふるさと体験学習(4年瀬田)
2223練習 @瀬田小
※午前中ラグビー使用
2019/11/23(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※午前中ラグビー使用
試合 3年よみうりYC少年サッカー大会
場所:田上枝公園
対象:3年、2年
出発:7時40分
9:00 晴嵐大石
10:20 青山
11:00 主審
午後1試合
15:30 閉会式
2019/11/23(土) 9:00 ~ 15:30
試合3年よみうりYC少年サッカー大会
場所:田上枝公園
対象:3年、2年
出発:7時40分
9:00 晴嵐大石
10:20 青山
11:00 主審
午後1試合
15:30 閉会式
試合 5年試合
場所:瀬田小
対象:5年、4年
集合:11時30分
13:00 富士見
14:20 打出
15:40 三津浜
*駐車は幼稚園奥4台と幼稚園前3台と校内
2019/11/23(土) 13:00 ~ 17:00
試合5年試合
場所:瀬田小
対象:5年、4年
集合:11時30分
13:00 富士見
14:20 打出
15:40 三津浜
*駐車は幼稚園奥4台と幼稚園前3台と校内
24練習 @南小
2019/11/24(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/11/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
スポ少行事 6年5年びわ湖若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ
2019/11/24(日)
スポ少行事6年5年びわ湖若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ
252627練習 @瀬田小
2019/11/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
282930練習 @南小
2019/11/30(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 5年木下杯予選1次
場所:青山小
対象:5年、4年
出発:7時30分
9:10 真野
9:50 予備審
11:10 予備審
13:10 FC.SETA
13:50 主審
15:50 藤尾
*駐車5台
*爪を切っておくこと
2019/11/30(土) 9:10 ~ 16:30
試合5年木下杯予選1次
場所:青山小
対象:5年、4年
出発:7時30分
9:10 真野
9:50 予備審
11:10 予備審
13:10 FC.SETA
13:50 主審
15:50 藤尾
*駐車5台
*爪を切っておくこと
試合 3年試合
場所:瀬田南小
対象:3年、2年
集合:8時
9:30 八幡
11:30 塚原
12:30 八幡
13:10 塚原
2019/11/30(土) 9:30 ~ 14:00
試合3年試合
場所:瀬田南小
対象:3年、2年
集合:8時
9:30 八幡
11:30 塚原
12:30 八幡
13:10 塚原
 
2019/12
1練習OFF グラウンド使用不可のため
2019/12/1(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
湖西TC 京滋親善試合@吉祥院公園球技場
2019/12/1(日)
湖西TC京滋親善試合@吉祥院公園球技場
試合 5年木下杯予選2次
場所:青山小
対象:5年、4年
出発:8時
9:50 三津浜
10:30 予備審
11:10 青山
13:10 予備審
14:30 主審
15:10 長等
*駐車5台(1台は児童クラブへ)
2019/12/1(日) 9:50 ~ 15:50
試合5年木下杯予選2次
場所:青山小
対象:5年、4年
出発:8時
9:50 三津浜
10:30 予備審
11:10 青山
13:10 予備審
14:30 主審
15:10 長等
*駐車5台(1台は児童クラブへ)
234練習 @瀬田小
2019/12/4(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
567練習 @南小
2019/12/7(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 5年木下杯決勝1次
場所:伊香立公園芝生
対象:5年、4年
出発:7時50分
10:00 藤尾
10:50 主審
14:20 BSC志賀
15:10 予備審判
・車は各チーム7台でお願いします。駐車に関しては芝グランド横もしくはクレーコート前の駐車場をご利用ください。
(テニスコート横の駐車場のご利用はご遠慮ください。)
・開場は8:30~になります。それ以前の会場周辺への駐停車は近隣住民のご迷惑になる可能性がありますのでご遠慮ください。
・コートの準備のため、各チーム1名のサポートをお願いします。こちらも8:30に伊香立公園芝グランドにお越しください。
・本部担当はブロック役員(三津川)で担当いたしますが、ライン引き等 本部運営にご協力願います。
・練習場はクレーコートを用意しております。アップ等はクレーコートでお願いします。(試合開始時間に遅れないようご注意ください)
2019/12/7(土) 10:00 ~ 16:00
試合5年木下杯決勝1次
場所:伊香立公園芝生
対象:5年、4年
出発:7時50分
10:00 藤尾
10:50 主審
14:20 BSC志賀
15:10 予備審判
・車は各チーム7台でお願いします。駐車に関しては芝グランド横もしくはクレーコート前の駐車場をご利用ください。
(テニスコート横の駐車場のご利用はご遠慮ください。)
・開場は8:30~になります。それ以前の会場周辺への駐停車は近隣住民のご迷惑になる可能性がありますのでご遠慮ください。
・コートの準備のため、各チーム1名のサポートをお願いします。こちらも8:30に伊香立公園芝グランドにお越しください。
・本部担当はブロック役員(三津川)で担当いたしますが、ライン引き等 本部運営にご協力願います。
・練習場はクレーコートを用意しております。アップ等はクレーコートでお願いします。(試合開始時間に遅れないようご注意ください)
講習会 滋賀県サッカーカンファレンス@草津アミカホール
2019/12/7(土)
講習会滋賀県サッカーカンファレンス@草津アミカホール
会議 ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選)
場所:皇子が丘公園体育館大会議室
*参加費3,000円
*エントリー表2部
2019/12/7(土) 18:00 ~ 19:30
会議ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選)
場所:皇子が丘公園体育館大会議室
*参加費3,000円
*エントリー表2部
8練習 @南小
2019/12/8(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
湖西TC U11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
2019/12/8(日) 17:00 ~ 20:00
湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/12/8(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
91011練習 @瀬田小
2019/12/11(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
121314練習 @瀬田小
2019/12/14(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖東トレセンカップ@布引
2019/12/14(土)
湖西TC湖東トレセンカップ@布引
15練習 @瀬田小
2019/12/15(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 湖東トレセンカップ@蒲生
2019/12/15(日)
湖西TC湖東トレセンカップ@蒲生
161718練習 @瀬田小
2019/12/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
192021練習 @南小
2019/12/21(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
プログラム 3年チャレンジプログラム
場所:伊香立公園芝生
対象:3年、2年
出発:8時40分
9:30受付
*台数制限なし
2019/12/21(土) 10:00 ~ 12:00
プログラム3年チャレンジプログラム
場所:伊香立公園芝生
対象:3年、2年
出発:8時40分
9:30受付
*台数制限なし
5年木下杯予備日
2019/12/21(土)
5年木下杯予備日
試合 6年サンタカップ
場所:野村運動公園
対象:6年
出発:9時
10:20 志津
11:00 主審
11:40 大塚
午後順位戦
15:40 閉会式
*駐車7台(駐車券あり)
2019/12/21(土) 10:20 ~ 15:40
試合6年サンタカップ
場所:野村運動公園
対象:6年
出発:9時
10:20 志津
11:00 主審
11:40 大塚
午後順位戦
15:40 閉会式
*駐車7台(駐車券あり)
22練習 @南小
※グラウンド清掃&スポーツテスト
2019/12/22(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
※グラウンド清掃&スポーツテスト
キッズ @南小
※雨天時は中止
2019/12/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 4年シゲタ杯
場所:大石緑地スポーツ村
対象:4年、3年、2年
出発:8時20分
9:40 石山
10:20 主審
11:40 瀬田東
午後順位戦
15:30 閉会式
*指導者7時30分準備2名
*台数制限なし
2019/12/22(日) 9:40 ~ 15:30
試合4年シゲタ杯
場所:大石緑地スポーツ村
対象:4年、3年、2年
出発:8時20分
9:40 石山
10:20 主審
11:40 瀬田東
午後順位戦
15:30 閉会式
*指導者7時30分準備2名
*台数制限なし
23学校行事 終業式
2019/12/23(月)
学校行事終業式
2425練習 @瀬田小
2019/12/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
262728練習OFF 全学年OFF
2019/12/28(土)
練習OFF全学年OFF
29練習OFF 全学年OFF
2019/12/29(日)
練習OFF全学年OFF
3031     
2020/1
1練習OFF 全学年OFF
2020/1/1(水)
練習OFF全学年OFF
234練習 初蹴り@南小
2020/1/4(土) 13:00 ~ 16:00
練習初蹴り@南小
5練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/1/5(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
67学校行事 始業式
2020/1/7(火)
学校行事始業式
8練習 @瀬田小
2020/1/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
91011練習 @瀬田小
*午前ラグビー使用
2020/1/11(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
*午前ラグビー使用
湖西TC 神戸遠征@しあわせの村
2020/1/11(土)
湖西TC神戸遠征@しあわせの村
試合 4年湖西ブロック杯
場所:下阪本小
対象:4年、3年、2年
出発:9時30分
11:30 三津浜vs長等の勝者
12:50 三津浜vs長等の敗者
*駐車5台
*爪を切っておくこと
2020/1/11(土) 11:30 ~ 13:30
試合4年湖西ブロック杯
場所:下阪本小
対象:4年、3年、2年
出発:9時30分
11:30 三津浜vs長等の勝者
12:50 三津浜vs長等の敗者
*駐車5台
*爪を切っておくこと
試合 6年中学湖南招待
場所:瀬田中
集合:8時45分
2020/1/11(土)
試合6年中学湖南招待
場所:瀬田中
集合:8時45分
12練習 @南小
2020/1/12(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/1/12(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
湖西TC 神戸遠征@しあわせの村
2020/1/12(日)
湖西TC神戸遠征@しあわせの村
試合 5年中山スポーツ杯
場所:大石緑地スポーツ村
対象:5年、4年
出発:7時10分
9:00 主審
9:40 青山
11:00 大石
午後順位戦
15:40 閉会式
*指導者7時30分準備2名
*台数制限なし
2020/1/12(日) 9:40 ~ 15:40
試合5年中山スポーツ杯
場所:大石緑地スポーツ村
対象:5年、4年
出発:7時10分
9:00 主審
9:40 青山
11:00 大石
午後順位戦
15:40 閉会式
*指導者7時30分準備2名
*台数制限なし
試合 6年中学湖南招待
場所:瀬田中
集合:8時45分
2020/1/12(日)
試合6年中学湖南招待
場所:瀬田中
集合:8時45分
13南小グラウンド〇
2020/1/13(月)
南小グラウンド〇
試合 4年湖西ブロック杯
場所:田上枝公園
対象:4年、3年、2年
出発:9時40分
11:30 オールサウス
※駐車5台
2020/1/13(月) 11:30 ~ 15:20
試合4年湖西ブロック杯
場所:田上枝公園
対象:4年、3年、2年
出発:9時40分
11:30 オールサウス
※駐車5台
1415練習 @瀬田小
2020/1/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
161718練習 @南小
2020/1/18(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
井原杯県大会運営1名
場所:ビックレイク
2020/1/18(土) 8:00 ~ 16:00
井原杯県大会運営1名
場所:ビックレイク
試合 5年竜王カップ
場所:ドラゴンハット
対象:5年、4年
出発:6時50分
8:30 蒲生
以降結果次第2試合
16:10 閉会式
*参加費5,000円
*台数制限なし
2020/1/18(土) 8:30 ~ 16:30
試合5年竜王カップ
場所:ドラゴンハット
対象:5年、4年
出発:6時50分
8:30 蒲生
以降結果次第2試合
16:10 閉会式
*参加費5,000円
*台数制限なし
19練習 @瀬田小
2020/1/19(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
湖西TC 練習@ビッグレイクAコート
2020/1/19(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクAコート
滋賀県サッカー協会70周年記念式典
場所:びわこホテル 3階
9:15 受付
10:00 第一部 記念式典
10:45 第二部 記念トーク
トーク1 「東京五輪に向けて」
INAC神戸(なでしこ日本代表)中島依美氏
MIOびわこ滋賀(元日本代表)大谷未央氏
トーク2 「一貫指導と世界が求める選手」
滋賀県サッカー協会 名誉会長 松田保氏
関西大学サッカー部 監督 前田雅文氏
大阪体育大学サッカー部監督 松尾元太氏
12:15 第三部  記念祝賀会
*参加費1万円(監督参加)
2020/1/19(日) 9:15 ~ 13:15
滋賀県サッカー協会70周年記念式典
場所:びわこホテル 3階
9:15 受付
10:00 第一部 記念式典
10:45 第二部 記念トーク
トーク1 「東京五輪に向けて」
INAC神戸(なでしこ日本代表)中島依美氏
MIOびわこ滋賀(元日本代表)大谷未央氏
トーク2 「一貫指導と世界が求める選手」
滋賀県サッカー協会 名誉会長 松田保氏
関西大学サッカー部 監督 前田雅文氏
大阪体育大学サッカー部監督 松尾元太氏
12:15 第三部  記念祝賀会
*参加費1万円(監督参加)
試合 3年交流試合
場所:八幡小
対象:3年、2年
出発:8時10分
10:10 リブラ
11:20 岡山
12:55 八幡
14:05 河西
※駐車5台
※8人制、13分ハーフ
2020/1/19(日) 10:10 ~ 14:40
試合3年交流試合
場所:八幡小
対象:3年、2年
出発:8時10分
10:10 リブラ
11:20 岡山
12:55 八幡
14:05 河西
※駐車5台
※8人制、13分ハーフ
202122練習 @瀬田小
2020/1/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
232425練習OFF グラウンド使用不可(野球部使用のため)
2020/1/25(土)
練習OFFグラウンド使用不可(野球部使用のため)
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2020/1/25(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
試合 6年南部選手権ロング杯
場所:大石緑地スポーツ村
対象:6年
出発:7時10分
9:00 南郷
9:40 主審
11:00 田上
午後順位戦
15:40 閉会式
*指導者7時30分準備2名
*台数制限なし
2020/1/25(土) 9:40 ~ 15:40
試合6年南部選手権ロング杯
場所:大石緑地スポーツ村
対象:6年
出発:7時10分
9:00 南郷
9:40 主審
11:00 田上
午後順位戦
15:40 閉会式
*指導者7時30分準備2名
*台数制限なし
26練習 @南小
2020/1/26(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/1/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 4年石山寺杯
場所:瀬田南小
対象:4年、3年
集合:8時30分
10:40 瀬田北
12:00 石山
13:20 青山
2020/1/26(日) 10:40 ~ 14:40
試合4年石山寺杯
場所:瀬田南小
対象:4年、3年
集合:8時30分
10:40 瀬田北
12:00 石山
13:20 青山
練習OFF 2年生OFF
2020/1/26(日)
練習OFF2年生OFF
272829練習 @瀬田小
2020/1/29(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
3031  
2020/2
1練習 @南小
2020/2/1(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
湖西TC トレセン交流会@ビッグレイクAコート
午前練習、午後試合
2020/2/1(土)
湖西TCトレセン交流会@ビッグレイクAコート
午前練習、午後試合
講習会 指導者講習会
場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室
2020/2/1(土) 18:00 ~ 20:00
講習会指導者講習会
場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室
2練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/2/2(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年フットサル5人制
場所:小原小学校体育館
対象:6年
出発:8時40分
10:20 小原
10:45 主審
11:10 みろく
11:45 主審
12:35 大石
13:25 甲南
※参加費3,000円
※室内用フットサルシューズ又は室内用アップシューズを使用する。
※台数制限なし。乗り合わせでお願いします。
2020/2/2(日) 10:20 ~ 14:00
試合6年フットサル5人制
場所:小原小学校体育館
対象:6年
出発:8時40分
10:20 小原
10:45 主審
11:10 みろく
11:45 主審
12:35 大石
13:25 甲南
※参加費3,000円
※室内用フットサルシューズ又は室内用アップシューズを使用する。
※台数制限なし。乗り合わせでお願いします。
345練習 @瀬田小
2020/2/5(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
678練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/2/8(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
湖西TC 練習@伊香立公園芝生
2020/2/8(土) 9:00 ~ 12:00
湖西TC練習@伊香立公園芝生
会議 ブロック会議(5年湖西B杯抽選)
場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室
※参加費3,000円
※エントリー表2部
2020/2/8(土) 18:00 ~ 19:30
会議ブロック会議(5年湖西B杯抽選)
場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室
※参加費3,000円
※エントリー表2部
試合 3年石山寺杯
場所:青山小
対象:3年、2年
出発:8時20分
9:40 瀬田北
11:00 青山
12:20 石山
13:40 晴嵐
※駐車5台
2020/2/8(土) 9:40 ~ 14:20
試合3年石山寺杯
場所:青山小
対象:3年、2年
出発:8時20分
9:40 瀬田北
11:00 青山
12:20 石山
13:40 晴嵐
※駐車5台
9練習 @南小
2020/2/9(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/2/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 6年晴嵐カップ
場所:瀬田工業高校
対象:6年
集合:8時(現地)
8:30 主審
9:10 安土
11:50 リベリオン
午後順位戦
15:45 閉会式
※参加費3,000円
※駐車5台
2020/2/9(日) 9:10 ~ 16:00
試合6年晴嵐カップ
場所:瀬田工業高校
対象:6年
集合:8時(現地)
8:30 主審
9:10 安土
11:50 リベリオン
午後順位戦
15:45 閉会式
※参加費3,000円
※駐車5台
1011練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/2/11(火)
練習OFFグラウンド使用不可のため
試合 6年石山寺杯
場所:瀬田北小
対象:6年
出発:8時10分出発
9:20 瀬田北
10:40 青山
※台数制限なし
2020/2/11(火) 9:40 ~ 11:20
試合6年石山寺杯
場所:瀬田北小
対象:6年
出発:8時10分出発
9:20 瀬田北
10:40 青山
※台数制限なし
試合 5年富士見カップ
場所:富士見小
対象:5年、4年辻,筈井
出発:8時45分
10:00 膳所
11:45 滋賀
12:20 主審
13:45 富士見
14:20 主審
15:30 J-FORZA
16:00 閉会式
※参加費3,000円
※駐車5台
2020/2/11(火) 10:00 ~ 16:00
試合5年富士見カップ
場所:富士見小
対象:5年、4年辻,筈井
出発:8時45分
10:00 膳所
11:45 滋賀
12:20 主審
13:45 富士見
14:20 主審
15:30 J-FORZA
16:00 閉会式
※参加費3,000円
※駐車5台
12練習 @瀬田小
2020/2/12(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
131415試合 6年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田南小
対象:6年
集合:7時
8:30 瀬田北
12:30 金田
13:10 主審
午後1試合
2020/2/15(土) 8:30 ~ 16:30
試合6年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田南小
対象:6年
集合:7時
8:30 瀬田北
12:30 金田
13:10 主審
午後1試合
試合 5年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田小
対象:5年、4年辻、筈井
集合:7時30分
9:00 富士見
9:40 主審
10:20 八幡
12:20 速野
14:20 晴嵐
15:00 主審
15:40 閉会式
2020/2/15(土) 9:00 ~ 16:00
試合5年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田小
対象:5年、4年辻、筈井
集合:7時30分
9:00 富士見
9:40 主審
10:20 八幡
12:20 速野
14:20 晴嵐
15:00 主審
15:40 閉会式
練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/2/15(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
16中止 6年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田南小
対象:6年
2020/2/16(日) 9:00 ~ 16:00
中止6年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田南小
対象:6年
湖西TC 練習@ビッグレイクBコート
2020/2/16(日) 17:00 ~ 19:00
湖西TC練習@ビッグレイクBコート
中止 4年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田小
対象:4年、3年、2年
2020/2/16(日) 9:00 ~ 15:30
中止4年ヴォンゴーレカップ
場所:瀬田小
対象:4年、3年、2年
練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/2/16(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
171819練習 @瀬田小
2020/2/19(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
学校行事 フローティングスクール(南郷小)
2020/2/19(水) ~ 2/22(土)
学校行事フローティングスクール(南郷小)
202122中止 @瀬田小
※午前中ラグビー部使用
2020/2/22(土) 13:00 ~ 16:00
中止@瀬田小
※午前中ラグビー部使用
湖西TC 湖北カップ@イブキサッカースタジアム
2020/2/22(土)
湖西TC湖北カップ@イブキサッカースタジアム
試合 6年富士見カップ
場所:富士見小
対象:6年
出発:9時15分
10:30 BSC志賀
以降結果次第
※参加費5,00円
※駐車5台
2020/2/22(土) 10:30 ~ 15:50
試合6年富士見カップ
場所:富士見小
対象:6年
出発:9時15分
10:30 BSC志賀
以降結果次第
※参加費5,00円
※駐車5台
23練習 @南小
2020/2/23(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/2/23(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 5年湖西ブロック杯
場所:下阪本小
対象:5年、4年辻,筈井
出発:8時10分
10:10 オールサウス
勝ち 11:30
負け 12:50
※駐車4台
2020/2/23(日) 10:10 ~ 13:30
試合5年湖西ブロック杯
場所:下阪本小
対象:5年、4年辻,筈井
出発:8時10分
10:10 オールサウス
勝ち 11:30
負け 12:50
※駐車4台
試合 6年竜王カップ
場所:ドラゴンハット
対象:6年
出発:7時30分
9:10 竜王
以降結果次第
16:10 閉会式
*参加費5,000円
2020/2/23(日) 9:10 ~ 16:10
試合6年竜王カップ
場所:ドラゴンハット
対象:6年
出発:7時30分
9:10 竜王
以降結果次第
16:10 閉会式
*参加費5,000円
245年湖西ブロック杯予備日
南小×
2020/2/24(月)
5年湖西ブロック杯予備日
南小×
試合 5年石山寺杯
場所:晴嵐小
対象:5年、4年辻,筈井
出発:8時50分
10:00 南郷
11:00 晴嵐
※駐車5台
2020/2/24(月) 10:00 ~ 11:40
試合5年石山寺杯
場所:晴嵐小
対象:5年、4年辻,筈井
出発:8時50分
10:00 南郷
11:00 晴嵐
※駐車5台
2526練習 @瀬田小
2020/2/26(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
272829練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/2/29(土)
練習OFFグラウンド使用不可のため
会議 指導者会議
2020/2/29(土)
会議指導者会議
 
2020/3
1練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/3/1(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
234567
891011121314
1516171819学校行事 卒業式
2020/3/19(木)
学校行事卒業式
2021
22232425中止 @瀬田小
2020/3/25(水) 17:30 ~ 19:30
中止@瀬田小
262728練習 @瀬田小
※時間変更
2020/3/28(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
※時間変更
29練習 親子サッカー@南小
2020/3/29(日) 10:00 ~ 12:00
練習親子サッカー@南小
キッズ @南小
2020/3/29(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
3031     
2020/4
1練習 @瀬田小
2020/4/1(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
234練習 @南小
※時間変更
2020/4/4(土) 14:00 ~ 16:00
練習@南小
※時間変更
5会議 4種総会@さきら
2020/4/5(日) 19:00 ~ 20:00
会議4種総会@さきら
練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/4/5(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
678学校行事 始業式
2020/4/8(水)
学校行事始業式
練習 @瀬田小
2020/4/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
91011練習 @瀬田小
2020/4/11(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
12練習 @南小
2020/4/12(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/4/12(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
131415練習 @瀬田小
2020/4/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
161718会議 ブロック会議(総会&6年選手権抽選)
場所:県立スポーツ会館 第2会議室
17時30分受付、18時開始
エントリー表5部チーム情報1部
湖西ブロック登録料  12,000円
選手権大会参加費 5,000円
大津市連盟登録費 5,000円
2020/4/18(土) 18:00 ~ 21:00
会議ブロック会議(総会&6年選手権抽選)
場所:県立スポーツ会館 第2会議室
17時30分受付、18時開始
エントリー表5部チーム情報1部
湖西ブロック登録料  12,000円
選手権大会参加費 5,000円
大津市連盟登録費 5,000円
練習 @南小
2020/4/18(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
19練習 @瀬田小
2020/4/19(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
202122練習 @瀬田小
2020/4/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
232425練習 @瀬田小
2020/4/25(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
26練習 @南小
2020/4/26(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/4/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
272829練習OFF 南小グラウンド〇
2020/4/29(水)
練習OFF南小グラウンド〇
30   
2020/5
12練習 @南小
2020/5/2(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
試合 6年前期リーグ予定
2020/5/2(土)
試合6年前期リーグ予定
3練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/5/3(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
4練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/5/4(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
5練習OFF 南小グラウンド〇
2020/5/5(火)
練習OFF南小グラウンド〇
6練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/5/6(水)
練習OFFグラウンド使用不可のため
789練習 @瀬田小
2020/5/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 6年前期リーグ予定
2020/5/9(土)
試合6年前期リーグ予定
10練習 @南小
2020/5/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/5/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
111213練習 @瀬田小
2020/5/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
141516学校行事 南参観日
2020/5/16(土)
学校行事南参観日
練習 @南小
※時間変更
2020/5/16(土) 14:00 ~ 16:00
練習@南小
※時間変更
17練習 @瀬田小
2020/5/17(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
試合 6年前期リーグ予定
2020/5/17(日)
試合6年前期リーグ予定
181920練習 @瀬田小
2020/5/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
212223練習 @瀬田小
2020/5/23(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
選手権県大会開会式
場所:守山市民ホール
2020/5/23(土)
選手権県大会開会式
場所:守山市民ホール
24練習 @南小
2020/5/24(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/5/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
252627練習 @瀬田小
2020/5/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
282930試合 6年前期リーグ予定
2020/5/30(土)
試合6年前期リーグ予定
31練習 @南小
2020/5/31(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
試合 6年前期リーグ予定
2020/5/31(日)
試合6年前期リーグ予定
 
      
2020/6
123練習 @瀬田小
2020/6/3(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
456練習 @南小
2020/6/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
7練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/6/7(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
選手権県大会1回戦
場所:ビッグレイク
2020/6/7(日)
選手権県大会1回戦
場所:ビッグレイク
8910練習 @瀬田小
2020/6/10(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
111213練習 @瀬田小
2020/6/13(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
14練習 @南小
2020/6/14(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/6/14(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
選手権県大会2・3回戦
場所:ビッグレイク
2020/6/14(日)
選手権県大会2・3回戦
場所:ビッグレイク
151617練習 @瀬田小
2020/6/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
181920練習 @南小
2020/6/20(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
21練習 @瀬田小
2020/6/21(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
選手権県大会準決勝・決勝
場所:ビッグレイク
2020/6/21(日)
選手権県大会準決勝・決勝
場所:ビッグレイク
222324練習 @瀬田小
2020/6/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627練習 @瀬田小
2020/6/27(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
28練習 @南小
2020/6/28(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/6/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
2930     
2020/7
1練習 @瀬田小
2020/7/1(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
234練習 @南小
2020/7/4(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
5練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/7/5(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
678練習 @瀬田小
2020/7/8(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
91011練習 @瀬田小
2020/7/11(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
試合 6年前期リーグ予定
2020/7/11(土)
試合6年前期リーグ予定
12練習 @南小
2020/7/12(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/7/12(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
試合 6年前期リーグ予定
2020/7/12(日)
試合6年前期リーグ予定
131415練習 @瀬田小
2020/7/15(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
161718練習 @南小
2020/7/18(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
19練習 @瀬田小
2020/7/19(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
20学校行事 終業式
2020/7/20(月)
学校行事終業式
2122練習 @瀬田小
2020/7/22(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
23練習OFF 南小グラウンド〇
2020/7/23(木)
練習OFF南小グラウンド〇
24練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/7/24(金)
練習OFFグラウンド使用不可のため
25練習 @瀬田小
2020/7/25(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
26練習 @南小
2020/7/26(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/7/26(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
272829練習 @瀬田小
2020/7/29(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
3031  
2020/8
1練習 @南小
2020/8/1(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
2練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/8/2(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
345練習 @瀬田小
2020/8/5(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
678練習 @瀬田小
2020/8/8(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
9練習 @南小
2020/8/9(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/8/9(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
10練習OFF 南小グラウンド〇
2020/8/10(月)
練習OFF南小グラウンド〇
1112131415練習 @南小
2020/8/15(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
OFF お休み
2020/8/15(土)
OFFお休み
16練習 @瀬田小
2020/8/16(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
OFF お休み
2020/8/16(日)
OFFお休み
171819202122練習 @瀬田小
2020/8/22(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
23練習 @南小
2020/8/23(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/8/23(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
242526練習 @瀬田小
2020/8/26(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
272829練習 @瀬田小
2020/8/29(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
30練習 @南小
2020/8/30(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
31      
2020/9
1学校行事 始業式
2020/9/1(火)
学校行事始業式
2練習 @瀬田小
2020/9/2(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
345練習 @南小
2020/9/5(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
6練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/9/6(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
789練習 @瀬田小
2020/9/9(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
101112練習 @瀬田小
2020/9/12(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
13練習 @南小
2020/9/13(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/9/13(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
14学校行事 5年南FS
2020/9/14(月) ~ 9/17(木)
学校行事5年南FS
1516171819練習 @南小
2020/9/19(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
20練習 @瀬田小
2020/9/20(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
21練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/9/21(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
22練習OFF 南小グラウンド〇
2020/9/22(火)
練習OFF南小グラウンド〇
23練習 @瀬田小
2020/9/23(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
242526練習 @瀬田小
2020/9/26(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
27練習 @南小
2020/9/27(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/9/27(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
282930    
2020/10
123練習 @南小
2020/10/3(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
4練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/10/4(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
567練習 @瀬田小
2020/10/7(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
89学校行事 南郷修学旅行
2020/10/9(金) ~ 10/10(土)
学校行事南郷修学旅行
10練習 @瀬田小
2020/10/10(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
11練習 @南小
2020/10/11(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/10/11(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
121314練習 @瀬田小
2020/10/14(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
151617学校行事 運動会
2020/10/17(土)
学校行事運動会
OFF お休み
2020/10/17(土)
OFFお休み
18練習 @瀬田小
2020/10/18(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
192021練習 @瀬田小
2020/10/21(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
222324練習 @瀬田小
2020/10/24(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
学校行事 南郷小運動会
2020/10/24(土)
学校行事南郷小運動会
25練習 @南小
2020/10/25(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/10/25(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
262728練習 @瀬田小
2020/10/28(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
293031 
2020/11
1練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/11/1(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
23練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/11/3(火)
練習OFFグラウンド使用不可のため
4練習 @瀬田小
2020/11/4(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
567練習 @南小
2020/11/7(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
8練習 @南小
2020/11/8(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
91011121314練習 @瀬田小
2020/11/14(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
15練習 @瀬田小
2020/11/15(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
161718練習 @瀬田小
2020/11/18(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
192021
22練習 @南小
2020/11/22(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/11/22(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
23練習OFF 南小グラウンド〇
2020/11/23(月)
練習OFF南小グラウンド〇
2425練習 @瀬田小
2020/11/25(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
2627学校行事 6年南修学旅行
2020/11/27(金) ~ 11/28(土)
学校行事6年南修学旅行
28練習 @南小
2020/11/28(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
29練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/11/29(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
30      
2020/12
12練習 @瀬田小
2020/12/2(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
345練習 @南小
2020/12/5(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
6練習OFF グラウンド使用不可のため
2020/12/6(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
789練習 @瀬田小
2020/12/9(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
101112
13練習 @南小
2020/12/13(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
141516練習 @瀬田小
2020/12/16(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
171819練習 @南小
2020/12/19(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
20練習 @瀬田小
2020/12/20(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
212223学校行事 終業式
2020/12/23(水)
学校行事終業式
練習 @瀬田小
2020/12/23(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
242526練習 @瀬田小
2020/12/26(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
27練習 @南小
2020/12/27(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2020/12/27(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
282930OFF お休み
2020/12/30(水)
OFFお休み
31   
2021/1
1OFF お休み
2021/1/1(金)
OFFお休み
2OFF お休み
2021/1/2(土)
OFFお休み
3456練習 @瀬田小
2021/1/6(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
7学校行事 始業式
2021/1/7(木)
学校行事始業式
89練習 @瀬田小
2021/1/9(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
10練習 @南小
2021/1/10(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2021/1/10(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
11練習OFF グラウンド使用不可のため
2021/1/11(月)
練習OFFグラウンド使用不可のため
1213練習 @瀬田小
2021/1/13(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
141516練習 @南小
2021/1/16(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
17練習 @瀬田小
2021/1/17(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
181920練習 @瀬田小
2021/1/20(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
212223練習 @瀬田小
2021/1/23(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
24練習 @南小
2021/1/24(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2021/1/24(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
252627練習 @瀬田小
2021/1/27(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
282930練習 @南小
2021/1/30(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
31       
2021/2
123練習 @瀬田小
2021/2/3(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
456
7練習OFF グラウンド使用不可のため
2021/2/7(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
8910練習 @瀬田小
2021/2/10(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
11練習OFF 南小グラウンド〇
2021/2/11(木)
練習OFF南小グラウンド〇
1213練習 @瀬田小
2021/2/13(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
14151617練習 @瀬田小
2021/2/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
181920練習 @南小
2021/2/20(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
21練習 @瀬田小
2021/2/21(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
2223練習OFF グラウンド使用不可のため
2021/2/23(火)
練習OFFグラウンド使用不可のため
24練習 @瀬田小
2021/2/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627練習 @瀬田小
2021/2/27(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
28       
2021/3
123練習 @瀬田小
2021/3/3(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
456練習 @南小
2021/3/6(土) 13:00 ~ 16:00
練習@南小
7練習OFF グラウンド使用不可のため
2021/3/7(日)
練習OFFグラウンド使用不可のため
8910練習 @瀬田小
2021/3/10(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
111213練習 @瀬田小
2021/3/13(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
14練習 @南小
2021/3/14(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
151617練習 @瀬田小
2021/3/17(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
1819学校行事 卒業式
2021/3/19(金)
学校行事卒業式
20
21練習 @瀬田小
2021/3/21(日) 9:00 ~ 12:00
練習@瀬田小
222324学校行事 修了式
2021/3/24(水)
学校行事修了式
練習 @瀬田小
2021/3/24(水) 17:30 ~ 19:30
練習@瀬田小
252627練習 @瀬田小
2021/3/27(土) 13:00 ~ 16:00
練習@瀬田小
28練習 @南小
2021/3/28(日) 9:00 ~ 12:00
練習@南小
キッズ @南小
※雨天時は中止
2021/3/28(日) 10:00 ~ 11:30
キッズ@南小
※雨天時は中止
293031    
  • 2020/3/29(日) 10:00 ~ 12:00
    練習親子サッカー@南小
  • 2020/3/29(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
  • 2020/4/1(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/4/4(土) 14:00 ~ 16:00
    練習@南小
    ※時間変更
  • 2020/4/5(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/4/5(日) 19:00 ~ 20:00
    会議4種総会@さきら
  • 2020/4/8(水)
    学校行事始業式
  • 2020/4/8(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/4/11(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/4/12(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/4/12(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/4/15(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/4/18(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/4/18(土) 18:00 ~ 21:00
    会議ブロック会議(総会&6年選手権抽選)
    場所:県立スポーツ会館 第2会議室
    17時30分受付、18時開始
    エントリー表5部チーム情報1部
    湖西ブロック登録料  12,000円
    選手権大会参加費 5,000円
    大津市連盟登録費 5,000円
  • 2020/4/19(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/4/22(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/4/25(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/4/26(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/4/26(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/4/29(水)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2020/5/2(土)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/5/2(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/5/3(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/5/4(月)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/5/5(火)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2020/5/6(水)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/5/9(土)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/5/9(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/5/10(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/5/10(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/5/13(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/5/16(土)
    学校行事南参観日
  • 2020/5/16(土) 14:00 ~ 16:00
    練習@南小
    ※時間変更
  • 2020/5/17(日)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/5/17(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/5/20(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/5/23(土)
    選手権県大会開会式
    場所:守山市民ホール
  • 2020/5/23(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/5/24(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/5/24(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/5/27(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/5/30(土)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/5/31(日)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/5/31(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/6/3(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/6/6(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/6/7(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/6/7(日)
    選手権県大会1回戦
    場所:ビッグレイク
  • 2020/6/10(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/6/13(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/6/14(日)
    選手権県大会2・3回戦
    場所:ビッグレイク
  • 2020/6/14(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/6/14(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/6/17(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/6/20(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/6/21(日)
    選手権県大会準決勝・決勝
    場所:ビッグレイク
  • 2020/6/21(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/6/24(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/6/27(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/6/28(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/6/28(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/7/1(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/7/4(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/7/5(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/7/8(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/7/11(土)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/7/11(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/7/12(日)
    試合6年前期リーグ予定
  • 2020/7/12(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/7/12(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/7/15(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/7/18(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/7/19(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/7/20(月)
    学校行事終業式
  • 2020/7/22(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/7/23(木)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2020/7/24(金)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/7/25(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/7/26(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/7/26(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/7/29(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/8/1(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/8/2(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/8/5(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/8/8(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/8/9(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/8/9(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/8/10(月)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2020/8/15(土)
    OFFお休み
  • 2020/8/15(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/8/16(日)
    OFFお休み
  • 2020/8/16(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/8/22(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/8/23(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/8/23(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/8/26(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/8/29(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/8/30(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/9/1(火)
    学校行事始業式
  • 2020/9/2(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/9/5(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/9/6(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/9/9(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/9/12(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/9/13(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/9/13(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/9/14(月) ~ 9/17(木)
    学校行事5年南FS
  • 2020/9/19(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/9/20(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/9/21(月)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/9/22(火)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2020/9/23(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/9/26(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/9/27(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/9/27(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/10/3(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/10/4(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/10/7(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/10/9(金) ~ 10/10(土)
    学校行事南郷修学旅行
  • 2020/10/10(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/10/11(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/10/11(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/10/14(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/10/17(土)
    学校行事運動会
  • 2020/10/17(土)
    OFFお休み
  • 2020/10/18(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/10/21(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/10/24(土)
    学校行事南郷小運動会
  • 2020/10/24(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/10/25(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/10/25(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/10/28(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/11/1(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/11/3(火)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/11/4(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/11/7(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/11/8(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/11/14(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/11/15(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/11/18(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/11/22(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/11/22(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/11/23(月)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2020/11/25(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/11/27(金) ~ 11/28(土)
    学校行事6年南修学旅行
  • 2020/11/28(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/11/29(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/12/2(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/12/5(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/12/6(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2020/12/9(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/12/13(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/12/16(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/12/19(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2020/12/20(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2020/12/23(水)
    学校行事終業式
  • 2020/12/23(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2020/12/26(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2020/12/27(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2020/12/27(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2020/12/30(水)
    OFFお休み
  • 2021/1/1(金)
    OFFお休み
  • 2021/1/2(土)
    OFFお休み
  • 2021/1/6(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/1/7(木)
    学校行事始業式
  • 2021/1/9(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2021/1/10(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2021/1/10(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2021/1/11(月)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2021/1/13(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/1/16(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2021/1/17(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2021/1/20(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/1/23(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2021/1/24(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2021/1/24(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止
  • 2021/1/27(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/1/30(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2021/2/3(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/2/7(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2021/2/10(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/2/11(木)
    練習OFF南小グラウンド〇
  • 2021/2/13(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2021/2/17(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/2/20(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2021/2/21(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2021/2/23(火)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2021/2/24(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/2/27(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2021/3/3(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/3/6(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@南小
  • 2021/3/7(日)
    練習OFFグラウンド使用不可のため
  • 2021/3/10(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/3/13(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2021/3/14(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2021/3/17(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/3/19(金)
    学校行事卒業式
  • 2021/3/21(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@瀬田小
  • 2021/3/24(水)
    学校行事修了式
  • 2021/3/24(水) 17:30 ~ 19:30
    練習@瀬田小
  • 2021/3/27(土) 13:00 ~ 16:00
    練習@瀬田小
  • 2021/3/28(日) 9:00 ~ 12:00
    練習@南小
  • 2021/3/28(日) 10:00 ~ 11:30
    キッズ@南小
    ※雨天時は中止