日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23試合 5年4年奥坂カップ@奥坂小学校 2016/11/23(水) 試合5年4年奥坂カップ@奥坂小学校 2016/11/23(水) 練習OFF他学年 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2016/11/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2016/11/26(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園 |
27練習 中止 2016/11/27(日) 9:00 ~ 12:00 練習中止 2016/11/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 09:00 主審 11:00 青山 11:40 予備審 12:20 膳所 13:00 予備審 16:20 BSCーA ※駐車 指導者1台 選手・保護者4台 2016/11/27(日) 11:00 ~ 17:00 試合5年4年木下杯予選1次@木戸小 09:00 主審 11:00 青山 11:40 予備審 12:20 膳所 13:00 予備審 16:20 BSCーA ※駐車 指導者1台 選手・保護者4台 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2016/11/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3試合 3年2年1年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村 10:00 三津浜A 11:30 瀬田北B 13:00 大石A 14:00 青山B 15:00 閉会式 ※参加費1,000円 2016/12/3(土) 10:00 ~ 15:00 試合3年2年1年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村 10:00 三津浜A 11:30 瀬田北B 13:00 大石A 14:00 青山B 15:00 閉会式 ※参加費1,000円 2016/12/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||
4練習OFF 他学年 2016/12/4(日) 練習OFF他学年 10:20 瀬田北 11:00 主審 11:40 FC.SETA 12:20 予備審 15:40 長等G 16:20 予備審 ※駐車 指導者1台 選手・保護者4台 2016/12/4(日) 10:20 ~ 17:00 試合5年4年木下杯予選2次@南郷小学校 10:20 瀬田北 11:00 主審 11:40 FC.SETA 12:20 予備審 15:40 長等G 16:20 予備審 ※駐車 指導者1台 選手・保護者4台 2016/12/4(日) 19:30 ~ 21:00 会議瀬田団会議@瀬田支所 2016/12/4(日) 湖西TC京滋親善試合@BL | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2016/12/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2016/12/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 9:00 今津 9:50 主審 14:00 滋賀 14:50 予備審 ※20分ハーフ ※駐車 指導者1台 選手・保護者4台 2016/12/10(土) 9:00 ~ 15:40 試合5年4年木下杯決勝1次@仰木の里小学校 9:00 今津 9:50 主審 14:00 滋賀 14:50 予備審 ※20分ハーフ ※駐車 指導者1台 選手・保護者4台 2016/12/10(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立 |
11練習 @南小 2016/12/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 9:00 受付 9:30 開会式 ① 9:45 和邇 10:30 SAGAWA 11:00 エストレージャ ② 10:15 ロベッシャータ 10:45 キッズ 11:15 今津 2016/12/11(日) 9:00 ~ 11:30 キッズフェスティバル@皇子山陸上競技場 9:00 受付 9:30 開会式 ① 9:45 和邇 10:30 SAGAWA 11:00 エストレージャ ② 10:15 ロベッシャータ 10:45 キッズ 11:15 今津 09:00 菩提寺 11:00 主審 11:40 物部 13:00 リフティング大会 午後順位決定戦 ※参加費3,000円 ※台数制限なし ※開門は8:00です。 2016/12/11(日) 9:00 ~ 16:30 試合6年(晴嵐合同)ロックルートカップ@湖南市 サンビレッジ甲西 09:00 菩提寺 11:00 主審 11:40 物部 13:00 リフティング大会 午後順位決定戦 ※参加費3,000円 ※台数制限なし ※開門は8:00です。 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2016/12/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17練習 @南小 2016/12/17(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 9:10 打出 10:35 蒲生 13:55 東淀川 14:35 主審 ※参加費7,000円 2016/12/17(土) 9:10 ~ 15:25 試合6年5年4年カスティージョカップ@土山運動場 9:10 打出 10:35 蒲生 13:55 東淀川 14:35 主審 ※参加費7,000円 2016/12/17(土) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 @皇子が丘公園体育館大会議室 ※エントリー表2部 ※参加費3,000円 2016/12/17(土) 18:00 ~ 20:00 会議ブロック会議(6年ブロック杯抽選) @皇子が丘公園体育館大会議室 ※エントリー表2部 ※参加費3,000円 2016/12/17(土) 湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園 2016/12/17(土) 8:30 ~ 18:00 滋賀県サッカーカンファレンス@ビッグレイク |
18練習 @瀬田小 2016/12/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2016/12/18(日) 試合6年5年4年カスティージョカップ@土山運動場 2016/12/18(日) 湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園 | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2016/12/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22終業式 2016/12/22(木) 終業式 | 23試合 6年5年4年サンタカップ@大石緑地スポーツ村 09:40 笠縫東 10:20 主審 12:20 小原 午後順位決定戦 参加費無料 台数制限なし 2016/12/23(金) 9:40 ~ 16:00 試合6年5年4年サンタカップ@大石緑地スポーツ村 09:40 笠縫東 10:20 主審 12:20 小原 午後順位決定戦 参加費無料 台数制限なし 9時20分開会式 以後順次試合 参加費3,000円 2016/12/23(金) 試合3年2年1年クリスマス交流戦@パナソニックGエコふれあい広場 9時20分開会式 以後順次試合 参加費3,000円 | 24練習 @瀬田小 2016/12/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
25スポーツテスト 2016/12/25(日) 9:30 ~ 12:00 スポーツテスト 2016/12/25(日) 会議ヴォンゴーレ指導者会議 10:10 富士見 12:00 富士見 14:00 富士見 駐車台数5台 2016/12/25(日) 10:00 ~ 15:00 試合3年2年1年交流試合@富士見小学校 10:10 富士見 12:00 富士見 14:00 富士見 駐車台数5台 | 26 | 27 | 28OFF 2016/12/28(水) OFF | 29 | 30 | 31OFF 2016/12/31(土) OFF |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1OFF 2017/1/1(日) OFF | 2OFF 2017/1/2(月) OFF | 3建部マラソン 2017/1/3(火) 建部マラソン | 4OFF 2017/1/4(水) OFF | 5 | 6 | 7練習 @南小 2017/1/7(土) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/1/7(土) 湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2017/1/7(土) 8:00 ~ 12:00 試合中学交流戦 |
8湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2017/1/8(日) 湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2017/1/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 2017/1/8(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 9試合 6年5年4年ロング杯@三ツ池運動公園 9:00 主審 10:20 瀬田北 11:40 AS石山B 午後順位戦 16:00 閉会式 ※会場費3,000円 ※指導者2名 7時40分準備 2017/1/9(月) 10:20 ~ 16:00 試合6年5年4年ロング杯@三ツ池運動公園 9:00 主審 10:20 瀬田北 11:40 AS石山B 午後順位戦 16:00 閉会式 ※会場費3,000円 ※指導者2名 7時40分準備 2017/1/9(月) 練習OFF他学年 | 10始業式 2017/1/10(火) 始業式 | 11練習 @瀬田小 2017/1/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14試合 5年4年ミニサッカー大会@大石緑地公園G 10:30 膳所 11:30 AS石山B 13:30 滋賀 14:30 大石 参加費1,000円 台数制限なし 2017/1/14(土) 試合5年4年ミニサッカー大会@大石緑地公園G 10:30 膳所 11:30 AS石山B 13:30 滋賀 14:30 大石 参加費1,000円 台数制限なし 2017/1/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2017/1/14(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@里東小学校 |
15試合 中止(延期) 3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK 9:00 北野 10:00 審判 11:20 豊栄 13:20 米原 1位通過の場合は午後から決勝トーナメント 参加費無料 台数制限なし 駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。 2017/1/15(日) 9:20 ~ 16:30 試合中止(延期) 3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK 9:00 北野 10:00 審判 11:20 豊栄 13:20 米原 1位通過の場合は午後から決勝トーナメント 参加費無料 台数制限なし 駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。 6年5年4年湖西ブロック杯@茶臼山公園 14:40 瀬田北 or 今津 ※駐車6台 2017/1/15(日) 14:40 ~ 15:20 試合中止 6年5年4年湖西ブロック杯@茶臼山公園 14:40 瀬田北 or 今津 ※駐車6台 | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2017/1/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21練習 @南小 2017/1/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 13:10 瀬田北or今津 14:30 準々決勝 15:10 フレンドリー(1試合負けの場合) 2017/1/21(土) 13:10 ~ 15:50 試合6年5年4年湖西ブロック杯@富士見小 13:10 瀬田北or今津 14:30 準々決勝 15:10 フレンドリー(1試合負けの場合) |
22湖西TC 地域トレセン交流会@ビッグレイク 2017/1/22(日) 湖西TC地域トレセン交流会@ビッグレイク 2017/1/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 2017/1/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 【新規講習】 受付 9:30~10:00 講習10:00~16:30 【更新講習】 受付12:30~13:00 講習13:00~16:30 2017/1/22(日) 10:00 ~ 16:30 審判新規講習会@滋賀県立スポーツ会館 会議室 【新規講習】 受付 9:30~10:00 講習10:00~16:30 【更新講習】 受付12:30~13:00 講習13:00~16:30 10:20 小原 11:00 審判 11:40 甲南FC 午後順位決定戦 参加費3,000円 台数制限なし 2017/1/22(日) 10:20 ~ 15:20 試合5年4年小原ウィンターカップ@小原小 10:20 小原 11:00 審判 11:40 甲南FC 午後順位決定戦 参加費3,000円 台数制限なし 10:40 小原 11:00 審判 11:20 甲南第一 午後順位決定戦 参加費500円 台数制限なし 室内用シューズ持参 2017/1/22(日) 10:40 ~ 14:15 試合3年2年1年小原フットサル@小原小体育館 10:40 小原 11:00 審判 11:20 甲南第一 午後順位決定戦 参加費500円 台数制限なし 室内用シューズ持参 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 2017/1/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27 | 28試合 4年3年2年大津スポーツ杯@瀬田北小 9:00 青山 11:00 瀬田北 11:40 主審 午後順位戦 ※駐車4台 2017/1/28(土) 9:00 ~ 16:00 試合4年3年2年大津スポーツ杯@瀬田北小 9:00 青山 11:00 瀬田北 11:40 主審 午後順位戦 ※駐車4台 2017/1/28(土) 練習中止 2017/1/28(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@里東小学校 12:35 瀬田北(TM) 14:35 青山B(石山寺杯) 15:40 青山A(TM) ※駐車6台 2017/1/28(土) 12:35 ~ 16:15 試合5年石山寺杯@青山小 12:35 瀬田北(TM) 14:35 青山B(石山寺杯) 15:40 青山A(TM) ※駐車6台 |
29練習 @南小 2017/1/29(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 8:20 打出 11:00 長浜北 午後順位戦 参加費5,000円 ※駐車5台 2017/1/29(日) 試合6年5年4年三杉杯@瀬田工業高校 8:20 打出 11:00 長浜北 午後順位戦 参加費5,000円 ※駐車5台 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2017/2/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習 @南小 2017/2/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |||
5練習OFF OFF 2017/2/5(日) 練習OFFOFF | 6 | 7 | 8練習 瀬田小 17:30~19:30 2017/2/8(水) 練習瀬田小 17:30~19:30 | 9 | 10 | 11湖西TC 中止 練習@伊香立公園 2017/2/11(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC中止 練習@伊香立公園 @瀬田小 2017/2/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習中止 @瀬田小 2017/2/11(土) 10:30 ~ 12:30 C級指導者講習会@比叡山高校 10:50 南つつじ 11:30 主審 12:10 奥坂A 午後順位決定戦 ※駐車3台以内 それ以上は有料駐車場400円/1日 ※参加費3,000円 2017/2/11(土) 10:50 ~ 15:30 試合6年奥坂カップ@奥坂小 10:50 南つつじ 11:30 主審 12:10 奥坂A 午後順位決定戦 ※駐車3台以内 それ以上は有料駐車場400円/1日 ※参加費3,000円 5年4年水口杯@野村運動公園 9:25 草津 10:45 主審 12:05 志津 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 2017/2/11(土) 9:25 ~ 15:25 試合中止 6年試合へ 5年4年水口杯@野村運動公園 9:25 草津 10:45 主審 12:05 志津 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※台数制限なし |
12キッズ 中止(トイレ使用不可のため) 2017/2/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止(トイレ使用不可のため) 09:00 野洲 10:20 守山白鳳 11:00 審判 午後順位決定戦 15:20 閉会式 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 2017/2/12(日) 9:00 ~ 15:20 試合6年5年4年野洲パープルカップ@ドラゴンハット 09:00 野洲 10:20 守山白鳳 11:00 審判 午後順位決定戦 15:20 閉会式 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 9:30 アミティエ 10:50 蒲生 11:30 主審 12:10 栗東 午後順位戦 ※参加費2,000円 ※台数制限なし 2017/2/12(日) 9:30 ~ 14:40 試合3年2年1年貴生川カップ@貴生川小 9:30 アミティエ 10:50 蒲生 11:30 主審 12:10 栗東 午後順位戦 ※参加費2,000円 ※台数制限なし | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2017/2/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18試合 3年2年1年ヴォンゴーレカップ@瀬田小 7時30分集合 9:00 富士見 10:20 びわ 12:20 笠縫東 14:20 A.Z.R 15:40 閉会式 2017/2/18(土) 9:00 ~ 15:40 試合3年2年1年ヴォンゴーレカップ@瀬田小 7時30分集合 9:00 富士見 10:20 びわ 12:20 笠縫東 14:20 A.Z.R 15:40 閉会式 7時集合 8:30 石山 12:30 奥坂 午後順位戦 2017/2/18(土) 8:30 ~ 16:30 試合6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小 7時集合 8:30 石山 12:30 奥坂 午後順位戦 |
19試合 6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小 7時集合 8:30 大石 12:30 小原 午後順位戦 2017/2/19(日) 8:30 ~ 16:30 試合6年5年4年ヴォンゴーレカップ@南小 7時集合 8:30 大石 12:30 小原 午後順位戦 9:00 石山(石山寺杯) 11:40 瀬田北4年 2017/2/19(日) 9:00 ~ 12:00 試合3年2年1年石山寺杯@南部衛生プラント 9:00 石山(石山寺杯) 11:40 瀬田北4年 11:00 青山 2017/2/19(日) 11:00 ~ 11:40 試合6年5年4年石山寺杯@瀬田北小 11:00 青山 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2017/2/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24 | 25湖西TC 長浜ドーム杯@長浜ドーム 2017/2/25(土) 湖西TC長浜ドーム杯@長浜ドーム 10:50 田上 12:40 or13:20 勝敗次第 14:30 or15:10 勝敗次第 ※駐車4台 ※参加費5,000円 2017/2/25(土) 試合6年5年4年富士見カップ@富士見小 10:50 田上 12:40 or13:20 勝敗次第 14:30 or15:10 勝敗次第 ※駐車4台 ※参加費5,000円 9:00 青山 11:00 青山 2017/2/25(土) 9:00 ~ 11:40 試合3年2年1年石山寺杯@瀬田北小 9:00 青山 11:00 青山 |
26試合 6年5年4年井原杯@皇子山陸上競技場 8:00 滋賀 11:30 深草 13:50 YF奈良 午後順位戦 ※台数制限なし(乗り合わせで) 2017/2/26(日) 8:00 ~ 16:00 試合6年5年4年井原杯@皇子山陸上競技場 8:00 滋賀 11:30 深草 13:50 YF奈良 午後順位戦 ※台数制限なし(乗り合わせで) 2017/2/26(日) キッズ中止(トイレ使用不可のため) 9:00 北野 10:00 審判 11:20 豊栄 13:20 米原 1位通過の場合は午後から決勝トーナメント 参加費無料 台数制限なし 駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。 2017/2/26(日) 9:00 ~ 16:00 試合3年2年1年明治安田生命サッカー大会@J-FREE PARK 9:00 北野 10:00 審判 11:20 豊栄 13:20 米原 1位通過の場合は午後から決勝トーナメント 参加費無料 台数制限なし 駐車場は野村運動公園の駐車場を利用すること。 | 27 | 28 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2017/3/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習 @南小 2017/3/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 8:30 石山 9:20 A.Z.R 午後順位戦 15:40 閉会式 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2017/3/4(土) 8:30 ~ 15:40 試合6年5年4年石山招待@大石緑地スポーツ村 8:30 石山 9:20 A.Z.R 午後順位戦 15:40 閉会式 ※参加費5,000円 ※台数制限なし | |||
5練習OFF 他学年 2017/3/5(日) 練習OFF他学年 2017/3/5(日) 10:00 ~ 14:00 6年ボウリング 10:00 合同 11:00 水戸 12:30 小原 13:30 玉川 台数制限なし 参加費なし 2チーム分出場の可能性あり 2017/3/5(日) 試合3年2年1年交流試合@小原小学校 10:00 合同 11:00 水戸 12:30 小原 13:30 玉川 台数制限なし 参加費なし 2チーム分出場の可能性あり 2017/3/5(日) 練習OFF他学年 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2017/3/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11瀬田卒団親子サッカー@瀬田小 2017/3/11(土) 10:30 ~ 14:00 瀬田卒団親子サッカー@瀬田小 2017/3/11(土) 14:30 ~ 16:30 瀬田卒団式@大江別館 2017/3/11(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習(修了式)@伊香立公園芝 2017/3/11(土) 16:00 ~ 18:00 6年お別れ会 駐車場は石山寺保育園下の空地 3年は基本的に代表者2~3名、本殿には入れない可能性はありますが写真撮影が希望であれば全員でも可 2017/3/11(土) 8:45 ~ 9:30 石山寺杯表彰式@石山寺 駐車場は石山寺保育園下の空地 3年は基本的に代表者2~3名、本殿には入れない可能性はありますが写真撮影が希望であれば全員でも可 |
12練習 @南小 2017/3/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/3/12(日) 9:00 ~ 12:00 南体験入部@南小 2017/3/12(日) キッズ練習 | 13 | 14 | 15練習 中止 2017/3/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習中止 | 16 | 17卒業式 2017/3/17(金) 卒業式 | 18練習 @南小 2017/3/18(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2017/3/18(土) 選手権参加申込締切日 |
19南卒団式・結団式@南支所 2017/3/19(日) 南卒団式・結団式@南支所 2017/3/19(日) 10:00 ~ 12:00 瀬田結団式@瀬田小体育館 2017/3/19(日) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 | 20練習OFF OFF 2017/3/20(月) 練習OFFOFF 18時30分より受付 2017/3/20(月) 19:00 ~ 20:00 会議4種県総会@栗東さきら 18時30分より受付 | 21 | 22練習 @瀬田小 2017/3/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24修了式 2017/3/24(金) 修了式 | 25会議 ブロック会議(総会・選手権抽選) @皇子山公園体育館大会議室 18時30分受付開始 ※湖西ブロック登録料12,000円 ※選手権参加費5,000円(県3,000円・湖西2,000円) ※エントリー表5部 ※チーム・選手登録一覧表1部 ※大津市サッカー連盟費5,000円 2017/3/25(土) 19:00 ~ 21:00 会議ブロック会議(総会・選手権抽選) @皇子山公園体育館大会議室 18時30分受付開始 ※湖西ブロック登録料12,000円 ※選手権参加費5,000円(県3,000円・湖西2,000円) ※エントリー表5部 ※チーム・選手登録一覧表1部 ※大津市サッカー連盟費5,000円 2017/3/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
26練習 @南小 ZTV取材 2017/3/26(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ZTV取材 2017/3/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ練習 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2017/3/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1試合 6年大津市少年サッカー大会@木戸小 9:15 主審 9:55 今津 11:15 紫 午後順位戦 参加費5,000円 ※駐車5台 2017/4/1(土) 9:55 ~ 16:10 試合6年大津市少年サッカー大会@木戸小 9:15 主審 9:55 今津 11:15 紫 午後順位戦 参加費5,000円 ※駐車5台 2017/4/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||||
2試合 6年大津市少年サッカー大会@大石緑地公園 10:20 老上 以降勝敗次第 台数制限なし 2017/4/2(日) 10:20 試合6年大津市少年サッカー大会@大石緑地公園 10:20 老上 以降勝敗次第 台数制限なし 2017/4/2(日) 練習OFF他学年 | 3 | 4 | 5会議 ヴォンゴーレ総会 2017/4/5(水) 会議ヴォンゴーレ総会 2017/4/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2017/4/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 9:00 三津浜 9:40 予備審 13:00 石山 13:40 主審 15:40 藤尾 16:20 主審 ※駐車5台 チーム名プレート(用紙)を提示 2017/4/8(土) 9:00 ~ 17:00 試合6年選手権予選1次@和邇小 9:00 三津浜 9:40 予備審 13:00 石山 13:40 主審 15:40 藤尾 16:20 主審 ※駐車5台 チーム名プレート(用紙)を提示 2017/4/8(土) 17:00 ~ 20:00 女子トレセン選考会@ビッグレイク |
9練習 @南小 2017/4/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/4/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 10始業式 2017/4/10(月) 始業式 | 11 | 12練習 @瀬田小 2017/4/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2017/4/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 9:00 里東 9:40 主審 11:40 瀬田北 12:20 主審 14:20 和邇 15:00 4審 駐車5台 2017/4/15(土) 試合6年選手権予選2次@瀬田北小学校 9:00 里東 9:40 主審 11:40 瀬田北 12:20 主審 14:20 和邇 15:00 4審 駐車5台 2017/4/15(土) 17:00 ~ 20:00 女子トレセン選考会@ビッグレイク エントリ表5部 チーム情報1部 2017/4/15(土) 18:30 ~ 20:30 会議湖西ブロック会議(リーグ抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 エントリ表5部 チーム情報1部 |
16練習 @瀬田小 2017/4/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 12:30 南郷 13:20 予備審 15:00 石山 15:50 主審 駐車5台 2017/4/16(日) 12:30 ~ 16:40 試合6年選手権決勝1次@仰木の里小 12:30 南郷 13:20 予備審 15:00 石山 15:50 主審 駐車5台 | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2017/4/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20JFA登録締切 2017/4/20(木) JFA登録締切 | 21 | 22練習 @瀬田小 2017/4/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
23練習 @南小 2017/4/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/4/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 15:00受付 2,000円 2017/4/23(日) 15:30 ~ 17:30 指導者講習会@伊香立公園 15:00受付 2,000円 9:40 東員 10:20 南郷里 11:40 びわ 13:00 南郷里 2017/4/23(日) 試合6年びわ交流試合@滋賀総合運動場(ヤンマー 芝生グラウンド) 9:40 東員 10:20 南郷里 11:40 びわ 13:00 南郷里 | 24 | 25 | 26練習 中止 2017/4/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習中止 | 27 | 28 | 29練習 @南小 2017/4/29(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 9時20分出発 11:30 南郷 12:20 予備審 14:00 里東 14:50 主審 2017/4/29(土) 11:30 ~ 15:40 試合6年前期リーグ第1節@伊香立小 9時20分出発 11:30 南郷 12:20 予備審 14:00 里東 14:50 主審 8時40分出発(高速利用) 10:40 審判 11:20 高槻クイーン 12:40 京都大塚 13:20 審判 14:40 南つつじ 16:00 奥坂 ※台数制限3台 ※参加費3,000円 ※周辺有料駐車場 パーキング京口 徒歩7分 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分 2017/4/29(土) 10:40 ~ 16:35 試合4年奥坂カップ@奥坂小学校 8時40分出発(高速利用) 10:40 審判 11:20 高槻クイーン 12:40 京都大塚 13:20 審判 14:40 南つつじ 16:00 奥坂 ※台数制限3台 ※参加費3,000円 ※周辺有料駐車場 パーキング京口 徒歩7分 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分 |
30練習OFF 他学年 2017/4/30(日) 練習OFF他学年 6年前期リーグ第2節@里東小 12時30分出発 13:00~主審 14:40~サウス 15:30~副審 16:20~里東 2017/4/30(日) 14:40 ~ 17:00 試合※時間変更 6年前期リーグ第2節@里東小 12時30分出発 13:00~主審 14:40~サウス 15:30~副審 16:20~里東 8時出発 9:40 玉川 11:40 瀬田北 13:30 三雲東 14:50 小原 ※出来るだけ乗りあわせでお願いします。 2017/4/30(日) 9:40 ~ 15:30 試合4年交流試合@小原小 8時出発 9:40 玉川 11:40 瀬田北 13:30 三雲東 14:50 小原 ※出来るだけ乗りあわせでお願いします。 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習OFF 他学年 2017/5/3(水) 練習OFF他学年 | 4南グラウンド○ 2017/5/4(木) 南グラウンド○ 2017/5/4(木) 練習OFF他学年 | 5練習OFF 他学年 2017/5/5(金) 練習OFF他学年 9時出発 10:35 亀山 11:55 ダックマンA 13:40 ダックマンA 15:00 亀山 ※台数制限なし 2017/5/5(金) 10:35 ~ 15:40 試合4年ダックマン交流試合@三ツ池公園 9時出発 10:35 亀山 11:55 ダックマンA 13:40 ダックマンA 15:00 亀山 ※台数制限なし | 6練習 @南小 2017/5/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |
7練習OFF 他学年 2017/5/7(日) 練習OFF他学年 2017/5/7(日) 19:30 ~ 20:30 会議瀬田団会議 7時40分集合 7時50分出発 9:30 FC.SETA 11:45 仰木 14:00 打出 ※各試合終了後に3人制PK戦 ※駐車7台 2017/5/7(日) 9:30 ~ 14:50 試合6年交流試合@仰木の里小 7時40分集合 7時50分出発 9:30 FC.SETA 11:45 仰木 14:00 打出 ※各試合終了後に3人制PK戦 ※駐車7台 | 8 | 9 | 10中止 スポーツテスト前日準備のため 2017/5/10(水) 17:30 ~ 19:30 中止スポーツテスト前日準備のため | 11 | 12 | 13中止 雨天のため 2017/5/13(土) 13:00 ~ 16:00 中止雨天のため 2017/5/13(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 |
14練習 @南小(午後×) 2017/5/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小(午後×) 7時40分出発 9:50 レークウエスト 10:40 予備審 13:10 BSC志賀-B 14:00 主審 2017/5/14(日) 9:50 ~ 14:50 試合6年前期リーグ第3節@伊香立小 7時40分出発 9:50 レークウエスト 10:40 予備審 13:10 BSC志賀-B 14:00 主審 2017/5/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2017/5/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20練習 @南小 2017/5/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 *練習後直ぐに移動 *紺色半袖ユニフォーム着用 *軽食持参 *17:30受付開始 *参加費5,000円 *上履き(体育館シューズ等) *下履きを入れる袋 *台数制限なし(乗り合わせ) 2017/5/20(土) 18:30 ~ 20:00 6年選手権県大会開会式@湖南市総合体育館 *練習後直ぐに移動 *紺色半袖ユニフォーム着用 *軽食持参 *17:30受付開始 *参加費5,000円 *上履き(体育館シューズ等) *下履きを入れる袋 *台数制限なし(乗り合わせ) |
21練習 @瀬田小 ※時間変更 2017/5/21(日) 14:00 ~ 17:00 練習@瀬田小 ※時間変更 7時15分準備 9:50 藤尾 10:40 予備審 12:20 膳所 13:10 主審 2017/5/21(日) 9:50 ~ 14:00 試合6年前期リーグ第4節@瀬田小 7時15分準備 9:50 藤尾 10:40 予備審 12:20 膳所 13:10 主審 2017/5/21(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@坂本天満宮G | 22 | 23 | 24中止 @瀬田小 2017/5/24(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 25 | 26 | 27練習 ※南小参観のため時間変更 @瀬田小 2017/5/27(土) 14:00 ~ 17:00 練習※南小参観のため時間変更 @瀬田小 2017/5/27(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立クレー 瀬田4年3年奥坂カップ@奥坂小 8時40分出発(高速利用) 10:40 南つつじ 11:30 奥坂 交流戦 13:20 南つつじ 14:10 高槻 15:30 奥坂 ※台数制限3台 ※周辺有料駐車場 パーキング京口 徒歩7分 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分 2017/5/27(土) 10:40 ~ 16:10 試合※二試合目以降時間変更 瀬田4年3年奥坂カップ@奥坂小 8時40分出発(高速利用) 10:40 南つつじ 11:30 奥坂 交流戦 13:20 南つつじ 14:10 高槻 15:30 奥坂 ※台数制限3台 ※周辺有料駐車場 パーキング京口 徒歩7分 三井のリパークJR高槻駅北第3 徒歩10分 2017/5/27(土) 学校行事南参観 |
28練習 @南小 2017/5/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/5/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 29 | 30 | 31練習 @瀬田小 2017/5/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @南小 2017/6/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||
4試合 6年選手権県大会@ビッグレイク 15:55 守山キッカーズ 2017/6/4(日) 15:55 ~ 16:45 試合6年選手権県大会@ビッグレイク 15:55 守山キッカーズ 2017/6/4(日) 練習OFF他学年 | 5 | 6 | 7中止 @瀬田小 2017/6/7(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 13:00~14:30 瀬田ZTV取材あり 2017/6/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 13:00~14:30 瀬田ZTV取材あり 2017/6/10(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立クレー 3年2年キッズサッカーフェスティバル@ビッグレイクBコート 7時50分出発 3年生 9:30 打出 10:00 和邇 10:30 YMCA彦根 2年生 9:45 打出 10:00 和邇 10:30 打出 10:45 和邇 ※台数制限なし ※参加費2,000円(2チーム参加) 2017/6/10(土) 8:45 ~ 11:30 試合※時間変更 3年2年キッズサッカーフェスティバル@ビッグレイクBコート 7時50分出発 3年生 9:30 打出 10:00 和邇 10:30 YMCA彦根 2年生 9:45 打出 10:00 和邇 10:30 打出 10:45 和邇 ※台数制限なし ※参加費2,000円(2チーム参加) |
11※選手権県大会運営1名@ビッグレイク 7時45分集合 2017/6/11(日) 7:45 ~ 15:30 ※選手権県大会運営1名@ビッグレイク 7時45分集合 2017/6/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/6/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 8時40分出発 10:20 小原 11:40 甲南第一 14:10 玉川 15:30 甲南FC 2017/6/11(日) 10:20 ~ 16:10 試合4年交流試合@小原小 8時40分出発 10:20 小原 11:40 甲南第一 14:10 玉川 15:30 甲南FC | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2017/6/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17練習 3年2年@南小 2017/6/17(土) 13:00 ~ 16:00 練習3年2年@南小 2017/6/17(土) 湖西TCトレセンU11選考会@伊香立公園クレー 8時50分出発 10:00 青山B 11:00 藤尾 12:30 膳所 13:30 三津浜A ※参加費1,000円 ※台数制限なし(人権集会があるため乗り合わせでお願いします。) 2017/6/17(土) 10:00 ~ 14:00 試合4年大津市ミニサッカー大会@瀬田北小 8時50分出発 10:00 青山B 11:00 藤尾 12:30 膳所 13:30 三津浜A ※参加費1,000円 ※台数制限なし(人権集会があるため乗り合わせでお願いします。) 13時30分出発 14:40 滋賀 16:00 瀬田北 2017/6/17(土) 14:40 ~ 16:40 試合6年試合@瀬田北小 13時30分出発 14:40 滋賀 16:00 瀬田北 |
18※選手権県大会@ビッグレイク 2017/6/18(日) ※選手権県大会@ビッグレイク 2017/6/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2017/6/18(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@坂本天満宮グラウンド | 19 | 20 | 21中止 @瀬田小 2017/6/21(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 22 | 23 | 24会議 湖西B会議(4年湖西B杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2017/6/24(土) 18:00 ~ 19:30 会議湖西B会議(4年湖西B杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2017/6/24(土) 10:00 ~ 15:00 親子サッカー@瀬田小 2017/6/24(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@仰木の里東小 |
25練習OFF 南グラウンド使用不可 スポーツカーニバルのため 2017/6/25(日) 練習OFF南グラウンド使用不可 スポーツカーニバルのため スポーツカーニバルのため 2017/6/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止南グラウンド・体育館使用不可 スポーツカーニバルのため 8時50分出発 10:20 石山 トーナメント戦 16:30 表彰式 ※駐車4台 ※参加費3,000円 2017/6/25(日) 10:20 ~ 16:30 試合6年三津浜杯@下阪本小 8時50分出発 10:20 石山 トーナメント戦 16:30 表彰式 ※駐車4台 ※参加費3,000円 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2017/6/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 29 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2017/7/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||||
2練習OFF 他学年 2017/7/2(日) 練習OFF他学年 2017/7/2(日) 練習OFF他学年 | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2017/7/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2017/7/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2,000円 2017/7/8(土) 9:00 ~ 12:30 湖西TC指導者講習会@伊香立環境センター→伊香立公園芝生 2,000円 2017/7/8(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC@伊香立公園芝生 |
9試合 4年湖西ブロック杯@和邇小 8時30分出発 9:30 主審 10:50 和邇 勝ち 12:20 里東B 負け 13:30 里東B ※駐車5台(指導者1台) ※爪を切ってくること 2017/7/9(日) 10:50 ~ 14:10 試合4年湖西ブロック杯@和邇小 8時30分出発 9:30 主審 10:50 和邇 勝ち 12:20 里東B 負け 13:30 里東B ※駐車5台(指導者1台) ※爪を切ってくること 2017/7/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/7/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2017/7/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 午前× 南小×(大津市防災訓練のため) 2017/7/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 午前× 南小×(大津市防災訓練のため) 13時30分出発 14:40 南郷 16:00 瀬田北 ※台数制限なし ※20分ハーフ相互審判 2017/7/15(土) 14:40 ~ 16:50 試合6年交流試合@瀬田北小学校 13時30分出発 14:40 南郷 16:00 瀬田北 ※台数制限なし ※20分ハーフ相互審判 |
16試合 4年里東カップ@仰木の里東小 8:15 里東R 9:35 リブラ 午後順位戦 ※駐車5台(許可証後日) ※参加費3,000円 2017/7/16(日) 8:15 ~ 15:20 試合4年里東カップ@仰木の里東小 8:15 里東R 9:35 リブラ 午後順位戦 ※駐車5台(許可証後日) ※参加費3,000円 2017/7/16(日) 練習OFF瀬田小グランド使用不可のため 2017/7/16(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC@ビッグレイク | 17南小〇 2017/7/17(月) 南小〇 2017/7/17(月) スポ少行事水辺で遊ぼう@オーパル | 18 | 19練習 @瀬田小 2017/7/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20学校行事 終業式 2017/7/20(木) 学校行事終業式 | 21 | 22練習 時間変更@瀬田小 2017/7/22(土) 14:00 ~ 16:00 練習時間変更@瀬田小 2017/7/22(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 |
23練習 @南小 2017/7/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/7/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 8時20分出発 9:40 北里 10:50 玉川 12:50 オレンジX 14:10 大宅 16:20 決勝・3決 ※参加費3,000円 ※駐車5台(笠縫市民センター専用駐車場を利用) 2017/7/23(日) 9:40 ~ 17:00 試合6年笠縫サマーカップ@笠縫小 8時20分出発 9:40 北里 10:50 玉川 12:50 オレンジX 14:10 大宅 16:20 決勝・3決 ※参加費3,000円 ※駐車5台(笠縫市民センター専用駐車場を利用) | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2017/7/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 午前× 2017/7/29(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 午前× |
30練習 @南小 2017/7/30(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 6時40分出発(高速利用) 9:00 日野 11:40 びわ 午後順位戦 15:50 表彰式 ※駐車6台 ※参加費2,000円 2017/7/30(日) 9:00 ~ 15:50 試合4年びわカップ@滋賀総合運動場(ヤンマーグラウンド) 6時40分出発(高速利用) 9:00 日野 11:40 びわ 午後順位戦 15:50 表彰式 ※駐車6台 ※参加費2,000円 8時出発 9:40 油日 11:40 瀬田北 13:30 A.Z.R 14:50 小原 2017/7/30(日) 9:40 ~ 15:30 試合6年交流試合@小原小 8時出発 9:40 油日 11:40 瀬田北 13:30 A.Z.R 14:50 小原 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2017/8/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3 | 4 | 5会議 湖西B会議(後期リーグ調整会議)@未定 2017/8/5(土) 会議湖西B会議(後期リーグ調整会議)@未定 2017/8/5(土) ~ 8/6(日) 6年4年合宿@リバーヒル大石 7時準備 8:30 大石 (トーナメント戦) 2017/8/5(土) 8:30 ~ 16:30 試合6年Vongole Summer Cup@大石緑地スポーツ村 7時準備 8:30 大石 (トーナメント戦) 7時準備 8:30 富士見 (トーナメント戦) 2017/8/5(土) 8:30 ~ 16:30 試合4年Vongole Summer Cup@大石緑地スポーツ村 7時準備 8:30 富士見 (トーナメント戦) 10:00 瀬田キッズ 10:15 大石 10:45 瀬田キッズ 11:00 大石 2017/8/5(土) 試合3年2年ミニサッカー@大石緑地スポーツ村芝生広場 10:00 瀬田キッズ 10:15 大石 10:45 瀬田キッズ 11:00 大石 10:00 ヴォンゴーレ 10:30 大石 10:45 ヴォンゴーレ 11:15 大石 2017/8/5(土) 10:00 ~ 11:30 キッズミニサッカー@大石緑地スポーツ村芝生広場 10:00 ヴォンゴーレ 10:30 大石 10:45 ヴォンゴーレ 11:15 大石 | ||
66年4年合宿@リバーヒル大石 2017/8/5(土) ~ 8/6(日) 6年4年合宿@リバーヒル大石 9:40 笠縫東 11:00 主審 12:20 中勢 13:00 PK合戦 13:30 5位決定戦 14:10 3位決定戦 14:50 決勝戦 2017/8/6(日) 9:40 ~ 15:30 試合6年ビッグストーンカップ@大石緑地スポーツ村 9:40 笠縫東 11:00 主審 12:20 中勢 13:00 PK合戦 13:30 5位決定戦 14:10 3位決定戦 14:50 決勝戦 9:00 笠縫東 11:40 FC.SETA 12:20 主審 13:00 PK合戦 13:30 5位決定戦 14:10 3位決定戦 14:50 決勝戦 2017/8/6(日) 9:00 ~ 15:30 試合4年ビッグストーンフレンドリーカップ@大石緑地スポーツ村 9:00 笠縫東 11:40 FC.SETA 12:20 主審 13:00 PK合戦 13:30 5位決定戦 14:10 3位決定戦 14:50 決勝戦 2017/8/6(日) 練習OFF他学年 | 7 | 8 | 9練習OFF OFF 2017/8/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習OFFOFF | 10 | 11練習OFF OFF 2017/8/11(金) ~ 8/13(日) 練習OFFOFF 6年 8時40分出発 9:50 小原 11:20 打出 14:30 瀬田北 ※20分ハーフ 4年 9時50分出発 11:00 セントラル 13:00 瀬田北 3年2年 9時10分出発 10:20 石山 11:40 打出 14:20 瀬田北 2017/8/11(金) 9:50 ~ 15:20 試合全学年瀬田北交流試合@瀬田北小 6年 8時40分出発 9:50 小原 11:20 打出 14:30 瀬田北 ※20分ハーフ 4年 9時50分出発 11:00 セントラル 13:00 瀬田北 3年2年 9時10分出発 10:20 石山 11:40 打出 14:20 瀬田北 | 12 |
13練習OFF OFF 2017/8/11(金) ~ 8/13(日) 練習OFFOFF 2017/8/13(日) キッズOFF | 14 | 15 | 16練習OFF OFF 2017/8/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習OFFOFF | 17船幸祭 2017/8/17(木) 船幸祭 | 18 | 19湖西TC 湖西トレセン杯 2017/8/19(土) 湖西TC湖西トレセン杯 2017/8/19(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
20試合 4年3年2年試合@瀬田小 8時集合 9:30~ダックマンA.B 2017/8/20(日) 9:30 ~ 13:00 試合4年3年2年試合@瀬田小 8時集合 9:30~ダックマンA.B | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2017/8/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 24 | 25 | 26湖西TC 県トレU11選考会@ビッグレイク 2017/8/26(土) 湖西TC県トレU11選考会@ビッグレイク 2017/8/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 7時出発 9:30 湖北 10:50 新旭 12:10 YMCA 午後順位戦1試合 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2017/8/26(土) 9:30 ~ 15:30 試合6年新旭カップ@高島市新旭川安曇川河川敷グランド 7時出発 9:30 湖北 10:50 新旭 12:10 YMCA 午後順位戦1試合 ※参加費5,000円 ※台数制限なし |
27学校行事 親子ふれあい祭(瀬田小) 2017/8/27(日) 学校行事親子ふれあい祭(瀬田小) 2017/8/27(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/8/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2017/8/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1学校行事 始業式 2017/9/1(金) 学校行事始業式 | 2試合 ※時間変更(8/26更新) 6年後期リーグ第1節@富士見小 11時10分出発 13:00 和邇 13:50 主審 15:30 長等(練習試合) ※駐車4台 2017/9/2(土) 13:00 ~ 16:20 試合※時間変更(8/26更新) 6年後期リーグ第1節@富士見小 11時10分出発 13:00 和邇 13:50 主審 15:30 長等(練習試合) ※駐車4台 2017/9/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |||||
3練習OFF OFF 2017/9/3(日) 練習OFFOFF | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2017/9/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9試合 6年後期リーグ第2節@南郷小 7時40分出発 9:30 富士見 10:20 主審 12:00 真野 12:50 主審 ※駐車5台 2017/9/9(土) 9:30 ~ 13:40 試合6年後期リーグ第2節@南郷小 7時40分出発 9:30 富士見 10:20 主審 12:00 真野 12:50 主審 ※駐車5台 2017/9/9(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TC県トレU11選考会@ビッグレイク 2017/9/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
10試合 6年後期リーグ第3節@和邇小 7時40分出発 9:50 エランドール 10:40 主審 13:10 BSC志賀B 14:00 主審 ※駐車5台 2017/9/10(日) 9:50 ~ 14:50 試合6年後期リーグ第3節@和邇小 7時40分出発 9:50 エランドール 10:40 主審 13:10 BSC志賀B 14:00 主審 ※駐車5台 2017/9/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/9/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 13:00 ダックマンA 14:00 プライマリーA 16:00 ダックマンA ※駐車5台 ※参加費なし 2017/9/10(日) 13:00 ~ 17:00 試合3年2年ダックマン交流試合@十里グランド(大宝西保育園横) 13:00 ダックマンA 14:00 プライマリーA 16:00 ダックマンA ※駐車5台 ※参加費なし | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2017/9/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16中止 @南小 2017/9/16(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 7時40分出発 9:00 Jマルカ 10:50 開会式 ※12分ハーフ トーナメント戦 ※駐車5台程度 ※参加費5,000円 2017/9/16(土) 9:00 ~ 15:20 試合3年交流大会@エコふれあい広場 7時40分出発 9:00 Jマルカ 10:50 開会式 ※12分ハーフ トーナメント戦 ※駐車5台程度 ※参加費5,000円 |
17中止 @瀬田小 2017/9/17(日) 9:00 ~ 12:00 中止@瀬田小 | 18試合 6年後期リーグ第4節@長等小 8時40分出発 9:00 主審 10:40 AS石山B 11:30 予備審 14:50 長等 ※駐車4台 2017/9/18(月) 10:40 ~ 15:40 試合6年後期リーグ第4節@長等小 8時40分出発 9:00 主審 10:40 AS石山B 11:30 予備審 14:50 長等 ※駐車4台 2017/9/18(月) 南小グラウンド〇 8時出発 9:40 希望ヶ丘 11:00 A.Z.R 13:00 野洲 15:00 セントラル ※企業の施設になりますので、良識ある行動をお願いします。 ※各チーム荷物車以外の車はC駐車場をご利用ください。 ※路上駐車、路上停車がないようにしてください。 ※タバコは指定の場所以外は禁煙です。車の中、道路上も禁煙です。 ※芝生での食事は禁止です。 2017/9/18(月) 9:40 ~ 15:40 試合3年2年アッズーロ交流戦@セキスイグランド(甲賀市水口町泉1259)ローソン水口泉店手前を左折 8時出発 9:40 希望ヶ丘 11:00 A.Z.R 13:00 野洲 15:00 セントラル ※企業の施設になりますので、良識ある行動をお願いします。 ※各チーム荷物車以外の車はC駐車場をご利用ください。 ※路上駐車、路上停車がないようにしてください。 ※タバコは指定の場所以外は禁煙です。車の中、道路上も禁煙です。 ※芝生での食事は禁止です。 2017/9/18(月) 練習OFF他学年 | 19 | 20練習 @瀬田小 2017/9/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2017/9/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
24練習 @南小 2017/9/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/9/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 12時45分出発 14:00 瀬田北A 15:20 瀬田北B 2017/9/24(日) 14:00 ~ 16:00 試合3年2年石山寺杯@南部衛生プラントG 12時45分出発 14:00 瀬田北A 15:20 瀬田北B | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2017/9/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28会議 駅伝責任者会議 2017/9/28(木) 会議駅伝責任者会議 | 29※スポ少交流大会〆切 2017/9/29(金) ※スポ少交流大会〆切 | 30学校行事 小学校運動会 2017/9/30(土) 学校行事小学校運動会 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF OFF 2017/10/1(日) 練習OFFOFF | 2 | 3 | 4練習 @瀬田小 2017/10/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5 | 6 | 7試合 6年全日決定戦@長等小 8時出発 9:50 藤尾 ※駐車4台(5台以上は近くにある三井寺の有料駐車場をご利用ください。500円です。) 2017/10/7(土) 9:50 ~ 10:40 試合6年全日決定戦@長等小 8時出発 9:50 藤尾 ※駐車4台(5台以上は近くにある三井寺の有料駐車場をご利用ください。500円です。) 2017/10/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 8時40分出発 10:00 大塚 10:40 主審 12:40 貴生川 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台(指導者1台) 2017/10/7(土) 10:00 ~ 16:20 試合4年富士見カップ@富士見小 8時40分出発 10:00 大塚 10:40 主審 12:40 貴生川 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台(指導者1台) 2017/10/7(土) 18:00 ~ 20:00 GKプロジェクト@南小 |
8学区運動会 瀬田→瀬田小 南→瀬田工 2017/10/8(日) 学区運動会 瀬田→瀬田小 南→瀬田工 2017/10/8(日) 0:00 ~ 0:00 練習OFF学区運動会のため | 9練習OFF 練習OFF 2017/10/9(月) 練習OFF練習OFF | 10 | 11練習 @瀬田小 2017/10/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14会議 湖西B会議(4年井原杯抽選)@滋賀県立スポーツ会館 第2会議室 参加費5,000円 エントリー表4部 最新チーム情報1部 2017/10/14(土) 18:00 ~ 20:00 会議湖西B会議(4年井原杯抽選)@滋賀県立スポーツ会館 第2会議室 参加費5,000円 エントリー表4部 最新チーム情報1部 2017/10/14(土) 練習OFF練習OFF 2017/10/14(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 |
15練習 @瀬田小 ※幼稚園運動会予備日のため、14日が雨なら中止 2017/10/15(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 ※幼稚園運動会予備日のため、14日が雨なら中止 2017/10/15(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクA | 16 | 17学校行事 市陸上記録会 2017/10/17(火) 学校行事市陸上記録会 | 18練習 @瀬田小 2017/10/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21南小午前×(学童クラブのため) 2017/10/21(土) 南小午前×(学童クラブのため) 2017/10/21(土) 学校行事わいわいカーニバル(瀬田小) 2017/10/21(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 2017/10/21(土) 18:00 ~ 20:00 中止GKプロジェクト@南小 |
22中止 @南小 2017/10/22(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2017/10/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 23 | 24 | 25会議 スポ少交流大会責任者会議@皇子山公園体育館 2017/10/25(水) 会議スポ少交流大会責任者会議@皇子山公園体育館 2017/10/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27 | 28中止 @瀬田小 2017/10/28(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 2017/10/28(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 |
29中止 4年井原杯予選1次@木戸小 8時20分出発 10:40 唐崎 11:20 補助審 12:00 BSC志賀 12:40 主審 ※駐車5台(志賀北幼稚園の駐車場に駐車) 2017/10/29(日) 10:40 ~ 13:20 中止4年井原杯予選1次@木戸小 8時20分出発 10:40 唐崎 11:20 補助審 12:00 BSC志賀 12:40 主審 ※駐車5台(志賀北幼稚園の駐車場に駐車) 2017/10/29(日) 練習OFF練習OFF | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1会議 駅伝大会責任者会議 2017/11/1(水) 19:30 ~ 20:30 会議駅伝大会責任者会議 2017/11/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3南小〇 2017/11/3(金) 南小〇 7時40分出発 9:00 瀬田東 10:20 石山 11:00 主審 午後順位戦 15:20 閉会式 ※台数制限なし ※指導者2名7時30分準備 2017/11/3(金) 9:00 ~ 15:40 試合6年南部選手権ロング杯@大石緑地スポーツ村 7時40分出発 9:00 瀬田東 10:20 石山 11:00 主審 午後順位戦 15:20 閉会式 ※台数制限なし ※指導者2名7時30分準備 2017/11/3(金) 練習OFF練習OFF 7時10分出発 9:00 貴生川オレンジ 11:00 春日大冠 13:00 郡家 15:00 貴生川グリーン ※台数制限なし。運動場の隣の駐車場に止めてください。 ※敷地内は禁煙です。 2017/11/3(金) 9:00 ~ 15:40 試合4年貴生川TM@貴生川小 7時10分出発 9:00 貴生川オレンジ 11:00 春日大冠 13:00 郡家 15:00 貴生川グリーン ※台数制限なし。運動場の隣の駐車場に止めてください。 ※敷地内は禁煙です。 | 4試合 4年井原杯予選1次@田上枝公園グラウンド 8時50分出発 10:40 唐崎 11:20 補助審 12:00 BSC志賀 12:40 主審 ※駐車5台(指導者1台) ※2日目の会場は、伊香立小学校、仰木の里東小学校、今津総合運動公園の何れかになります。 ※爪を切ってくること。 2017/11/4(土) 10:40 ~ 13:20 試合4年井原杯予選1次@田上枝公園グラウンド 8時50分出発 10:40 唐崎 11:20 補助審 12:00 BSC志賀 12:40 主審 ※駐車5台(指導者1台) ※2日目の会場は、伊香立小学校、仰木の里東小学校、今津総合運動公園の何れかになります。 ※爪を切ってくること。 2017/11/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2017/11/4(土) 18:00 ~ 20:00 GKスクール大津@南小 | |||
5試合 4年井原杯予選2次@今津総合運動公園第3グラウンド 7時20分出発 10:20 青山 11:00 主審 11:40 三津浜 12:20 補助審 15:40 和邇 16:20 主審 ※台数制限なし 2017/11/5(日) 10:20 ~ 17:00 試合4年井原杯予選2次@今津総合運動公園第3グラウンド 7時20分出発 10:20 青山 11:00 主審 11:40 三津浜 12:20 補助審 15:40 和邇 16:20 主審 ※台数制限なし 2017/11/5(日) 練習OFF練習OFF | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2017/11/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11湖西TC U11選考会&U12練習@伊香立公園芝生 2017/11/11(土) 9:00 ~ 16:00 湖西TCU11選考会&U12練習@伊香立公園芝生 2017/11/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
12練習 @南小 2017/11/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/11/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 7時45分出発 9:00 晴嵐xV瀬田x青山 11:20 V瀬田x青山x晴嵐 13:40 青山x晴嵐xV瀬田 ※15分ハーフ総当り。左端チームが2ndハーフ休み。 ※台数制限の連絡ありませんが、5台程度です。 2017/11/12(日) 9:00 ~ 14:50 試合3年2年交流戦@晴嵐小 7時45分出発 9:00 晴嵐xV瀬田x青山 11:20 V瀬田x青山x晴嵐 13:40 青山x晴嵐xV瀬田 ※15分ハーフ総当り。左端チームが2ndハーフ休み。 ※台数制限の連絡ありませんが、5台程度です。 | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2017/11/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18中止 @南小 2017/11/18(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 2017/11/18(土) 18:00 ~ 20:00 GKスクール大津@南小 8時集合 9:30 葵 11:00 篠原 11:45 葵 13:00 篠原 13:45 篠原 2017/11/18(土) 9:30 ~ 14:20 中止3年2年交流戦@南小 8時集合 9:30 葵 11:00 篠原 11:45 葵 13:00 篠原 13:45 篠原 |
19スポ少行事 若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ 2017/11/19(日) スポ少行事若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ 2017/11/19(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2017/11/19(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@坂本天満宮G | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2017/11/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23練習OFF 練習OFF 2017/11/23(木) 練習OFF練習OFF | 24 | 25練習 @瀬田小 幼稚園 午前ふれあい公演(体育館)午後から作品展の為、7時半〜15時半まで幼稚園前、奥全て駐車禁止です。 2017/11/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 幼稚園 午前ふれあい公演(体育館)午後から作品展の為、7時半〜15時半まで幼稚園前、奥全て駐車禁止です。 2017/11/25(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 |
26スポ少行事 Dブロックレク@田上枝公園 南全員参加 瀬田4年以上3年2名参加 2017/11/26(日) スポ少行事Dブロックレク@田上枝公園 南全員参加 瀬田4年以上3年2名参加 2017/11/26(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/11/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2017/11/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @南小 2017/12/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2017/12/2(土) 18:00 ~ 20:00 GKスクール大津@南小 | |||||
3湖西TC 京滋親善少年サッカー大会@ビッグレイク 2017/12/3(日) 湖西TC京滋親善少年サッカー大会@ビッグレイク 2017/12/3(日) 練習OFFOFF | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2017/12/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9試合 6年スポ少交流大会@伊香立公園芝生 8時30分出発 9:30 主審 10:10 瀬田北 負け 11:30(長等or三津浜) 勝ち 12:10(長等or三津浜) ※台数制限なし ※指導者8時準備 2017/12/9(土) 10:10 ~ 12:50 試合6年スポ少交流大会@伊香立公園芝生 8時30分出発 9:30 主審 10:10 瀬田北 負け 11:30(長等or三津浜) 勝ち 12:10(長等or三津浜) ※台数制限なし ※指導者8時準備 2017/12/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2017/12/9(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園クレー |
10練習 @南小 2017/12/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2017/12/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@キッズ | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2017/12/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16会議 湖西B会議(6年ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 2017/12/16(土) 19:00 ~ 20:00 会議湖西B会議(6年ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 2017/12/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2017/12/16(土) 18:00 ~ 20:00 GKスクール大津@南小 2017/12/16(土) ~ 12/17(日) 湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園 |
17練習 @瀬田小 2017/12/17(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2017/12/16(土) ~ 12/17(日) 湖西TC湖東TCカップ@永源寺運動公園 | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2017/12/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22学校行事 終業式 2017/12/22(金) 学校行事終業式 | 23練習 @瀬田小(4年のみ) 2017/12/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小(4年のみ) 7時10分出発(新名神利用なら7時30分出発) 9:10 水口パンテーラ(20分1本フレンドリー) 11:15 希望ヶ丘 14:35 蒲生 ※参加費10,000円 ※台数制限なし 2017/12/23(土) 9:10 ~ 15:15 試合6年カスティージョカップ@土山運動場 7時10分出発(新名神利用なら7時30分出発) 9:10 水口パンテーラ(20分1本フレンドリー) 11:15 希望ヶ丘 14:35 蒲生 ※参加費10,000円 ※台数制限なし 9時10分出発 10:00 開会式 10:30 スポーツ鬼ごっこ 12:00 お昼休憩 13:00 クワトロサッカー 15:30 閉会式・プレゼント授与 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 2017/12/23(土) 10:00 ~ 15:30 試合3年2年クリスマス交流会@エコふれあい広場 9時10分出発 10:00 開会式 10:30 スポーツ鬼ごっこ 12:00 お昼休憩 13:00 クワトロサッカー 15:30 閉会式・プレゼント授与 ※参加費3,000円 ※台数制限なし |
24練習 10:00~スポーツテスト@南小 2017/12/24(日) 10:00 ~ 11:30 練習10:00~スポーツテスト@南小 2017/12/24(日) 9:00 ~ 9:30 瀬田グラウンド清掃 3位通過 10:05キックオフ 2017/12/24(日) 10:05 ~ 16:00 試合6年カスティージョカップ@土山運動場 3位通過 10:05キックオフ | 25 | 26試合 6年瀬田中合同試合@志賀中 8時30分出発 10:30 志賀中B 12:30 彦根南中B ※B戦に出場します。 ※25分ハーフの練習試合です。 2017/12/26(火) 10:30 ~ 13:30 試合6年瀬田中合同試合@志賀中 8時30分出発 10:30 志賀中B 12:30 彦根南中B ※B戦に出場します。 ※25分ハーフの練習試合です。 | 27練習OFF OFF 2017/12/27(水) 練習OFFOFF | 28 | 29 | 30練習OFF OFF 2017/12/30(土) ~ 12/31(日) 練習OFFOFF |
31練習OFF OFF 2017/12/30(土) ~ 12/31(日) 練習OFFOFF |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習OFF OFF 2018/1/3(水) 練習OFFOFF | 4 | 5 | 6湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2018/1/6(土) ~ 1/7(日) 湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2018/1/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |
7湖西TC 神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2018/1/6(土) ~ 1/7(日) 湖西TC神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2018/1/7(日) 練習OFF練習OFF(グラウンド使用不可) | 8中止 初蹴り(中学生との交流会&親子サッカー)@南小学校 8:00 集合準備 8:30 中学生1人と小学生2人でウォーミングアップ 9:00 6年 vs 瀬田中1年 9:25 親+コーチ vs 瀬田中2年 9:50 4年 vs 4年親 10:10 3年2年 vs 3年2年親 10:30 6年 vs 瀬田中1年 10:55 親+コーチ vs 瀬田中2年 11:20 4年 vs 4年親 11:40 3年2年 vs 3年2年親 12:00終了予定 2018/1/8(月) 9:00 ~ 12:00 中止初蹴り(中学生との交流会&親子サッカー)@南小学校 8:00 集合準備 8:30 中学生1人と小学生2人でウォーミングアップ 9:00 6年 vs 瀬田中1年 9:25 親+コーチ vs 瀬田中2年 9:50 4年 vs 4年親 10:10 3年2年 vs 3年2年親 10:30 6年 vs 瀬田中1年 10:55 親+コーチ vs 瀬田中2年 11:20 4年 vs 4年親 11:40 3年2年 vs 3年2年親 12:00終了予定 | 9学校行事 始業式 2018/1/9(火) 学校行事始業式 | 10練習 @瀬田小 2018/1/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11 | 12 | 13試合 時間変更あり 6年湖西ブロック杯@膳所小 8時50分出発 10:40 膳所 負け 13:20 南郷vs滋賀の敗者 勝ち 12:00 南郷vs滋賀の勝者 ※駐車5台(指導者1台) 2018/1/13(土) 10:40 ~ 13:30 試合時間変更あり 6年湖西ブロック杯@膳所小 8時50分出発 10:40 膳所 負け 13:20 南郷vs滋賀の敗者 勝ち 12:00 南郷vs滋賀の勝者 ※駐車5台(指導者1台) 2018/1/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2018/1/13(土) 18:00 ~ 20:00 GKスクール大津@南小 |
14練習 @南小 2018/1/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/1/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 2018/1/14(日) 会議第2回団長会議・指導者協議会@プリンスホテル 8時30分準備 10:00 瀬田北 12:00 青山 13:20 瀬田北 15:20 青山 2018/1/14(日) 10:00 ~ 16:00 試合4年石山寺杯@南小 8時30分準備 10:00 瀬田北 12:00 青山 13:20 瀬田北 15:20 青山 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2018/1/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20試合 3年2年試合@南小 11時30分準備開始 13:00 篠原 13:40 晴嵐 15:20 篠原 16:00 晴嵐 ※できるかぎり徒歩か自転車で集合 ※軽食持参 2018/1/20(土) 13:00 ~ 16:40 試合3年2年試合@南小 11時30分準備開始 13:00 篠原 13:40 晴嵐 15:20 篠原 16:00 晴嵐 ※できるかぎり徒歩か自転車で集合 ※軽食持参 8時40分出発 10:20 小原 11:40 大石 午後順位戦 15:20 表彰式 ※参加費:3,000円 ※台数制限なし 2018/1/20(土) 10:20 ~ 15:20 試合6年ピッコロウィンターカップ@小原小 8時40分出発 10:20 小原 11:40 大石 午後順位戦 15:20 表彰式 ※参加費:3,000円 ※台数制限なし 2018/1/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 7時45分自動販売機前集合 テントひと張り持参 2018/1/20(土) 7:45 ~ 16:30 井原杯運営1名@ビッグレイク 7時45分自動販売機前集合 テントひと張り持参 |
21練習 @瀬田小 2018/1/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 8:20 打出 11:00 岩根 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※駐車5台 2018/1/21(日) 8:20 ~ 15:40 試合6年三杉杯@瀬田工業高校 8:20 打出 11:00 岩根 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※駐車5台 2018/1/21(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイク | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2018/1/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27試合 4年大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村 9時出発 9:00 主審 10:20 石山 11:40 大石 午後順位戦 15:40 閉会式 ※台数制限なし ※指導者2名7時30分準備 2018/1/27(土) 10:20 ~ 15:40 試合4年大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村 9時出発 9:00 主審 10:20 石山 11:40 大石 午後順位戦 15:40 閉会式 ※台数制限なし ※指導者2名7時30分準備 2018/1/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2018/1/27(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC中止練習@伊香立公園芝生 |
28練習 @南小 2018/1/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/1/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 29 | 30 | 31練習 @瀬田小 2018/1/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3湖西TC トレセン交流大会@ビッグレイク 2018/2/3(土) 湖西TCトレセン交流大会@ビッグレイク 2018/2/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 瀬田北小学校 7時50分出発 9:00 青山 10:00 瀬田北 (フレンドリー) 11:00 主審 ※台数制限なし 2018/2/3(土) 9:00 ~ 11:40 試合6年石山寺杯@瀬田北小 瀬田北小学校 7時50分出発 9:00 青山 10:00 瀬田北 (フレンドリー) 11:00 主審 ※台数制限なし | ||||
4練習OFF 練習OFF 2018/2/4(日) 練習OFF練習OFF 9時45分出発 10:20 主審 11:00 石山 12:20 青山 13:00 主審 ※駐車5台 2018/2/4(日) 11:00 ~ 13:00 試合3年石山寺杯@南部衛生プラント 9時45分出発 10:20 主審 11:00 石山 12:20 青山 13:00 主審 ※駐車5台 | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2018/2/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2018/2/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2018/2/10(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 午後から 2018/2/10(土) 試合6年晴嵐と合同試合@瀬田北小 午後から |
11練習 @南小 2018/2/11(日) 10:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/2/11(日) 9:00 ~ 12:00 試合キッズ@膳所小 8:10集合 8:30 主審 9:10 ボルト東山 10:30 ゴレイロ 午後順位戦 15:45 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 ※11人制 2018/2/11(日) 9:10 ~ 15:45 試合6年晴嵐カップ@瀬田工業高校 8:10集合 8:30 主審 9:10 ボルト東山 10:30 ゴレイロ 午後順位戦 15:45 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 ※11人制 8時45分出発 10時キックオフ 膳所さんと試合を回していきます。 ※台数制限なし 2018/2/11(日) 9:30 ~ 12:00 試合2年1年ミニサッカー@膳所小 8時45分出発 10時キックオフ 膳所さんと試合を回していきます。 ※台数制限なし | 12練習OFF 練習OFF 2018/2/12(月) 練習OFF練習OFF 8時50分出発 10:50 竹ノ内 12:30 奥坂 13:10 主審 14:30 南つつじ 15:10 主審 15:50 大塚 ※参加費3,000円 ※駐車3台 それ以上は古曽部防災公園の有料駐車場へ400円 2018/2/12(月) 10:50 ~ 16:30 試合6年奥坂カップ@奥坂小 8時50分出発 10:50 竹ノ内 12:30 奥坂 13:10 主審 14:30 南つつじ 15:10 主審 15:50 大塚 ※参加費3,000円 ※駐車3台 それ以上は古曽部防災公園の有料駐車場へ400円 2000円 2018/2/12(月) 15:00 ~ 16:00 指導者講習会@大津スポーツ会館 2000円 | 13 | 14練習 @瀬田小 2018/2/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17試合 6年ヴォンゴーレカップ@南小 7時準備開始 8:30 晴嵐 12:30 笠縫 13:10 主審 午後順位戦 ※徒歩か自転車で集合してください 2018/2/17(土) 8:30 ~ 16:30 試合6年ヴォンゴーレカップ@南小 7時準備開始 8:30 晴嵐 12:30 笠縫 13:10 主審 午後順位戦 ※徒歩か自転車で集合してください 2018/2/17(土) 練習OFF練習OFF |
18練習OFF 練習OFF 2018/2/18(日) 練習OFF練習OFF 7時15分準備開始 8:30 瀬田北 12:30 里東 午後順位戦 ※徒歩か自転車で集合してください 2018/2/18(日) 8:30 ~ 16:30 試合6年ヴォンゴーレカップ@南小 7時15分準備開始 8:30 瀬田北 12:30 里東 午後順位戦 ※徒歩か自転車で集合してください 7時準備開始 8:30 瀬田北 12:30 小原 13:10 主審 午後順位戦 ※徒歩か自転車で集合してください 2018/2/18(日) 8:30 ~ 16:30 試合4年ヴォンゴーレカップ@瀬田小 7時準備開始 8:30 瀬田北 12:30 小原 13:10 主審 午後順位戦 ※徒歩か自転車で集合してください | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2018/2/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23 | 24試合 6年富士見カップ@富士見小 9時15分出発 10:30 笠縫 以降結果次第 ※駐車4台 ※参加費5,000円 2018/2/24(土) 10:30 ~ 16:00 試合6年富士見カップ@富士見小 9時15分出発 10:30 笠縫 以降結果次第 ※駐車4台 ※参加費5,000円 2018/2/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2018/2/24(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖北カップ@長浜ドーム |
25練習 @南小 ※南体験日 2018/2/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※南体験日 2018/2/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 6年井原杯@皇子山陸上競技場 6時45分出発 8:00 笠縫 11:30 YFテソロ 12:40 紫光クラブ ※試合時間(13-0-13) ※相互審判 2018/2/25(日) 8:00 ~ 13:20 試合時間変更 6年井原杯@皇子山陸上競技場 6時45分出発 8:00 笠縫 11:30 YFテソロ 12:40 紫光クラブ ※試合時間(13-0-13) ※相互審判 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2018/2/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @南小 2018/3/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 7時30分出発 9:00 南郷(20分1本) 11:05 ボルト東山(20分1本) 午後順位戦(12分ハーフ) 15:55 閉会式 ※台数制限なし ※参加費5,000円 2018/3/3(土) 9:00 ~ 16:00 試合6年石山招待@大石緑地スポーツ村 7時30分出発 9:00 南郷(20分1本) 11:05 ボルト東山(20分1本) 午後順位戦(12分ハーフ) 15:55 閉会式 ※台数制限なし ※参加費5,000円 8時30分集合 10:00 晴嵐 12:00 びわ 13:20 晴嵐 15:20 びわ 2018/3/3(土) 10:00 ~ 16:00 試合3年交流試合@瀬田南小学校 8時30分集合 10:00 晴嵐 12:00 びわ 13:20 晴嵐 15:20 びわ | ||||
4練習OFF 練習OFF 2018/3/4(日) 練習OFF練習OFF 2018/3/4(日) 6年ボウリング@アクト草津 | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2018/3/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10スポ少行事 お別れサッカー@瀬田小 10時30分集合 卒団式@大江別館 15時30分開始 2018/3/10(土) 10:30 ~ 17:30 スポ少行事お別れサッカー@瀬田小 10時30分集合 卒団式@大江別館 15時30分開始 2018/3/10(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC修了式@びわこ成蹊大学フットサルコート 2018/3/10(土) 18:00 ~ 20:00 6年お別れ会@大江別館 9:45 山門前集合 10:00 表彰式 ※駐車は観光協会前に。 2018/3/10(土) 9:45 ~ 10:45 石山寺杯表彰式 9:45 山門前集合 10:00 表彰式 ※駐車は観光協会前に。 |
11練習 @南小 2018/3/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/3/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2018/3/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16学校行事 卒業式 2018/3/16(金) 学校行事卒業式 | 17練習 @南小 2018/3/17(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
18練習 @瀬田小 2018/3/18(日) 14:00 ~ 17:00 練習@瀬田小 2018/3/18(日) スポ少行事南卒団式&結団式@瀬田支所 2018/3/18(日) スポ少行事瀬田結団式@瀬田小体育館 | 19 | 20 | 21練習OFF 練習OFF 2018/3/21(水) 練習OFF練習OFF 18時30分受付 2018/3/21(水) 19:00 ~ 20:00 会議4種県総会@栗東さきら 18時30分受付 | 22 | 23学校行事 修了式 2018/3/23(金) 学校行事修了式 | 24会議 湖西B会議(総会)@県立スポーツ会館2階会議室 ※ブロック登録料12,000円 2018/3/24(土) 18:00 ~ 20:00 会議湖西B会議(総会)@県立スポーツ会館2階会議室 ※ブロック登録料12,000円 2018/3/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 7時30分出発 9:40 木之本 12:20 アズールB 午後交流戦数試合 ※参加費8,000円 2018/3/24(土) 9:40 ~ 15:00 試合4年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@健康の森梅ノ子運動公園G(滋賀県高島市安曇川町南古賀65) 7時30分出発 9:40 木之本 12:20 アズールB 午後交流戦数試合 ※参加費8,000円 |
25練習 @南小 2018/3/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/3/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 7時20分出発 9:30 アイリス 2018/3/25(日) 9:30 ~ 16:00 試合4年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@健康の森梅ノ子運動公園G(滋賀県高島市安曇川町南古賀65) 7時20分出発 9:30 アイリス | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2018/3/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 29 | 30 | 31湖西TC 県トレ選考会@BLA 2018/3/31(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TC県トレ選考会@BLA 2018/3/31(土) 練習OFF練習OFF |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/4/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 会場:野洲市中主B&G海洋センター (滋賀県野洲市六条460) 7時20分出発 9:00 桐原 9:40 主審 11:40 敦賀 午後順位戦1試合 ※駐車7台程度 ※参加費4,000円 2018/4/1(日) 9:00 ~ 16:00 試合新4年3年篠原スプリングカップ 会場:野洲市中主B&G海洋センター (滋賀県野洲市六条460) 7時20分出発 9:00 桐原 9:40 主審 11:40 敦賀 午後順位戦1試合 ※駐車7台程度 ※参加費4,000円 | 2 | 3 | 4練習 @瀬田小 2018/4/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2018/4/4(水) 19:30 ~ 21:00 会議総会@瀬田支所2階会議室 | 5 | 6 | 7湖西TC 県トレ選考会@BLA 2018/4/7(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TC県トレ選考会@BLA 2018/4/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小で実施(※瀬田小も〇) |
8練習 @南小 2018/4/8(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/4/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小グラウンド(雨天時の場合は中止) 8時30分準備 10:00 八幡メイツ 10:50 篠原 13:00 八幡メイツ 13:50 篠原 2018/4/8(日) 10:00 ~ 15:15 試合新4年新3年試合@瀬田南小 8時30分準備 10:00 八幡メイツ 10:50 篠原 13:00 八幡メイツ 13:50 篠原 | 9学校行事 始業式 2018/4/9(月) 学校行事始業式 | 10 | 11練習 @瀬田小 2018/4/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14湖西TC 県トレ選考会@BLA 2018/4/14(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TC県トレ選考会@BLA 2018/4/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
15中止 @瀬田小 2018/4/15(日) 9:00 ~ 12:00 中止@瀬田小 | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2018/4/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21練習 @南小 2018/4/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 8時準備 9:30 里東A 10:50 里東B 12:50 打出 14:50 瀬田北 2018/4/21(土) 9:30 ~ 15:30 試合5年試合@南小 8時準備 9:30 里東A 10:50 里東B 12:50 打出 14:50 瀬田北 |
22練習 @南小 2018/4/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2018/4/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小グラウンド(雨天時は南小体育館) | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 2018/4/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2018/4/28(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
29練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/4/29(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 8時20分出発(高速利用なら8時40分出発) 15分ハーフ 10:10 治田 11:40 湖東 13:40 竜王 15分1本 14:30 治田 15:10 竜王 2018/4/29(日) 10:10 ~ 15:50 試合5年交流試合@竜王町総合運動公園 8時20分出発(高速利用なら8時40分出発) 15分ハーフ 10:10 治田 11:40 湖東 13:40 竜王 15分1本 14:30 治田 15:10 竜王 | 30試合 5年試合@南小 8時集合準備 9:30 瀬田北 11:30 田上 13:30 新旭 15:30 仰木 2018/4/30(月) 9:30 ~ 16:10 試合5年試合@南小 8時集合準備 9:30 瀬田北 11:30 田上 13:30 新旭 15:30 仰木 2018/4/30(月) 練習OFF他学年OFF |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2中止 @瀬田小 2018/5/2(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 3練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/5/3(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4試合 5年試合@南小 8時集合準備 9:30 瀬田北 11:30 三津浜 13:30 A.Z.R 15:30 浅井 ※V瀬田は体育館裏に駐車 2018/5/4(金) 9:30 ~ 16:10 試合5年試合@南小 8時集合準備 9:30 瀬田北 11:30 三津浜 13:30 A.Z.R 15:30 浅井 ※V瀬田は体育館裏に駐車 2018/5/4(金) 練習OFF他学年OFF | 5練習OFF 瀬田祭りのため (南小グラウンド〇) 2018/5/5(土) 練習OFF瀬田祭りのため (南小グラウンド〇) | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/5/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2018/5/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2018/5/12(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2018/5/12(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園クレー 11時出発 11:30 受付開始 12:00~13:00 サッカーワークショップ 13:00~14:30 ミニゲーム 2018/5/12(土) 11:30 ~ 14:30 試合4年チャレンジプログラム@ビッグレイク 11時出発 11:30 受付開始 12:00~13:00 サッカーワークショップ 13:00~14:30 ミニゲーム |
13練習 @南小 2018/5/13(日) 9:00 ~ 12:00 練習中止@南小 2018/5/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小 8時準備 9:30 青山 11:40 桐原 13:10 竜王 14:10 竜王(15分1本) 14:50 桐原(15分1本) 2018/5/13(日) 9:30 ~ 15:00 試合中止5年試合@南小 8時準備 9:30 青山 11:40 桐原 13:10 竜王 14:10 竜王(15分1本) 14:50 桐原(15分1本) | 14 | 15 | 16練習 @瀬田小 2018/5/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17 | 18 | 19練習 ※時間変更 @南小 2018/5/19(土) 14:00 ~ 17:00 練習※時間変更 @南小 2018/5/19(土) 学校行事南参観日 |
20練習 @瀬田小 2018/5/20(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2018/5/20(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク 8時半準備 10:00 A.Z.R 10:50 オレンジ 13:00 A.Z.R 13:50 オレンジ 2018/5/20(日) 10:00 ~ 15:20 試合4年3年試合@瀬田小 8時半準備 10:00 A.Z.R 10:50 オレンジ 13:00 A.Z.R 13:50 オレンジ | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2018/5/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習中止@瀬田小 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小(午前使用不可) 2018/5/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小(午前使用不可) 2018/5/26(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園芝 |
27練習 @南小 2018/5/27(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 雨天時は中止 2018/5/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 雨天時は中止 8時準備 9:30 青山 10:30 青山 11:30 青山 2018/5/27(日) 9:00 ~ 12:30 試合5年試合@南小 8時準備 9:30 青山 10:30 青山 11:30 青山 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2018/5/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習中止@瀬田小 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @南小 2018/6/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/6/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2018/6/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習中止@瀬田小 2018/6/6(水) 学校行事5年南フローティングスクール | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2018/6/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2018/6/9(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園クレー 8時30分準備 10:00 大津京 10:50 和邇 13:30 大津京(15分1本) 13:50 和邇(15分1本) 2018/6/9(土) 10:00 ~ 14:30 試合4年3年試合@瀬田小 8時30分準備 10:00 大津京 10:50 和邇 13:30 大津京(15分1本) 13:50 和邇(15分1本) 2018/6/9(土) 会議滋賀県サッカー協会総会 |
10練習OFF グランド使用不可のため (スポーツカーニバル実施) 2018/6/10(日) 練習OFFグランド使用不可のため (スポーツカーニバル実施) 2018/6/10(日) キッズ中止グランド、体育館使用不可 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2018/6/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習中止@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 ※午前野球部使用 2018/6/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午前野球部使用 2018/6/16(土) 9:00 ~ 16:00 湖西TCU11トレセン選考会@伊香立公園クレー |
17湖西TC 湖西トレセン練習@ビッグレイク 2018/6/17(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク 8時10分出発 9:40 三津浜 後、結果次第 ※参加費3,000円 ※駐車4台 2018/6/17(日) 9:40 ~ 15:00 試合5年三津浜杯6年生大会@下阪本小 8時10分出発 9:40 三津浜 後、結果次第 ※参加費3,000円 ※駐車4台 8時30分準備 10:00 三津浜3 10:40 三津浜4 12:40 塚原3 13:20 塚原4 14:00 三津浜3 14:40 塚原3 15:00 三津浜4 15:40 塚原4 ※V瀬田駐車は幼稚園奥 2018/6/17(日) 10:00 ~ 16:00 試合4年3年2年試合@瀬田小 8時30分準備 10:00 三津浜3 10:40 三津浜4 12:40 塚原3 13:20 塚原4 14:00 三津浜3 14:40 塚原3 15:00 三津浜4 15:40 塚原4 ※V瀬田駐車は幼稚園奥 | 18 | 19 | 20中止 @瀬田小 2018/6/20(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 21 | 22 | 23会議 湖西ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 18時開始 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2018/6/23(土) 18:00 ~ 19:30 会議湖西ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 18時開始 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2018/6/23(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖西トレセン練習@膳所小 11時出発 12:25~ 13:35~ 14:45~ 15:55~ ※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい) 2018/6/23(土) 12:25 ~ 16:35 試合5年4年ダックマン交流戦@十里グランド 11時出発 12:25~ 13:35~ 14:45~ 15:55~ ※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい) 11時40分出発 13:00~ 14:10~ 15:20~ 16:30~ ※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい) 2018/6/23(土) 13:00 ~ 17:10 試合3年2年ダックマン交流戦@十里グラウンド 11時40分出発 13:00~ 14:10~ 15:20~ 16:30~ ※台数制限なし(十里グランドが満車の時は隣のある、ひまだりの家の施設の駐車場をご利用下さい) |
24親子サッカー@南小 9時30分集合 2018/6/24(日) 9:30 ~ 15:00 親子サッカー@南小 9時30分集合 雨天時は体育館 2018/6/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 雨天時は体育館 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2018/6/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29 | 30練習 @南小 ※午前中野球部使用 2018/6/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午前中野球部使用 ※エントリー表4部 ※参加費5,000円 2018/6/30(土) 18:00 ~ 19:30 会議湖西ブロック会議(5年チビリンピック抽選会)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※エントリー表4部 ※参加費5,000円 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グランド使用不可のため 2018/7/1(日) 練習OFFグランド使用不可のため 7時20分出発 9:00 北里 負け 10:40(甲南第一or里東) 勝ち 11:20(甲南第一or里東) 午後決勝トーナメント ※参加費3,000円 ※駐車5台 ※雨天決行 ※喫煙は必ず指定場所(正門前)でお願いします。 ※グラウンド以外でのボール使用は禁止します。 2018/7/1(日) 9:00 ~ 15:20 試合4年里東カップ@仰木の里東小 7時20分出発 9:00 北里 負け 10:40(甲南第一or里東) 勝ち 11:20(甲南第一or里東) 午後決勝トーナメント ※参加費3,000円 ※駐車5台 ※雨天決行 ※喫煙は必ず指定場所(正門前)でお願いします。 ※グラウンド以外でのボール使用は禁止します。 | 2 | 3 | 4練習 @瀬田小 2018/7/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5 | 6 | 7会議 湖西ブロック指導者講習会@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費2,000円 ※各チーム1名以上の参加 2018/7/7(土) 15:00 ~ 17:00 会議湖西ブロック指導者講習会@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費2,000円 ※各チーム1名以上の参加 2018/7/7(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 2018/7/7(土) 中止4年3年2名ミニサッカー大会 |
8中止 4年3年4名湖西ブロック杯@南小 7時30分集合 11:20 今津or打出の勝者 12:40 フレンドリー ※V瀬田の駐車は幼稚園駐車場に停めること。 2018/7/8(日) 11:30 ~ 14:00 中止4年3年4名湖西ブロック杯@南小 7時30分集合 11:20 今津or打出の勝者 12:40 フレンドリー ※V瀬田の駐車は幼稚園駐車場に停めること。 ※午後に変更 2018/7/8(日) 14:30 ~ 17:00 中止@南小 ※午後に変更 ※駐車場所は幼稚園駐車場へ 2018/7/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小 ※駐車場所は幼稚園駐車場へ | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2018/7/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14試合 4年湖西ブロック杯@和邇小 10時30分出発 12:50 今津 or 打出の勝者 14:50 今津 or 打出の敗者 ※駐車5台(指導者1台) 2018/7/14(土) 12:50 ~ 15:30 試合4年湖西ブロック杯@和邇小 10時30分出発 12:50 今津 or 打出の勝者 14:50 今津 or 打出の敗者 ※駐車5台(指導者1台) 2018/7/14(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立公園芝 ※午前中野球部使用 2018/7/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中野球部使用 |
15湖西TC 湖西トレセン練習@ビッグレイク 2018/7/15(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク 2018/7/15(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 16スポ少行事 みずべで遊ぼう@オーパル 2018/7/16(月) スポ少行事みずべで遊ぼう@オーパル 8時50分出発 9:30 審判 10:50 オールサウス 12:50 J-FORZA or BSC志賀の勝者 14:00 3位決定戦 14:40 決勝 ※駐車5台 2018/7/16(月) 10:50 ~ 15:20 試合4年湖西ブロック杯@下阪本小学校 8時50分出発 9:30 審判 10:50 オールサウス 12:50 J-FORZA or BSC志賀の勝者 14:00 3位決定戦 14:40 決勝 ※駐車5台 | 17 | 18練習 @瀬田小 2018/7/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20学校行事 終業式 2018/7/20(金) 学校行事終業式 | 21練習OFF 他学年OFF 2018/7/21(土) 練習OFF他学年OFF 8時集合準備 10:00 V瀬田 vs エランドール 11:20 V瀬田 vs FC.SETA 12:40 エランドール vs FC.SETA ※V瀬田駐車は体育館裏へ 2018/7/21(土) 10:00 ~ 13:30 中止5年4年3年4名JA全農杯予選@南小 8時集合準備 10:00 V瀬田 vs エランドール 11:20 V瀬田 vs FC.SETA 12:40 エランドール vs FC.SETA ※V瀬田駐車は体育館裏へ |
22湖西TC 滋賀県トレセン5地区スキルアッププログラム@神照運動公園 2018/7/22(日) 9:00 ~ 15:00 湖西TC滋賀県トレセン5地区スキルアッププログラム@神照運動公園 2018/7/22(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 ※雨天時は体育館 2018/7/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小 ※雨天時は体育館 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 2018/7/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27 | 28湖西TC 湖西トレセン練習@伊香立芝 2018/7/28(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立芝 ※時間変更 2018/7/28(土) 15:00 ~ 17:00 練習@瀬田小 ※時間変更 |
29練習OFF グランド使用不可のため 2018/7/29(日) 練習OFFグランド使用不可のため | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2018/8/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習OFF 全学年OFF 2018/8/4(土) 練習OFF全学年OFF | |||
5レクリエーション 2018/8/5(日) レクリエーション | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2018/8/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10学校行事 5年瀬田フローティングスクール 2018/8/10(金) ~ 8/11(土) 学校行事5年瀬田フローティングスクール | 11練習OFF 練習OFF 2018/8/11(土) 練習OFF練習OFF 8時40分出発 9:50 瀬田北A 11:20 瀬田北B 12:50 瀬田北A 2018/8/11(土) 9:50 ~ 13:30 試合5年4年試合@瀬田北小 8時40分出発 9:50 瀬田北A 11:20 瀬田北B 12:50 瀬田北A 8時50分出発 10:00 小原4年 11:00 瀬田北A4年 13:00 瀬田北B4年 2018/8/11(土) 10:00 ~ 13:40 試合3年2年試合@瀬田北小 8時50分出発 10:00 小原4年 11:00 瀬田北A4年 13:00 瀬田北B4年 |
12練習OFF 練習OFF 2018/8/12(日) 練習OFF練習OFF 2018/8/12(日) キッズOFF | 13 | 14 | 15練習OFF OFF 2018/8/15(水) 練習OFFOFF | 16 | 17学校行事 5年瀬田フローティングスクール 2018/8/17(金) ~ 8/18(土) 学校行事5年瀬田フローティングスクール 2018/8/17(金) 16:00 ~ 21:00 船幸祭 | 18湖西TC 湖西トレセンカップ@伊香立公園芝 2018/8/18(土) 湖西TC湖西トレセンカップ@伊香立公園芝 ※時間変更 2018/8/18(土) 15:00 ~ 17:00 練習@南小 ※時間変更 |
19練習 @瀬田小 ※午後ラグビー使用 ※時間変更 2018/8/19(日) 9:00 ~ 11:00 練習@瀬田小 ※午後ラグビー使用 ※時間変更 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2018/8/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 ※親子ふれあい祭前日準備のため試合は入れないこと。 ※時間変更 2018/8/25(土) 15:00 ~ 17:00 練習@瀬田小 ※親子ふれあい祭前日準備のため試合は入れないこと。 ※時間変更 |
26試合 3年2年びわカップ@滋賀総合グラウンド 7時出発(高速利用) 9:10 プライマリー 10:30 小津 11:50 アミティエB 午後順位戦1試合 ※参加費3,000円 ※駐車6台(指導者1台) 2018/8/26(日) 9:10 ~ 15:00 試合3年2年びわカップ@滋賀総合グラウンド 7時出発(高速利用) 9:10 プライマリー 10:30 小津 11:50 アミティエB 午後順位戦1試合 ※参加費3,000円 ※駐車6台(指導者1台) ※雨天時は体育館 2018/8/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 7時50分出発 9:50 A.Z.R 12:00 竜王 13:20 日野 15:15 竜王 15:45 日野 ※駐車10台 2018/8/26(日) 9:50 ~ 16:30 試合5年4年全農杯形式交流戦@日野町立必佐小 7時50分出発 9:50 A.Z.R 12:00 竜王 13:20 日野 15:15 竜王 15:45 日野 ※駐車10台 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2018/8/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2018/9/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/9/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 3学校行事 始業式 2018/9/3(月) 学校行事始業式 | 4 | 5練習 @瀬田小 2018/9/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8試合 4年@チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート 10時50分出発 11:30 受付開始 12:00 トレーニング 13:00 ゲーム 14:30 終了・解散 ※台数制限なし ※参加費無料 2018/9/8(土) 11:30 ~ 14:30 試合4年@チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート 10時50分出発 11:30 受付開始 12:00 トレーニング 13:00 ゲーム 14:30 終了・解散 ※台数制限なし ※参加費無料 7時50分出発 8:30 受付開始 9:00 トレーニング 10:10 ミニゲーム 11:10 解散 ※台数制限なし ※参加費無料 2018/9/8(土) 8:30 ~ 11:10 試合3年2年チャレンジプログラム@ビッグレイクCコート 7時50分出発 8:30 受付開始 9:00 トレーニング 10:10 ミニゲーム 11:10 解散 ※台数制限なし ※参加費無料 2018/9/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
9練習 @南小 ※ZTV取材 11:00~12:30 2018/9/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※ZTV取材 11:00~12:30 ※雨天時は体育館 2018/9/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2018/9/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2018/9/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
16練習 @瀬田小 2018/9/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 | 17南小グラウンド〇 2018/9/17(月) 南小グラウンド〇 | 18 | 19練習 @瀬田小 2018/9/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2018/9/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
23練習 @南小 ※駐車は体育館側へ 2018/9/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※駐車は体育館側へ 10:00 プラセール 10:30 V瀬田 10:45 プラセール 11:00 V瀬田 11:30 プラセール 11:45 V瀬田 2018/9/23(日) 10:00 ~ 11:30 試合キッズ@南小 10:00 プラセール 10:30 V瀬田 10:45 プラセール 11:00 V瀬田 11:30 プラセール 11:45 V瀬田 9時集合 3年 10:00 ボンバーズA 10:30 ボンバーズB 11:00 プラセール 11:30 ボンバーズA 12:00 ボンバーズ 2年 10:15 キッズ 10:30 プラセール 11:00 キッズ 11:15 プラセール 11:45 キッズ 12:00 プラセール ※V瀬田の駐車は体育館裏へ 2018/9/23(日) 10:00 ~ 12:15 試合3年2年ミニサッカー@南小 9時集合 3年 10:00 ボンバーズA 10:30 ボンバーズB 11:00 プラセール 11:30 ボンバーズA 12:00 ボンバーズ 2年 10:15 キッズ 10:30 プラセール 11:00 キッズ 11:15 プラセール 11:45 キッズ 12:00 プラセール ※V瀬田の駐車は体育館裏へ | 24練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/9/24(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 25 | 26中止 @瀬田小 2018/9/26(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 27 | 28 | 29中止 @南小 2018/9/29(土) 13:00 中止@南小 2018/9/29(土) 18:30 ~ 19:30 会議ブロック会議(全農杯抽選)@仰木市民センター |
30練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/9/30(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2018/10/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 4 | 5 | 6学校行事 瀬田小学校運動会 2018/10/6(土) 学校行事瀬田小学校運動会 ※南メンバーのみ練習 2018/10/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※南メンバーのみ練習 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/10/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2018/10/7(日) 学区運動会@瀬田小、瀬田工高 | 8練習 @南小 ※南小グラウンド〇 2018/10/8(月) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※南小グラウンド〇 | 9 | 10練習 @瀬田小 2018/10/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11 | 12学校行事 瀬田運動会AM 2018/10/12(金) 学校行事瀬田運動会AM | 13会議 湖西ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費5,000円 ※エントリー表4部 ※チーム情報1部 裕也コーチ参加 2018/10/13(土) 19:15 ~ 20:45 会議湖西ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費5,000円 ※エントリー表4部 ※チーム情報1部 裕也コーチ参加 ※時間変更あり 2018/10/13(土) 13:30 ~ 16:30 練習@瀬田小 ※時間変更あり 2018/10/13(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園 13時集合準備 14時キックオフvs長等、他1 ※駐車は校内へ 2018/10/13(土) 14:00 ~ 17:15 試合4年3年試合@瀬田小 13時集合準備 14時キックオフvs長等、他1 ※駐車は校内へ |
14試合 @南小 9:30 プラセール① 10:00 和邇 10:45 三津浜 11:15 プラセール② ※幼稚園側に停めること ※雨天時は体育館 2018/10/14(日) 9:30 ~ 11:30 試合キッズ@南小 9:30 プラセール① 10:00 和邇 10:45 三津浜 11:15 プラセール② ※幼稚園側に停めること ※雨天時は体育館 8時15分集合 3年 9:30 三津浜3年 10:15 三津浜3年 11:00 三津浜2年 11:15 GLORIA2年 2年 9:45 GLORIA2年 10:30 三津浜2年 11:30 三津浜2年 11:45 三津浜3年 ※駐車は幼稚園側に停めること ※本部テント必要ありません ※13時30分から野球部使用 2018/10/14(日) 9:30 ~ 12:00 試合ミニサッカー交流戦@瀬田南小学校 8時15分集合 3年 9:30 三津浜3年 10:15 三津浜3年 11:00 三津浜2年 11:15 GLORIA2年 2年 9:45 GLORIA2年 10:30 三津浜2年 11:30 三津浜2年 11:45 三津浜3年 ※駐車は幼稚園側に停めること ※本部テント必要ありません ※13時30分から野球部使用 12:00~着替え、昼食 12:50~出発 5年4年試合@瀬田公園グランド 14時キックオフ FC.SETAさんと試合を回していきます ※台数制限なし(グランド横まで車入れます) 2018/10/14(日) 10:00 ~ 17:00 練習試合10:00~12:00 練習 12:00~着替え、昼食 12:50~出発 5年4年試合@瀬田公園グランド 14時キックオフ FC.SETAさんと試合を回していきます ※台数制限なし(グランド横まで車入れます) | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2018/10/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20学校行事 わいわいカーニバル@瀬田小 2018/10/20(土) 学校行事わいわいカーニバル@瀬田小 2018/10/20(土) 石山小運動会 8時20分出発 10:00 北里 11:15 レーク 12:00 北野 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※台数制限なし(荷物車は1台のところへ) 2018/10/20(土) 10:00 ~ 15:00 試合2年グローリア2年生大会@和邇市民グラウンド 8時20分出発 10:00 北里 11:15 レーク 12:00 北野 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※台数制限なし(荷物車は1台のところへ) 8時10分出発 9:20 瀬田北3~5年 10:40 瀬田北3~5年 11:40 晴嵐4年 ※台数制限なし 2018/10/20(土) 9:20 ~ 12:20 試合5年4年3年4名@瀬田北小学校 8時10分出発 9:20 瀬田北3~5年 10:40 瀬田北3~5年 11:40 晴嵐4年 ※台数制限なし |
21練習 ※時間変更あり @瀬田小 ※午前✕ 2018/10/21(日) 13:00 ~ 16:00 練習※時間変更あり @瀬田小 ※午前✕ 2018/10/21(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイク | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2018/10/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27学校行事 瀬田南小学校運動会 2018/10/27(土) 学校行事瀬田南小学校運動会 ※午前✕ 2018/10/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小(瀬田メンバーのみ) ※午前✕ 2018/10/27(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園 |
28試合 4年3年4名井原杯予選1次@下阪本小 8時10分出発 9:30 予備審 10:10 三津浜 11:30 新旭 12:10 予備審 14:10 里東 14:50 主審 ※駐車4台 2018/10/28(日) 10:10 ~ 15:30 試合4年3年4名井原杯予選1次@下阪本小 8時10分出発 9:30 予備審 10:10 三津浜 11:30 新旭 12:10 予備審 14:10 里東 14:50 主審 ※駐車4台 2018/10/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は体育館 2018/10/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 2018/10/28(日) 9:00 ~ 16:00 湖西TCU11湖西トレセン選考会@伊香立公園クレー | 29 | 30 | 31学校行事 瀬田南運動会予備日 2018/10/31(水) 学校行事瀬田南運動会予備日 2018/10/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3会議 湖西ブロック会議(5年木下杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費5,000円 ※エントリー表6部 ※チーム情報1部 2018/11/3(土) 18:00 ~ 19:30 会議湖西ブロック会議(5年木下杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費5,000円 ※エントリー表6部 ※チーム情報1部 ※野球部12時まで使用 2018/11/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※野球部12時まで使用 | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/11/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 9時30分出発 11:40 三津浜 13:20 オールサウス ※駐車5台(指導者1台) 2018/11/4(日) 11:40 ~ 14:00 試合5年4年3年4名全農杯予選リーグ@和邇小 9時30分出発 11:40 三津浜 13:20 オールサウス ※駐車5台(指導者1台) | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2018/11/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 ※午前× 2018/11/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前× |
11試合 4年3年4名井原杯予選2次@木戸小学校 9時40分出発 12:10 富士見 12:50 第4審 14:10 BSC志賀 14:50 石山 ※駐車5台(幼稚園側) 2018/11/11(日) 12:10 ~ 15:30 試合4年3年4名井原杯予選2次@木戸小学校 9時40分出発 12:10 富士見 12:50 第4審 14:10 BSC志賀 14:50 石山 ※駐車5台(幼稚園側) 2018/11/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習3年2名2年5名@南小 ※雨天時は体育館 2018/11/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 8時20分出発 9:40 笠縫 10:20 主審(審判服着用) 11:00 北里 午後順位戦 16:20 閉会式 ※公式戦ユニフォーム着用 ※台数制限なし ※参加費5,000円 2018/11/11(日) 9:40 ~ 16:30 試合5年草津カップ@三ツ池運動公園 8時20分出発 9:40 笠縫 10:20 主審(審判服着用) 11:00 北里 午後順位戦 16:20 閉会式 ※公式戦ユニフォーム着用 ※台数制限なし ※参加費5,000円 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2018/11/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17試合 3年2年よみうりカップ@南小 7時30分準備 9:00 晴嵐 10:20 田上 11:00 主審 午後順位戦 16:30 閉会式 ※幼稚園駐車場に4台、他体育館側に駐車 2018/11/17(土) 9:00 ~ 16:30 試合3年2年よみうりカップ@南小 7時30分準備 9:00 晴嵐 10:20 田上 11:00 主審 午後順位戦 16:30 閉会式 ※幼稚園駐車場に4台、他体育館側に駐車 7時20分出発 9:10 MIROKU(フレンドリー20分1本) 13:15 水口ブルー 13:55 主審 14:35 苗代 ※参加費10,000円 ※台数制限なし 2018/11/17(土) 9:10 ~ 15:10 試合5年4年カスティージョカップ6年生大会@城山中学校 7時20分出発 9:10 MIROKU(フレンドリー20分1本) 13:15 水口ブルー 13:55 主審 14:35 苗代 ※参加費10,000円 ※台数制限なし |
18練習 @瀬田小 2018/11/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 7時10分出発 9:00 醍醐 勝ち 11:10 → 13:30 負け 11:35 → 13:05 2018/11/18(日) 9:00 ~ 14:00 試合5年4年3名カスティージョカップ6年生大会@城山中学校 7時10分出発 9:00 醍醐 勝ち 11:10 → 13:30 負け 11:35 → 13:05 | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2018/11/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/11/23(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 24試合 5年4年3年4名全農杯決勝リーグ@今津総合運動公園 7時10分出発 10:00 FC.SETA 10:50 第四審 11:40 瀬田北 12:30 主審 ※台数制限なし 2018/11/24(土) 10:00 ~ 13:20 試合5年4年3年4名全農杯決勝リーグ@今津総合運動公園 7時10分出発 10:00 FC.SETA 10:50 第四審 11:40 瀬田北 12:30 主審 ※台数制限なし 8時10分出発 9:30 青山B 10:30 サウスB 12:30 FC.SETA A 14:00 南郷 15:00 閉会式 ※参加費1,000円 ※台数制限なし 2018/11/24(土) 9:30 ~ 15:00 試合3年2名2年ミニサッカー大会@大石緑地スポーツ村 8時10分出発 9:30 青山B 10:30 サウスB 12:30 FC.SETA A 14:00 南郷 15:00 閉会式 ※参加費1,000円 ※台数制限なし |
25スポ少行事 第27回駅伝大会(びわ湖若あゆ駅伝) ※瀬田5年4名4年4名 ※南5年5名4年2名3年1名2年1名 2018/11/25(日) スポ少行事第27回駅伝大会(びわ湖若あゆ駅伝) ※瀬田5年4名4年4名 ※南5年5名4年2名3年1名2年1名 2018/11/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習南小 ※雨天時は体育館 2018/11/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 | 26 | 27 | 28中止 @瀬田小 2018/11/28(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 29 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 ※15:30~ZTV取材 ※駐車は体育館裏左側 2018/12/1(土) 13:30 ~ 16:30 練習@南小 ※15:30~ZTV取材 ※駐車は体育館裏左側 8時準備開始 10:00 藤尾 10:40 主審 14:00 晴嵐 14:40 第四審 ※駐車は体育館裏左側 ※指導者はグラウンド側 ※15:30~ZTV取材 2018/12/1(土) 10:00 ~ 15:20 試合4年3年4名井原杯決勝リーグ@南小 8時準備開始 10:00 藤尾 10:40 主審 14:00 晴嵐 14:40 第四審 ※駐車は体育館裏左側 ※指導者はグラウンド側 ※15:30~ZTV取材 11時10分出発 13:00 小原 14:20 ミロク4年 15:20 大原2年 ※台数制限なし ※5人制ミニサッカー 2018/12/1(土) 13:00 ~ 16:00 試合3年2名2年フットサル@水口スポーツの森 11時10分出発 13:00 小原 14:20 ミロク4年 15:20 大原2年 ※台数制限なし ※5人制ミニサッカー | ||||||
2湖西TC 湖西トレセン京滋親善試合@ビッグレイク 2018/12/2(日) 湖西TC湖西トレセン京滋親善試合@ビッグレイク 8時出発 10:10 真野 10:50 主審 11:30 大石 12:10 第四審 ※駐車5台 2018/12/2(日) 10:10 ~ 12:50 試合5年4年3名木下杯予選1次@堅田小 8時出発 10:10 真野 10:50 主審 11:30 大石 12:10 第四審 ※駐車5台 2018/12/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2018/12/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2018/12/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 9時40分出発 11:20 長等or滋賀の勝者 勝ち 12:40 負け 13:20 ※駐車5台 2018/12/8(土) 11:20 ~ 14:00 試合5年4年3名スポ少交流大会@伊香立公園芝 9時40分出発 11:20 長等or滋賀の勝者 勝ち 12:40 負け 13:20 ※駐車5台 |
9試合 5年4年3名木下杯予選2次@仰木の里小 7時40分出発 9:50 藤尾 10:30 主審 11:10 今津 11:50 4審 15:10 瀬田北 15:50 4審 ※駐車5台(育成会4、指導者1)チーム名プレート(用紙)を提示。 2018/12/9(日) 9:50 ~ 16:30 試合5年4年3名木下杯予選2次@仰木の里小 7時40分出発 9:50 藤尾 10:30 主審 11:10 今津 11:50 4審 15:10 瀬田北 15:50 4審 ※駐車5台(育成会4、指導者1)チーム名プレート(用紙)を提示。 2018/12/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は体育館 2018/12/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2018/12/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15試合 5年4年3名木下杯決勝1次@南小 8時準備開始 10:00 予備審 10:50 打出 13:00 FC.SETA 14:20 主審 2018/12/15(土) 10:00 ~ 16:00 試合5年4年3名木下杯決勝1次@南小 8時準備開始 10:00 予備審 10:50 打出 13:00 FC.SETA 14:20 主審 2018/12/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2018/12/15(土) ~ 12/16(日) 湖西TC湖東TCカップ@布引運動公園クレー |
16練習 @瀬田小 2018/12/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2018/12/15(土) ~ 12/16(日) 湖西TC湖東TCカップ@布引運動公園クレー | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2018/12/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21学校行事 終業式 2018/12/21(金) 学校行事終業式 | 22練習 @瀬田小 ※体育館前駐車禁止 2018/12/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※体育館前駐車禁止 12時集合 ①13:20 V瀬田 vs 青山 ②14:00 V瀬田 vs 瀬田北 ③14:40 青山 vs 瀬田北 ④15:30 V瀬田 vs 瀬田北 15-3-15 ※体育館前駐車禁止 2018/12/22(土) 13:20 ~ 16:00 試合4年3年4名試合@瀬田小 12時集合 ①13:20 V瀬田 vs 青山 ②14:00 V瀬田 vs 瀬田北 ③14:40 青山 vs 瀬田北 ④15:30 V瀬田 vs 瀬田北 15-3-15 ※体育館前駐車禁止 |
23練習 @南小 ※グラウンド清掃&スポーツテスト 2018/12/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※グラウンド清掃&スポーツテスト ※雨天時は体育館 2018/12/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 9時40分出発 11:00 大石 11:40 主審 12:20 草津 午後順位戦 16:15 閉会式 ※駐車7台程度 2018/12/23(日) 11:00 ~ 16:15 試合5年サンタカップ6年生大会@三ツ池運動公園 9時40分出発 11:00 大石 11:40 主審 12:20 草津 午後順位戦 16:15 閉会式 ※駐車7台程度 | 24練習OFF グラウンド使用不可のため 2018/12/24(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 5年中山スポーツ杯@大石緑地スポーツ村 8時20分出発 9:40 AS石山 10:20 主審 11:40 FC.SETA 午後順位戦 15:40 閉会式 ※指導者2名7時30分準備 ※延期2/9(土) 2018/12/24(月) 9:40 ~ 15:40 試合※時間変更 5年中山スポーツ杯@大石緑地スポーツ村 8時20分出発 9:40 AS石山 10:20 主審 11:40 FC.SETA 午後順位戦 15:40 閉会式 ※指導者2名7時30分準備 ※延期2/9(土) | 25 | 26練習OFF 全学年OFF 2018/12/26(水) 練習OFF全学年OFF | 27 | 28 | 29練習OFF 全学年OFF 2018/12/29(土) 練習OFF全学年OFF |
30練習OFF 全学年OFF 2018/12/30(日) 練習OFF全学年OFF | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF 全学年OFF 2019/1/1(火) 練習OFF全学年OFF | 2練習OFF 全学年OFF 2019/1/2(水) 練習OFF全学年OFF | 3 | 4 | 5湖西TC 湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2019/1/5(土) ~ 1/6(日) 湖西TC湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 ※初蹴り親子サッカー 2019/1/5(土) 10:00 ~ 14:00 練習@南小 ※初蹴り親子サッカー | ||
6湖西TC 湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2019/1/5(土) ~ 1/6(日) 湖西TC湖西トレセン神戸ニューイヤー大会@しあわせの村 2019/1/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 7学校行事 始業式 2019/1/7(月) 学校行事始業式 | 8 | 9練習 @瀬田小 2019/1/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11 | 124年3年4名井原杯県大会開会式@栗東芸術文化会館SAKIRA 大ホール 13:00~15:15 練習&5年生と試合@瀬田小 15:15~ユニフォームに着替え 15:45~瀬田小出発 16:15~会場到着 16:30~受付 17:00~19:00 開会式、写真撮影 服装:紺色ユニフォーム(辻君はピンク)、紺色アンダー、ヴォンゴーレピステ上下、汚れていないトレシューまたは運動靴 持ち物:マスク、筆記用具(えんぴつ)、※キャプテンはキャプテンマークをつける 参加費:5,000円(当日コーチに渡してください) 駐車:有料駐車場利用 2019/1/12(土) 16:30 ~ 19:00 4年3年4名井原杯県大会開会式@栗東芸術文化会館SAKIRA 大ホール 13:00~15:15 練習&5年生と試合@瀬田小 15:15~ユニフォームに着替え 15:45~瀬田小出発 16:15~会場到着 16:30~受付 17:00~19:00 開会式、写真撮影 服装:紺色ユニフォーム(辻君はピンク)、紺色アンダー、ヴォンゴーレピステ上下、汚れていないトレシューまたは運動靴 持ち物:マスク、筆記用具(えんぴつ)、※キャプテンはキャプテンマークをつける 参加費:5,000円(当日コーチに渡してください) 駐車:有料駐車場利用 2019/1/12(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
13練習 @南小 2019/1/13(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は体育館 2019/1/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は体育館 9:00~練習@南小 11:45~昼食、着替え 12:15~瀬田北小学校へ移動 12:30~会場到着 13:00~瀬田北と試合を回して行きます ※昼食持参 ※試合はオレンジユニフォーム、練習は別の服装 2019/1/13(日) 9:00 ~ 16:00 練習試合4年3年4名練習&試合 9:00~練習@南小 11:45~昼食、着替え 12:15~瀬田北小学校へ移動 12:30~会場到着 13:00~瀬田北と試合を回して行きます ※昼食持参 ※試合はオレンジユニフォーム、練習は別の服装 | 14練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/1/14(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 15 | 16練習 @瀬田小 2019/1/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17 | 18 | 19試合 4年3年4名井原杯県大会@ビッグレイク 8時40分出発 11:00 アミティエorプライマリー 勝ち 14:00~ ※台数制限あり、指定場所あり ※1日運営担当1名 2019/1/19(土) 11:00 ~ 14:40 試合4年3年4名井原杯県大会@ビッグレイク 8時40分出発 11:00 アミティエorプライマリー 勝ち 14:00~ ※台数制限あり、指定場所あり ※1日運営担当1名 7時30分出発 9:10 プライマリー 以降、結果次第 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2019/1/19(土) 9:10 ~ 16:10 試合5年竜王カップ@ドラゴンハット 7時30分出発 9:10 プライマリー 以降、結果次第 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2019/1/19(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
20練習 @瀬田小 2019/1/20(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/1/20(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイク 2019/1/20(日) 会議石山寺杯調整会議 | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2019/1/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 24 | 25 | 26試合 4年3年4名大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村 8時20分出発 9:00 主審 9:40 石山 11:40 AS石山 13:00 瀬田北 順位戦 15:00 or 15:40 16:10 閉会式 ※指導者2名7時30分準備 ※延期2/9(土) 2019/1/26(土) 9:40 ~ 16:10 試合4年3年4名大津スポーツ杯@大石緑地スポーツ村 8時20分出発 9:00 主審 9:40 石山 11:40 AS石山 13:00 瀬田北 順位戦 15:00 or 15:40 16:10 閉会式 ※指導者2名7時30分準備 ※延期2/9(土) 2019/1/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※保護者説明会 2019/1/26(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 ※保護者説明会 |
27中止 @南小 2019/1/27(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 ※雨天時は体育館 2019/1/27(日) 10:00 ~ 11:30 中止@南小 ※雨天時は体育館 7時50分出発 9:40 びわ 11:00 八幡 12:40 日野 14:00 金城 ※台数制限なし(できるだけ乗り合わせで) 2019/1/27(日) 9:40 ~ 14:40 中止3年2年試合@近江八幡市立八幡小 7時50分出発 9:40 びわ 11:00 八幡 12:40 日野 14:00 金城 ※台数制限なし(できるだけ乗り合わせで) 7時50分出発(現地8時集合) 9:00 滋賀 10:20 花園 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※駐車5台 2019/1/27(日) 9:00 ~ 16:00 中止5年三杉杯6年大会@瀬田工業高校 7時50分出発(現地8時集合) 9:00 滋賀 10:20 花園 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※駐車5台 | 28 | 29 | 30中止 @瀬田小 2019/1/30(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2湖西ブロック指導者講習会@県立スポーツ会館2階会議室 ※17:40受付 2019/2/2(土) 18:00 ~ 20:00 湖西ブロック指導者講習会@県立スポーツ会館2階会議室 ※17:40受付 2019/2/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/2/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2019/2/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9会議 湖西ブロック会議(5年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2019/2/9(土) 18:00 ~ 19:30 会議湖西ブロック会議(5年湖西ブロック杯抽選)@皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2019/2/9(土) 8:15 ~ 16:30 湖西TC湖西トレセン地区トレ交流会@ビッグレイク ※午前グラウンド使用不可 2019/2/9(土) 13:00 ~ 16:00 中止4年@瀬田小 ※午前グラウンド使用不可 7時40分出発 9:00 大石 11:00 南郷 13:00 田上 14:00 青山 ※台数制限なし 2019/2/9(土) 9:00 ~ 14:40 試合5年石山寺杯@田上枝公園 7時40分出発 9:00 大石 11:00 南郷 13:00 田上 14:00 青山 ※台数制限なし 8時10分出発 9:30 石山 10:50 青山 12:10 晴嵐 13:30 瀬田北 ※台数制限なし 2019/2/9(土) 9:30 ~ 14:10 試合3年2年石山寺杯@田上枝公園 8時10分出発 9:30 石山 10:50 青山 12:10 晴嵐 13:30 瀬田北 ※台数制限なし |
10試合 5年晴嵐ウィンターカップ@瀬田工業高校 7時20分出発(現地7時30分集合) 8:30 晴嵐 11:10 真弓 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2019/2/10(日) 8:30 ~ 16:00 試合5年晴嵐ウィンターカップ@瀬田工業高校 7時20分出発(現地7時30分集合) 8:30 晴嵐 11:10 真弓 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2019/2/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/2/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 11南小グラウンド〇 2019/2/11(月) 南小グラウンド〇 2019/2/11(月) 練習OFF練習OFF | 12 | 13練習 @瀬田小 2019/2/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16試合 5年ヴォンゴーレカップ@南小 7時準備 8:30 石山 12:30 愛知 午後1試合 2019/2/16(土) 8:30 ~ 16:30 試合5年ヴォンゴーレカップ@南小 7時準備 8:30 石山 12:30 愛知 午後1試合 2019/2/16(土) 練習OFF主催大会のため |
17試合 5年ヴォンゴーレカップ@南小 7時20分準備 8:30 大石 12:30 水口 午後1試合 2019/2/17(日) 8:30 ~ 16:30 試合5年ヴォンゴーレカップ@南小 7時20分準備 8:30 大石 12:30 水口 午後1試合 2019/2/17(日) 練習OFF主催大会のため 2019/2/17(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイク 7時準備 8:30 瀬田北 12:30 篠原 午後1試合 2019/2/17(日) 8:30 ~ 16:30 試合4年3年ヴォンゴーレカップ@瀬田小 7時準備 8:30 瀬田北 12:30 篠原 午後1試合 | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2019/2/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22 | 23湖西TC 湖西トレセン湖北カップ@長浜バイオドーム 2019/2/23(土) 湖西TC湖西トレセン湖北カップ@長浜バイオドーム 8時30分出発 9:30 受付開始 10:00~12:10 トレーニング&ゲーム ※台数制限なし ※参加費無料 2019/2/23(土) 9:30 ~ 12:10 試合3年2名2年スキルアッププログラム@伊香立クレー 8時30分出発 9:30 受付開始 10:00~12:10 トレーニング&ゲーム ※台数制限なし ※参加費無料 7時30分集合 9:00 石山 11:10 瀬田北 2019/2/23(土) 9:00 ~ 11:50 試合5年石山寺杯@瀬田小 7時30分集合 9:00 石山 11:10 瀬田北 11時30分集合 12:30 青山 13:20 瀬田北(交流試合) 14:50 石山(交流試合) ※軽食持参 2019/2/23(土) 12:30 ~ 16:10 試合4年3年4名石山寺杯@瀬田小 11時30分集合 12:30 青山 13:20 瀬田北(交流試合) 14:50 石山(交流試合) ※軽食持参 |
24試合 5年湖西ブロック杯@田上枝公園 7時45分出発 9:30 打出 勝ち 11:30 負け 13:30 ※駐車5台 2019/2/24(日) 9:30 ~ 14:10 試合5年湖西ブロック杯@田上枝公園 7時45分出発 9:30 打出 勝ち 11:30 負け 13:30 ※駐車5台 2019/2/24(日) 9:00 ~ 11:30 南体験入団@南小 2019/2/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2019/2/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2019/2/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2試合 5年石山招待6年大会@大石緑地スポーツ村 7時30分出発 午前予選リーグ(20分1本) 9:00 大石 11:05 府中 午後順位戦(12分ハーフ) 15:55 閉会式 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2019/3/2(土) 9:00 ~ 16:00 試合5年石山招待6年大会@大石緑地スポーツ村 7時30分出発 午前予選リーグ(20分1本) 9:00 大石 11:05 府中 午後順位戦(12分ハーフ) 15:55 閉会式 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2019/3/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 11時集合 12:30 晴嵐 14:10 青山 14:50~? 15:30~? ※軽食持参 2019/3/2(土) 12:30 試合4年3年石山寺杯@南小 11時集合 12:30 晴嵐 14:10 青山 14:50~? 15:30~? ※軽食持参 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/3/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4 | 5 | 6中止 @瀬田小 2019/3/6(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 7 | 8 | 9湖西TC 湖西トレセン修了式@伊香立小学校 2019/3/9(土) 湖西TC湖西トレセン修了式@伊香立小学校 2019/3/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 8時40分出発(高速利用) 10:30 旭森 11:50 能登川 午後順位戦 ※参加費4,000円 ※台数制限なし ※喫煙場所はグラウンド向かいの事務所前(自販機前)もしくは入り口前の灰皿があるところ。 ※野球のグランドの内野エリアには入らないようにしてください。 2019/3/9(土) 10:30 ~ 16:00 試合5年愛知ホワイトスターカップ@愛荘町立スポーツ施設スポーツセンター 秦荘グラウンド 8時40分出発(高速利用) 10:30 旭森 11:50 能登川 午後順位戦 ※参加費4,000円 ※台数制限なし ※喫煙場所はグラウンド向かいの事務所前(自販機前)もしくは入り口前の灰皿があるところ。 ※野球のグランドの内野エリアには入らないようにしてください。 9時45分集合 2019/3/9(土) 9:45 ~ 11:00 石山寺杯表彰式指導者1名お手伝い 9時45分集合 |
10練習 @南小 2019/3/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/3/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2019/3/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 親子サッカー@南小 11時15分集合 ※9:30~11:00使用不可 2019/3/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習親子サッカー@南小 11時15分集合 ※9:30~11:00使用不可 |
17練習 @瀬田小 2019/3/17(日) 14:00 ~ 17:00 練習@瀬田小 2019/3/17(日) AM 南修了式&結団式 | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2019/3/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/3/21(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため 18時30分受付 2019/3/21(木) 19:00 ~ 20:00 会議4種県総会@さきら 18時30分受付 | 22学校行事 修了式 2019/3/22(金) 学校行事修了式 | 23会議 湖西ブロック総会&6年選手権大会抽選@滋賀県立スポーツ会館第二会議室 17時30分受付 ※エントリー表5部 ※最新情報1部 ※湖西ブロック登録料12,000円 ※参加費5,000円 ※大津市サッカー協会連盟費5,000円 2019/3/23(土) 18:00 ~ 20:30 会議湖西ブロック総会&6年選手権大会抽選@滋賀県立スポーツ会館第二会議室 17時30分受付 ※エントリー表5部 ※最新情報1部 ※湖西ブロック登録料12,000円 ※参加費5,000円 ※大津市サッカー協会連盟費5,000円 2019/3/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 6時50分出発 9:00 新旭 10:20 和気 13:00 TM ※参加費8,000円 ※台数制限なし 2019/3/23(土) 9:00 ~ 13:40 試合4年3年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@新旭河川敷G(高島市新旭町新庄361) 6時50分出発 9:00 新旭 10:20 和気 13:00 TM ※参加費8,000円 ※台数制限なし |
24練習 @南小 2019/3/24(日) 14:00 ~ 17:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/3/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2019/3/24(日) 10:00 ~ 12:00 瀬田入団式@瀬田小体育館 7時50分出発 10:10キックオフ 2019/3/24(日) 試合4年3年TAKASHIMA SPRING FESTA U10@新旭河川敷G 7時50分出発 10:10キックオフ | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2019/3/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29 | 30湖西TC U12県トレ選考会@ビッグレイク 2019/3/30(土) 16:45 ~ 20:00 湖西TCU12県トレ選考会@ビッグレイク 2019/3/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
31練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/3/31(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2019/4/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2019/4/3(水) 19:30 ~ 20:30 会議総会@瀬田支所 | 4 | 5 | 6湖西TC 県トレU12選考会1次@ビッグレイク 2019/4/6(土) 16:45 ~ 20:00 湖西TC県トレU12選考会1次@ビッグレイク 7:20出発 9:00 オールサウス 11:40 西野 午後1試合 ※参加費5,000円 2019/4/6(土) 9:00 ~ 15:55 試合6年大津カップ@伊香立公園芝生 7:20出発 9:00 オールサウス 11:40 西野 午後1試合 ※参加費5,000円 2019/4/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※会費5,500円 2019/4/6(土) 18:30 ~ 21:00 会議大津カップ懇親会&2日目打ち合わせ@かすが ※会費5,500円 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/4/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 7時40分 9:00 真野 以降結果次第 2019/4/7(日) 9:00 ~ 15:30 試合6年5年大津カップ@大石緑地スポーツ村 7時40分 9:00 真野 以降結果次第 | 8学校行事 始業式 2019/4/8(月) 学校行事始業式 | 9 | 10中止 @瀬田小 2019/4/10(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 11 | 12 | 13湖西TC 県トレU12選考会2次@ビッグレイク 2019/4/13(土) 16:30 ~ 20:00 湖西TC県トレU12選考会2次@ビッグレイク 2019/4/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2019/4/13(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 ※18時開始。 ※当日はエントリー費として3000円/チームのご持参をお願いいたします。 ※選手エントリー表に関しましては添付の書類に記入のうえ、当日6部印刷し、ご持参ください。また、選手エントリー表を確認いたしますのでKick off(JFA web登録サイト)から最新のチーム情報と選手情報を印刷し、ブロック会議当日に1部ご持参ください。 2019/4/13(土) 18:00 ~ 19:30 会議ブロック会議(6年前期リーグ抽選会)@皇子が丘体育館 大会議室 ※18時開始。 ※当日はエントリー費として3000円/チームのご持参をお願いいたします。 ※選手エントリー表に関しましては添付の書類に記入のうえ、当日6部印刷し、ご持参ください。また、選手エントリー表を確認いたしますのでKick off(JFA web登録サイト)から最新のチーム情報と選手情報を印刷し、ブロック会議当日に1部ご持参ください。 |
14練習 @南小 ※バレー駐車場使用 2019/4/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※バレー駐車場使用 7時30分出発 9:40 FC.SETA 10:20 主審 12:20 里東B 14:20 主審 ※駐車5台(指導者1台) チーム名プレート提示 ※爪を切ってくること ※昼食持参 2019/4/14(日) 9:40 ~ 15:00 試合6年5年選手権予選1次@仰木の里東小 7時30分出発 9:40 FC.SETA 10:20 主審 12:20 里東B 14:20 主審 ※駐車5台(指導者1台) チーム名プレート提示 ※爪を切ってくること ※昼食持参 ※雨天時は中止 2019/4/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2019/4/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20練習 @南小 2019/4/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 7時30分集合準備 10:20 レークウエスト 11:00 第四審 13:00 石山 13:40 第四審 14:20 BSC志賀 15:00 主審 2019/4/20(土) 10:20 ~ 17:00 試合6年5年選手権予選2次@南小 7時30分集合準備 10:20 レークウエスト 11:00 第四審 13:00 石山 13:40 第四審 14:20 BSC志賀 15:00 主審 |
21練習 @瀬田小 2019/4/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/4/21(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2019/4/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2019/4/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2019/4/27(土) 18:30 ~ 20:30 GK大津スクール@南小 |
28練習 @南小 ※つくし保育園30台使用 2019/4/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※つくし保育園30台使用 ※雨天時は中止 2019/4/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 29練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/4/29(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 対象:6年、5年 出発:7時50分 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 瀬田北 10:50 主審 12:30 AS石山B 13:20 予備審 ※駐車5台 ※8時30分指導者1名準備 2019/4/29(月) 10:00 ~ 14:10 試合6年5年前期リーグ第1節@伊香立公園 対象:6年、5年 出発:7時50分 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 瀬田北 10:50 主審 12:30 AS石山B 13:20 予備審 ※駐車5台 ※8時30分指導者1名準備 | 30練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/4/30(火) 練習OFFグラウンド使用不可のため 対象:5年、4年 出発:9時10分出発 服装:オレンジ 10:40 草津 12:40 里東 14:00 三津浜 ※駐車6台 2019/4/30(火) 10:40 ~ 14:40 試合5年4年試合@下阪本小 対象:5年、4年 出発:9時10分出発 服装:オレンジ 10:40 草津 12:40 里東 14:00 三津浜 ※駐車6台 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/5/1(水) 練習OFFグラウンド使用不可のため 対象:6年、5年 出発:9時 服装:オレンジ 9:30 主審 10:10 田上 11:30 主審 12:10 大石 13:30 南郷 14:50 石山 ※駐車5台 2019/5/1(水) 10:10 ~ 15:30 試合6年5年石山寺杯@石山小 対象:6年、5年 出発:9時 服装:オレンジ 9:30 主審 10:10 田上 11:30 主審 12:10 大石 13:30 南郷 14:50 石山 ※駐車5台 | 2練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/5/2(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 3試合 4年3年2年試合@南小 対象:4年、3年、2年 集合:8時 服装:オレンジ 9:30 晴嵐 10:50 塚原B 午後順位戦1試合 2019/5/3(金) 9:30 ~ 15:50 試合4年3年2年試合@南小 対象:4年、3年、2年 集合:8時 服装:オレンジ 9:30 晴嵐 10:50 塚原B 午後順位戦1試合 対象:6年、5年 出発:8時30分 服装:公式戦ユニフォーム 10:10 八幡 10:50 主審 12:50 岩根 午後順位戦1試合 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 2019/5/3(金) 10:10 ~ 15:30 試合6年5年湖南市杯@野洲川親水公園(湖南市夏見589) 対象:6年、5年 出発:8時30分 服装:公式戦ユニフォーム 10:10 八幡 10:50 主審 12:50 岩根 午後順位戦1試合 ※参加費3,000円 ※台数制限なし | 4練習OFF 4年以下OFF 2019/5/4(土) 練習OFF4年以下OFF 場所:サンビレッジ甲西 対象:6年、5年 出発:7時50分 服装:公式戦ユニフォーム 9:30 阿山 10:50 菩提寺 11:30 主審 午後1試合 2019/5/4(土) 9:30 ~ 15:30 試合6年5年湖南市杯 場所:サンビレッジ甲西 対象:6年、5年 出発:7時50分 服装:公式戦ユニフォーム 9:30 阿山 10:50 菩提寺 11:30 主審 午後1試合 | |||
5練習OFF 全学年OFF 2019/5/5(日) 練習OFF全学年OFF | 6練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/5/6(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 対象:5年、4年 出発:11時20分 服装:オレンジ 12:30 晴嵐 14:10 主審 14:50 石山 15:50 瀬田北 16:30 主審 ※駐車8台(3年と合わせて) ※軽食持参 2019/5/6(月) 12:30 ~ 17:10 試合5年4年石山寺杯@晴嵐小 対象:5年、4年 出発:11時20分 服装:オレンジ 12:30 晴嵐 14:10 主審 14:50 石山 15:50 瀬田北 16:30 主審 ※駐車8台(3年と合わせて) ※軽食持参 対象:3年、2年 出発:12時20分 服装:オレンジ 13:40 瀬田北 15:10 石山 16:00 晴嵐 ※駐車8台(5年と合わせて) ※軽食持参 2019/5/6(月) 13:40 ~ 16:30 試合3年2年ミニサッカー@晴嵐小 対象:3年、2年 出発:12時20分 服装:オレンジ 13:40 瀬田北 15:10 石山 16:00 晴嵐 ※駐車8台(5年と合わせて) ※軽食持参 | 7 | 8練習 @瀬田小 2019/5/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2019/5/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 対象:3年、2年 場所:伊香立公園クレー 出発:7時50分 服装:オレンジ 時間:9:00~11:30 2019/5/11(土) 9:00 ~ 11:30 プログラム3年2年チャレンジプログラム@伊香立公園クレー 対象:3年、2年 場所:伊香立公園クレー 出発:7時50分 服装:オレンジ 時間:9:00~11:30 2019/5/11(土) 18:30 ~ 20:30 GK大津スクール@南小 |
12練習 @南小 ※時間変更 2019/5/12(日) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※時間変更 ※雨天時は中止 2019/5/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 集合:8時 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 打出B 10:50 主審 12:30 今津 13:20 主審 ※各チーム10台 2019/5/12(日) 10:00 ~ 14:10 試合6年5年前期リーグ第2節 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 集合:8時 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 打出B 10:50 主審 12:30 今津 13:20 主審 ※各チーム10台 | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 ※体力テスト予備日 2019/5/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 ※体力テスト予備日 | 16 | 17 | 18練習 @南小 ※時間変更あり 2019/5/18(土) 14:00 ~ 17:00 練習@南小 ※時間変更あり 2019/5/18(土) 学校行事AM瀬田南参観日 |
19湖西TC 5年湖西トレセン選考会1次@伊香立公園クレー 9:15受付開始 2019/5/19(日) 9:00 ~ 16:00 湖西TC5年湖西トレセン選考会1次@伊香立公園クレー 9:15受付開始 2019/5/19(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/5/19(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート | 20 | 21学校行事 大津市陸上記録会 2019/5/21(火) 学校行事大津市陸上記録会 | 22練習 @瀬田小 2019/5/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2019/5/22(水) 19:30 ~ 20:30 会議スポ少交流大会責任者会議@皇子が丘公園体育館大会議室 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 2019/5/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2019/5/25(土) 18:30 ~ 20:30 GK大津スクール@南小 2019/5/25(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園クレー |
26試合 5年4年試合 場所:瀬田南小学校 対象:5年、4年、3年、2年 服装:オレンジ 集合:5年4年7時30分集合、3年2年11時集合 5年TM 9:00 青山 10:20 篠原 14:00 打出(1本) 16:00 竜王(1本) 4年TM 12:20 青山 14:20 竜王 17:00 打出(1本) ※各チーム各学年は6台。 2019/5/26(日) 9:00 ~ 17:20 試合5年4年試合 場所:瀬田南小学校 対象:5年、4年、3年、2年 服装:オレンジ 集合:5年4年7時30分集合、3年2年11時集合 5年TM 9:00 青山 10:20 篠原 14:00 打出(1本) 16:00 竜王(1本) 4年TM 12:20 青山 14:20 竜王 17:00 打出(1本) ※各チーム各学年は6台。 ※雨天時は中止 2019/5/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:下阪本小 対象:6年 服装:オレンジ 出発:7時30分 9:00 仰木 トーナメント戦 16:30 表彰式 ※参加費3,000円 ※駐車4台 2019/5/26(日) 9:00 ~ 16:30 試合6年三津浜杯 場所:下阪本小 対象:6年 服装:オレンジ 出発:7時30分 9:00 仰木 トーナメント戦 16:30 表彰式 ※参加費3,000円 ※駐車4台 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2019/5/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2019/6/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/6/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 3 | 4 | 5中止 @瀬田小 2019/6/5(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 6 | 7学校行事 体力テスト(南小) 2019/6/7(金) 学校行事体力テスト(南小) | 8練習 @瀬田小 2019/6/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2019/6/8(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園クレー 2019/6/8(土) 18:30 ~ 20:30 GK大津スクール@南小 対象:6年、5年 出発:9時 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 主審 10:50 青山 11:40 予備審 13:20 膳所 ※駐車台数分かり次第連絡 2019/6/8(土) 10:00 ~ 14:10 試合6年5年前期リーグ第4節@青山小 対象:6年、5年 出発:9時 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 主審 10:50 青山 11:40 予備審 13:20 膳所 ※駐車台数分かり次第連絡 |
99:30 団員、指導者、育成会集合、準備 10:00 体験親子サッカースタート 11:30 体験終了、その後練習体験参加を希望される人の集約、団活動の説明など(12:00ぐらいまで) (同時に団員は昼食) 12:30 団員たちの親子サッカースタート (途中PKあり)→例年通りゴールを決めた子にはアイスなど配る 15:00終了、片付け 場所:瀬田南小 2019/6/9(日) 10:00 ~ 15:30 9:30 団員、指導者、育成会集合、準備 10:00 体験親子サッカースタート 11:30 体験終了、その後練習体験参加を希望される人の集約、団活動の説明など(12:00ぐらいまで) (同時に団員は昼食) 12:30 団員たちの親子サッカースタート (途中PKあり)→例年通りゴールを決めた子にはアイスなど配る 15:00終了、片付け 場所:瀬田南小 ※雨天時は中止 2019/6/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2019/6/9(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2019/6/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2019/6/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
16湖西TC 練習@ビッグレイクBコート 2019/6/16(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート 場所:茶臼山公園 対象:全学年 出発:全学年12時15分出発 13:30 4年 13:45 6年 14:05 5年 14:25 4年 14:40 6年 15:00 5年 15:20 4年 15:35 6年 15:55 5年 ※12:30開門。グラウンド使用時間13:00~17:00。 ※4,5年15分1本、6年20分1本 ※琵琶湖側から上がったところの駐車場をご利用ください。台数制限なし。 2019/6/16(日) 13:30 ~ 16:30 試合6年5年4年試合 場所:茶臼山公園 対象:全学年 出発:全学年12時15分出発 13:30 4年 13:45 6年 14:05 5年 14:25 4年 14:40 6年 15:00 5年 15:20 4年 15:35 6年 15:55 5年 ※12:30開門。グラウンド使用時間13:00~17:00。 ※4,5年15分1本、6年20分1本 ※琵琶湖側から上がったところの駐車場をご利用ください。台数制限なし。 | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2019/6/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2019/6/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2019/6/22(土) 18:30 ~ 20:30 GK大津スクール@南小 場所:大石小G 対象:4年 出発:9:00 10:30 瀬田北 11:30 青山B 13:30 晴嵐A 14:30 南郷 ※参加費1,000円 ※台数制限なし 2019/6/22(土) 10:30 ~ 15:00 試合4年大津市ミニサッカー大会 場所:大石小G 対象:4年 出発:9:00 10:30 瀬田北 11:30 青山B 13:30 晴嵐A 14:30 南郷 ※参加費1,000円 ※台数制限なし |
23試合 6年スポ少交流大会 場所:伊香立公園芝生 対象:6年 出発:9時 服装:公式戦ユニフォーム(紺・白) 10:50 南郷 負け 12:20~ 勝ち 13:20~ ※20分ハーフ ※台数制限なし ※指導者8時30分準備1名 2019/6/23(日) 10:50 ~ 14:10 試合6年スポ少交流大会 場所:伊香立公園芝生 対象:6年 出発:9時 服装:公式戦ユニフォーム(紺・白) 10:50 南郷 負け 12:20~ 勝ち 13:20~ ※20分ハーフ ※台数制限なし ※指導者8時30分準備1名 (体協スポーツカーニバル) 2019/6/23(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため (体協スポーツカーニバル) 2019/6/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止グラウンド使用不可のため | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2019/6/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習 @南小 2019/6/29(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 熱中症対策について 2019/6/29(土) 19:00 ~ 20:30 スポ少行事Dブロック研修会@瀬田支所3F大会議室 熱中症対策について |
30練習 @南小 ※ママさんバレー駐車場使用 2019/6/30(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※ママさんバレー駐車場使用 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 集合:8時 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 石山 10:50 予備審 11:40 田上 13:30 主審 ※各チーム5台 2019/6/30(日) 10:00 ~ 13:20 試合6年5年前期リーグ第3節 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 集合:8時 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 石山 10:50 予備審 11:40 田上 13:30 主審 ※各チーム5台 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2019/7/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 4 | 5 | 6練習 @南小 2019/7/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | |
7試合 6年5年前期リーグ第5節@今津総合運動公園 対象:6年、5年 出発:7時15分 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 エランドール 10:50 予備審 12:30 里東B 13:20 主審 ※台数制限なし 2019/7/7(日) 10:00 ~ 14:10 試合6年5年前期リーグ第5節@今津総合運動公園 対象:6年、5年 出発:7時15分 服装:公式戦ユニフォーム 10:00 エランドール 10:50 予備審 12:30 里東B 13:20 主審 ※台数制限なし 場所:仰木の里東小 対象:4年、3年、2年 出発:7時20分出発 9:00 北里 他3試合 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2019/7/7(日) 9:00 ~ 16:00 試合4年里東カップ 場所:仰木の里東小 対象:4年、3年、2年 出発:7時20分出発 9:00 北里 他3試合 ※参加費3,000円 ※駐車5台 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2019/7/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2019/7/10(水) ~ 7/13(土) 学校行事FS(5年南) | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2019/7/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
14練習 @南小 2019/7/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/7/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 15練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/7/15(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 6年6名、5年3名、4年2名参加 ※参加費ひとり100円 ※9時受付 2019/7/15(月) 9:00 ~ 11:15 ボールリフティング@皇子山ハイツG 6年6名、5年3名、4年2名参加 ※参加費ひとり100円 ※9時受付 場所:田上枝公園 対象:6年 11時35分出発 13:00 田上 ※駐車5台 2019/7/15(月) 13:00 ~ 13:50 試合6年前期リーグ延期分 場所:田上枝公園 対象:6年 11時35分出発 13:00 田上 ※駐車5台 | 16 | 17練習 @瀬田小 2019/7/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19学校行事 終業式 2019/7/19(金) 学校行事終業式 | 20練習 @南小 ※午前中野球部使用 2019/7/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午前中野球部使用 2019/7/20(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート |
21練習 @瀬田小 2019/7/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/7/21(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート 場所:八幡小 対象:3年、2年 出発:7時10分出発 9:00 八幡 10:50 日野 12:40 河西 14:30 TM ※駐車5台 2019/7/21(日) 9:00 ~ 15:05 試合3年八幡メイツ交流戦 場所:八幡小 対象:3年、2年 出発:7時10分出発 9:00 八幡 10:50 日野 12:40 河西 14:30 TM ※駐車5台 | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2019/7/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27中止 @瀬田小 2019/7/27(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 2019/7/27(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園クレー |
28試合 4年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:4年、3年、2年 集合:8時 9:30 南郷 12:10 田上 14:10 晴嵐 2019/7/28(日) 9:30 ~ 14:40 試合4年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:4年、3年、2年 集合:8時 9:30 南郷 12:10 田上 14:10 晴嵐 ※雨天時は中止 2019/7/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2019/7/28(日) 湖西TC地区トレ交流会@長浜バイオドーム 場所:希望が丘文化公園 多目的グラウンド(草野球場) 対象:6年、5年 出発:8時10分 10:00 A.Z.R 11:10 速野 13:00 中洲 14:10 中洲 14:40 速野 15:10 A.Z.R ※有料駐車場 2019/7/28(日) 10:00 ~ 15:30 試合6年速野TM 場所:希望が丘文化公園 多目的グラウンド(草野球場) 対象:6年、5年 出発:8時10分 10:00 A.Z.R 11:10 速野 13:00 中洲 14:10 中洲 14:40 速野 15:10 A.Z.R ※有料駐車場 | 29 | 30 | 31練習 @瀬田小 2019/7/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 36年5年合宿@リバーヒル大石 2019/8/3(土) ~ 8/4(日) 6年5年合宿@リバーヒル大石 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年 出発:7時30分 10:00 瀬田北 10:40 主審 11:20 富士見 午後1試合 2019/8/3(土) 10:00 ~ 16:30 試合5年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年 出発:7時30分 10:00 瀬田北 10:40 主審 11:20 富士見 午後1試合 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7時30分 9:00 主審 10:40 瀬田北 12:00 中洲 午後1試合 2019/8/3(土) 10:40 ~ 16:30 試合6年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7時30分 9:00 主審 10:40 瀬田北 12:00 中洲 午後1試合 | ||||
4会議 ブロック会議(6年後期リーグ) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 18時開始 *選手エントリー表を7部 *最新チーム情報を1部 *全日本U-12サッカー選手権大会の参加費5,000円 2019/8/4(日) 18:00 ~ 20:00 会議ブロック会議(6年後期リーグ) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 18時開始 *選手エントリー表を7部 *最新チーム情報を1部 *全日本U-12サッカー選手権大会の参加費5,000円 2019/8/3(土) ~ 8/4(日) 6年5年合宿@リバーヒル大石 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年 9:00 主審 9:40 石山 12:20 笠縫東 午後1試合 2019/8/4(日) 9:40 ~ 15:30 試合6年5年ビッグストーンカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年 9:00 主審 9:40 石山 12:20 笠縫東 午後1試合 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年、2年 出発:7時30分 9:00 石山 11:40 笠縫東 12:20 主審 午後1試合 2019/8/4(日) 9:00 ~ 15:30 試合4年3年2年ビッグストーン・フレンドリーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年、2年 出発:7時30分 9:00 石山 11:40 笠縫東 12:20 主審 午後1試合 | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2019/8/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10試合 全学年瀬田北TM 場所:瀬田北小学校 6年出発:7時50分 9:00 瀬田北 13:00 大石 14:20 治田西 5年4年出発:9時50分 11:00 打出 12:20 瀬田北 15:00 打出 16:20 瀬田北 4年辻3年2年出発:9時10分 10:20 瀬田北A 13:00 瀬田北B 15:40 打出 ※台数制限なし 2019/8/10(土) 9:00 ~ 16:20 試合全学年瀬田北TM 場所:瀬田北小学校 6年出発:7時50分 9:00 瀬田北 13:00 大石 14:20 治田西 5年4年出発:9時50分 11:00 打出 12:20 瀬田北 15:00 打出 16:20 瀬田北 4年辻3年2年出発:9時10分 10:20 瀬田北A 13:00 瀬田北B 15:40 打出 ※台数制限なし |
11BBQ@安曇川 2019/8/11(日) BBQ@安曇川 | 12練習OFF 全学年OFF 2019/8/12(月) 練習OFF全学年OFF | 13湖西TC 立山遠征 2019/8/13(火) 湖西TC立山遠征 | 14練習OFF 全学年OFF 2019/8/14(水) 練習OFF全学年OFF 2019/8/14(水) 湖西TC立山遠征 | 15湖西TC 立山遠征 2019/8/15(木) 湖西TC立山遠征 11:30 山門前集合 ※ユニフォームでの参加お願いします。 ※駐車場入口で平和の鐘に参加として、観光協会前に停車して下さい。 2019/8/15(木) 12:00 ~ 13:00 石山寺平和祈念の鐘 11:30 山門前集合 ※ユニフォームでの参加お願いします。 ※駐車場入口で平和の鐘に参加として、観光協会前に停車して下さい。 | 16湖西TC 立山遠征 2019/8/16(金) 湖西TC立山遠征 | 17練習OFF 全学年OFF 2019/8/17(土) 練習OFF全学年OFF 2019/8/17(土) 船幸祭 |
18練習 @瀬田小 2019/8/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/8/18(日) 湖西TC湖西トレセンカップ@伊香立公園芝生 場所:野洲市中主B&G海洋センター 対象:5年、4年 出発:8時40分 10:20 竜王 11:40 桐原 12:20 主審 午後1試合 ※参加費4,000円 2019/8/18(日) 10:20 ~ 15:30 試合5年篠原サマーカップ 場所:野洲市中主B&G海洋センター 対象:5年、4年 出発:8時40分 10:20 竜王 11:40 桐原 12:20 主審 午後1試合 ※参加費4,000円 | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2019/8/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23試合 6年ほほえみCUP 場所:ビッグレイクAコート 対象:6年、4年辻 出発:7時 8:30 北野 10:30 クレアーレ 12:30 レイジェンド 14:30 アッズーロホワイト 15:50 表彰式、閉会式 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 2019/8/23(金) 8:30 ~ 16:00 試合6年ほほえみCUP 場所:ビッグレイクAコート 対象:6年、4年辻 出発:7時 8:30 北野 10:30 クレアーレ 12:30 レイジェンド 14:30 アッズーロホワイト 15:50 表彰式、閉会式 ※参加費3,000円 ※台数制限なし | 24学校行事 PTA環境整備作業@瀬田小 2019/8/24(土) 学校行事PTA環境整備作業@瀬田小 2019/8/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立小 対象:6年、5年、4年辻 出発:9時50分 11:40 新旭 12:30 主審 14:20 堅田 ※駐車5台 ※1,000円 2019/8/24(土) 11:40 ~ 15:10 試合6年5年後期リーグ第1節 場所:伊香立小 対象:6年、5年、4年辻 出発:9時50分 11:40 新旭 12:30 主審 14:20 堅田 ※駐車5台 ※1,000円 |
25学校行事 親子ふれあい祭り@瀬田小 2019/8/25(日) 16:00 ~ 20:00 学校行事親子ふれあい祭り@瀬田小 2019/8/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/8/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 26 | 27 | 28中止 @瀬田小 2019/8/28(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 29 | 30 | 31練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/8/31(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:仰木の里小 対象:6年、5年、4年辻 出発:9時 10:50 エランドール 11:40 主審 13:20 打出B 14:20 予備審 ※駐車5台 2019/8/31(土) 10:50 ~ 15:10 試合6年後期リーグ第2節 場所:仰木の里小 対象:6年、5年、4年辻 出発:9時 10:50 エランドール 11:40 主審 13:20 打出B 14:20 予備審 ※駐車5台 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/9/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 2学校行事 始業式 2019/9/2(月) 学校行事始業式 | 3 | 4練習 @瀬田小 2019/9/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5 | 6 | 7練習 @南小 2019/9/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2019/9/7(土) 18:30 ~ 20:30 GK大津スクール@南小 場所:瀬田南小 対象:6年、4年辻 集合:7時30分 9:00 南郷 11:00 竜王 13:00 三津浜 15:00 浅井 2019/9/7(土) 9:00 ~ 15:40 試合6年交流試合 場所:瀬田南小 対象:6年、4年辻 集合:7時30分 9:00 南郷 11:00 竜王 13:00 三津浜 15:00 浅井 |
8練習 @南小 2019/9/8(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/9/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:5年、4年 集合:7時45分 9:00 田上 11:00 ヴォンゴーレ6年 13:00 竜王 15:00 浅井 2019/9/8(日) 9:00 ~ 15:40 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年 集合:7時45分 9:00 田上 11:00 ヴォンゴーレ6年 13:00 竜王 15:00 浅井 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時40分 9:40 竜王 11:00 ヴォンゴーレ5年 12:20 田上 13:40 浅井 2019/9/8(日) 9:40 ~ 14:20 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時40分 9:40 竜王 11:00 ヴォンゴーレ5年 12:20 田上 13:40 浅井 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2019/9/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 ※午前中ラグビー使用 2019/9/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー使用 場所:下阪本小 対象:6年、5年、4年辻 出発:11時 12:00 主審 12:50 レークウエスト 13:40 予備審 15:20 三津浜 16:10 予備審 ※駐車5台 2019/9/14(土) 12:50 ~ 17:00 試合6年後期リーグ第3節 場所:下阪本小 対象:6年、5年、4年辻 出発:11時 12:00 主審 12:50 レークウエスト 13:40 予備審 15:20 三津浜 16:10 予備審 ※駐車5台 |
15練習 @瀬田小 2019/9/15(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/9/15(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート | 16試合 3年試合 場所:瀬田南小学校 対象:3年 集合:8時45分 9:30 プラセール 10:00 プラセール 10:30 プラセール 11:00 プラセール 11:30 プラセール 12:00 プラセール ※6人制 12分1本 2019/9/16(月) 9:30 ~ 12:30 試合3年試合 場所:瀬田南小学校 対象:3年 集合:8時45分 9:30 プラセール 10:00 プラセール 10:30 プラセール 11:00 プラセール 11:30 プラセール 12:00 プラセール ※6人制 12分1本 | 17 | 18練習 @瀬田小 2019/9/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21練習 @南小 2019/9/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
22練習 @南小 2019/9/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/9/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:4年、3年、2年 集合:7時30分 9:00 田上(石山寺杯) 11:00 老上 13:00 A.Z.R 15:00 塚原 2019/9/22(日) 9:00 ~ 15:40 試合4年交流試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年、2年 集合:7時30分 9:00 田上(石山寺杯) 11:00 老上 13:00 A.Z.R 15:00 塚原 | 23練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/9/23(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:伊香立公園クレー 対象:6年、5年、4年辻 出発:9時 10:00 予備審 10:50 長等 11:40 主審 13:20 藤尾 14:20 予備審 ※車は5台/チームでお願いします。 ※来場は8:30以降にお願いいたします。それ以前のご来場は近隣住民にご迷惑がかかりますのでご遠慮願います。 ※1チーム1名 グランドの準備のご協力願います。こちらも8:30に会場にお越しください。 2019/9/23(月) 10:50 ~ 15:10 試合6年後期リーグ第4節 場所:伊香立公園クレー 対象:6年、5年、4年辻 出発:9時 10:00 予備審 10:50 長等 11:40 主審 13:20 藤尾 14:20 予備審 ※車は5台/チームでお願いします。 ※来場は8:30以降にお願いいたします。それ以前のご来場は近隣住民にご迷惑がかかりますのでご遠慮願います。 ※1チーム1名 グランドの準備のご協力願います。こちらも8:30に会場にお越しください。 | 24 | 25練習 @瀬田小 2019/9/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2019/9/25(水) ~ 9/26(木) 学校行事ふるさと体験学習(4年南) | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2019/9/28(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
29中止 4年@南小 2019/9/29(日) 9:00 ~ 12:00 中止4年@南小 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年、4年辻 出発:8時出発 10:00 AS石山B 10:50 予備審 11:40 晴嵐 12:30 予備審 ・車の台数は各チーム5台でお願いします。 ・各チーム1名 会場の準備のお手伝いをお願いしたく存じます。8:30にグラウンドにお越しください。 ・第一試合の会場入りは8:30以降でお願いします。それ以前に会場近辺のご来場は近隣住民への影響からご遠慮願います。 2019/9/29(日) 10:00 ~ 12:30 場所:日野町大谷公園スポーツ広場 対象:3年、2年 出発:7時40分 9:30 八日市 10:40 八日市北 12:20 日野 13:20 LST滋賀 14:30 桐原 15:40 日野 ※できるだけ乗り合わせで 2019/9/29(日) 9:30 ~ 16:00 試合3年ミニサッカー 場所:日野町大谷公園スポーツ広場 対象:3年、2年 出発:7時40分 9:30 八日市 10:40 八日市北 12:20 日野 13:20 LST滋賀 14:30 桐原 15:40 日野 ※できるだけ乗り合わせで | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2019/10/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3 | 4 | 5練習 @南小 2019/10/5(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:あざいカルチャー&スポーツビレッジ 対象:6年、5年中島 出発:8時10分出発 10:30 びわ 11:10 主審 11:50 旭森 午後順位戦 16:15 表彰式 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 2019/10/5(土) 10:30 ~ 16:30 試合6年浅井カップ 場所:あざいカルチャー&スポーツビレッジ 対象:6年、5年中島 出発:8時10分出発 10:30 びわ 11:10 主審 11:50 旭森 午後順位戦 16:15 表彰式 ※参加費3,000円 ※台数制限なし 場所:瀬田南小学校 対象:4年、3年、2年 集合:7時30分 9:00 富士見 11:00 北里 13:00 A.Z.R 15:00 プラセール 2019/10/5(土) 9:00 ~ 15:40 試合4年試合 場所:瀬田南小学校 対象:4年、3年、2年 集合:7時30分 9:00 富士見 11:00 北里 13:00 A.Z.R 15:00 プラセール | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/10/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:愛荘町スポーツセンター 秦荘グラウンド 対象:6年、5年中島、堀井、大林 出発:6時45分(高速利用) 8:30 八日市 11:10 FCボノス 11:50 主審 午後順位戦 16:10 表彰式 ※参加費4,000円 ※台数制限なし 2019/10/6(日) 8:30 ~ 16:30 試合6年愛知WSカップ 場所:愛荘町スポーツセンター 秦荘グラウンド 対象:6年、5年中島、堀井、大林 出発:6時45分(高速利用) 8:30 八日市 11:10 FCボノス 11:50 主審 午後順位戦 16:10 表彰式 ※参加費4,000円 ※台数制限なし | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2019/10/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11 | 12練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/10/12(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため *エントリー表4部 *チーム情報1部 *参加費5,000円 2019/10/12(土) 18:00 ~ 19:30 会議ブロック会議(4年井原杯抽選)@皇子が丘公園体育館小会議室 *エントリー表4部 *チーム情報1部 *参加費5,000円 |
13練習 6年@南小 午後野球部使用 2019/10/13(日) 9:00 ~ 12:00 練習6年@南小 午後野球部使用 場所:瀬田南小 対象:5年、4年、3年、2年 集合:8時 9:00~晴嵐と試合を回していきます。 2019/10/13(日) 9:00 ~ 12:00 試合5年4年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年、3年、2年 集合:8時 9:00~晴嵐と試合を回していきます。 2019/10/13(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート | 14学区運動会@瀬田小、瀬田工業高校 2019/10/14(月) 学区運動会@瀬田小、瀬田工業高校 場所:瀬田南小 対象:4年、3年、2年 集合:8時 9:30 晴嵐 11:30 日野 12:30 晴嵐(15分1本) 13:00 日野(15分1本) 2019/10/14(月) 9:30 ~ 13:15 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年、2年 集合:8時 9:30 晴嵐 11:30 日野 12:30 晴嵐(15分1本) 13:00 日野(15分1本) 2019/10/14(月) 練習OFF6年5年OFF | 15 | 16練習 @瀬田小 2019/10/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17 | 18 | 19練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/10/19(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため |
20練習 @瀬田小 2019/10/20(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/10/20(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート | 21 | 22練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/10/22(火) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 23中止 中止 2019/10/23(水) 17:30 ~ 19:30 中止中止 | 24学校行事 瀬田小運動会 2019/10/24(木) 学校行事瀬田小運動会 | 25 | 26練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/10/26(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2019/10/26(土) 13:00 ~ 16:00 学校行事わいわいカーニバル@瀬田小体育館 2019/10/26(土) 学校行事南郷小運動会 2019/10/26(土) 17:30 ~ 19:30 練習全日メンバー練習@南小 |
27キッズ @南小 ※雨天時は中止 2019/10/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年、4年辻 出発:10:00 12:30 仰木 14:10 石山or大石の勝者 ※駐車5台(必ず芝生側に駐車) 2019/10/27(日) 12:30 ~ 15:00 試合6年5年全日最終予選 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年、4年辻 出発:10:00 12:30 仰木 14:10 石山or大石の勝者 ※駐車5台(必ず芝生側に駐車) 場所:瀬田南小学校 対象:4年、3年、2年 集合:7時30分 9:00 田上 11:00 打出 13:00 膳所 15:00 竜王 2019/10/27(日) 9:00 ~ 15:40 試合4年試合 場所:瀬田南小学校 対象:4年、3年、2年 集合:7時30分 9:00 田上 11:00 打出 13:00 膳所 15:00 竜王 | 28学校行事 瀬田南小運動会 2019/10/28(月) 学校行事瀬田南小運動会 | 29 | 30練習 @瀬田小 2019/10/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @南小 2019/11/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 ※チーム情報1部、エントリー表5部 ※参加費5,000円 2019/11/2(土) 18:00 ~ 19:30 会議ブロック会議(5年木下杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 ※チーム情報1部、エントリー表5部 ※参加費5,000円 場所:田上枝公園G 対象:4年、3年、2年 出発:11時30分 10:40 主審 12:00 予備審 13:20 打出 14:40 主審 15:20 富士見 ※駐車5台 2019/11/2(土) 13:20 ~ 16:00 試合4年井原杯予選1次 場所:田上枝公園G 対象:4年、3年、2年 出発:11時30分 10:40 主審 12:00 予備審 13:20 打出 14:40 主審 15:20 富士見 ※駐車5台 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/11/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 9時15分受付 2019/11/3(日) 9:00 ~ 16:00 湖西TC5年湖西トレセン選考会2次@伊香立公園クレー 9時15分受付 | 4練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/11/4(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:堅田小 対象:4年、3年、2年 出発:7時40分 9:50 堅田 10:30 予備審 12:30 晴嵐 13:10 予備審 13:50 BSC志賀 14:30 主審 【注意事項】 ・開場:7:00~ (早朝のため静かに入場いただくようご配慮願います) ・車台数:5台 ・駐車場が狭いので5台/チームとしていますが、出来る限り乗り合わせてお越し下さい。 ・早朝からの来場時には荷物の積降し場所や話し声等、小学校近隣の住民の皆さまへの配慮をお願いします。 ・校内は禁煙となり校外の近くに喫煙場所を設けます。マナーには十分注意して頂きますようお願いします。 ・堅田小学校の小運動場の駐車場が雨で真ん中が駐車禁止となっており、駐車スペースが半減しております。 正門駐車場(20台)と小運動場(20台)が限界となります。誘導する堅田SSS 父母会の指示に従い駐車願います。 ・試合コートは1面となります。また、練習場所が片側ゴール裏スペースとなり狭いですがご容赦願います。 2019/11/4(月) 9:50 ~ 15:10 試合4年井原杯予選2次 場所:堅田小 対象:4年、3年、2年 出発:7時40分 9:50 堅田 10:30 予備審 12:30 晴嵐 13:10 予備審 13:50 BSC志賀 14:30 主審 【注意事項】 ・開場:7:00~ (早朝のため静かに入場いただくようご配慮願います) ・車台数:5台 ・駐車場が狭いので5台/チームとしていますが、出来る限り乗り合わせてお越し下さい。 ・早朝からの来場時には荷物の積降し場所や話し声等、小学校近隣の住民の皆さまへの配慮をお願いします。 ・校内は禁煙となり校外の近くに喫煙場所を設けます。マナーには十分注意して頂きますようお願いします。 ・堅田小学校の小運動場の駐車場が雨で真ん中が駐車禁止となっており、駐車スペースが半減しております。 正門駐車場(20台)と小運動場(20台)が限界となります。誘導する堅田SSS 父母会の指示に従い駐車願います。 ・試合コートは1面となります。また、練習場所が片側ゴール裏スペースとなり狭いですがご容赦願います。 | 5 | 6練習 @瀬田小 2019/11/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2019/11/6(水) ~ 11/9(土) 学校行事FS(5年瀬田) | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 ※午前中ラグビー使用 2019/11/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー使用 場所:伊香立小 対象:3年、2年 出発:8時10分 10:00 滋賀 11:30 堅田 13:00 レーク 14:00 膳所 *参加費1,000円 *台数制限なし 2019/11/9(土) 10:00 ~ 14:30 試合3年ミニサッカー大会 場所:伊香立小 対象:3年、2年 出発:8時10分 10:00 滋賀 11:30 堅田 13:00 レーク 14:00 膳所 *参加費1,000円 *台数制限なし |
10練習 @南小 2019/11/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/11/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2019/11/10(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート 場所:瀬田南小 対象:5年、4年 集合:7時30分 9:00 南郷 11:00 里東 13:00 竜王 15:00 浅井 2019/11/10(日) 9:00 ~ 15:40 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年 集合:7時30分 9:00 南郷 11:00 里東 13:00 竜王 15:00 浅井 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2019/11/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14学校行事 修学旅行(6年瀬田) 2019/11/14(木) ~ 11/15(金) 学校行事修学旅行(6年瀬田) | 15 | 16練習 @南小 2019/11/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:城山中学校 対象:6年 出発:7時20分 9:10 三雲東(20分1本) 11:55 金田 13:55 醍醐 14:35 主審 ※参加費10,000円 2019/11/16(土) 9:10 ~ 15:15 試合6年カスティージョカップ 場所:城山中学校 対象:6年 出発:7時20分 9:10 三雲東(20分1本) 11:55 金田 13:55 醍醐 14:35 主審 ※参加費10,000円 場所:瀬田南小 対象:5年、4年 集合:7時30分 9:00 田上 11:00 笠縫東 13:00 里東 15:00 愛知 2019/11/16(土) 9:00 ~ 15:40 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年 集合:7時30分 9:00 田上 11:00 笠縫東 13:00 里東 15:00 愛知 |
17湖西TC 練習@ビッグレイクAコート 2019/11/17(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクAコート 場所:晴嵐小 対象:5年、4年 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 三雲 以降結果次第 16:20 閉会式 *参加費3,000円 *駐車4台 2019/11/17(日) 9:40 ~ 16:20 試合5年晴嵐カップ 場所:晴嵐小 対象:5年、4年 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 三雲 以降結果次第 16:20 閉会式 *参加費3,000円 *駐車4台 場所:瀬田小 対象:3年、2年 集合:12時30分 13:30~プラセールと試合を回していきます 16時終了 2019/11/17(日) 13:00 ~ 16:00 試合3年試合 場所:瀬田小 対象:3年、2年 集合:12時30分 13:30~プラセールと試合を回していきます 16時終了 場所:城山中学校 対象:6年 出発:未定 2019/11/17(日) 試合6年カスティージョカップ 場所:城山中学校 対象:6年 出発:未定 | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2019/11/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21学校行事 修学旅行(6年南) 2019/11/21(木) ~ 11/22(金) 学校行事修学旅行(6年南) 2019/11/21(木) ~ 11/22(金) 学校行事ふるさと体験学習(4年瀬田) | 22 | 23練習 @瀬田小 ※午前中ラグビー使用 2019/11/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー使用 場所:田上枝公園 対象:3年、2年 出発:7時40分 9:00 晴嵐大石 10:20 青山 11:00 主審 午後1試合 15:30 閉会式 2019/11/23(土) 9:00 ~ 15:30 試合3年よみうりYC少年サッカー大会 場所:田上枝公園 対象:3年、2年 出発:7時40分 9:00 晴嵐大石 10:20 青山 11:00 主審 午後1試合 15:30 閉会式 場所:瀬田小 対象:5年、4年 集合:11時30分 13:00 富士見 14:20 打出 15:40 三津浜 *駐車は幼稚園奥4台と幼稚園前3台と校内 2019/11/23(土) 13:00 ~ 17:00 試合5年試合 場所:瀬田小 対象:5年、4年 集合:11時30分 13:00 富士見 14:20 打出 15:40 三津浜 *駐車は幼稚園奥4台と幼稚園前3台と校内 |
24練習 @南小 2019/11/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2019/11/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2019/11/24(日) スポ少行事6年5年びわ湖若あゆ駅伝@なぎさ公園サンシャインビーチ | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2019/11/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29 | 30練習 @南小 2019/11/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:青山小 対象:5年、4年 出発:7時30分 9:10 真野 9:50 予備審 11:10 予備審 13:10 FC.SETA 13:50 主審 15:50 藤尾 *駐車5台 *爪を切っておくこと 2019/11/30(土) 9:10 ~ 16:30 試合5年木下杯予選1次 場所:青山小 対象:5年、4年 出発:7時30分 9:10 真野 9:50 予備審 11:10 予備審 13:10 FC.SETA 13:50 主審 15:50 藤尾 *駐車5台 *爪を切っておくこと 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:8時 9:30 八幡 11:30 塚原 12:30 八幡 13:10 塚原 2019/11/30(土) 9:30 ~ 14:00 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:8時 9:30 八幡 11:30 塚原 12:30 八幡 13:10 塚原 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2019/12/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2019/12/1(日) 湖西TC京滋親善試合@吉祥院公園球技場 場所:青山小 対象:5年、4年 出発:8時 9:50 三津浜 10:30 予備審 11:10 青山 13:10 予備審 14:30 主審 15:10 長等 *駐車5台(1台は児童クラブへ) 2019/12/1(日) 9:50 ~ 15:50 試合5年木下杯予選2次 場所:青山小 対象:5年、4年 出発:8時 9:50 三津浜 10:30 予備審 11:10 青山 13:10 予備審 14:30 主審 15:10 長等 *駐車5台(1台は児童クラブへ) | 2 | 3 | 4練習 @瀬田小 2019/12/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5 | 6 | 7練習 @南小 2019/12/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園芝生 対象:5年、4年 出発:7時50分 10:00 藤尾 10:50 主審 14:20 BSC志賀 15:10 予備審判 ・車は各チーム7台でお願いします。駐車に関しては芝グランド横もしくはクレーコート前の駐車場をご利用ください。 (テニスコート横の駐車場のご利用はご遠慮ください。) ・開場は8:30~になります。それ以前の会場周辺への駐停車は近隣住民のご迷惑になる可能性がありますのでご遠慮ください。 ・コートの準備のため、各チーム1名のサポートをお願いします。こちらも8:30に伊香立公園芝グランドにお越しください。 ・本部担当はブロック役員(三津川)で担当いたしますが、ライン引き等 本部運営にご協力願います。 ・練習場はクレーコートを用意しております。アップ等はクレーコートでお願いします。(試合開始時間に遅れないようご注意ください) 2019/12/7(土) 10:00 ~ 16:00 試合5年木下杯決勝1次 場所:伊香立公園芝生 対象:5年、4年 出発:7時50分 10:00 藤尾 10:50 主審 14:20 BSC志賀 15:10 予備審判 ・車は各チーム7台でお願いします。駐車に関しては芝グランド横もしくはクレーコート前の駐車場をご利用ください。 (テニスコート横の駐車場のご利用はご遠慮ください。) ・開場は8:30~になります。それ以前の会場周辺への駐停車は近隣住民のご迷惑になる可能性がありますのでご遠慮ください。 ・コートの準備のため、各チーム1名のサポートをお願いします。こちらも8:30に伊香立公園芝グランドにお越しください。 ・本部担当はブロック役員(三津川)で担当いたしますが、ライン引き等 本部運営にご協力願います。 ・練習場はクレーコートを用意しております。アップ等はクレーコートでお願いします。(試合開始時間に遅れないようご注意ください) 2019/12/7(土) 講習会滋賀県サッカーカンファレンス@草津アミカホール 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 *参加費3,000円 *エントリー表2部 2019/12/7(土) 18:00 ~ 19:30 会議ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 *参加費3,000円 *エントリー表2部 |
8練習 @南小 2019/12/8(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2019/12/8(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCU11チャレンジプログラム@ビッグレイクAコート ※雨天時は中止 2019/12/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2019/12/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2019/12/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2019/12/14(土) 湖西TC湖東トレセンカップ@布引 |
15練習 @瀬田小 2019/12/15(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2019/12/15(日) 湖西TC湖東トレセンカップ@蒲生 | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2019/12/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21練習 @南小 2019/12/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園芝生 対象:3年、2年 出発:8時40分 9:30受付 *台数制限なし 2019/12/21(土) 10:00 ~ 12:00 プログラム3年チャレンジプログラム 場所:伊香立公園芝生 対象:3年、2年 出発:8時40分 9:30受付 *台数制限なし 2019/12/21(土) 5年木下杯予備日 場所:野村運動公園 対象:6年 出発:9時 10:20 志津 11:00 主審 11:40 大塚 午後順位戦 15:40 閉会式 *駐車7台(駐車券あり) 2019/12/21(土) 10:20 ~ 15:40 試合6年サンタカップ 場所:野村運動公園 対象:6年 出発:9時 10:20 志津 11:00 主審 11:40 大塚 午後順位戦 15:40 閉会式 *駐車7台(駐車券あり) |
22練習 @南小 ※グラウンド清掃&スポーツテスト 2019/12/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※グラウンド清掃&スポーツテスト ※雨天時は中止 2019/12/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年、2年 出発:8時20分 9:40 石山 10:20 主審 11:40 瀬田東 午後順位戦 15:30 閉会式 *指導者7時30分準備2名 *台数制限なし 2019/12/22(日) 9:40 ~ 15:30 試合4年シゲタ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年、2年 出発:8時20分 9:40 石山 10:20 主審 11:40 瀬田東 午後順位戦 15:30 閉会式 *指導者7時30分準備2名 *台数制限なし | 23学校行事 終業式 2019/12/23(月) 学校行事終業式 | 24 | 25練習 @瀬田小 2019/12/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27 | 28練習OFF 全学年OFF 2019/12/28(土) 練習OFF全学年OFF |
29練習OFF 全学年OFF 2019/12/29(日) 練習OFF全学年OFF | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF 全学年OFF 2020/1/1(水) 練習OFF全学年OFF | 2 | 3 | 4練習 初蹴り@南小 2020/1/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習初蹴り@南小 | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/1/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7学校行事 始業式 2020/1/7(火) 学校行事始業式 | 8練習 @瀬田小 2020/1/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 *午前ラグビー使用 2020/1/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 *午前ラグビー使用 2020/1/11(土) 湖西TC神戸遠征@しあわせの村 場所:下阪本小 対象:4年、3年、2年 出発:9時30分 11:30 三津浜vs長等の勝者 12:50 三津浜vs長等の敗者 *駐車5台 *爪を切っておくこと 2020/1/11(土) 11:30 ~ 13:30 試合4年湖西ブロック杯 場所:下阪本小 対象:4年、3年、2年 出発:9時30分 11:30 三津浜vs長等の勝者 12:50 三津浜vs長等の敗者 *駐車5台 *爪を切っておくこと 場所:瀬田中 集合:8時45分 2020/1/11(土) 試合6年中学湖南招待 場所:瀬田中 集合:8時45分 |
12練習 @南小 2020/1/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/1/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2020/1/12(日) 湖西TC神戸遠征@しあわせの村 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年 出発:7時10分 9:00 主審 9:40 青山 11:00 大石 午後順位戦 15:40 閉会式 *指導者7時30分準備2名 *台数制限なし 2020/1/12(日) 9:40 ~ 15:40 試合5年中山スポーツ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年 出発:7時10分 9:00 主審 9:40 青山 11:00 大石 午後順位戦 15:40 閉会式 *指導者7時30分準備2名 *台数制限なし 場所:瀬田中 集合:8時45分 2020/1/12(日) 試合6年中学湖南招待 場所:瀬田中 集合:8時45分 | 13南小グラウンド〇 2020/1/13(月) 南小グラウンド〇 場所:田上枝公園 対象:4年、3年、2年 出発:9時40分 11:30 オールサウス ※駐車5台 2020/1/13(月) 11:30 ~ 15:20 試合4年湖西ブロック杯 場所:田上枝公園 対象:4年、3年、2年 出発:9時40分 11:30 オールサウス ※駐車5台 | 14 | 15練習 @瀬田小 2020/1/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18練習 @南小 2020/1/18(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:ビックレイク 2020/1/18(土) 8:00 ~ 16:00 井原杯県大会運営1名 場所:ビックレイク 場所:ドラゴンハット 対象:5年、4年 出発:6時50分 8:30 蒲生 以降結果次第2試合 16:10 閉会式 *参加費5,000円 *台数制限なし 2020/1/18(土) 8:30 ~ 16:30 試合5年竜王カップ 場所:ドラゴンハット 対象:5年、4年 出発:6時50分 8:30 蒲生 以降結果次第2試合 16:10 閉会式 *参加費5,000円 *台数制限なし |
19練習 @瀬田小 2020/1/19(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2020/1/19(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクAコート 場所:びわこホテル 3階 9:15 受付 10:00 第一部 記念式典 10:45 第二部 記念トーク トーク1 「東京五輪に向けて」 INAC神戸(なでしこ日本代表)中島依美氏 MIOびわこ滋賀(元日本代表)大谷未央氏 トーク2 「一貫指導と世界が求める選手」 滋賀県サッカー協会 名誉会長 松田保氏 関西大学サッカー部 監督 前田雅文氏 大阪体育大学サッカー部監督 松尾元太氏 12:15 第三部 記念祝賀会 *参加費1万円(監督参加) 2020/1/19(日) 9:15 ~ 13:15 滋賀県サッカー協会70周年記念式典 場所:びわこホテル 3階 9:15 受付 10:00 第一部 記念式典 10:45 第二部 記念トーク トーク1 「東京五輪に向けて」 INAC神戸(なでしこ日本代表)中島依美氏 MIOびわこ滋賀(元日本代表)大谷未央氏 トーク2 「一貫指導と世界が求める選手」 滋賀県サッカー協会 名誉会長 松田保氏 関西大学サッカー部 監督 前田雅文氏 大阪体育大学サッカー部監督 松尾元太氏 12:15 第三部 記念祝賀会 *参加費1万円(監督参加) 場所:八幡小 対象:3年、2年 出発:8時10分 10:10 リブラ 11:20 岡山 12:55 八幡 14:05 河西 ※駐車5台 ※8人制、13分ハーフ 2020/1/19(日) 10:10 ~ 14:40 試合3年交流試合 場所:八幡小 対象:3年、2年 出発:8時10分 10:10 リブラ 11:20 岡山 12:55 八幡 14:05 河西 ※駐車5台 ※8人制、13分ハーフ | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2020/1/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24 | 25練習OFF グラウンド使用不可(野球部使用のため) 2020/1/25(土) 練習OFFグラウンド使用不可(野球部使用のため) 2020/1/25(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7時10分 9:00 南郷 9:40 主審 11:00 田上 午後順位戦 15:40 閉会式 *指導者7時30分準備2名 *台数制限なし 2020/1/25(土) 9:40 ~ 15:40 試合6年南部選手権ロング杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7時10分 9:00 南郷 9:40 主審 11:00 田上 午後順位戦 15:40 閉会式 *指導者7時30分準備2名 *台数制限なし |
26練習 @南小 2020/1/26(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/1/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:8時30分 10:40 瀬田北 12:00 石山 13:20 青山 2020/1/26(日) 10:40 ~ 14:40 試合4年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:8時30分 10:40 瀬田北 12:00 石山 13:20 青山 2020/1/26(日) 練習OFF2年生OFF | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2020/1/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2020/2/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 午前練習、午後試合 2020/2/1(土) 湖西TCトレセン交流会@ビッグレイクAコート 午前練習、午後試合 場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室 2020/2/1(土) 18:00 ~ 20:00 講習会指導者講習会 場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室 | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/2/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:小原小学校体育館 対象:6年 出発:8時40分 10:20 小原 10:45 主審 11:10 みろく 11:45 主審 12:35 大石 13:25 甲南 ※参加費3,000円 ※室内用フットサルシューズ又は室内用アップシューズを使用する。 ※台数制限なし。乗り合わせでお願いします。 2020/2/2(日) 10:20 ~ 14:00 試合6年フットサル5人制 場所:小原小学校体育館 対象:6年 出発:8時40分 10:20 小原 10:45 主審 11:10 みろく 11:45 主審 12:35 大石 13:25 甲南 ※参加費3,000円 ※室内用フットサルシューズ又は室内用アップシューズを使用する。 ※台数制限なし。乗り合わせでお願いします。 | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2020/2/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/2/8(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2020/2/8(土) 9:00 ~ 12:00 湖西TC練習@伊香立公園芝生 場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 2020/2/8(土) 18:00 ~ 19:30 会議ブロック会議(5年湖西B杯抽選) 場所:滋賀県立スポーツ会館 会議室 ※参加費3,000円 ※エントリー表2部 場所:青山小 対象:3年、2年 出発:8時20分 9:40 瀬田北 11:00 青山 12:20 石山 13:40 晴嵐 ※駐車5台 2020/2/8(土) 9:40 ~ 14:20 試合3年石山寺杯 場所:青山小 対象:3年、2年 出発:8時20分 9:40 瀬田北 11:00 青山 12:20 石山 13:40 晴嵐 ※駐車5台 |
9練習 @南小 2020/2/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/2/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田工業高校 対象:6年 集合:8時(現地) 8:30 主審 9:10 安土 11:50 リベリオン 午後順位戦 15:45 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2020/2/9(日) 9:10 ~ 16:00 試合6年晴嵐カップ 場所:瀬田工業高校 対象:6年 集合:8時(現地) 8:30 主審 9:10 安土 11:50 リベリオン 午後順位戦 15:45 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 | 10 | 11練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/2/11(火) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:瀬田北小 対象:6年 出発:8時10分出発 9:20 瀬田北 10:40 青山 ※台数制限なし 2020/2/11(火) 9:40 ~ 11:20 試合6年石山寺杯 場所:瀬田北小 対象:6年 出発:8時10分出発 9:20 瀬田北 10:40 青山 ※台数制限なし 場所:富士見小 対象:5年、4年辻,筈井 出発:8時45分 10:00 膳所 11:45 滋賀 12:20 主審 13:45 富士見 14:20 主審 15:30 J-FORZA 16:00 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2020/2/11(火) 10:00 ~ 16:00 試合5年富士見カップ 場所:富士見小 対象:5年、4年辻,筈井 出発:8時45分 10:00 膳所 11:45 滋賀 12:20 主審 13:45 富士見 14:20 主審 15:30 J-FORZA 16:00 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 | 12練習 @瀬田小 2020/2/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15試合 6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時 8:30 瀬田北 12:30 金田 13:10 主審 午後1試合 2020/2/15(土) 8:30 ~ 16:30 試合6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時 8:30 瀬田北 12:30 金田 13:10 主審 午後1試合 場所:瀬田小 対象:5年、4年辻、筈井 集合:7時30分 9:00 富士見 9:40 主審 10:20 八幡 12:20 速野 14:20 晴嵐 15:00 主審 15:40 閉会式 2020/2/15(土) 9:00 ~ 16:00 試合5年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田小 対象:5年、4年辻、筈井 集合:7時30分 9:00 富士見 9:40 主審 10:20 八幡 12:20 速野 14:20 晴嵐 15:00 主審 15:40 閉会式 2020/2/15(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため |
16中止 6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 2020/2/16(日) 9:00 ~ 16:00 中止6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 2020/2/16(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC練習@ビッグレイクBコート 場所:瀬田小 対象:4年、3年、2年 2020/2/16(日) 9:00 ~ 15:30 中止4年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田小 対象:4年、3年、2年 2020/2/16(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2020/2/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2020/2/19(水) ~ 2/22(土) 学校行事フローティングスクール(南郷小) | 20 | 21 | 22中止 @瀬田小 ※午前中ラグビー部使用 2020/2/22(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 ※午前中ラグビー部使用 2020/2/22(土) 湖西TC湖北カップ@イブキサッカースタジアム 場所:富士見小 対象:6年 出発:9時15分 10:30 BSC志賀 以降結果次第 ※参加費5,00円 ※駐車5台 2020/2/22(土) 10:30 ~ 15:50 試合6年富士見カップ 場所:富士見小 対象:6年 出発:9時15分 10:30 BSC志賀 以降結果次第 ※参加費5,00円 ※駐車5台 |
23練習 @南小 2020/2/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/2/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:下阪本小 対象:5年、4年辻,筈井 出発:8時10分 10:10 オールサウス 勝ち 11:30 負け 12:50 ※駐車4台 2020/2/23(日) 10:10 ~ 13:30 試合5年湖西ブロック杯 場所:下阪本小 対象:5年、4年辻,筈井 出発:8時10分 10:10 オールサウス 勝ち 11:30 負け 12:50 ※駐車4台 場所:ドラゴンハット 対象:6年 出発:7時30分 9:10 竜王 以降結果次第 16:10 閉会式 *参加費5,000円 2020/2/23(日) 9:10 ~ 16:10 試合6年竜王カップ 場所:ドラゴンハット 対象:6年 出発:7時30分 9:10 竜王 以降結果次第 16:10 閉会式 *参加費5,000円 | 245年湖西ブロック杯予備日 南小× 2020/2/24(月) 5年湖西ブロック杯予備日 南小× 場所:晴嵐小 対象:5年、4年辻,筈井 出発:8時50分 10:00 南郷 11:00 晴嵐 ※駐車5台 2020/2/24(月) 10:00 ~ 11:40 試合5年石山寺杯 場所:晴嵐小 対象:5年、4年辻,筈井 出発:8時50分 10:00 南郷 11:00 晴嵐 ※駐車5台 | 25 | 26練習 @瀬田小 2020/2/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/2/29(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2020/2/29(土) 会議指導者会議 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/3/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19学校行事 卒業式 2020/3/19(木) 学校行事卒業式 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25中止 @瀬田小 2020/3/25(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 ※時間変更 2020/3/28(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※時間変更 |
29練習 親子サッカー@南小 2020/3/29(日) 10:00 ~ 12:00 練習親子サッカー@南小 2020/3/29(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1中止 @瀬田小 2020/4/1(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習 @南小 ※時間変更 2020/4/4(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 ※時間変更 | |||
5中止 4種総会@さきら 2020/4/5(日) 19:00 ~ 20:00 中止4種総会@さきら 2020/4/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7 | 8学校行事 始業式 2020/4/8(水) 学校行事始業式 *バレー部端使用 2020/4/8(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 9 | 10 | 11中止 @瀬田小 *バスケ部端使用 2020/4/11(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 *バスケ部端使用 |
12中止 @南小 2020/4/12(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2020/4/12(日) 10:00 ~ 11:30 中止@南小※雨天時は中止 | 13 | 14 | 15中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/4/15(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 16 | 17 | 18中止 ブロック会議(総会&6年選手権抽選) 場所:県立スポーツ会館 第2会議室 17時30分受付、18時開始 エントリー表5部チーム情報1部 湖西ブロック登録料 12,000円 選手権大会参加費 5,000円 大津市連盟登録費 5,000円 2020/4/18(土) 18:00 ~ 21:00 中止ブロック会議(総会&6年選手権抽選) 場所:県立スポーツ会館 第2会議室 17時30分受付、18時開始 エントリー表5部チーム情報1部 湖西ブロック登録料 12,000円 選手権大会参加費 5,000円 大津市連盟登録費 5,000円 2020/4/18(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 |
19中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/4/19(日) 9:00 ~ 12:00 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 20 | 21 | 22中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/4/22(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 23 | 24 | 25中止 @瀬田小 *バスケ部端使用 2020/4/25(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 *バスケ部端使用 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 2020/4/25(土) 19:00 ~ 20:00 中止ブロック会議(6年前期リーグ) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 |
26中止 @南小 2020/4/26(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2020/4/26(日) 10:00 ~ 11:30 中止@南小※雨天時は中止 | 27 | 28 | 29練習OFF 南小グラウンド〇 2020/4/29(水) 練習OFF南小グラウンド〇 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2中止 @南小 2020/5/2(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/5/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/5/4(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 5練習OFF 南小グラウンド〇 2020/5/5(火) 練習OFF南小グラウンド〇 | 6練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/5/6(水) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 7 | 8 | 9中止 @瀬田小 *バスケ部端使用 2020/5/9(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 *バスケ部端使用 |
10中止 @南小 2020/5/10(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2020/5/10(日) 10:00 ~ 11:30 中止キッズ@南小※雨天時は中止 | 11 | 12 | 13中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/5/13(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 14 | 15 | 16中止 @南小 2020/5/16(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 |
17中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/5/17(日) 9:00 ~ 12:00 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 18 | 19 | 20中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/5/20(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 21 | 22 | 23中止 @瀬田小 *バスケ部端使用 2020/5/23(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 *バスケ部端使用 |
24中止 @南小 2020/5/24(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2020/5/24(日) 10:00 ~ 11:30 中止キッズ@南小※雨天時は中止 | 25 | 26 | 27中止 @瀬田小 *バレー部端使用 2020/5/27(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 *バレー部端使用 | 28 | 29 | 30中止 @瀬田小 2020/5/30(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 |
31中止 @南小 2020/5/31(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1学校行事 学校再開 2020/6/1(月) 学校行事学校再開 | 2 | 3中止 @瀬田小 2020/6/3(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 4 | 5 | 6中止 @南小 2020/6/6(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/6/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 8 | 9 | 10中止 @瀬田小 2020/6/10(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 11 | 12 | 13中止 @瀬田小 2020/6/13(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 |
14中止 @南小 2020/6/14(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2020/6/14(日) 10:00 ~ 11:30 中止@南小※雨天時は中止 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2020/6/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20練習 @南小 2020/6/20(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 |
21練習 @瀬田小 2020/6/21(日) 9:00 ~ 11:00 練習@瀬田小 | 22学校行事 給食開始 2020/6/22(月) 学校行事給食開始 | 23 | 24練習 @瀬田小 2020/6/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2020/6/27(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
28練習 @南小 2020/6/28(日) 9:00 ~ 11:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/6/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2020/6/28(日) 18:00 会議県総会 | 29 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2020/7/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4試合 @南小 vs晴嵐 6年5年7時45分集合 4年3年2名8時40分集合 900〜6年 920〜5年 940〜4年 1000〜6年 1020〜5年 1040〜4年 1100〜6年 1120〜5年 1140〜4年 2020/7/4(土) 9:00 ~ 12:00 試合@南小 vs晴嵐 6年5年7時45分集合 4年3年2名8時40分集合 900〜6年 920〜5年 940〜4年 1000〜6年 1020〜5年 1040〜4年 1100〜6年 1120〜5年 1140〜4年 2020/7/4(土) 14:00 ~ 16:00 中止3年2年@南小 | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/7/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2020/7/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2020/7/11(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
12練習 @南小 2020/7/12(日) 9:00 ~ 11:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/7/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 vs瀬田北 6年5年7時45分集合 4年3年2名8時40分集合 900〜6年 920〜5年 940〜4年 1000〜6年 1020〜5年 1040〜4年 1100〜6年 1120〜5年 1140〜4年 2020/7/12(日) 9:00 ~ 12:00 試合@南小 vs瀬田北 6年5年7時45分集合 4年3年2名8時40分集合 900〜6年 920〜5年 940〜4年 1000〜6年 1020〜5年 1040〜4年 1100〜6年 1120〜5年 1140〜4年 | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2020/7/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18練習 @南小 2020/7/18(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 |
19練習 @瀬田小 2020/7/19(日) 9:00 ~ 11:00 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2020/7/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23練習OFF 南小グラウンド〇 2020/7/23(木) 練習OFF南小グラウンド〇 場所:晴嵐小 対象:6年、5年辻、筈井 田中 出発:10時45分 12:00 晴嵐 13:40 南郷 ※20分ハーフ ※駐車4台(指導者1台) 2020/7/23(木) 12:00 ~ 14:30 試合6年石山寺杯 場所:晴嵐小 対象:6年、5年辻、筈井 田中 出発:10時45分 12:00 晴嵐 13:40 南郷 ※20分ハーフ ※駐車4台(指導者1台) | 24練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/7/24(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 25練習 @瀬田小 2020/7/25(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
26練習 @南小 2020/7/26(日) 9:00 ~ 11:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/7/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2020/7/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31学校行事 終業式 2020/7/31(金) 学校行事終業式 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2020/8/1(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 6年+5年辻・筈井・田中 11:10集合 12:20~V瀬田vs三津浜 13:40~三津浜vs八幡 15:00~V瀬田vs八幡 5年 7:40集合準備 9:00~V瀬田vs南郷 10:00~三津浜vs南郷 11:00~V瀬田vs三津浜 ※辻・筈井・田中は午後から6年へ 4年+3年中島・蓑田 10:30集合 11:40~V瀬田vs八幡 13:00~八幡vs瀬田北 14:20~V瀬田vs瀬田北 2020/8/1(土) ~ 15:40 試合6,5,4年試合 場所:瀬田南小 6年+5年辻・筈井・田中 11:10集合 12:20~V瀬田vs三津浜 13:40~三津浜vs八幡 15:00~V瀬田vs八幡 5年 7:40集合準備 9:00~V瀬田vs南郷 10:00~三津浜vs南郷 11:00~V瀬田vs三津浜 ※辻・筈井・田中は午後から6年へ 4年+3年中島・蓑田 10:30集合 11:40~V瀬田vs八幡 13:00~八幡vs瀬田北 14:20~V瀬田vs瀬田北 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 最新のチーム情報 1部 エントリー費 5,000円 2020/8/1(土) 18:00 ~ 20:00 会議ブロック会議 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 最新のチーム情報 1部 エントリー費 5,000円 | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/8/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2020/8/2(日) BBQ | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2020/8/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2020/8/8(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ☆6年+5年筈井・田中・辻 10時15分出発 11:30 大石 14:50 石山 ※20分ハーフ ☆5年 9時25分出発 10:40 瀬田北 14:00 滋賀 ※20分ハーフ ☆4年+3年中島・蓑田・大林 7時45分出発 9:00 瀬田北B 10:40 瀬田北A 13:10 石山 ※15分ハーフ 台数制限なし 2020/8/8(土) 9:00 ~ 13:40 試合交流試合場所:瀬田北小 ☆6年+5年筈井・田中・辻 10時15分出発 11:30 大石 14:50 石山 ※20分ハーフ ☆5年 9時25分出発 10:40 瀬田北 14:00 滋賀 ※20分ハーフ ☆4年+3年中島・蓑田・大林 7時45分出発 9:00 瀬田北B 10:40 瀬田北A 13:10 石山 ※15分ハーフ 台数制限なし |
9練習 @南小 2020/8/9(日) 9:00 ~ 11:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/8/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:南部衛生プラント 対象:5年、4年木村、筒井 出発:11時45分 9:00~10:30 南小で練習 10:30~11:30 昼食 11:45 南小出発 13:00 田上 14:00 石山 ※駐車6台(指導者1台) ※昼食は済ませておくこと 2020/8/9(日) 13:00 ~ 14:40 試合5年石山寺杯 場所:南部衛生プラント 対象:5年、4年木村、筒井 出発:11時45分 9:00~10:30 南小で練習 10:30~11:30 昼食 11:45 南小出発 13:00 田上 14:00 石山 ※駐車6台(指導者1台) ※昼食は済ませておくこと 2020/8/9(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TC湖西トレセン練習@BL | 10練習OFF 南小グラウンド〇 2020/8/10(月) 練習OFF南小グラウンド〇 2020/8/10(月) OFFOFF | 11 | 12OFF お休み 2020/8/12(水) OFFお休み | 13 | 14 | 15OFF お休み 2020/8/15(土) OFFお休み |
16OFF お休み 2020/8/16(日) OFFお休み 場所:南部衛生プラント 対象:6年、5年筈井、田中、辻 出発:11時45分 13:00 瀬田北 14:00 石山 ※駐車6台(指導者1台) ※昼食は済ませておくこと 2020/8/16(日) 13:00 ~ 14:40 試合6年石山寺杯 場所:南部衛生プラント 対象:6年、5年筈井、田中、辻 出発:11時45分 13:00 瀬田北 14:00 石山 ※駐車6台(指導者1台) ※昼食は済ませておくこと | 17 | 18 | 19学校行事 瀬田小始業式 2020/8/19(水) 学校行事瀬田小始業式 2020/8/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2020/8/22(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:田上枝公園 対象:6年、5年筈井、田中、辻 出発:11時40分 13:00 田上 14:00 瀬田北 ※台数制限なし ※昼は済ませて、捕食やゼリーを多めに。 2020/8/22(土) 13:00 ~ 14:40 試合6年石山寺杯 場所:田上枝公園 対象:6年、5年筈井、田中、辻 出発:11時40分 13:00 田上 14:00 瀬田北 ※台数制限なし ※昼は済ませて、捕食やゼリーを多めに。 |
23練習 @南小 2020/8/23(日) 9:00 ~ 11:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/8/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:南部衛生プラント 対象:4年、3年中島、蓑田、大林 出発:11時45分 13:00 瀬田北 14:00 石山 ※駐車6台(指導者1台) ※昼食は済ませておくこと 2020/8/23(日) 13:00 ~ 14:40 試合4年石山寺杯 場所:南部衛生プラント 対象:4年、3年中島、蓑田、大林 出発:11時45分 13:00 瀬田北 14:00 石山 ※駐車6台(指導者1台) ※昼食は済ませておくこと 2020/8/23(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@BL | 24学校行事 南小始業式 2020/8/24(月) 学校行事南小始業式 | 25給食開始 2020/8/25(火) 給食開始 | 26練習 @瀬田小 2020/8/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2020/8/29(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:富士見小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:9時20分 10:40 富士見 12:00 膳所 12:40 審判 14:00 藤尾 ※参加費5,000円 ※駐車4台 2020/8/29(土) 10:40 ~ 14:40 試合6年富士見カップ 場所:富士見小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:9時20分 10:40 富士見 12:00 膳所 12:40 審判 14:00 藤尾 ※参加費5,000円 ※駐車4台 場所:富士見小 対象:3年、2年 出発:8時50分 10:10 膳所 11:40 富士見 12:50 膳所 14:20 富士見 ※5~7人制 12分ハーフ ※GKグローブ忘れずに ※駐車4台 2020/8/29(土) 10:10 ~ 15:00 試合3年ミニサッカー交流戦 場所:富士見小 対象:3年、2年 出発:8時50分 10:10 膳所 11:40 富士見 12:50 膳所 14:20 富士見 ※5~7人制 12分ハーフ ※GKグローブ忘れずに ※駐車4台 場所:富士見小 対象:5年、4年筒井、木村 出発:10時 11:20 富士見 13:20 富士見 ※駐車4台 2020/8/29(土) 11:20 ~ 14:00 試合5年交流試合 場所:富士見小 対象:5年、4年筒井、木村 出発:10時 11:20 富士見 13:20 富士見 ※駐車4台 2020/8/29(土) 湖西TC県トレ選考会1次@BL |
30練習 @南小 2020/8/30(日) 10:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:瀬田南小 6年8名▶️10時集合 5年・4年木村・筒井 ▶️8時40分集合準備 4年・3年中島・蓑田・大林 ▶️9時30分集合 ⭐︎10:00 V瀬田5vs晴嵐5 ⭐︎10:40 V瀬田4vs晴嵐4 11:20 V瀬田6vs晴嵐6 ⭐︎12:00 晴嵐5vs青山5 ⭐︎12:40 晴嵐4vs青山4 13:20 V瀬田6vs晴嵐6 ⭐︎14:00 青山5vs V瀬田5 ⭐︎14:40 青山4vs V瀬田4 ⭐︎が石山寺杯 2020/8/30(日) 試合石山寺杯 場所:瀬田南小 6年8名▶️10時集合 5年・4年木村・筒井 ▶️8時40分集合準備 4年・3年中島・蓑田・大林 ▶️9時30分集合 ⭐︎10:00 V瀬田5vs晴嵐5 ⭐︎10:40 V瀬田4vs晴嵐4 11:20 V瀬田6vs晴嵐6 ⭐︎12:00 晴嵐5vs青山5 ⭐︎12:40 晴嵐4vs青山4 13:20 V瀬田6vs晴嵐6 ⭐︎14:00 青山5vs V瀬田5 ⭐︎14:40 青山4vs V瀬田4 ⭐︎が石山寺杯 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2020/9/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3 | 4 | 5練習 @南小 6年は15:00~17:00 2020/9/5(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 6年は15:00~17:00 場所:瀬田南小 対象:5年、4年、3年中島、蓑田 集合:10時45分 12:00 晴嵐 15:00 青山 2020/9/5(土) 12:00 ~ 15:50 試合5年全農杯形式試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年、3年中島、蓑田 集合:10時45分 12:00 晴嵐 15:00 青山 場所:皇子が丘公園体育館小会議室 チーム情報1部 参加費5,000円 2020/9/5(土) 18:00 ~ 19:00 会議ブロック会議(全農杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館小会議室 チーム情報1部 参加費5,000円 | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/9/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:晴嵐小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:11時50分 13:30 長等 14:30 予備審 2020/9/6(日) 13:30 ~ 15:20 試合6年リーグ第1節 場所:晴嵐小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:11時50分 13:30 長等 14:30 予備審 | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2020/9/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2020/9/12(土) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2020/9/12(土) 湖西TC県トレ選考会1次@BL 場所:下阪本小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:8時 10:00 三津浜 11:00 主審 14:00 BSC志賀 15:00 予備審 2020/9/12(土) 10:00 ~ 15:40 試合6年リーグ第2節 場所:下阪本小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:8時 10:00 三津浜 11:00 主審 14:00 BSC志賀 15:00 予備審 2020/9/12(土) 17:00 ~ 19:30 湖西TC練習@伊香立小 場所:信楽運動公園 対象:4年、3年 出発:7時50分 9:30 甲南・綾野 10:30 紫香楽 12:00 ラクーン 13:30 貴生川 ※台数制限なし 2020/9/12(土) 9:30 ~ 14:10 試合4年試合 場所:信楽運動公園 対象:4年、3年 出発:7時50分 9:30 甲南・綾野 10:30 紫香楽 12:00 ラクーン 13:30 貴生川 ※台数制限なし |
13練習 @南小 6年は13:00~ 2020/9/13(日) 9:00 ~ 11:00 練習@南小 6年は13:00~ ※雨天時は中止 2020/9/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:5年、4年、3年中島、蓑田 集合:7時45分 ①9:00 V瀬田 vs プラセール ②10:00 瀬田北 vs プラセール ③11:00 V瀬田 vs 瀬田北 ④12:00 プラセール vs V瀬田 ⑤12:30 V瀬田 vs 瀬田北 ----13:00終了---- ※①②③全農形式(12-3-12-5-12) ※第1・第3左側主審、第2右側主審 ※④⑤12分ハーフ(12-5-12) ※ベンチ挨拶なし ※台数制限なし 2020/9/13(日) 9:00 ~ 13:00 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年、3年中島、蓑田 集合:7時45分 ①9:00 V瀬田 vs プラセール ②10:00 瀬田北 vs プラセール ③11:00 V瀬田 vs 瀬田北 ④12:00 プラセール vs V瀬田 ⑤12:30 V瀬田 vs 瀬田北 ----13:00終了---- ※①②③全農形式(12-3-12-5-12) ※第1・第3左側主審、第2右側主審 ※④⑤12分ハーフ(12-5-12) ※ベンチ挨拶なし ※台数制限なし | 14 | 15学校行事 瀬田4年葛川 15日(1・4・5組) 16日(2・3・6組) 2020/9/15(火) ~ 9/16(水) 学校行事瀬田4年葛川 15日(1・4・5組) 16日(2・3・6組) | 16学校行事 5年南FS (2・3組) 2020/9/16(水) 学校行事5年南FS (2・3組) 2020/9/16(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 17 | 18学校行事 5年南FS (1・4組) 2020/9/18(金) 学校行事5年南FS (1・4組) | 19練習 @南小 2020/9/19(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 2020/9/19(土) 湖西TC県トレ選考会2次@BL 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:9時50分 指導者8時30分準備 12:00 大石 13:00 予備審 14:00 レーク 2020/9/19(土) 12:00 ~ 14:50 試合6年リーグ第3節 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:9時50分 指導者8時30分準備 12:00 大石 13:00 予備審 14:00 レーク |
20練習 @瀬田小 2020/9/20(日) 9:00 ~ 11:00 練習@瀬田小 2020/9/20(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@BL | 21練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/9/21(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:木戸小 対象:5年、4年、3年中島、蓑田 出発:8時 ユニ:オレンジ 10:20 里東 11:10 主審 12:00 青山 12:50 主審 15:20 和邇 16:10 予備審 ※爪を切る。検温・マスク忘れずに。 ※駐車5台 ※161は渋滞するので、琵琶湖大橋を渡ってから161の道で。 2020/9/21(月) 10:20 ~ 16:10 試合5年全農杯予選リーグ 場所:木戸小 対象:5年、4年、3年中島、蓑田 出発:8時 ユニ:オレンジ 10:20 里東 11:10 主審 12:00 青山 12:50 主審 15:20 和邇 16:10 予備審 ※爪を切る。検温・マスク忘れずに。 ※駐車5台 ※161は渋滞するので、琵琶湖大橋を渡ってから161の道で。 | 22練習OFF 南小グラウンド〇 2020/9/22(火) 練習OFF南小グラウンド〇 | 23練習 @瀬田小 2020/9/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2020/9/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:7時50分 指導者8時30分準備 10:00 里東 11:00 予備審 12:00 TSC 13:00 主審 2020/9/26(土) 10:00 ~ 13:50 試合6年リーグ第4節 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年辻、筈井、田中 ユニ:紺(白持参) 出発:7時50分 指導者8時30分準備 10:00 里東 11:00 予備審 12:00 TSC 13:00 主審 2020/9/26(土) 17:00 ~ 19:30 湖西TC練習@伊香立小 |
27練習 @南小 2020/9/27(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/9/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 テクニック① 2020/9/27(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCチャレンジプログラム@BLA テクニック① 場所:膳所小 対象:4年、3年 出発:8時35分 9:30 膳所 10:30 膳所 11:30 膳所 ※駐車7台 ※8時45分開門 ※幼稚園側の壁へのボール当て禁止 2020/9/27(日) 9:30 ~ 12:10 試合4年試合 場所:膳所小 対象:4年、3年 出発:8時35分 9:30 膳所 10:30 膳所 11:30 膳所 ※駐車7台 ※8時45分開門 ※幼稚園側の壁へのボール当て禁止 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2020/9/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 5年@南小 2020/10/3(土) 9:00 ~ 11:00 練習5年@南小 場所:瀬田南小 3年ミニサッカー@南小 11時50分集合 12:50 八幡A vs V瀬田 12ハーフ 13:40 V瀬田 vs 八幡B 12ハーフ 14:30 八幡B vs 八幡A 12ハーフ 15:20 V瀬田 vs 八幡AB 12分一本 6年10時30分集合@南小 4年12時20分集合@南小 12:00 6年 20分ハーフ 13:20 4年 15分ハーフ 14:00 6年 20分ハーフ 14:50 4年 15分ハーフ 15:30 6年 20分1本 16:00 4年 15分1本 2020/10/3(土) 12:00 ~ 16:15 試合八幡TM 場所:瀬田南小 3年ミニサッカー@南小 11時50分集合 12:50 八幡A vs V瀬田 12ハーフ 13:40 V瀬田 vs 八幡B 12ハーフ 14:30 八幡B vs 八幡A 12ハーフ 15:20 V瀬田 vs 八幡AB 12分一本 6年10時30分集合@南小 4年12時20分集合@南小 12:00 6年 20分ハーフ 13:20 4年 15分ハーフ 14:00 6年 20分ハーフ 14:50 4年 15分ハーフ 15:30 6年 20分1本 16:00 4年 15分1本 | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/10/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 5 | 6学校行事 南4年葛川 2020/10/6(火) 学校行事南4年葛川 | 7練習OFF 運動会前日準備のため 2020/10/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習OFF運動会前日準備のため | 8 | 9学校行事 南郷修学旅行 2020/10/9(金) ~ 10/10(土) 学校行事南郷修学旅行 | 10練習 @瀬田小 2020/10/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:県立スポーツ会館 第二会議室 チーム情報1部 エントリー表5部 参加費5,000円 2020/10/10(土) 18:30 ~ 19:30 会議井原抽選会 場所:県立スポーツ会館 第二会議室 チーム情報1部 エントリー表5部 参加費5,000円 |
11キッズ @南小 ※雨天時は中止 2020/10/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 テーマ:テクニック② 2020/10/11(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCチャレンジプログラム@BLA テーマ:テクニック② 場所:瀬田南小 4年vs瀬田北、青山 8時集合 9:30 V瀬田 vs 瀬田北 10:30 瀬田北 vs 青山 11:30 青山 vs V瀬田 6年vs晴嵐11時30分集合 12:30 20分ハーフ 15:00 20分1本 5年vs晴嵐 13時集合 14:00 15分ハーフ 16:00 20分1本 3年2年1年vs晴嵐 12時20分集合 13:20 15分ハーフ石山寺杯 15:30 20分1本 2020/10/11(日) 9:30 ~ 16:30 試合全学年試合 場所:瀬田南小 4年vs瀬田北、青山 8時集合 9:30 V瀬田 vs 瀬田北 10:30 瀬田北 vs 青山 11:30 青山 vs V瀬田 6年vs晴嵐11時30分集合 12:30 20分ハーフ 15:00 20分1本 5年vs晴嵐 13時集合 14:00 15分ハーフ 16:00 20分1本 3年2年1年vs晴嵐 12時20分集合 13:20 15分ハーフ石山寺杯 15:30 20分1本 | 12学校行事 瀬田小運動会 8日(1・3・5年)雨12日 9日(2・4・6年)雨13日 2020/10/12(月) ~ 10/13(火) 学校行事瀬田小運動会 8日(1・3・5年)雨12日 9日(2・4・6年)雨13日 | 13 | 14練習 @瀬田小 2020/10/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16学校行事 瀬田6年修学旅行 2020/10/16(金) 学校行事瀬田6年修学旅行 | 17中止 TM@瀬田南小学校G 6年 12時集合 午後練習あり 5年 7時45分準備 試合後3名は午後練習あり 4年3年 8時40分集合、午後練習なし 2年1年 練習 9時~12時 ―――8:00開門――― ①9:00 V瀬田5 vs 晴嵐5 ②9:40 V瀬田4 vs プラセール4 ③10:20 晴嵐5 vs 塚原5 ④11:00 晴嵐4 vs プラセール4 ⑤11:40 V瀬田5 vs 塚原5 ⑥12:20 V瀬田4 vs 晴嵐4 ⑦13:00 V瀬田6 vs 塚原5 ―――13:40終了――― ※相互審判(前半左・後半右) ※駐車7台まで 2020/10/17(土) 中止TM@瀬田南小学校G 6年 12時集合 午後練習あり 5年 7時45分準備 試合後3名は午後練習あり 4年3年 8時40分集合、午後練習なし 2年1年 練習 9時~12時 ―――8:00開門――― ①9:00 V瀬田5 vs 晴嵐5 ②9:40 V瀬田4 vs プラセール4 ③10:20 晴嵐5 vs 塚原5 ④11:00 晴嵐4 vs プラセール4 ⑤11:40 V瀬田5 vs 塚原5 ⑥12:20 V瀬田4 vs 晴嵐4 ⑦13:00 V瀬田6 vs 塚原5 ―――13:40終了――― ※相互審判(前半左・後半右) ※駐車7台まで |
18練習 @瀬田小 2020/10/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園芝 対象:6年、5年筈井、辻、田中 出発:9時20分 12:00 唐崎 13:00 予備審判 14:00 J-FORZA 15:00 主審 ※駐車5台 2020/10/18(日) 12:00 ~ 15:00 試合6年リーグ決定戦 場所:伊香立公園芝 対象:6年、5年筈井、辻、田中 出発:9時20分 12:00 唐崎 13:00 予備審判 14:00 J-FORZA 15:00 主審 ※駐車5台 場所:晴嵐小 対象:4年、3年 出発:12時15分 13:00 晴嵐 15:00 瀬田北 2020/10/18(日) 13:00 試合4年試合PM 場所:晴嵐小 対象:4年、3年 出発:12時15分 13:00 晴嵐 15:00 瀬田北 | 19 | 20学校行事 南小運動会 2020/10/20(火) 学校行事南小運動会 | 21練習 @瀬田小 2020/10/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 ※午前中ラグビー部使用 2020/10/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー部使用 場所:伊香立公園芝生 対象:4年、3年 出発:8時 ユニ: FP▶️オレンジ、ショーツ黒(柄が入ってるものはダメ)、ソックス黒 GK▶️かなめ緑1番を着てくる。桃をサブで持ってくる。 9:30 補助審 10:20 TSC 11:10 主審 12:00 瀬田北 12:50 補助審 14:30 和邇 ※駐車5台 ※爪を切っておくこと ※検温、マスク忘れずに 2020/10/24(土) 10:20 ~ 15:10 試合4年井原杯予選リーグ 場所:伊香立公園芝生 対象:4年、3年 出発:8時 ユニ: FP▶️オレンジ、ショーツ黒(柄が入ってるものはダメ)、ソックス黒 GK▶️かなめ緑1番を着てくる。桃をサブで持ってくる。 9:30 補助審 10:20 TSC 11:10 主審 12:00 瀬田北 12:50 補助審 14:30 和邇 ※駐車5台 ※爪を切っておくこと ※検温、マスク忘れずに |
25練習 @南小 2020/10/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/10/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 9:30 V瀬田5年vs瀬田北5年 10:30 V瀬田6年vs瀬田北6年 11:30 V瀬田5年vs瀬田北5年 12:30 V瀬田6年vs瀬田北6年 13:30 V瀬田5年vsV瀬田4.3年 14:30 終了 ※20分ハーフ 2020/10/25(日) 9:30 ~ 14:30 試合6年5年試合 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 9:30 V瀬田5年vs瀬田北5年 10:30 V瀬田6年vs瀬田北6年 11:30 V瀬田5年vs瀬田北5年 12:30 V瀬田6年vs瀬田北6年 13:30 V瀬田5年vsV瀬田4.3年 14:30 終了 ※20分ハーフ | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2020/10/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 29 | 30 | 31練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/10/31(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/11/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:伊香立公園芝生 2020/11/1(日) 湖西TCU11湖西トレセン選考会 場所:伊香立公園芝生 | 2 | 3練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/11/3(火) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:栗東芸術文化会館 対象:キャプテン 17時受付 18:00開始 ※参加費5,000円 2020/11/3(火) 18:00 ~ 20:00 6年開会式 場所:栗東芸術文化会館 対象:キャプテン 17時受付 18:00開始 ※参加費5,000円 | 4練習 @瀬田小 2020/11/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5 | 6 | 7練習 @南小 2020/11/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:6年、5年辻、筈井 集合:8時15分 9:30 V瀬田vs瀬田北 10:30 青山vs石山 12:00 V瀬田vs石山 13:00 瀬田北vs青山 14:30 石山vs瀬田北 15:30 V瀬田vs青山 16:30 終了 ※20分ハーフ 2020/11/7(土) 9:30 ~ 16:30 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年、5年辻、筈井 集合:8時15分 9:30 V瀬田vs瀬田北 10:30 青山vs石山 12:00 V瀬田vs石山 13:00 瀬田北vs青山 14:30 石山vs瀬田北 15:30 V瀬田vs青山 16:30 終了 ※20分ハーフ 場所:富士見小 対象:5年、4年木村、筒井、金沢、山本 出発:9時30分 10:50 富士見 12:00 長等 13:50 青山 ※駐車5台 2020/11/7(土) 10:50 ~ 14:30 試合5年TM 場所:富士見小 対象:5年、4年木村、筒井、金沢、山本 出発:9時30分 10:50 富士見 12:00 長等 13:50 青山 ※駐車5台 |
8練習 @南小 2020/11/8(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:晴嵐小 対象:5年、4年木村、筒井、金沢 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 ボルト 以後、結果次第 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2020/11/8(日) 9:00 ~ 16:30 試合5年晴嵐カップ 場所:晴嵐小 対象:5年、4年木村、筒井、金沢 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 ボルト 以後、結果次第 ※参加費3,000円 ※駐車5台 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費5,000円 2020/11/8(日) 19:00 ~ 21:00 会議木下杯抽選会 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費5,000円 ※雨天時は中止 2020/11/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2020/11/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2020/11/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 2020/11/14(土) 9:00 ~ 12:00 練習午前練習@瀬田小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 |
15練習 @瀬田小 2020/11/15(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:ビッグレイクB東側 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:7時 9:00 大原JFC ※マスク、健康チェックシート忘れずに ※爪を切ってくること 2020/11/15(日) 9:00 ~ 9:50 試合6年全日県大会1回戦 場所:ビッグレイクB東側 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:7時 9:00 大原JFC ※マスク、健康チェックシート忘れずに ※爪を切ってくること 場所:瀬田小 対象:5年、4年木村、筒井、山本、金沢 集合:11時30分(4年4名) ―――11時30分開門――― ①12:30 V瀬田vs石山 ②13:10 瀬田北vs晴嵐 ③14:00 石山vs瀬田北 ④14:40 V瀬田vs晴嵐 ⑤15:30 V瀬田vs瀬田北 ⑥15:50 瀬田北vs晴嵐 ⑦16:10 晴嵐vsV瀬田 ―――16時30分終了――― ※⑤⑥⑦は15分1本 ※相互審判(前半左・後半右) ※駐車5台(それ以外は瀬田小前の有料駐車場へ) 2020/11/15(日) 12:30 ~ 16:30 試合5年試合 場所:瀬田小 対象:5年、4年木村、筒井、山本、金沢 集合:11時30分(4年4名) ―――11時30分開門――― ①12:30 V瀬田vs石山 ②13:10 瀬田北vs晴嵐 ③14:00 石山vs瀬田北 ④14:40 V瀬田vs晴嵐 ⑤15:30 V瀬田vs瀬田北 ⑥15:50 瀬田北vs晴嵐 ⑦16:10 晴嵐vsV瀬田 ―――16時30分終了――― ※⑤⑥⑦は15分1本 ※相互審判(前半左・後半右) ※駐車5台(それ以外は瀬田小前の有料駐車場へ) 対象:5年 出発:8時 ※マスク着用、健康チェックシート忘れずに 2020/11/15(日) 5年全日応援 対象:5年 出発:8時 ※マスク着用、健康チェックシート忘れずに | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2020/11/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21練習 @南小 2020/11/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
22練習 @南小 2020/11/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/11/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:5年、4年木村、筒井、山本、金沢 集合:7時45分 ①900V瀬田x晴嵐 ※②940瀬田北x石山 ※③1020晴嵐x田上 ※④1100南郷x青山 ※⑤1140V瀬田x瀬田北 ※⑥1220石山x青山 ⑦1300南郷x田上 ⑧1340V瀬田x石山 ※⑨1420南郷x瀬田北 ※⑩1500青山x田上 ※印が石山寺杯。 2020/11/22(日) 9:00 ~ 15:40 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年木村、筒井、山本、金沢 集合:7時45分 ①900V瀬田x晴嵐 ※②940瀬田北x石山 ※③1020晴嵐x田上 ※④1100南郷x青山 ※⑤1140V瀬田x瀬田北 ※⑥1220石山x青山 ⑦1300南郷x田上 ⑧1340V瀬田x石山 ※⑨1420南郷x瀬田北 ※⑩1500青山x田上 ※印が石山寺杯。 | 23試合 3年よみうりカップ 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時30分 9:00 南郷 11:40 青山 13:30 5位決定戦 14:10 3位決定戦 14:50 決勝 15:30 閉会式 2020/11/23(月) 9:00 ~ 15:30 試合3年よみうりカップ 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時30分 9:00 南郷 11:40 青山 13:30 5位決定戦 14:10 3位決定戦 14:50 決勝 15:30 閉会式 2020/11/23(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 24 | 25学校行事 6年南修学旅行(奈良) 2020/11/25(水) 学校行事6年南修学旅行(奈良) 2020/11/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27学校行事 6年南修学旅行(南小) 2020/11/27(金) 学校行事6年南修学旅行(南小) | 28練習 @南小 2020/11/28(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園芝生 対象:2年、1年 出発:8時50分 9:30受付 10:00~12:10 トレーニング 2020/11/28(土) 9:30 ~ 12:00 チャレンジプログラム 場所:伊香立公園芝生 対象:2年、1年 出発:8時50分 9:30受付 10:00~12:10 トレーニング 場所:中主B&G海洋センター 対象:4年6名、3年4名 出発:9時20分 11:05 野洲 12:10 晴嵐 13:30 レイジェンド ※台数制限なし 2020/11/28(土) 11:05 ~ 14:10 試合4年試合 場所:中主B&G海洋センター 対象:4年6名、3年4名 出発:9時20分 11:05 野洲 12:10 晴嵐 13:30 レイジェンド ※台数制限なし 2020/11/28(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TC練習@伊香立小 |
29練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/11/29(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため テーマ:守備(ボールを奪う) 2020/11/29(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCチャレンジプログラム@BLA テーマ:守備(ボールを奪う) 場所:瀬田北小 対象:5年、4年筒井、木村、山本、金沢 出発:8時50分 10:30 田上 11:15 予備審判 12:45 J-FORZA 13:30 予備審判 14:15 青山A 15:00 主審 ※駐車5台 ※検温、マスク忘れずに ※爪を切ってくること 2020/11/29(日) 10:30 ~ 15:40 試合5年木下杯予選1次 場所:瀬田北小 対象:5年、4年筒井、木村、山本、金沢 出発:8時50分 10:30 田上 11:15 予備審判 12:45 J-FORZA 13:30 予備審判 14:15 青山A 15:00 主審 ※駐車5台 ※検温、マスク忘れずに ※爪を切ってくること | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2020/12/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3 | 4 | 5練習 @南小 ※午前中野球部使用 2020/12/5(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午前中野球部使用 | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2020/12/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:伊香立小学校 対象:5年、4年木村、筒井、金沢、山本 出発:7時20分 9:30 石山 10:15 主審 11:45 予備審判 12:30 FC.SETA 14:00 主審 14:45 今津 ※駐車5台 2020/12/6(日) 9:30 ~ 15:25 試合5年木下杯予選2次 場所:伊香立小学校 対象:5年、4年木村、筒井、金沢、山本 出発:7時20分 9:30 石山 10:15 主審 11:45 予備審判 12:30 FC.SETA 14:00 主審 14:45 今津 ※駐車5台 場所:ビッグレイク 2020/12/6(日) 湖西TC京滋親善試合 場所:ビッグレイク | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2020/12/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2020/12/12(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
13練習 @南小 2020/12/13(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2020/12/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:荒神山G 2020/12/13(日) 湖西TC湖東トレセンカップ 場所:荒神山G | 14 | 15 | 16練習 @瀬田小 2020/12/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17 | 18 | 19練習 @南小 2020/12/19(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年辻 出発:9時10分 10:30 笠縫東 11:00 主審 11:30 南郷 午後順位戦 15:00 閉会式 ※台数制限なし 2020/12/19(土) 10:30 ~ 15:00 試合6年サンタカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年辻 出発:9時10分 10:30 笠縫東 11:00 主審 11:30 南郷 午後順位戦 15:00 閉会式 ※台数制限なし 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:7時45分 1. 9:00~ V瀬田 vs 瀬田北 2. 9:40~ 水戸 vs 日野 3.10:20~ 瀬田北 vs 河瀬 4.11:00~ 水戸 vs V瀬田 5.11:40~ 河瀬 vs 日野 6.12:20~ 瀬田北 vs 水戸 7.13:00~ 日野 vs V瀬田 8.13:40~ 河瀬 vs 水戸 9.14:20~ 日野 vs 瀬田北 10.15:00~ V瀬田 vs 河瀬 2020/12/19(土) 9:00 ~ 15:40 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:7時45分 1. 9:00~ V瀬田 vs 瀬田北 2. 9:40~ 水戸 vs 日野 3.10:20~ 瀬田北 vs 河瀬 4.11:00~ 水戸 vs V瀬田 5.11:40~ 河瀬 vs 日野 6.12:20~ 瀬田北 vs 水戸 7.13:00~ 日野 vs V瀬田 8.13:40~ 河瀬 vs 水戸 9.14:20~ 日野 vs 瀬田北 10.15:00~ V瀬田 vs 河瀬 |
20練習 @瀬田小 2020/12/20(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2020/12/20(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TC練習@ビッグレイク | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2020/12/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 24 | 25学校行事 終業式 2020/12/25(金) 学校行事終業式 | 26練習 @瀬田小 2020/12/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年 出発:8時10分 9:40 FC.SETA 10:40 主審 11:20 青山 午後順位戦 15:50 閉会式 ※指導者7時30分準備1名 ※台数制限なし 2020/12/26(土) 9:40 ~ 16:00 試合4年シゲタ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年 出発:8時10分 9:40 FC.SETA 10:40 主審 11:20 青山 午後順位戦 15:50 閉会式 ※指導者7時30分準備1名 ※台数制限なし 場所:皇子が丘公園体育館 会議室 参加費3,000円 エントリー表3部 2020/12/26(土) 18:30 ~ 20:00 会議ブロック会議(5年湖西ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館 会議室 参加費3,000円 エントリー表3部 |
27キッズ @南小 ※雨天時は中止 2020/12/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 南小グラウンド清掃 スポーツテスト 2020/12/27(日) 9:00 ~ 12:00 瀬田小グラウンド清掃 南小グラウンド清掃 スポーツテスト 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年木村、金沢、筒井 出発:未定 (V瀬田本部担当) 9:00 主審 10:20 南郷 11:40 大石 午後順位戦 15:40 閉会式 ※指導者7時30分準備 ※台数制限なし 2020/12/27(日) 9:00 ~ 15:40 試合5年中山スポーツ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年木村、金沢、筒井 出発:未定 (V瀬田本部担当) 9:00 主審 10:20 南郷 11:40 大石 午後順位戦 15:40 閉会式 ※指導者7時30分準備 ※台数制限なし | 28 | 29 | 30OFF お休み 2020/12/30(水) OFFお休み | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1OFF お休み 2021/1/1(金) OFFお休み | 2OFF お休み 2021/1/2(土) OFFお休み | |||||
3OFF お休み 2021/1/3(日) OFFお休み | 4 | 5 | 6学校行事 始業式 2021/1/6(水) 学校行事始業式 2021/1/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 瀬田中との初蹴り ※午前ラグビー部 2021/1/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 瀬田中との初蹴り ※午前ラグビー部 2021/1/9(土) 17:00 ~ 19:00 湖西TC@唐崎小 |
10練習 @南小 2021/1/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/1/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 テーマ:ゲーム理解(攻守におけるグループ戦術) 2021/1/10(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TCチャレンジプログラム@BLA テーマ:ゲーム理解(攻守におけるグループ戦術) 場所:瀬田南小 対象:5年、4年木村、筒井 集合:7時50分準備 ユニ:公式戦ユニフォーム(紺着用) 10:10 藤尾 勝ち 12:10 負け 13:30 15時片付け・解散 ※爪を切ってくること。 ※検温チェック。 ※チェックシートは後日お渡しします。 2021/1/10(日) 10:10 ~ 15:00 試合5年湖西ブロック杯① 場所:瀬田南小 対象:5年、4年木村、筒井 集合:7時50分準備 ユニ:公式戦ユニフォーム(紺着用) 10:10 藤尾 勝ち 12:10 負け 13:30 15時片付け・解散 ※爪を切ってくること。 ※検温チェック。 ※チェックシートは後日お渡しします。 場所:近江八幡市立八幡小 対象:4年(木村・筒井・金沢以外)、3年 出発:8時 9:55 プライマリー 11:40 八幡 14:50 河瀬 14:00 ROHDIA ※各チーム8台 2021/1/10(日) 9:55 ~ 15:00 試合4年試合 場所:近江八幡市立八幡小 対象:4年(木村・筒井・金沢以外)、3年 出発:8時 9:55 プライマリー 11:40 八幡 14:50 河瀬 14:00 ROHDIA ※各チーム8台 | 11練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/1/11(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 12 | 13練習 @瀬田小 2021/1/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 2021/1/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:富士見小 対象:3年、2年、1年 出発:8時50分 5人制 13分1本 10:10 長等 10:50 富士見 11:10 長等 11:50 富士見 8人制 13分1本 13:20 長等 13:50 富士見 14:40 長等 15:00 富士見 ※駐車5台 2021/1/16(土) 10:10 ~ 15:15 試合3年富士見TM 場所:富士見小 対象:3年、2年、1年 出発:8時50分 5人制 13分1本 10:10 長等 10:50 富士見 11:10 長等 11:50 富士見 8人制 13分1本 13:20 長等 13:50 富士見 14:40 長等 15:00 富士見 ※駐車5台 場所:富士見小 対象:6年、5年辻、筈井、田中、松田、松田 出発:8時50分 10:10 京都大塚 12:00 主審 12:40 富士見 13:50 長等 14:30 主審 ※駐車5台 ※参加費5,000円 2021/1/16(土) 10:10 ~ 15:20 試合6年富士見カップ 場所:富士見小 対象:6年、5年辻、筈井、田中、松田、松田 出発:8時50分 10:10 京都大塚 12:00 主審 12:40 富士見 13:50 長等 14:30 主審 ※駐車5台 ※参加費5,000円 |
17練習 @瀬田小 2021/1/17(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:八幡小 対象:6年、5年辻、筈井、田中、松田、松田 出発:8時30分 10:20 湖北 11:40 八幡 午後順位戦 15:40 閉会式 ※参加費4,000円 ※駐車5台 2021/1/17(日) 10:20 ~ 15:40 試合6年八幡メイツカップ 場所:八幡小 対象:6年、5年辻、筈井、田中、松田、松田 出発:8時30分 10:20 湖北 11:40 八幡 午後順位戦 15:40 閉会式 ※参加費4,000円 ※駐車5台 2021/1/17(日) 17:00 ~ 20:00 湖西TC@ビッグレイク | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2021/1/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22 | 23中止 @瀬田小 2021/1/23(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 |
24中止 @南小 2021/1/24(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2021/1/24(日) 10:00 ~ 11:30 中止@南小※雨天時は中止 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2021/1/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29 | 30練習 @南小 2021/1/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
31練習 @瀬田小 2021/1/31(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2021/2/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 4 | 5 | 6練習 @南小 2021/2/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費3,000円 ※会場費500円 ※エントリー表3部 2021/2/6(土) 19:00 ~ 20:30 会議4年湖西ブロック杯抽選 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 ※参加費3,000円 ※会場費500円 ※エントリー表3部 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/2/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2021/2/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11練習 @南小 2021/2/11(木) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 12 | 13練習 @瀬田小 2021/2/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
14練習 @南小 2021/2/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/2/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2021/2/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 (1・2・3組) 2021/2/17(水) 学校行事瀬田5年FS (1・2・3組) | 18 | 19学校行事 瀬田5年FS (4・5・6組) 2021/2/19(金) 学校行事瀬田5年FS (4・5・6組) | 20練習 @南小 2021/2/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
21練習 @瀬田小 2021/2/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 | 22 | 23南体験入団@南小半面 南は参加、瀬田は自由参加 2021/2/23(火) 9:00 ~ 11:00 南体験入団@南小半面 南は参加、瀬田は自由参加 | 24練習 @瀬田小 2021/2/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2021/2/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
28練習 @南小 2021/2/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/2/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 南は参加、瀬田は自由参加 2021/2/28(日) PM南ZTV取材 南は参加、瀬田は自由参加 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2021/3/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 4 | 5 | 6練習 @南小 2021/3/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:おくのの運動公園多目的広場 対象:4年、3年 出発:8時 10:00 ジュニオール 11:30 アドバンス 13:55 青山 15:25 アドバンス 15:45 ジュニオール 2021/3/6(土) 10:00 ~ 16:25 試合4年試合 場所:おくのの運動公園多目的広場 対象:4年、3年 出発:8時 10:00 ジュニオール 11:30 アドバンス 13:55 青山 15:25 アドバンス 15:45 ジュニオール 場所:大石スポーツ村 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:8時30分 9:50 三津浜 11:05 里東 11:30 主審 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※注意事項 1…グランド内保護者立ち入り禁止 2…撮影、写真など3名まで保護者の立ち入り、本部テントで許可 3…毎試合前、選手、指導者は本部テントで手の除菌 2021/3/6(土) 9:50 ~ 15:00 試合6年石山招待 場所:大石スポーツ村 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:8時30分 9:50 三津浜 11:05 里東 11:30 主審 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※注意事項 1…グランド内保護者立ち入り禁止 2…撮影、写真など3名まで保護者の立ち入り、本部テントで許可 3…毎試合前、選手、指導者は本部テントで手の除菌 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/3/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:大石スポーツ村 対象:6年、5年辻、筈井、田中 9:00 石山 10:00 主審 11:00 南郷 午後順位戦 2021/3/7(日) 9:00 ~ 15:00 試合6年ロング杯 場所:大石スポーツ村 対象:6年、5年辻、筈井、田中 9:00 石山 10:00 主審 11:00 南郷 午後順位戦 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2021/3/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11 | 12 | 13卒団親子サッカー&卒団式 2021/3/13(土) 13:00 ~ 16:00 卒団親子サッカー&卒団式 2021/3/13(土) 9:00 ~ 13:00 湖西TC修了式@伊香立公園芝 |
14練習 @南小 2021/3/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/3/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2021/3/14(日) スポ少行事南スポ少入団申込日 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2021/3/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19学校行事 卒業式 2021/3/19(金) 学校行事卒業式 | 20練習 4年@南小 2021/3/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習4年@南小 場所:富士見小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:8時30分 10:00 瀬田北 10:40 主審 12:20 三津浜 午後順位戦 15:30 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2021/3/20(土) 10:00 ~ 15:30 試合6年お別れカップ 場所:富士見小 対象:6年、5年辻、筈井、田中 出発:8時30分 10:00 瀬田北 10:40 主審 12:20 三津浜 午後順位戦 15:30 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時45分 9:35 笠縫東 10:55 富士見 12:15 瀬田北 午後順位戦 15:00 閉会式 ※健康チェックあり ※台数は5台でお願いしています ※本部は晴嵐。ヴォンゴーレは会場提供と準備・片付けの協力。 2021/3/20(土) 9:00 ~ 15:00 試合3年晴嵐カップ 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時45分 9:35 笠縫東 10:55 富士見 12:15 瀬田北 午後順位戦 15:00 閉会式 ※健康チェックあり ※台数は5台でお願いしています ※本部は晴嵐。ヴォンゴーレは会場提供と準備・片付けの協力。 場所:瀬田北小 対象:5年 出発:13時40分 2021/3/20(土) 14:00 ~ 15:00 試合5年石山寺杯 場所:瀬田北小 対象:5年 出発:13時40分 |
21練習OFF 練習OFF 2021/3/21(日) 練習OFF練習OFF 2021/3/21(日) 9:00 ~ 10:00 スポ少行事瀬田発団式 場所:晴嵐小 対象:6年、5年辻、蓑田 出発:7時50分 9:00 晴嵐B 11:40 今津 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※5台 2021/3/21(日) 試合6年晴嵐カップ 場所:晴嵐小 対象:6年、5年辻、蓑田 出発:7時50分 9:00 晴嵐B 11:40 今津 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※5台 場所:瀬田小 対象:5年 集合:11時40分 12:40 瀬田北(石山寺杯) 14:00 瀬田北 2021/3/21(日) 12:40 ~ 14:40 中止5年石山寺杯 場所:瀬田小 対象:5年 集合:11時40分 12:40 瀬田北(石山寺杯) 14:00 瀬田北 場所:瀬田小 対象:4年 集合:10時30分 12:00 瀬田北 14:40 晴嵐 ※昼食持参 2021/3/21(日) 12:00 ~ 15:20 中止4年試合 場所:瀬田小 対象:4年 集合:10時30分 12:00 瀬田北 14:40 晴嵐 ※昼食持参 場所:瀬田北小 対象:3年、2年、1年 出発:12時50分 14:00 瀬田北 ※台数制限なし 2021/3/21(日) 14:00 ~ 14:50 中止3年石山寺杯 場所:瀬田北小 対象:3年、2年、1年 出発:12時50分 14:00 瀬田北 ※台数制限なし | 22 | 23 | 24学校行事 修了式 2021/3/24(水) 学校行事修了式 2021/3/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2021/3/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 2021/3/27(土) 18:30 ~ 20:00 会議湖西ブロック総会 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 場所:必佐小 対象:4年、3年 出発:11時10分 13:10 晴嵐 14:45 膳所 16:20 日野 2021/3/27(土) 試合4年試合 場所:必佐小 対象:4年、3年 出発:11時10分 13:10 晴嵐 14:45 膳所 16:20 日野 8:45 山門前集合 9:00 表彰式 ※各学年2名 ※指導者1名(監督) ※父兄若干名 2021/3/27(土) 8:45 ~ 10:30 石山寺杯表彰式 8:45 山門前集合 9:00 表彰式 ※各学年2名 ※指導者1名(監督) ※父兄若干名 |
28練習 @南小 2021/3/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/3/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時40分 9:40 晴嵐 11:40 虎姫 14:20 アズー 2021/3/28(日) 9:40 ~ 15:00 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時40分 9:40 晴嵐 11:40 虎姫 14:20 アズー 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時45分 9:00 プラセール 13:00 晴嵐 2021/3/28(日) 9:00 ~ 13:40 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時45分 9:00 プラセール 13:00 晴嵐 | 29 | 30 | 31練習 @瀬田小 2021/3/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @南小 2021/4/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園 対象:6年、5年山本 出発:7時30分 ユニ:公式ユニフォーム 9:00 主審 9:40 和邇A 11:00 新旭 11:40 主審 13:00 予備審判 13:40 里東 ※駐車5台 ※7時30分準備2名 ※会場費500円 ※爪を切ってくること ※マスク 2021/4/3(土) 9:40 ~ 14:20 試合6年選手権予選1次 場所:伊香立公園 対象:6年、5年山本 出発:7時30分 ユニ:公式ユニフォーム 9:00 主審 9:40 和邇A 11:00 新旭 11:40 主審 13:00 予備審判 13:40 里東 ※駐車5台 ※7時30分準備2名 ※会場費500円 ※爪を切ってくること ※マスク | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/4/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:瀬田北小 出発:7時55分 8時開門 9:00〜新5年 15分ハーフ 9:40〜新43年 15分ハーフ 10:20〜新54年 12分×3本 11:10〜新43年 15分ハーフ ※台数制限なし 2021/4/4(日) 9:00 ~ 11:50 試合5年4年3年試合 場所:瀬田北小 出発:7時55分 8時開門 9:00〜新5年 15分ハーフ 9:40〜新43年 15分ハーフ 10:20〜新54年 12分×3本 11:10〜新43年 15分ハーフ ※台数制限なし | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2021/4/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8学校行事 南小始業式 2021/4/8(木) 学校行事南小始業式 | 9学校行事 瀬田小始業式 2021/4/9(金) 学校行事瀬田小始業式 | 10練習 @瀬田小 2021/4/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年山本 出発:7時 9:00 オールサウス 9:40 予備審 11:00 主審 11:40 長等 13:00 打出 13:40 主審 ※5台 ※7時30分準備2名 2021/4/10(土) 9:00 ~ 14:20 試合6年選手権予選2次 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年山本 出発:7時 9:00 オールサウス 9:40 予備審 11:00 主審 11:40 長等 13:00 打出 13:40 主審 ※5台 ※7時30分準備2名 場所:三ツ池運動公園 対象:5年 出発:9時 10:20 矢倉 11:40 リベルタ 13:40 オレンジ 15:00 玉川 ※7台 ※参加費3,000円 2021/4/10(土) 10:20 ~ 15:35 試合5年草津市交流戦 場所:三ツ池運動公園 対象:5年 出発:9時 10:20 矢倉 11:40 リベルタ 13:40 オレンジ 15:00 玉川 ※7台 ※参加費3,000円 場所:皇子が丘公園体育館 会議室 議題:U-12リーグ戦 前期 抽選会 参加費:5000円 エントリー表:8部 最新のチーム情報:1部 個人情報同意書 リスペクト宣誓書 2021/4/10(土) 18:30 ~ 19:30 会議ブロック会議(U12リーグ) 場所:皇子が丘公園体育館 会議室 議題:U-12リーグ戦 前期 抽選会 参加費:5000円 エントリー表:8部 最新のチーム情報:1部 個人情報同意書 リスペクト宣誓書 |
11練習 @南小 ※ママさんバレー大会中止 2021/4/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※ママさんバレー大会中止 ※雨天時は中止 2021/4/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:10時 10時~練習 13:00 V瀬田vs瀬田北 14:10 瀬田北vs晴嵐 15:20 晴嵐vs V瀬田 ※20分ハーフ 2021/4/11(日) 10:00 ~ 16:10 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:10時 10時~練習 13:00 V瀬田vs瀬田北 14:10 瀬田北vs晴嵐 15:20 晴嵐vs V瀬田 ※20分ハーフ | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2021/4/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17中止 @南小 2021/4/17(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 場所:みどりが丘第3グラウンド 対象:3年、2年 12:20 梅美台FC 13:50 富士見 14:50 京都大塚 ※3試合12分ハーフ ※参加費4,000円 2021/4/17(土) 12:20 ~ 15:30 延期3年大塚カップ 場所:みどりが丘第3グラウンド 対象:3年、2年 12:20 梅美台FC 13:50 富士見 14:50 京都大塚 ※3試合12分ハーフ ※参加費4,000円 場所:伊香立小 対象:6年 出発:8時40分 10:20 里東 11:30 レーク 13:00 里東 ※1,000円 2021/4/17(土) 10:20 ~ 13:40 中止6年試合 場所:伊香立小 対象:6年 出発:8時40分 10:20 里東 11:30 レーク 13:00 里東 ※1,000円 |
18練習 @瀬田小 2021/4/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:伊香立小 対象:6年 出発:8時40分 10:20 膳所 11:40 和邇 14:20 レーク ※1,000円 2021/4/18(日) 10:20 ~ 15:00 試合6年試合 場所:伊香立小 対象:6年 出発:8時40分 10:20 膳所 11:40 和邇 14:20 レーク ※1,000円 | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2021/4/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2021/4/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
25練習 @南小 2021/4/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時 09:30 V瀬田vs打出 10:10 水戸vs大塚 10:50 打出vsレイジェンド 11:30 水戸vsV瀬田 12:10 レイジェンドvs大塚 12:50 打出vs水戸 13:30 大塚vsV瀬田 14:10 レイジェンドvs水戸 14:50 大塚vs打出 15:30 V瀬田vsレイジェンド 2021/4/25(日) 9:30 ~ 16:10 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時 09:30 V瀬田vs打出 10:10 水戸vs大塚 10:50 打出vsレイジェンド 11:30 水戸vsV瀬田 12:10 レイジェンドvs大塚 12:50 打出vs水戸 13:30 大塚vsV瀬田 14:10 レイジェンドvs水戸 14:50 大塚vs打出 15:30 V瀬田vsレイジェンド 場所:富士見小 対象:6年 出発:9時10分 10:00 予備審 11:00 エランドール 12:20 主審 14:40 今津 ※5台 2021/4/25(日) 11:00 ~ 15:30 試合U-12前期リーグ第1節 場所:富士見小 対象:6年 出発:9時10分 10:00 予備審 11:00 エランドール 12:20 主審 14:40 今津 ※5台 ※雨天時は中止 2021/4/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 26 | 27 | 28試合 @瀬田小 2021/4/28(水) 17:30 ~ 19:30 試合@瀬田小 | 29練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/4/29(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2021/4/29(木) 湖西TC延期湖西トレセン追加選考会 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2021/5/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 9:00 V瀬田vs南郷 9:40 石山vs瀬田北 10:20 田上vsV瀬田 11:00 南郷vs石山 11:40 瀬田北vs田上 12:30 オープニングセレモニー 2021/5/1(土) 10:30 ~ 15:10 試合6年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 9:00 V瀬田vs南郷 9:40 石山vs瀬田北 10:20 田上vsV瀬田 11:00 南郷vs石山 11:40 瀬田北vs田上 12:30 オープニングセレモニー | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/5/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:南部衛生プラント 対象:5年 出発:8時20分 9:40 晴嵐 11:00 石山 13:00 瀬田北 2021/5/2(日) 9:40 ~ 13:40 試合5年石山寺杯 場所:南部衛生プラント 対象:5年 出発:8時20分 9:40 晴嵐 11:00 石山 13:00 瀬田北 | 3練習OFF 他学年OFF 2021/5/3(月) 練習OFF他学年OFF 場所:晴嵐小 対象:4年、3年 出発:8時35分 9:50 瀬田北 10:40 晴嵐 11:50 瀬田北(TM) 12:10 晴嵐(TM) 2021/5/3(月) 9:50 ~ 12:30 試合4年石山寺杯 場所:晴嵐小 対象:4年、3年 出発:8時35分 9:50 瀬田北 10:40 晴嵐 11:50 瀬田北(TM) 12:10 晴嵐(TM) 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 9:00 V瀬田vs瀬田北 9:40 晴嵐vs石山 10:20 瀬田北vs TIARA GlRLS 11:00 石山vs V瀬田 11:40 瀬田北vs晴嵐 12:20 TIARA GIRLS vs石山 13:00 V瀬田vs晴嵐 2021/5/3(月) 9:00 ~ 13:40 試合6年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 9:00 V瀬田vs瀬田北 9:40 晴嵐vs石山 10:20 瀬田北vs TIARA GlRLS 11:00 石山vs V瀬田 11:40 瀬田北vs晴嵐 12:20 TIARA GIRLS vs石山 13:00 V瀬田vs晴嵐 | 4練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/5/4(火) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:サンビレッジ甲西 2021/5/4(火) 中止6年試合 場所:サンビレッジ甲西 場所:サンビレッジ甲西 対象:4年、3年 2021/5/4(火) 中止4年試合 場所:サンビレッジ甲西 対象:4年、3年 | 5延期 親子サッカー@南小 9時30分集合 2021/5/5(水) 10:00 ~ 15:00 延期親子サッカー@南小 9時30分集合 2021/5/5(水) 9:00 ~ 12:00 練習6年5年練習@南小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 ※午前野球部使用 2021/5/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前野球部使用 |
9練習 @南小 2021/5/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時 10:00 青山A 11:00 主審 12:20 三津浜 13:30 予備審 ※各チーム5台 2021/5/9(日) 10:00 ~ 13:20 試合U-12前期リーグ第2節 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時 10:00 青山A 11:00 主審 12:20 三津浜 13:30 予備審 ※各チーム5台 ※雨天時は中止 2021/5/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 10 | 11 | 12中止 @瀬田小 2021/5/12(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2021/5/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 2021/5/15(土) 中止5年試合 場所:瀬田南小 場所:晴嵐小 2021/5/15(土) 中止3年2年試合 場所:晴嵐小 |
16練習 @瀬田小 2021/5/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:青山小 対象:6年 出発:9時10分 10:00 予備審判 11:00 J-FORZA 13:20 主審 14:40 三津浜 2021/5/16(日) 11:00 ~ 15:30 試合U-12前期リーグ第3節 場所:青山小 対象:6年 出発:9時10分 10:00 予備審判 11:00 J-FORZA 13:20 主審 14:40 三津浜 | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2021/5/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2021/5/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:稲枝ふれあい広場 対象:5年 ※参加費5,000円 2021/5/22(土) 試合5年河瀬カップ 場所:稲枝ふれあい広場 対象:5年 ※参加費5,000円 |
23練習 @南小 2021/5/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:下阪本小 対象:6年 出発:9時 10:00 主審 11:00 田上 12:20 予備審 13:20 晴嵐 14:40 予備審 ※5台 2021/5/23(日) 10:00 ~ 14:40 試合U-12前期リーグ第4節 場所:下阪本小 対象:6年 出発:9時 10:00 主審 11:00 田上 12:20 予備審 13:20 晴嵐 14:40 予備審 ※5台 ※雨天時は中止 2021/5/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2021/5/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習 @南小 2021/5/29(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:田上枝公園 対象:6年 出発:9時15分 10:00 予備審 11:00 富士見 12:20 主審 14:40 膳所 ※5台 2021/5/29(土) 11:00 ~ 15:50 試合6年前期リーグ第5節 場所:田上枝公園 対象:6年 出発:9時15分 10:00 予備審 11:00 富士見 12:20 主審 14:40 膳所 ※5台 場所:瀬田南小 2021/5/29(土) 試合3年石山寺杯 場所:瀬田南小 |
30練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/5/30(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:近江八幡市健康ふれあい公園 対象:5年 ※参加費5,000円 2021/5/30(日) 試合5年キリヒガカップ 場所:近江八幡市健康ふれあい公園 対象:5年 ※参加費5,000円 場所:彦根中 対象:4年、3年 2021/5/30(日) 試合4年河瀬TM 場所:彦根中 対象:4年、3年 場所:ブランチ大津京 2021/5/30(日) 試合2年試合 場所:ブランチ大津京 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2021/6/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3 | 4 | 5練習 @南小 2021/6/5(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/6/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:青山小 2021/6/6(日) 試合6年石山寺杯 場所:青山小 | 7学校行事 5年瀬田フローティング(日帰り) 2021/6/7(月) 学校行事5年瀬田フローティング(日帰り) | 8 | 9練習 @瀬田小 2021/6/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2021/6/9(水) 学校行事5年瀬田フローティング(日帰り) | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2021/6/12(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
13練習 @南小 2021/6/13(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:南小 対象:5年、4年 集合:11時10分 2021/6/13(日) 試合5年全農形式試合 場所:南小 対象:5年、4年 集合:11時10分 2021/6/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 | 14 | 15 | 16中止 @瀬田小 2021/6/16(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 17 | 18 | 19中止 @南小 2021/6/19(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 場所:南小 対象:5年、4年 集合:7時25分 8:45 竜王 11:15 ジュニオール 12:35 打出(15分1本) 2021/6/19(土) 中止5年全農形式試合 場所:南小 対象:5年、4年 集合:7時25分 8:45 竜王 11:15 ジュニオール 12:35 打出(15分1本) |
20練習 @瀬田小 2021/6/20(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:希望が丘 対象:4年、3年 出発:7時50分 9:00開会式 10:05 桐原 11:50 モルタ 13:55 ジュニオール 2021/6/20(日) 試合4年滋賀県スポ少交流会 場所:希望が丘 対象:4年、3年 出発:7時50分 9:00開会式 10:05 桐原 11:50 モルタ 13:55 ジュニオール 16時30分受付開始 2021/6/20(日) 17:00 ~ 19:00 湖西TCU12トレセン追加選考会@ビッグレイク 16時30分受付開始 場所:瀬田小 集合:11時45分 13:00 晴嵐 15:00 青山 駐車6台 2021/6/20(日) 試合5年石山寺杯 場所:瀬田小 集合:11時45分 13:00 晴嵐 15:00 青山 駐車6台 | 21 | 22 | 23中止 @瀬田小 2021/6/23(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2021/6/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園 9:40 堅田 勝 13:40 負 12:20 ※駐車5台 ※指導者7時30分準備 2021/6/26(土) 試合6年スポ少交流大会 場所:伊香立公園 9:40 堅田 勝 13:40 負 12:20 ※駐車5台 ※指導者7時30分準備 16時30分受付開始 2021/6/26(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TCU12トレセン追加選考会@伊香立小 16時30分受付開始 場所:皇子山総合運動公園(競技場側) 対象:3年、2年、1年 9:20 大塚(Bコート) 10:20 桂川(Aコート) 10:50 草津C(Aコート) 11:20 草津F(Aコート) ※12分ハーフ ※参加費2,000円 ※健康チェックシート提出あり 2021/6/26(土) 試合3年大塚招待 場所:皇子山総合運動公園(競技場側) 対象:3年、2年、1年 9:20 大塚(Bコート) 10:20 桂川(Aコート) 10:50 草津C(Aコート) 11:20 草津F(Aコート) ※12分ハーフ ※参加費2,000円 ※健康チェックシート提出あり |
27練習 ※時間変更 @南小 2021/6/27(日) 14:00 ~ 17:00 練習※時間変更 @南小 8時30分受付開始 2021/6/27(日) 湖西TC湖西トレセンU-11選考会 8時30分受付開始 2021/6/27(日) 14:00 ~ 15:30 キッズ@南小※雨天時は中止 場所:石部小 9:00 Multa 9:50 晴嵐 12:00 Multa 12:50 晴嵐 14:40 Multa 2021/6/27(日) 試合6年試合 場所:石部小 9:00 Multa 9:50 晴嵐 12:00 Multa 12:50 晴嵐 14:40 Multa 場所:守山地域総合センター 対象:3年、2年、1年 9:00~レイジェンド 12:20終了 2021/6/27(日) 試合3年試合 場所:守山地域総合センター 対象:3年、2年、1年 9:00~レイジェンド 12:20終了 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2021/6/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3会議 ブロック会議(5年ブロック杯・全農杯抽選会) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:30~受付 ※参加費? ※石山寺杯参加費7,000円 2021/7/3(土) 18:30 ~ 20:00 会議ブロック会議(5年ブロック杯・全農杯抽選会) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:30~受付 ※参加費? ※石山寺杯参加費7,000円 準決・決勝 場所:伊香立公園 11:00 瀬田北 13:00 3決 14:00 決勝 2021/7/3(土) 試合6年スポ少交流大会 準決・決勝 場所:伊香立公園 11:00 瀬田北 13:00 3決 14:00 決勝 場所:仰木の里東小 9:35 打出 11:40 FC.SETA 13:10 里東 14:30 BSC ※駐車6台 2021/7/3(土) 試合5年4年全農杯形式試合 場所:仰木の里東小 9:35 打出 11:40 FC.SETA 13:10 里東 14:30 BSC ※駐車6台 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:8時30分 9:30 和邇(2年) 10:10 和邇(3年) 11:40 南郷(3年石山寺杯) 11:40 和邇(2年) 12:30 晴嵐(3年石山寺杯) 13:10 晴嵐(2年) 2021/7/3(土) 試合3年午後試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:8時30分 9:30 和邇(2年) 10:10 和邇(3年) 11:40 南郷(3年石山寺杯) 11:40 和邇(2年) 12:30 晴嵐(3年石山寺杯) 13:10 晴嵐(2年) | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/7/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:晴嵐小 対象:5年、4年 8:30 晴嵐 10:45 打出 12:15 和邇 ※駐車5台 2021/7/4(日) 試合5年全農杯形式TM 場所:晴嵐小 対象:5年、4年 8:30 晴嵐 10:45 打出 12:15 和邇 ※駐車5台 場所:仰木の里小 対象:6年 9:40 青山 11:20 滋賀長等 13:10 レーク仰木 14:10 滋賀長等 2021/7/4(日) 試合6年試合 場所:仰木の里小 対象:6年 9:40 青山 11:20 滋賀長等 13:10 レーク仰木 14:10 滋賀長等 | 5 | 6 | 7中止 @瀬田小 2021/7/7(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2021/7/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立小 池上正氏 講義・トレーニング 2021/7/10(土) 16:00 講習会湖西ブロック指導者講習会 場所:伊香立小 池上正氏 講義・トレーニング |
11練習OFF 2年1年オフ 2021/7/11(日) 練習OFF 2年1年オフ ※雨天時は中止 2021/7/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:仰木の里東小 対象:4年、3年 9:00 里東 10:40 修学院 13:00 甲南第一 14:00 or 14:40 ※5台 ※参加費3000円 ※チェックシート提出あり 2021/7/11(日) 試合4年里東カップ 場所:仰木の里東小 対象:4年、3年 9:00 里東 10:40 修学院 13:00 甲南第一 14:00 or 14:40 ※5台 ※参加費3000円 ※チェックシート提出あり 場所:南小 集合:7時45分 9:00 J-FORZA 10:15 向日市SSS 13:00 J-FORZA 14:00 向日市SSS 2021/7/11(日) 試合6年試合 場所:南小 集合:7時45分 9:00 J-FORZA 10:15 向日市SSS 13:00 J-FORZA 14:00 向日市SSS 場所:田上枝公園 対象:5年 10:15 田上大石 11:10 晴嵐 13:30 瀬田北 ※駐車5台 2021/7/11(日) 試合5年試合 場所:田上枝公園 対象:5年 10:15 田上大石 11:10 晴嵐 13:30 瀬田北 ※駐車5台 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2021/7/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16学校行事 中学校終業式 2021/7/16(金) 学校行事中学校終業式 | 17試合 5年全農杯予選リーグ 場所:仰木の里小 対象:5年、4年 出発:8時 10:00 仰木 10:50 主審 12:10 晴嵐 13:00 予備審判 14:20 オールサウス 15:10 主審 ※駐車5台 2021/7/17(土) 試合5年全農杯予選リーグ 場所:仰木の里小 対象:5年、4年 出発:8時 10:00 仰木 10:50 主審 12:10 晴嵐 13:00 予備審判 14:20 オールサウス 15:10 主審 ※駐車5台 2021/7/17(土) スポ少行事6年水辺で遊ぼう 場所:稲枝ふれあい広場 対象:2年、1年 9:25 蒲生 10:15 アドバンス 11:05 NINO B 11:30 or 11:55 順位戦 ※4~5人制 12分ハーフ 2021/7/17(土) 試合2年ミニサッカーAM 場所:稲枝ふれあい広場 対象:2年、1年 9:25 蒲生 10:15 アドバンス 11:05 NINO B 11:30 or 11:55 順位戦 ※4~5人制 12分ハーフ 場所:稲枝ふれあい広場 対象:3年 14:00 日野 15:00 アドバンス 16:00 NINO B 16:30 or 17:00 順位戦 ※4~5人制 12分ハーフ 2021/7/17(土) 試合3年ミニサッカー 場所:稲枝ふれあい広場 対象:3年 14:00 日野 15:00 アドバンス 16:00 NINO B 16:30 or 17:00 順位戦 ※4~5人制 12分ハーフ |
18練習 @瀬田小 4年以下OFF 2021/7/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 4年以下OFF 場所:瀬田小 集合:7時45分 9:00 唐崎 10:15 仰木 13:00 唐崎 14:00 仰木 2021/7/18(日) 試合6年試合 場所:瀬田小 集合:7時45分 9:00 唐崎 10:15 仰木 13:00 唐崎 14:00 仰木 | 19 | 20学校行事 小学校終業式 2021/7/20(火) 学校行事小学校終業式 | 21練習 @瀬田小 2021/7/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/7/22(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:和邇小 対象:5年、4年、3年中嶋 出発:8時20分 10:50 青山 12:10 予備審 13:00 J-FORZA 14:20 主審 2021/7/22(木) 試合5年全農杯決勝1次リーグ 場所:和邇小 対象:5年、4年、3年中嶋 出発:8時20分 10:50 青山 12:10 予備審 13:00 J-FORZA 14:20 主審 | 23練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/7/23(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所: 対象:5年、4年、3年中嶋 出発: 10:00 主審 10:50 12:10 予備審 13:00 14:20 15:10 予備審 2021/7/23(金) 延期5年全農杯決勝2次リーグ 場所: 対象:5年、4年、3年中嶋 出発: 10:00 主審 10:50 12:10 予備審 13:00 14:20 15:10 予備審 | 24練習 @瀬田小 2021/7/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:仰木の里小 対象:5年、4年蓑田 出発:8時 10:00 唐崎 勝ち 11:20 仰木 負け 12:40 仰木 ※駐車5台 2021/7/24(土) 試合5年ブロック杯1日目 場所:仰木の里小 対象:5年、4年蓑田 出発:8時 10:00 唐崎 勝ち 11:20 仰木 負け 12:40 仰木 ※駐車5台 場所:守山地域総合センターG 対象:3年、2年、1年 9:00~5試合 12:20終了 2021/7/24(土) 試合3年試合(AM) 場所:守山地域総合センターG 対象:3年、2年、1年 9:00~5試合 12:20終了 |
25練習 @南小 2021/7/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/7/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2021/7/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 29 | 30 | 31練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/7/31(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:仰木の里小 10:00 仰木 11:30 仰木 13:40 仰木 15:00 仰木 ※台数制限なし 2021/7/31(土) 試合6年試合 場所:仰木の里小 10:00 仰木 11:30 仰木 13:40 仰木 15:00 仰木 ※台数制限なし |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/8/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2021/8/1(日) 会議ブロック会議(6年後期リーグ) 場所:南部プラント 対象:3年、2年、1年 9:00 晴嵐3年 10:20 晴嵐2年 12:00 膳所3年 13:10 膳所2年 13:40 打出3年 15:30 打出2年 2021/8/1(日) 試合3年試合 場所:南部プラント 対象:3年、2年、1年 9:00 晴嵐3年 10:20 晴嵐2年 12:00 膳所3年 13:10 膳所2年 13:40 打出3年 15:30 打出2年 | 2 | 3 | 4練習 @瀬田小 2021/8/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5 | 6 | 7練習OFF 他学年OFF 2021/8/7(土) 練習OFF他学年OFF 対象:6年 場所:大石緑地スポーツ村 出発:7時 9:00 田上 10:40 新旭 12:20 三津浜 順位戦1試合 2021/8/7(土) 試合6年ヴォンゴーレサマーカップ 対象:6年 場所:大石緑地スポーツ村 出発:7時 9:00 田上 10:40 新旭 12:20 三津浜 順位戦1試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:7時20分 9:00 晴嵐 10:20 里東 午後順位戦 2021/8/7(土) 試合4年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:7時20分 9:00 晴嵐 10:20 里東 午後順位戦 |
8キッズ お休み 2021/8/8(日) キッズお休み 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時15分 9:30 Multa 11:40 八幡 13:50 向日市 2021/8/8(日) 試合6年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時15分 9:30 Multa 11:40 八幡 13:50 向日市 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 9:40 石山 12:20 笠縫東 午後順位戦 2021/8/8(日) 試合5年ビッグストーンカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 9:40 石山 12:20 笠縫東 午後順位戦 2021/8/8(日) 練習OFF他学年OFF 場所:大石緑地スポーツ村 対象:3年、2年、1年 9:00 南郷 11:40 笠縫東 午後順位戦 2021/8/8(日) 試合3年ビッグストーンフレンドリー 場所:大石緑地スポーツ村 対象:3年、2年、1年 9:00 南郷 11:40 笠縫東 午後順位戦 | 9南グラウンド野球部使用 2021/8/9(月) 南グラウンド野球部使用 場所:瀬田北小 対象:6年 9:50 打出 11:30 瀬田北 14:50 石山 2021/8/9(月) 試合6年試合 場所:瀬田北小 対象:6年 9:50 打出 11:30 瀬田北 14:50 石山 場所:瀬田北小 対象:5年 10:40 瀬田北 13:10 晴嵐 2021/8/9(月) 試合5年試合 場所:瀬田北小 対象:5年 10:40 瀬田北 13:10 晴嵐 場所:瀬田北小 対象:4年、3年 12:20 石山 14:50 石山 2021/8/9(月) 試合4年試合 場所:瀬田北小 対象:4年、3年 12:20 石山 14:50 石山 場所:瀬田北小 対象:3年、2年、1年 10:40 瀬田北 15:40 打出 2021/8/9(月) 試合3年試合 場所:瀬田北小 対象:3年、2年、1年 10:40 瀬田北 15:40 打出 | 10 | 11練習 @瀬田小 2021/8/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14OFF OFF 2021/8/14(土) OFFOFF |
15OFF OFF 2021/8/15(日) OFFOFF | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2021/8/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21中止 @南小 2021/8/21(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 場所:伊香立公園芝 対象:6年 11:00 和邇 ※参加費3,000円 2021/8/21(土) 延期6年仰木カップ 場所:伊香立公園芝 対象:6年 11:00 和邇 ※参加費3,000円 |
22中止 @南小 2021/8/22(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2021/8/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 | 23 | 24 | 25中止 @瀬田小 2021/8/25(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 26 | 27 | 28中止 @瀬田小 2021/8/28(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 |
29中止 @南小 2021/8/29(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1学校行事 始業式 2021/9/1(水) 学校行事始業式 2021/9/1(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 2 | 3 | 4中止 @南小 2021/9/4(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 2021/9/4(土) 会議ブロック会議(4年ブロック杯) | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/9/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7 | 8中止 @瀬田小 2021/9/8(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 9 | 10 | 11練習OFF 防災訓練のため瀬田小使用不可 2021/9/11(土) 練習OFF防災訓練のため瀬田小使用不可 2021/9/11(土) 16:45 ~ 20:00 湖西TC延期U-11県トレ1次選考会1日目@ビッグレイクA |
12中止 @南小 2021/9/12(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2021/9/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 | 13 | 14 | 15中止 @瀬田小 2021/9/15(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 16 | 17 | 18中止 @南小 2021/9/18(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 |
19中止 @瀬田小 2021/9/19(日) 9:00 ~ 12:00 中止@瀬田小 場所:野洲川運動サッカー場 対象:5年 ※参加費4,000円 2021/9/19(日) 延期5年水戸カップ 場所:野洲川運動サッカー場 対象:5年 ※参加費4,000円 | 20練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/9/20(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2021/9/20(月) 延期4年ブロック杯1日目 | 21 | 22中止 @瀬田小 2021/9/22(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 23南グラウンド〇 2021/9/23(木) 南グラウンド〇 2021/9/23(木) 延期4年ブロック杯2日目 | 24 | 25中止 @瀬田小 2021/9/25(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 場所:彦根中学校 対象:4年、3年 ※参加費5,000円 2021/9/25(土) 延期4年河瀬カップ 場所:彦根中学校 対象:4年、3年 ※参加費5,000円 |
26中止 @南小 2021/9/26(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2021/9/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 | 27 | 28 | 29中止 @瀬田小 2021/9/29(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1学校行事 6年南小校外学習(科学館移動教室) 2021/10/1(金) 学校行事6年南小校外学習(科学館移動教室) | 2練習 @南小 2021/10/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 集合:5年7時30分 3年8時40分 2年8時 8人制大コート15-5-15 9:00⑤晴嵐x瀬田 9:40③晴嵐x瀬田 10:20⑤晴嵐x膳所 11:00③晴嵐x膳所 11:40⑤瀬田x膳所 12:20③瀬田x膳所 13:00終了 5人〜7人制ミニコート10-5-10 9:00②晴嵐x瀬田 10:30②晴嵐x膳所 11:50②瀬田x膳所 12:20終了 2021/10/2(土) 試合5年3年2年試合 場所:瀬田南小 集合:5年7時30分 3年8時40分 2年8時 8人制大コート15-5-15 9:00⑤晴嵐x瀬田 9:40③晴嵐x瀬田 10:20⑤晴嵐x膳所 11:00③晴嵐x膳所 11:40⑤瀬田x膳所 12:20③瀬田x膳所 13:00終了 5人〜7人制ミニコート10-5-10 9:00②晴嵐x瀬田 10:30②晴嵐x膳所 11:50②瀬田x膳所 12:20終了 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/10/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:晴嵐小 出発:6年7時20分 4年3年8時10分 8:30⑥晴嵐x瀬田 9:20④晴嵐x瀬田 10:00⑥瀬田x膳所 10:50④瀬田x膳所 11:30⑥晴嵐x膳所 12:20④晴嵐x瀬田 13時終了。 13時半、野球部にグランド受け渡し。 2021/10/3(日) 試合6年4年(3年)試合 場所:晴嵐小 出発:6年7時20分 4年3年8時10分 8:30⑥晴嵐x瀬田 9:20④晴嵐x瀬田 10:00⑥瀬田x膳所 10:50④瀬田x膳所 11:30⑥晴嵐x膳所 12:20④晴嵐x瀬田 13時終了。 13時半、野球部にグランド受け渡し。 | 4学校行事 5年南小フローティング(日帰り) 2021/10/4(月) 学校行事5年南小フローティング(日帰り) | 5 | 6学校行事 5年南小フローティング(日帰り) 2021/10/6(水) 学校行事5年南小フローティング(日帰り) 2021/10/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2021/10/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費5,000円 エントリー表3部 チーム情報1部 2021/10/9(土) 18:30 ~ 19:30 会議4年選手権大会抽選会 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費5,000円 エントリー表3部 チーム情報1部 |
10湖西TC チャレンジプログラム@ビッグレイクA 2021/10/10(日) 16:45 ~ 19:30 湖西TCチャレンジプログラム@ビッグレイクA 2021/10/10(日) 9:00 ~ 11:00 練習3年以下@南小 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 9:00 青山A 11:00 青山B 13:50 モルタ湖南 2021/10/10(日) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 9:00 青山A 11:00 青山B 13:50 モルタ湖南 2021/10/10(日) 13:00 ~ 16:00 練習5・4年@南小 ※雨天時は中止 2021/10/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2021/10/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 2021/10/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田北小 対象:4年、3年 出発:8時15分 8:20来場 9:00晴嵐 10:10瀬田北 午後練はなし。 2021/10/16(土) 試合4年TM 場所:瀬田北小 対象:4年、3年 出発:8時15分 8:20来場 9:00晴嵐 10:10瀬田北 午後練はなし。 |
17練習 @瀬田小 2021/10/17(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:伊香立小 対象:6年、5年2名 出発:7時40分 10:00 里東 11:00 主審 12:20 レーク 13:20 予備審判 2021/10/17(日) 試合6年全日予選リーグ 場所:伊香立小 対象:6年、5年2名 出発:7時40分 10:00 里東 11:00 主審 12:20 レーク 13:20 予備審判 | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2021/10/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21学校行事 南小運動会ミナリンピック 2021/10/21(木) 学校行事南小運動会ミナリンピック | 22 | 23練習 @瀬田小 2021/10/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2021/10/23(土) 17:00 ~ 19:00 湖西TCトレセン練習@唐崎小 場所:伊香立小 対象:6年、5年2名 出発:10時 12:20 藤尾 13:20 主審 14:40 FC.SETA 2021/10/23(土) 試合6年全日予選リーグ 場所:伊香立小 対象:6年、5年2名 出発:10時 12:20 藤尾 13:20 主審 14:40 FC.SETA |
24試合 6年全日決定戦トーナメント 場所:未定 対象:6年 2021/10/24(日) 試合6年全日決定戦トーナメント 場所:未定 対象:6年 ※バレー部試合のためグラウンド側駐車場のみ使用可。 2021/10/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※バレー部試合のためグラウンド側駐車場のみ使用可。 ※雨天時は中止 2021/10/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:笠縫小 対象:5年 出発:8時10分 9:30 オレンジ 12:15リベルタ 午後からは3チームで相談しながら15時頃まで試合予定です。 ※台数制限なし 2021/10/24(日) 試合5年試合 場所:笠縫小 対象:5年 出発:8時10分 9:30 オレンジ 12:15リベルタ 午後からは3チームで相談しながら15時頃まで試合予定です。 ※台数制限なし 場所:笠縫小 対象:3年、2年、1年 出発:7時40分 9:00 オレンジ 10:10 オレンジ 11:20 オレンジ 12時終了 ※台数制限なし 2021/10/24(日) 試合3年試合 場所:笠縫小 対象:3年、2年、1年 出発:7時40分 9:00 オレンジ 10:10 オレンジ 11:20 オレンジ 12時終了 ※台数制限なし | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2021/10/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29学校行事 6年南小修学旅行(日帰り) 2021/10/29(金) 学校行事6年南小修学旅行(日帰り) | 30練習 @南小 2021/10/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 6年試合対象:6年、5年木村、松尾 4年試合対象:4年、3年 6年集合:8時15分 4年3年集合:9時20分 ①9:30 V瀬田6 vs 石山6 ②10:20 V瀬田4 vs 石山4 ③11:00 石山6 vs 瀬田北6 ④11:50 V瀬田4 vs 石山4 ⑤12:30 V瀬田6 vs 瀬田北6 ※6年20分ハーフ、4年15分ハーフ ※台数制限なし 午後からの練習はありません。 5年2名は午後からの練習に参加してください。 2021/10/30(土) 試合6年、4年試合 場所:瀬田南小 6年試合対象:6年、5年木村、松尾 4年試合対象:4年、3年 6年集合:8時15分 4年3年集合:9時20分 ①9:30 V瀬田6 vs 石山6 ②10:20 V瀬田4 vs 石山4 ③11:00 石山6 vs 瀬田北6 ④11:50 V瀬田4 vs 石山4 ⑤12:30 V瀬田6 vs 瀬田北6 ※6年20分ハーフ、4年15分ハーフ ※台数制限なし 午後からの練習はありません。 5年2名は午後からの練習に参加してください。 |
31試合 2年河瀬カップ 場所:稲枝ふれあい広場 対象:2年、1年 10:00 LOHDIA 11:00 亀山 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※5~6人制 2021/10/31(日) 試合2年河瀬カップ 場所:稲枝ふれあい広場 対象:2年、1年 10:00 LOHDIA 11:00 亀山 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※5~6人制 2021/10/31(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:必佐小 対象:5年 出発:8時10分 10:10 守山白鳳 10:55 日野 13:20 野洲 14:25 野洲(20分1本) 2021/10/31(日) 試合5年日野TM 場所:必佐小 対象:5年 出発:8時10分 10:10 守山白鳳 10:55 日野 13:20 野洲 14:25 野洲(20分1本) |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3試合 4年選手権大会ブロック予選リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:準備8時(選手は9時50分) 11:20 堅田 12:00 主審 12:40 レーク 13:20 予備審判 ※各チーム5台 2021/11/3(水) 試合4年選手権大会ブロック予選リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年、3年 集合:準備8時(選手は9時50分) 11:20 堅田 12:00 主審 12:40 レーク 13:20 予備審判 ※各チーム5台 場所:栗東芸術文化会館 2021/11/3(水) 6年全日県大会開会式 場所:栗東芸術文化会館 場所:仰木の里小 対象:6年、5年木村、松尾 出発:7時50分 9:20 レーク 10:30 仰木 12:15 和邇 2021/11/3(水) 試合6年試合 場所:仰木の里小 対象:6年、5年木村、松尾 出発:7時50分 9:20 レーク 10:30 仰木 12:15 和邇 | 4 | 5 | 6練習 @南小 2021/11/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:和邇小 対象:4年、3年 出発:7時50分 10:00 FC.SETA 10:40 主審 12:00 和邇 12:40 予備審判 14:00 長等 14:40 主審 ※駐車5台 2021/11/6(土) 試合4年選手権大会ブロック決勝1次 場所:和邇小 対象:4年、3年 出発:7時50分 10:00 FC.SETA 10:40 主審 12:00 和邇 12:40 予備審判 14:00 長等 14:40 主審 ※駐車5台 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費5,000円 エントリー表3部 チーム情報1部 2021/11/6(土) 18:30 ~ 19:30 会議5年選手権大会抽選会 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費5,000円 エントリー表3部 チーム情報1部 場所:瀬田南小 対象:6年、5年木村、松尾 集合:7時45分 ① 9:00瀬田北xV瀬田 ② 9:50晴嵐x瀬田北 ③10:40晴嵐xV瀬田 ④11:40瀬田北xV瀬田 ⑤12:10晴嵐x瀬田北 ⑥12:50晴嵐xV瀬田 13:30終了 ①②③は20分ハーフ ④⑤⑥は20分1本 2021/11/6(土) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年、5年木村、松尾 集合:7時45分 ① 9:00瀬田北xV瀬田 ② 9:50晴嵐x瀬田北 ③10:40晴嵐xV瀬田 ④11:40瀬田北xV瀬田 ⑤12:10晴嵐x瀬田北 ⑥12:50晴嵐xV瀬田 13:30終了 ①②③は20分ハーフ ④⑤⑥は20分1本 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/11/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:晴嵐小 対象:5年 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 膳所 以降、結果次第 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2021/11/7(日) 試合晴嵐カップ5年生大会 場所:晴嵐小 対象:5年 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 膳所 以降、結果次第 ※参加費3,000円 ※駐車5台 場所:伊香立公園 対象:4年、3年 2021/11/7(日) 試合4年選手権大会ブロック決勝2次 場所:伊香立公園 対象:4年、3年 2021/11/7(日) 練習6年練習@田上枝公園 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2021/11/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2021/11/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:石部小 対象:6年、5年木村、松尾、金沢 出発:8時 9:30~20分3本 その後昼まで練習 2021/11/13(土) 試合6年モルタTM 場所:石部小 対象:6年、5年木村、松尾、金沢 出発:8時 9:30~20分3本 その後昼まで練習 場所:茶臼山 対象:2年、1年 出発:12時20分 13:20 打出 14:20 富士見 14:50 打出 15:50 富士見 ※グラウンドは13時から使用可 ※台数制限なし ※10分ハーフ 12:30に富士見は集合になっていますが、グランド使用許可は13時からですので、午前中からのグランド使用者が居ましたら、グランドに入らず、周囲でアップを行ってください。 駐車場は【添付ファイルを参考に】国道方向から公園内の坂道を上がって来て、突き当りのグランド下の駐車場を使用してください(名神側の駐車場には停めないでください) 台数制限はありません。 2021/11/13(土) 試合2年ミニサッカーPM 場所:茶臼山 対象:2年、1年 出発:12時20分 13:20 打出 14:20 富士見 14:50 打出 15:50 富士見 ※グラウンドは13時から使用可 ※台数制限なし ※10分ハーフ 12:30に富士見は集合になっていますが、グランド使用許可は13時からですので、午前中からのグランド使用者が居ましたら、グランドに入らず、周囲でアップを行ってください。 駐車場は【添付ファイルを参考に】国道方向から公園内の坂道を上がって来て、突き当りのグランド下の駐車場を使用してください(名神側の駐車場には停めないでください) 台数制限はありません。 |
14練習 @南小 2021/11/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年木村、松尾、金沢 出発:7時20分 8時入場 10:00 金城 ※駐車7台 2021/11/14(日) 試合6年全日県大会1回戦 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年木村、松尾、金沢 出発:7時20分 8時入場 10:00 金城 ※駐車7台 ※雨天時は中止 2021/11/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2021/11/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2021/11/17(水) ~ 11/18(木) 学校行事瀬田小6年修学旅行(日帰り) | 18 | 19 | 20試合 3年読売カップ 場所:瀬田南小 対象:3年、2年筈井、中村 集合:7時40分 9:00 瀬田北 10:10 南郷 午後順位戦 14:00 閉会式 2021/11/20(土) 試合3年読売カップ 場所:瀬田南小 対象:3年、2年筈井、中村 集合:7時40分 9:00 瀬田北 10:10 南郷 午後順位戦 14:00 閉会式 ※6年は14時から練習 2021/11/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※6年は14時から練習 場所: 南必都佐小 対象:5年、4年蓑田、中島 出発:8時20分 10:10 ジュニオール 10:55 日野 13:20 伴谷 14:25 ジュニオール(20分1本) 2021/11/20(土) 試合5年試合 場所: 南必都佐小 対象:5年、4年蓑田、中島 出発:8時20分 10:10 ジュニオール 10:55 日野 13:20 伴谷 14:25 ジュニオール(20分1本) |
21練習 @瀬田小 ※午後からに変更 2021/11/21(日) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午後からに変更 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年木村、松尾、金沢 出発:6時50分 9:00 DCM 2021/11/21(日) 試合6年全日県大会2回戦~準決勝 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年木村、松尾、金沢 出発:6時50分 9:00 DCM | 22 | 23練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/11/23(火) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:今津総合運動公園第4G 対象:5年、4年、3年中嶋 出発:7時50分 10:00 主審 10:50 瀬田北 12:10 予備審 13:00 打出 14:20 TSC 15:10 予備審 ※台数制限なし ※指導者準備2名8時30分 2021/11/23(火) 試合5年全農杯決勝2次 場所:今津総合運動公園第4G 対象:5年、4年、3年中嶋 出発:7時50分 10:00 主審 10:50 瀬田北 12:10 予備審 13:00 打出 14:20 TSC 15:10 予備審 ※台数制限なし ※指導者準備2名8時30分 | 24練習 @瀬田小 2021/11/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26学校行事 6年南小修学旅行(日帰り) 2021/11/26(金) 学校行事6年南小修学旅行(日帰り) | 27練習 @瀬田小 2021/11/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:田上枝 対象:5年、4年蓑田 出発:8時15分 10:00 瀬田北 10:45 予備審判 12:15 審判 13:00 田上 14:30 予備審判 15:15 BSC志賀 ※駐車5台 2021/11/27(土) 試合5年選手権大会予選 場所:田上枝 対象:5年、4年蓑田 出発:8時15分 10:00 瀬田北 10:45 予備審判 12:15 審判 13:00 田上 14:30 予備審判 15:15 BSC志賀 ※駐車5台 2021/11/27(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@伊香立小 |
28練習 @南小 2021/11/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2021/11/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:彦根中学校 対象:4年、3年 出発:7時10分(高速利用) 9:00 大塚 10:20 河瀬 11:40 浅井 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2021/11/28(日) 試合4年河瀬カップ 場所:彦根中学校 対象:4年、3年 出発:7時10分(高速利用) 9:00 大塚 10:20 河瀬 11:40 浅井 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし | 29 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2021/12/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4試合 5年選手権大会決勝1次 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年蓑田 出発:7時50分 10:00 レークウエスト 10:50 主審 14:40 仰木 15:30 予備審判 ※駐車5台 ※指導者8時30分準備1名以上 2021/12/4(土) 試合5年選手権大会決勝1次 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年蓑田 出発:7時50分 10:00 レークウエスト 10:50 主審 14:40 仰木 15:30 予備審判 ※駐車5台 ※指導者8時30分準備1名以上 ※5年選手権大会会場提供 2021/12/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※5年選手権大会会場提供 | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2021/12/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2021/12/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11試合 5年選手権大会決勝2次 場所:伊香立公園芝生 対象:5年、4年蓑田 出発:7時50分 10:00 里東 10:50 主審 14:40 オールサウス 15:30 予備審判 ※駐車5台 ※指導者8時30分準備 2021/12/11(土) 試合5年選手権大会決勝2次 場所:伊香立公園芝生 対象:5年、4年蓑田 出発:7時50分 10:00 里東 10:50 主審 14:40 オールサウス 15:30 予備審判 ※駐車5台 ※指導者8時30分準備 2021/12/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費3,000円 エントリー表3部 2021/12/11(土) 18:30 会議ブロック会議(4年湖西ブロック杯抽選会) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費3,000円 エントリー表3部 場所:水口スポーツの森 人工芝 対象:4年、3年 出発:7時10分 8:30 A.Z.R 9:20 愛知 10:35 湖北 11:00 愛知 ※参加費1,000円 2021/12/11(土) 試合4年試合 場所:水口スポーツの森 人工芝 対象:4年、3年 出発:7時10分 8:30 A.Z.R 9:20 愛知 10:35 湖北 11:00 愛知 ※参加費1,000円 |
12キッズ @南小 ※雨天時は中止 2021/12/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2021/12/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:布引運動公園多目的グラウンド 対象:6年 出発:8時40分 10:30 ロディア 11:50 愛知WS 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2021/12/12(日) 試合6年八日市サカスクカップ 場所:布引運動公園多目的グラウンド 対象:6年 出発:8時40分 10:30 ロディア 11:50 愛知WS 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2021/12/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18練習 @南小 2021/12/18(土) 14:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 集合:7時40分 9:00 里東 1140 晴嵐 12:40 晴嵐3年 13:40 V瀬田5年(20分1) 2021/12/18(土) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 集合:7時40分 9:00 里東 1140 晴嵐 12:40 晴嵐3年 13:40 V瀬田5年(20分1) 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時30分 9:40 オレンジ 11:00 オレンジ 13:20 里東4(20分1) 13:40 V瀬田4(20分1) 2021/12/18(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時30分 9:40 オレンジ 11:00 オレンジ 13:20 里東4(20分1) 13:40 V瀬田4(20分1) |
19練習 @瀬田小 ※午後野球部使用 2021/12/19(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 ※午後野球部使用 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2021/12/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23学校行事 終業式 2021/12/23(木) 学校行事終業式 | 24 | 25練習 6年@瀬田小 2021/12/25(土) 9:00 ~ 11:00 練習6年@瀬田小 場所:野村運動公園 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:8時50分 10:10 NINO 11:15 綾野 13:40 草津 14:20順位戦 1位2位なら ※参加費3,000円 ※駐車7台 2021/12/25(土) 試合4年クリスマスカップ 場所:野村運動公園 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:8時50分 10:10 NINO 11:15 綾野 13:40 草津 14:20順位戦 1位2位なら ※参加費3,000円 ※駐車7台 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:8時20分 9:00 主審 9:40 晴嵐 11:00 瀬田北 午後順位戦 15:40 閉会式 ※指導者7時30分準備2名 2021/12/25(土) 試合5年中山スポーツ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:8時20分 9:00 主審 9:40 晴嵐 11:00 瀬田北 午後順位戦 15:40 閉会式 ※指導者7時30分準備2名 場所:瀬田小 対象:2年、1年 集合:11時10分 12:30 プラセール 13:30 膳所 14:10 打出 15:30 DCM 15:50 プラセール(当日判断) 2021/12/25(土) 試合2年ミニサッカー 場所:瀬田小 対象:2年、1年 集合:11時10分 12:30 プラセール 13:30 膳所 14:10 打出 15:30 DCM 15:50 プラセール(当日判断) |
26キッズ @南小 ※雨天時は中止 2021/12/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 グラウンド清掃、スポーツテスト 瀬田小グラウンド清掃9時 2021/12/26(日) 9:00 ~ 12:00 中止OFF@南小 グラウンド清掃、スポーツテスト 瀬田小グラウンド清掃9時 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:7時40分 9:00 晴嵐 9:40 主審 11:20 石山 午後順位戦 15:30 閉会式 ※指導者7時30分準備2名 2021/12/26(日) 試合4年シゲタ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:7時40分 9:00 晴嵐 9:40 主審 11:20 石山 午後順位戦 15:30 閉会式 ※指導者7時30分準備2名 場所:野村運動公園 対象:6年 出発:9時40分 11:00 笠縫東・ハヤマ 12:20 田上 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車7台 2021/12/26(日) 試合6年サンタカップ 場所:野村運動公園 対象:6年 出発:9時40分 11:00 笠縫東・ハヤマ 12:20 田上 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車7台 | 27 | 28 | 29OFF OFF 2021/12/29(水) OFFOFF | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1OFF OFF 2022/1/1(土) OFFOFF | ||||||
2OFF OFF 2022/1/2(日) OFFOFF | 3 | 4 | 5OFF OFF 2022/1/5(水) OFFOFF | 6 | 7学校行事 始業式 2022/1/7(金) 学校行事始業式 | 8練習 @瀬田小 2022/1/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
9キッズ @南小 ※雨天時は中止 2022/1/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:下阪本小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:7時30分 9:30 真野 勝ち 11:30 FC.SETA 負け 12:50 FC.SETA ※駐車4台 2022/1/9(日) 試合4年湖西ブロック杯1日目 場所:下阪本小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:7時30分 9:30 真野 勝ち 11:30 FC.SETA 負け 12:50 FC.SETA ※駐車4台 2022/1/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 10南グラウンド〇 2022/1/10(月) 南グラウンド〇 場所:近江八幡市立健康ふれあい公園 対象:6年 出発:8時 9:45 多賀 11:15 大宝 12:45 蒲生 午後順位戦 15:00 閉会式 ※参加費5,000円 2022/1/10(月) 試合6年八幡メイツカップ 場所:近江八幡市立健康ふれあい公園 対象:6年 出発:8時 9:45 多賀 11:15 大宝 12:45 蒲生 午後順位戦 15:00 閉会式 ※参加費5,000円 場所:必佐小 対象:5年 出発:8時50分 10:50 山階 11:45 日野 14:20 プライマリー ※台数制限なし 2022/1/10(月) 試合5年試合 場所:必佐小 対象:5年 出発:8時50分 10:50 山階 11:45 日野 14:20 プライマリー ※台数制限なし | 11 | 12練習 @瀬田小 2022/1/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2022/1/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2022/1/15(土) 会議石山寺杯会議 |
16練習 @瀬田小 2022/1/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2022/1/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22中止 @瀬田小 ※午前野球部使用 2022/1/22(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 ※午前野球部使用 場所:ブランチ大津京 対象:2年、1年 出発:9時50分出発 11:15~試合 12:45終了 2022/1/22(土) 中止2年試合 場所:ブランチ大津京 対象:2年、1年 出発:9時50分出発 11:15~試合 12:45終了 場所:瀬田小 対象:3年、2年筈井、中村 集合:7時40分 9:00 草津 11:20 八日市 13:00 蒲生 2022/1/22(土) 中止3年試合 場所:瀬田小 対象:3年、2年筈井、中村 集合:7時40分 9:00 草津 11:20 八日市 13:00 蒲生 |
23キッズ @南小※雨天時は中止 2022/1/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 2022/1/23(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 11:30 打出 14:00 和邇A 2022/1/23(日) 中止6年トップリーグ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時45分 11:30 打出 14:00 和邇A | 24 | 25 | 26中止 @瀬田小 2022/1/26(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 27 | 28 | 29中止 @南小 2022/1/29(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時30分 9:50 打出 12:20 主審 11:30 石山 14:00 BSC志賀 2022/1/29(土) 試合6年トップリーグ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時30分 9:50 打出 12:20 主審 11:30 石山 14:00 BSC志賀 |
30練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/1/30(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2中止 @瀬田小 2022/2/2(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 3 | 4 | 5中止 @南小 2022/2/5(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時45分 10:20 田上(石山寺杯) 11:40 瀬田北 13:00 水戸 14:05 打出(1本) 14:55 唐崎(1本) 2022/2/5(土) 中止5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時45分 10:20 田上(石山寺杯) 11:40 瀬田北 13:00 水戸 14:05 打出(1本) 14:55 唐崎(1本) 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時30分 10:50 晴嵐 14:10 新旭 2022/2/5(土) 試合6年後期リーグ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:8時30分 10:50 晴嵐 14:10 新旭 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:11時 12:30 田上 2022/2/5(土) 試合5年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:11時 12:30 田上 | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/2/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 7 | 8 | 9中止 @瀬田小 2022/2/9(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 10 | 11練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/2/11(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:坂本市民運動広場グラウンド 対象:6年 出発:8時 9:30 膳所 10:10 主審 11:15 J-FORZA 11:55 キックターゲット 13:20 TSC 14:00 主審 ※参加費3,000円 ※駐車6台 2022/2/11(金) 中止6年J-FORZAカップ 場所:坂本市民運動広場グラウンド 対象:6年 出発:8時 9:30 膳所 10:10 主審 11:15 J-FORZA 11:55 キックターゲット 13:20 TSC 14:00 主審 ※参加費3,000円 ※駐車6台 | 12練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/2/12(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所: 対象:2年、1年 2022/2/12(土) 中止2年野洲カップ 場所: 対象:2年、1年 場所:青山小 対象:6年 出発:10時30分 12:20 FC.SETA 14:30 青山A 15:20 主審 2022/2/12(土) 中止6年後期リーグ 場所:青山小 対象:6年 出発:10時30分 12:20 FC.SETA 14:30 青山A 15:20 主審 場所:瀬田北小 対象:4年、3年中島、中嶋、岡田 出発: 石山、瀬田北 2022/2/12(土) 中止4年石山寺杯 場所:瀬田北小 対象:4年、3年中島、中嶋、岡田 出発: 石山、瀬田北 |
13キッズ @南小※雨天時は中止 2022/2/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 2022/2/13(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 場所:瀬田南小 対象:4年、3年中島、中嶋、岡田 集合: 瀬田北、南郷 2022/2/13(日) 中止4年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:4年、3年中島、中嶋、岡田 集合: 瀬田北、南郷 場所:瀬田南小 対象:3年、2年筈井、中村 集合: 瀬田北、南郷 2022/2/13(日) 中止3年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:3年、2年筈井、中村 集合: 瀬田北、南郷 | 14 | 15 | 16中止 @瀬田小 2022/2/16(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 17 | 18 | 19中止 ヴォンゴーレカップ6年生大会 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時10分 8:30 瀬田北 12:30 三津浜 午後順位戦 2022/2/19(土) 中止ヴォンゴーレカップ6年生大会 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時10分 8:30 瀬田北 12:30 三津浜 午後順位戦 2022/2/19(土) 練習OFF他学年練習OFF 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7時30分 9:00 オレンジ 10:20 日野 午後順位戦 2022/2/19(土) 中止ヴォンゴーレカップ5年生大会 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7時30分 9:00 オレンジ 10:20 日野 午後順位戦 |
20中止 ヴォンゴーレカップ4年生大会 場所:瀬田小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 集合:8時15分 9:30 レイジェンド 10:30 八日市 13:00 レイジェンド 14:00 八日市 2022/2/20(日) 中止ヴォンゴーレカップ4年生大会 場所:瀬田小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 集合:8時15分 9:30 レイジェンド 10:30 八日市 13:00 レイジェンド 14:00 八日市 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時50分 9:00 笠縫東 10:20 新旭 午後順位戦 2022/2/20(日) 中止ヴォンゴーレカップ6年生大会 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時50分 9:00 笠縫東 10:20 新旭 午後順位戦 2022/2/20(日) 練習OFF他学年練習OFF | 21 | 22 | 23練習OFF 野球部使用のため 2022/2/23(水) 練習OFF野球部使用のため | 24 | 25 | 26中止 @瀬田小 2022/2/26(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 場所: 対象:6年 出発: 2022/2/26(土) 中止6年仰木カップ 場所: 対象:6年 出発: |
27キッズ @南小※雨天時は中止 2022/2/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 ※南体験入部9:00~11:00 2022/2/27(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 ※南体験入部9:00~11:00 場所:荒神山G 対象:6年 ※11人制。晴嵐で参加 2022/2/27(日) 中止6年亀山カップ 場所:荒神山G 対象:6年 ※11人制。晴嵐で参加 | 28 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2中止 @瀬田小 2022/3/2(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 3 | 4 | 5中止 @南小 2022/3/5(土) 13:00 ~ 16:00 中止@南小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7時40分 9:00 晴嵐 10:40 鳳凰 11:05 主審 午後順位戦 ※参加費5,000円 2022/3/5(土) 中止6年石山招待 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7時40分 9:00 晴嵐 10:40 鳳凰 11:05 主審 午後順位戦 ※参加費5,000円 | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/3/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:必佐小 対象:5年 現地集合・現地解散 2022/3/6(日) 中止5年日野TM 場所:必佐小 対象:5年 現地集合・現地解散 | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2022/3/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 ※継続入団申込 2022/3/12(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※継続入団申込 |
13キッズ @南小※雨天時は中止 2022/3/13(日) 13:00 ~ 14:30 キッズ@南小※雨天時は中止 2022/3/13(日) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園クレー 対象:6年 集合:7時20分 9:00 真弓 9:40 主審 11:40 大宅 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2022/3/13(日) 試合6年晴嵐カップ 場所:伊香立公園クレー 対象:6年 集合:7時20分 9:00 真弓 9:40 主審 11:40 大宅 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 場所:瀬田南市民センター 2022/3/13(日) 9:00 ~ 10:00 スポ少行事南新規入団申込 場所:瀬田南市民センター 場所:瀬田南小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 集合:8時 9:00 石山 11:40 瀬田北 13:00 南郷 2022/3/13(日) 中止4年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 集合:8時 9:00 石山 11:40 瀬田北 13:00 南郷 場所:瀬田南小 対象:3年、2年筈井、中村 集合:10時30分 11:30 瀬田北 12:50 南郷 2022/3/13(日) 中止3年石山寺杯 場所:瀬田南小 対象:3年、2年筈井、中村 集合:10時30分 11:30 瀬田北 12:50 南郷 | 14 | 15 | 16練習 @瀬田小 2022/3/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17 | 18学校行事 卒業式 2022/3/18(金) 学校行事卒業式 | 19練習 @南小 2022/3/19(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
20スポ少行事 瀬田発団式 2022/3/20(日) 10:00 ~ 11:00 スポ少行事瀬田発団式 12時練習開始 15時練習終了 ※1〜4年は終了 15時6年親子サッカー 16時卒団式 ※卒団式はグラウンドで実施、6年5年のみで対応 2022/3/20(日) 12:00 6年卒団お別れサッカー 12時練習開始 15時練習終了 ※1〜4年は終了 15時6年親子サッカー 16時卒団式 ※卒団式はグラウンドで実施、6年5年のみで対応 | 21試合 6年 ロング杯 場所:大石緑地スポーツ村(Aコート) 対象:6年 出発:8時30分 10:00瀬田北 11:30晴嵐 vs瀬田北 13:00 晴嵐 13:50 終了予定 ※20分ハーフ ※指導者8時30分準備2名 2022/3/21(月) 試合6年 ロング杯 場所:大石緑地スポーツ村(Aコート) 対象:6年 出発:8時30分 10:00瀬田北 11:30晴嵐 vs瀬田北 13:00 晴嵐 13:50 終了予定 ※20分ハーフ ※指導者8時30分準備2名 場所: 栗東芸術文化会館さきら 2022/3/21(月) 19:30 ~ 20:30 会議4種総会 場所: 栗東芸術文化会館さきら 場所:伊香立公園芝生 対象:5年 出発:10時40分 12:30 瀬田北 Bコート 13:50 打出 Bコート 15:10 晴嵐 Aコート ※駐車5台 ※グラウンド使用料2,000円 2022/3/21(月) 試合5年試合 場所:伊香立公園芝生 対象:5年 出発:10時40分 12:30 瀬田北 Bコート 13:50 打出 Bコート 15:10 晴嵐 Aコート ※駐車5台 ※グラウンド使用料2,000円 場所:大石緑地スポーツ村(Bコート) 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:8時30分 10:00瀬田北 11:20 南郷 2022/3/21(月) 試合4年石山寺杯 場所:大石緑地スポーツ村(Bコート) 対象:4年、3年中嶋、中島、岡田 出発:8時30分 10:00瀬田北 11:20 南郷 場所:大石緑地スポーツ村(Bコート) 対象:3年、2年筈井、中村 出発:10時30分 12:00 瀬田北 13:20 南郷 2022/3/21(月) 試合3年石山寺杯 場所:大石緑地スポーツ村(Bコート) 対象:3年、2年筈井、中村 出発:10時30分 12:00 瀬田北 13:20 南郷 | 22 | 23練習 @瀬田小 2022/3/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 24学校行事 修了式 2022/3/24(木) 学校行事修了式 | 25 | 26中止 @瀬田小 2022/3/26(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 場所:田上枝公園 対象:5年 出発:7時30分 9:00 八幡 10:20 レイジェンド 午後順位戦 2022/3/26(土) 試合5年若鮎少年サッカー大会 場所:田上枝公園 対象:5年 出発:7時30分 9:00 八幡 10:20 レイジェンド 午後順位戦 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年中島、中嶋、岡田 出発:7時40分 9:00 笠縫東 10:20 亀山 午後順位戦 2022/3/26(土) 試合4年若鮎少年サッカー大会(5年生大会) 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年中島、中嶋、岡田 出発:7時40分 9:00 笠縫東 10:20 亀山 午後順位戦 集合: 8:45に山門前 9:00開始 車は駐車場受付で表彰式に出席する旨を告げ、観光協会の駐車場へ。 2022/3/26(土) 石山寺杯表彰式 集合: 8:45に山門前 9:00開始 車は駐車場受付で表彰式に出席する旨を告げ、観光協会の駐車場へ。 |
27キッズ @南小 ※雨天時は中止 2022/3/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2022/3/27(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時30分 2022/3/27(日) 試合5年若鮎少年サッカー大会 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時30分 場所:晴嵐小 対象:3年、2年筈井、中村、辻 出発:8時20分 9:35 唐崎 10:55 レイジェンド 12:15 北野 午後順位戦 15:00 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 ※マスク着用 ※体温記入表を印刷して提出してください 2022/3/27(日) 試合3年晴嵐CUP 場所:晴嵐小 対象:3年、2年筈井、中村、辻 出発:8時20分 9:35 唐崎 10:55 レイジェンド 12:15 北野 午後順位戦 15:00 閉会式 ※参加費3,000円 ※駐車5台 ※マスク着用 ※体温記入表を印刷して提出してください 場所:瀬田南小 対象:4年、3年岡田 集合:10時20分 2022/3/27(日) 試合4年若鮎少年サッカー大会(5年生大会) 場所:瀬田南小 対象:4年、3年岡田 集合:10時20分 場所: 皇子が丘公園体育館会議室 2022/3/27(日) 18:30 ~ 20:30 会議湖西ブロック総会 場所: 皇子が丘公園体育館会議室 | 28 | 29 | 30OFF OFF 2022/3/30(水) OFFOFF | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @南小 2022/4/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:高槻市如是小学校 出発:11時出発(高速利用) 対象:6年、5年蓑田、吉川、松田 13:05 如是 13:30 南太秦 14:20 如是 14:45 南太秦 15:35 如是 16:00 南太秦 ※ 各チーム4台以内でお願いします。入校は11:30以降(厳守)でお願いします。 4台を超える場合は近隣の有料駐車場をご利用下さい。 ※ 校内、校門付近は禁煙です。 [感染予防対策] ・選手やスタッフは、グランド以外はマスクの着用をお願いします(グランド内は不要です)。 ・選手やスタッフ以外(応援の保護者など)は、必ずマスクの着用をお願いします。 ・参加者名簿に来校者全員(選手・スタッフ・保護者)のご記入と提出をお願いします。用紙は当日お渡しいたします。 2022/4/2(土) 試合6年如是FC主催TM 場所:高槻市如是小学校 出発:11時出発(高速利用) 対象:6年、5年蓑田、吉川、松田 13:05 如是 13:30 南太秦 14:20 如是 14:45 南太秦 15:35 如是 16:00 南太秦 ※ 各チーム4台以内でお願いします。入校は11:30以降(厳守)でお願いします。 4台を超える場合は近隣の有料駐車場をご利用下さい。 ※ 校内、校門付近は禁煙です。 [感染予防対策] ・選手やスタッフは、グランド以外はマスクの着用をお願いします(グランド内は不要です)。 ・選手やスタッフ以外(応援の保護者など)は、必ずマスクの着用をお願いします。 ・参加者名簿に来校者全員(選手・スタッフ・保護者)のご記入と提出をお願いします。用紙は当日お渡しいたします。 | |||||
3湖西TC 新6年トレセン選考会 場所:伊香立公園芝生G 受付開始:8時30分 午前選考 9:00~12:00 午前結果発表 13:00 午後選考 13:30~15:30 ※午前合格者のみ 最終結果発表 16:00 2022/4/3(日) 湖西TC新6年トレセン選考会 場所:伊香立公園芝生G 受付開始:8時30分 午前選考 9:00~12:00 午前結果発表 13:00 午後選考 13:30~15:30 ※午前合格者のみ 最終結果発表 16:00 2022/4/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2022/4/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8学校行事 始業式 2022/4/8(金) 学校行事始業式 | 9練習 @瀬田小 2022/4/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園クレー 対象:6年、5年蓑田 出発:6時50分 9:00 滋賀 9:50 補助審判 12:20 瀬田北 13:10 主審 14:50 今津 15:40 補助審判 ※駐車5台 ※必ずチーム名プレート(用紙)を提示してください。 2022/4/9(土) 試合6年選手権大会予選1次 場所:伊香立公園クレー 対象:6年、5年蓑田 出発:6時50分 9:00 滋賀 9:50 補助審判 12:20 瀬田北 13:10 主審 14:50 今津 15:40 補助審判 ※駐車5台 ※必ずチーム名プレート(用紙)を提示してください。 |
10練習 @南小 2022/4/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 2022/4/10(日) 会議ブロック会議(6年前期リーグ抽選) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 場所:三ツ池運動公園 対象:6年 出発:9時 10:20 草津 11:40 オレンジ 13:40 志津 15:00 笠縫東 ※駐車7台 ※参加費3,000円 2022/4/10(日) 試合6年草津スプリングキャンプ 場所:三ツ池運動公園 対象:6年 出発:9時 10:20 草津 11:40 オレンジ 13:40 志津 15:00 笠縫東 ※駐車7台 ※参加費3,000円 ※雨天時は中止 2022/4/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2022/4/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16試合 6年選手権大会予選2次 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:8時準備 10:00 補助審判 10:40 石山 12:00 オールサウス 12:40 主審 14:00 唐崎 14:40 主審 ※駐車5台 2022/4/16(土) 9:00 ~ 17:00 試合6年選手権大会予選2次 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:8時準備 10:00 補助審判 10:40 石山 12:00 オールサウス 12:40 主審 14:00 唐崎 14:40 主審 ※駐車5台 2022/4/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
17練習 @瀬田小 ※時間変更 2022/4/17(日) 14:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※時間変更 スポーツテスト 2022/4/17(日) スポ少行事南スポ少結団式 スポーツテスト | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2022/4/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2022/4/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:和邇小 対象:6年、5年蓑田 出発:7時20分 9:30 里東 10:20 主審 14:30 膳所 15:20 補助審判 ※駐車5台 2022/4/23(土) 試合6年選手権大会決勝1次 場所:和邇小 対象:6年、5年蓑田 出発:7時20分 9:30 里東 10:20 主審 14:30 膳所 15:20 補助審判 ※駐車5台 |
24練習 @南小 2022/4/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2022/4/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 場所:石部小 対象:4年、3年、2年 出発:4年7時20分出発。3年2年8時出発。 9:00 Multa U10 9:40 Multa U9 10:00 レイジェンド U10 10:40 Multa U9 11:40 Multa U9 12:00 Multa U10 12:40 Multa U9 13:00 レイジェンド U10 ※U9 20分1本 2022/4/24(日) 試合4年3年2年試合 場所:石部小 対象:4年、3年、2年 出発:4年7時20分出発。3年2年8時出発。 9:00 Multa U10 9:40 Multa U9 10:00 レイジェンド U10 10:40 Multa U9 11:40 Multa U9 12:00 Multa U10 12:40 Multa U9 13:00 レイジェンド U10 ※U9 20分1本 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2022/4/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/4/29(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:唐崎小 対象:5年 出発:8時10分 9:00 主審 9:40 堅田 11:40 速野 13:40 唐崎 15:00 和邇 15:40 主審 ※駐車5台 2022/4/29(金) 試合5年試合 場所:唐崎小 対象:5年 出発:8時10分 9:00 主審 9:40 堅田 11:40 速野 13:40 唐崎 15:00 和邇 15:40 主審 ※駐車5台 | 30練習 @南小 2022/4/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:7時50分 12:00 青山 12:50 補助審判 14:30 南郷 15:20 主審 ※駐車5台(5チーム) 2022/4/30(土) 試合6年前期リーグ 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:7時50分 12:00 青山 12:50 補助審判 14:30 南郷 15:20 主審 ※駐車5台(5チーム) |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/5/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:ビッグレイクBコート人工芝 対象:6年、5年蓑田、吉川 集合:15時30分 瀬田小 出発:15時40分 17:20 レイジェンド 18:10 レイジェンド 19:00 レイジェンド ※17:00まではグラウンド外でアップ ※駐車制限なし ※20分ハーフ3本 2022/5/1(日) 17:00 ~ 20:00 試合6年試合 場所:ビッグレイクBコート人工芝 対象:6年、5年蓑田、吉川 集合:15時30分 瀬田小 出発:15時40分 17:20 レイジェンド 18:10 レイジェンド 19:00 レイジェンド ※17:00まではグラウンド外でアップ ※駐車制限なし ※20分ハーフ3本 | 2 | 3試合 3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:8時 9:30 八幡メイツ 11:15 八日市北 13:00 DCM 14:45 塚原サンクラブ ※駐車7台(4チーム) 2022/5/3(火) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:8時 9:30 八幡メイツ 11:15 八日市北 13:00 DCM 14:45 塚原サンクラブ ※駐車7台(4チーム) 場所:石山小 対象:6年 出発:9時40分 10:50 瀬田北 12:50 晴嵐 14:50 石山 ※駐車5台 2022/5/3(火) 試合6年石山寺杯 場所:石山小 対象:6年 出発:9時40分 10:50 瀬田北 12:50 晴嵐 14:50 石山 ※駐車5台 | 4練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/5/4(水) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:晴嵐小 出発:8時50分 対象:4年、3年筈井、中村、松浦 10:00 晴嵐 12:30 青山 14:20 レイジェンド(TM) ※駐車5台 2022/5/4(水) 試合4年石山寺杯 場所:晴嵐小 出発:8時50分 対象:4年、3年筈井、中村、松浦 10:00 晴嵐 12:30 青山 14:20 レイジェンド(TM) ※駐車5台 | 5試合 6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 NINO 11:00 水戸 13:00 日野 14:50 NINO(20分1本) ※駐車8台 2022/5/5(木) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 NINO 11:00 水戸 13:00 日野 14:50 NINO(20分1本) ※駐車8台 場所:晴嵐小 出発:9時30分 対象:5年、4年中島、岡田 10:40 瀬田北 11:50 晴嵐 14:20 瀬田北 ※駐車5台 2022/5/5(木) 試合5年石山寺杯 場所:晴嵐小 出発:9時30分 対象:5年、4年中島、岡田 10:40 瀬田北 11:50 晴嵐 14:20 瀬田北 ※駐車5台 | 6 | 7練習 @南小 2022/5/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園 芝B 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:9時50分 12:00 オールサウス 12:50 補助審判 14:30 打出 15:20 主審 ※駐車5台 2022/5/7(土) 試合6年前期リーグ 場所:伊香立公園 芝B 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:9時50分 12:00 オールサウス 12:50 補助審判 14:30 打出 15:20 主審 ※駐車5台 |
8練習 @南小 2022/5/8(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2022/5/8(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時50分(前日の練習時にコート準備) 15分ハーフ 9:00 レークA 10:30 長等 12:40 レークB 以下15分 1本 13:30 長等 14:35 レークA ※台数制限なし 2022/5/8(日) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時50分(前日の練習時にコート準備) 15分ハーフ 9:00 レークA 10:30 長等 12:40 レークB 以下15分 1本 13:30 長等 14:35 レークA ※台数制限なし | 9 | 10 | 11練習OFF 瀬田小使用不可のため 2022/5/11(水) 練習OFF瀬田小使用不可のため | 12 | 13 | 14練習 4年以上@瀬田小 2022/5/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習4年以上@瀬田小 ※南体験日 2022/5/14(土) 13:00 ~ 15:00 練習3年以下練習2時間@南小 ※南体験日 場所:伊香立公園 芝 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:10時50分 13:10 今津 14:00 補助審判 14:50 主審 15:40 晴嵐 ※駐車5台 2022/5/14(土) 試合6年前期リーグ 場所:伊香立公園 芝 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:10時50分 13:10 今津 14:00 補助審判 14:50 主審 15:40 晴嵐 ※駐車5台 2022/5/14(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立小 |
15練習 @瀬田小 2022/5/15(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:八日市南小 対象:4年、3年筈井、中村 出発:11時20分(高速利用) 13時から16時まで八日市と試合 ※台数制限なし(ひまわり幼稚園の駐車場を使用) 2022/5/15(日) 試合4年試合 場所:八日市南小 対象:4年、3年筈井、中村 出発:11時20分(高速利用) 13時から16時まで八日市と試合 ※台数制限なし(ひまわり幼稚園の駐車場を使用) 場所:伊香立小 講師:池上正氏 12:15以降入場 12:45~14:15・U9 14:45~16:15・U12 2022/5/15(日) 講習会指導者講習会 場所:伊香立小 講師:池上正氏 12:15以降入場 12:45~14:15・U9 14:45~16:15・U12 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2022/5/15(日) 16:30 ~ 19:45 湖西TCチャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2022/5/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21親子サッカー@南小 午前9時半集合 午前10時〜15時頃 【日程】 9:30 集合 準備 10:00 親子サッカー開始 PK大会 15:00 終了予定 ◎ 団員はオレンジユニフォーム 【持ち物】 ボール、お茶、昼食、着替え(上下服、靴下) ※保護者の皆様も各自、飲み物をご持参ください 2022/5/21(土) 親子サッカー@南小 午前9時半集合 午前10時〜15時頃 【日程】 9:30 集合 準備 10:00 親子サッカー開始 PK大会 15:00 終了予定 ◎ 団員はオレンジユニフォーム 【持ち物】 ボール、お茶、昼食、着替え(上下服、靴下) ※保護者の皆様も各自、飲み物をご持参ください |
22練習 @南小 2022/5/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2022/5/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田、吉川 集合:8時10分 9:30 ジュニオール 11:30 米原 14:20 如是 2022/5/22(日) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田、吉川 集合:8時10分 9:30 ジュニオール 11:30 米原 14:20 如是 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 2022/5/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 ※2年生OFF 2022/5/28(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※2年生OFF 場所:彦根中学校 対象:5年、4年中島、二村、岡田 出発:7時50分(高速利用) 9:40 貴生川 11:00 LST 12:20 京都大塚 午後順位戦 ※駐車10台 ※参加費5000円 2022/5/28(土) 試合5年河瀬カップ 場所:彦根中学校 対象:5年、4年中島、二村、岡田 出発:7時50分(高速利用) 9:40 貴生川 11:00 LST 12:20 京都大塚 午後順位戦 ※駐車10台 ※参加費5000円 場所:伊香立公園 クレー 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:7時20分 9:30 堅田 12:50 補助審判 14:30 エランドール 15:20 主審 ※駐車5台 2022/5/28(土) 試合6年前期リーグ 場所:伊香立公園 クレー 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:7時20分 9:30 堅田 12:50 補助審判 14:30 エランドール 15:20 主審 ※駐車5台 場所:守山市民ホール 対象:6年、5年蓑田、吉川 18時開会~20時まで。 ※参加費5,000円 2022/5/28(土) 選手権県大会開会式 場所:守山市民ホール 対象:6年、5年蓑田、吉川 18時開会~20時まで。 ※参加費5,000円 場所:瀬田小 対象:3年 集合:8時 9:30 晴嵐 11:10 瀬田北 12:50 南郷 14:10 終了予定 2022/5/28(土) 試合3年石山寺杯 場所:瀬田小 対象:3年 集合:8時 9:30 晴嵐 11:10 瀬田北 12:50 南郷 14:10 終了予定 2022/5/28(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@伊香立小 |
29練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/5/29(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2022/6/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習 @南小 ※午前野球部使用 2022/6/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午前野球部使用 | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/6/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:ビッグレイクB 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:9時 11:00 笠縫東 ※駐車10台 2022/6/5(日) 試合6年選手権県大会1回戦 場所:ビッグレイクB 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:9時 11:00 笠縫東 ※駐車10台 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2022/6/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9会議 スポ少交流大会会議 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 2022/6/9(木) 19:30 会議スポ少交流大会会議 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 | 10 | 11練習 @瀬田小 2022/6/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
12練習 @南小 2022/6/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※お車はプール横にお停め下さい。コーチが誘導します。 2022/6/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※お車はプール横にお停め下さい。コーチが誘導します。 場所:ビッグレイクB 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:8時 10:00 南郷里 13:00 3回戦 2022/6/12(日) 試合6年選手権県大会2・3回戦 場所:ビッグレイクB 対象:6年、5年蓑田、吉川 出発:8時 10:00 南郷里 13:00 3回戦 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:00 草津 11:00 ジュニオール 13:00 Multa 15:00 向日市 2022/6/12(日) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:00 草津 11:00 ジュニオール 13:00 Multa 15:00 向日市 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:7時40分 9:00 Multa 11:00 ジュニオール 12:00 Multa 14:00 ジュニオール 2022/6/12(日) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:7時40分 9:00 Multa 11:00 ジュニオール 12:00 Multa 14:00 ジュニオール | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2022/6/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18試合 6年advance cup 場所:近江八幡市立健康ふれあい公園 対象:6年 出発:7時40分 9:30 草津 10:30 湖北 午後順位戦 ※参加費6000円 2022/6/18(土) 試合6年advance cup 場所:近江八幡市立健康ふれあい公園 対象:6年 出発:7時40分 9:30 草津 10:30 湖北 午後順位戦 ※参加費6000円 場所:富士見小 対象:5年、4年二村、中嶋、岡田 出発:8時40分 10:00 鳳凰 10:20 富士見 11:00 鳳凰 11:20 富士見 13:00 鳳凰 13:40 富士見 15:00 鳳凰 15:20 富士見 ※15分1本 ※5台 2022/6/18(土) 試合5年試合 場所:富士見小 対象:5年、4年二村、中嶋、岡田 出発:8時40分 10:00 鳳凰 10:20 富士見 11:00 鳳凰 11:20 富士見 13:00 鳳凰 13:40 富士見 15:00 鳳凰 15:20 富士見 ※15分1本 ※5台 2022/6/18(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@ビッグレイク 2022/6/18(土) 13:00 ~ 16:00 練習4年@南小 2022/6/18(土) 練習OFF3年2年 |
19練習 @瀬田小 2022/6/19(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2022/6/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 2022/6/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:田上枝公園 対象:6年 出発:8時45分 10:00 晴嵐(石山寺杯) 10:50 予備審判 12:50 TSC ※駐車5台 2022/6/25(土) 試合6年試合 場所:田上枝公園 対象:6年 出発:8時45分 10:00 晴嵐(石山寺杯) 10:50 予備審判 12:50 TSC ※駐車5台 場所:竜王小学校 対象:3年、2年 出発:7時40分 9:20 竜王 9:40 豊栄 10:20 竜王 10:40 豊栄 11:20 竜王 11:40 豊栄 ※8人制、ピッチ60×40m ※駐車15台 2022/6/25(土) 試合3年試合 場所:竜王小学校 対象:3年、2年 出発:7時40分 9:20 竜王 9:40 豊栄 10:20 竜王 10:40 豊栄 11:20 竜王 11:40 豊栄 ※8人制、ピッチ60×40m ※駐車15台 2022/6/25(土) ZTV取材 2022/6/25(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC練習@伊香立小 |
26練習 午後練習@南小 (午前:体協スポーツカーニバル) 2022/6/26(日) 13:00 ~ 16:00 練習午後練習@南小 (午前:体協スポーツカーニバル) 場所:晴嵐小 対象:4年、3年筈井 出発:10時10分 11:20 瀬田北 15:10 晴嵐 14:20 南郷(石山寺杯) ※駐車4台 2022/6/26(日) 試合4年試合 場所:晴嵐小 対象:4年、3年筈井 出発:10時10分 11:20 瀬田北 15:10 晴嵐 14:20 南郷(石山寺杯) ※駐車4台 2022/6/26(日) キッズ中止キッズ中止 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2022/6/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @南小 2022/7/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園芝生 対象:6年 出発:10時10分 12:10 滋賀or堅田 14:10 雄琴・伊香立(TM) ※駐車5台 ※指導者10時クレーコートの準備 2022/7/2(土) 試合6年スポ少交流大会 場所:伊香立公園芝生 対象:6年 出発:10時10分 12:10 滋賀or堅田 14:10 雄琴・伊香立(TM) ※駐車5台 ※指導者10時クレーコートの準備 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18時30分~ ※エントリー表3部 ※参加費3,000円 2022/7/2(土) 会議ブロック会議(5年湖西ブロック杯) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18時30分~ ※エントリー表3部 ※参加費3,000円 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/7/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2022/7/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9中止 @瀬田小 2022/7/9(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2022/7/9(土) 16:30 ~ 19:45 中止チャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 場所:イブキサッカースタジアム 対象:6年 出発:8時50分(高速利用) 11:00 NFAC ※トーナメント戦 ※参加費5,000円 2022/7/9(土) 試合6年まいはらカップ 場所:イブキサッカースタジアム 対象:6年 出発:8時50分(高速利用) 11:00 NFAC ※トーナメント戦 ※参加費5,000円 |
10練習 @南小 2022/7/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2022/7/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:7時40分 9:00 膳所 10:45 野洲 12:30 A.Z.R 14:15 草津 2022/7/10(日) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年 集合:7時40分 9:00 膳所 10:45 野洲 12:30 A.Z.R 14:15 草津 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2022/7/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 2022/7/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:仰木の里東小 対象:4年、3年筈井、中村 出発:7時20分 9:00 晴嵐 10:10 リブラ 12:00 修学院 午後順位戦 ※参加費4000円 ※12分ハーフ ※駐車5台 2022/7/16(土) 試合4年里東カップ 場所:仰木の里東小 対象:4年、3年筈井、中村 出発:7時20分 9:00 晴嵐 10:10 リブラ 12:00 修学院 午後順位戦 ※参加費4000円 ※12分ハーフ ※駐車5台 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時50分 9:50 旭森 11:50 オレンジ 13:50 晴嵐 ※8台 2022/7/16(土) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時50分 9:50 旭森 11:50 オレンジ 13:50 晴嵐 ※8台 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時30分 9:50 ヴォンゴーレ 11:00 晴嵐 13:00 オレンジ 14:40 ヴォンゴーレ+晴嵐 2022/7/16(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時30分 9:50 ヴォンゴーレ 11:00 晴嵐 13:00 オレンジ 14:40 ヴォンゴーレ+晴嵐 |
17練習 @瀬田小 2022/7/17(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 | 18練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/7/18(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:晴嵐小 対象:5年、4年中嶋、中島、二村、岡田 出発:8時30分 10:10 里東B 勝ち 12:10 BSC 負け 14:10 BSC ※駐車5台 2022/7/18(月) 試合5年湖西ブロック杯1日目 場所:晴嵐小 対象:5年、4年中嶋、中島、二村、岡田 出発:8時30分 10:10 里東B 勝ち 12:10 BSC 負け 14:10 BSC ※駐車5台 | 19 | 20学校行事 終業式 2022/7/20(水) 学校行事終業式 2022/7/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2022/7/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
24練習 @南小 2022/7/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2022/7/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2022/7/24(日) 5年湖西ブロック杯予備日 場所:必佐小 対象:6年、5年松田、吉川 出発:8時10分 9:50 レイジェンド 10:45 日野 13:20 北野 2022/7/24(日) 試合6年試合 場所:必佐小 対象:6年、5年松田、吉川 出発:8時10分 9:50 レイジェンド 10:45 日野 13:20 北野 場所:石部小 対象:3年、2年 出発:7時50分 9:40 A.Z.R 11:15 Multa 12:10 UNITED 2022/7/24(日) 試合3年試合 場所:石部小 対象:3年、2年 出発:7時50分 9:40 A.Z.R 11:15 Multa 12:10 UNITED | 25 | 26 | 27中止 @瀬田小 2022/7/27(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 28 | 29 | 30練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/7/30(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:伊香立公園 9時受付 ※各チーム乗り合わせ 2022/7/30(土) 湖西TC5年トレセン選考会 場所:伊香立公園 9時受付 ※各チーム乗り合わせ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:2年 出発:7時55分 9:15 青山②(Dコート) 9:30 老上(Dコート) 10:00 FC.SETA (Dコート) 以降、決勝リーグ 12:15 親子PK ※8分×1本 ※台数5台 ※参加費3,000円 2022/7/30(土) 試合2年ミニサッカー 場所:大石緑地スポーツ村 対象:2年 出発:7時55分 9:15 青山②(Dコート) 9:30 老上(Dコート) 10:00 FC.SETA (Dコート) 以降、決勝リーグ 12:15 親子PK ※8分×1本 ※台数5台 ※参加費3,000円 |
31練習 @南小 2022/7/31(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:滋賀県スポーツ会館 第2会議室 18時受付 2022/7/31(日) 会議ブロック会議(6年後期リーグ) 場所:滋賀県スポーツ会館 第2会議室 18時受付 場所:矢倉小 対象:6年 2022/7/31(日) 試合6年AM試合 場所:矢倉小 対象:6年 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2022/8/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 4 | 5 | 6湖西TC チャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2022/8/6(土) 16:30 ~ 19:45 湖西TCチャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:6時40分 8:30 オレンジ 11:10 河瀬 12:30 or 13:50 2022/8/6(土) 試合6年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:6時40分 8:30 オレンジ 11:10 河瀬 12:30 or 13:50 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7時20分 9:10 瀬田北 11:50 三津浜 13:10 or 13:50 2022/8/6(土) 試合5年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7時20分 9:10 瀬田北 11:50 三津浜 13:10 or 13:50 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:13時 15:00 草津 16:00 里東 17:00 Multa 2022/8/6(土) 試合4年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:13時 15:00 草津 16:00 里東 17:00 Multa 場所:大石緑地スポーツ村 対象:3年、2年 出発:12時30分 14:30 富士見 15:30 八幡メイツ 16:30 ジュニオール 2022/8/6(土) 試合3年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:3年、2年 出発:12時30分 14:30 富士見 15:30 八幡メイツ 16:30 ジュニオール | |
7試合 6年ビッグストーンカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:8時20分 9:40 FC.SETA 12:20 笠縫東 午後順位戦 2022/8/7(日) 試合6年ビッグストーンカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:8時20分 9:40 FC.SETA 12:20 笠縫東 午後順位戦 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7時40分 9:00 FC.SETA 11:40 笠縫東 午後順位戦 2022/8/7(日) 試合4年ビッグストーンフレンドリー 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7時40分 9:00 FC.SETA 11:40 笠縫東 午後順位戦 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時40分 9:00 堅田 11:30 レイジェンド 15:15 DCM 2022/8/7(日) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時40分 9:00 堅田 11:30 レイジェンド 15:15 DCM 場所:瀬田南小 対象:3年 集合:8時30分 9:40 Multa 12:10 野洲 15:55 DCM 2022/8/7(日) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年 集合:8時30分 9:40 Multa 12:10 野洲 15:55 DCM | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2022/8/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11練習OFF 練習OFF 2022/8/11(木) 練習OFF練習OFF 2022/8/11(木) 南小グラウンド〇 | 12 | 13練習OFF 練習OFF 2022/8/13(土) 練習OFF練習OFF 場所:瀬田北小 対象: 6年(5年蓑田,松田,吉川,大辻) 4年(3年筈井,中村,松浦) 3年(2年) 出発: 6年(5年4名) 8時30分 4年(3年3名) 7時50分 3年 9時20分 9:00~4年vs瀬田北B 9:40~6年vs瀬田北B 10:30~3年vs瀬田北 11:10~4年vs瀬田北A 11:50~6年vs瀬田北A 12:40~3年vs膳所 ※台数制限なし 2022/8/13(土) 試合8月13日(土)瀬田北TM 場所:瀬田北小 対象: 6年(5年蓑田,松田,吉川,大辻) 4年(3年筈井,中村,松浦) 3年(2年) 出発: 6年(5年4名) 8時30分 4年(3年3名) 7時50分 3年 9時20分 9:00~4年vs瀬田北B 9:40~6年vs瀬田北B 10:30~3年vs瀬田北 11:10~4年vs瀬田北A 11:50~6年vs瀬田北A 12:40~3年vs膳所 ※台数制限なし |
14練習OFF 練習OFF 2022/8/14(日) 練習OFF練習OFF 2022/8/14(日) キッズOFF | 15 | 16 | 17練習OFF 全学年 2022/8/17(水) 練習OFF全学年 2022/8/17(水) 船幸祭 | 18 | 19 | 20練習 @南小 2022/8/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:ビッグレイクBコート 対象:6年 8:30 メイツ 9:50 ボルト 午後順位戦 ※参加費5,000円 2022/8/20(土) 試合6年ほほえみカップ 場所:ビッグレイクBコート 対象:6年 8:30 メイツ 9:50 ボルト 午後順位戦 ※参加費5,000円 場所:南郷小 対象:5年、4年二村、中島 出発:8時15分 9:30 南郷 10:35 瀬田北 15分1本 11:45 瀬田北 12:30 南郷 ※台数制限なし 2022/8/20(土) 試合5年石山寺杯 場所:南郷小 対象:5年、4年二村、中島 出発:8時15分 9:30 南郷 10:35 瀬田北 15分1本 11:45 瀬田北 12:30 南郷 ※台数制限なし 場所:中洲小 対象:3年、2年、1年 出発:12時 13:15〜DCM 2022/8/20(土) 試合3年PM試合 場所:中洲小 対象:3年、2年、1年 出発:12時 13:15〜DCM |
21練習 @瀬田小 2022/8/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:ビッグレイクB 対象:6年、5年蓑田 9:20 精華 10:40 レイジェンド 12:00 晴嵐 13:20 レイジェンド 2022/8/21(日) 試合6年AM 場所:ビッグレイクB 対象:6年、5年蓑田 9:20 精華 10:40 レイジェンド 12:00 晴嵐 13:20 レイジェンド 場所:ビッグレイクB 対象:4年、3年筈井、中村 出発:7時15分 8:40 晴嵐 10:00 レイジェンド 11:20 精華 12:40 レイジェンド 2022/8/21(日) 試合4年試合AM 場所:ビッグレイクB 対象:4年、3年筈井、中村 出発:7時15分 8:40 晴嵐 10:00 レイジェンド 11:20 精華 12:40 レイジェンド 2022/8/21(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TCトレセン練習@伊香立小 | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2022/8/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27試合 6年後期リーグ第1節 場所:伊香立公園クレー 対象:6年、5年蓑田 出発:7時50分 9:00 主審 9:50 仰木 10:40 主審 12:20 FC.SETA ※駐車5台(必ずチーム名駐車プレートをフロントに表示の事) ※指導者7時30分準備2名 2022/8/27(土) 試合6年後期リーグ第1節 場所:伊香立公園クレー 対象:6年、5年蓑田 出発:7時50分 9:00 主審 9:50 仰木 10:40 主審 12:20 FC.SETA ※駐車5台(必ずチーム名駐車プレートをフロントに表示の事) ※指導者7時30分準備2名 2022/8/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 開場18:00 会議18:10 議題 ①、新規チーム承認の件 ②、U--12L戦 諸連絡 ③、JA全農杯 抽選会 ④、その他 ※参加費5,000円、チーム情報、エントリー表 2022/8/27(土) 18:00 会議ブロック会議(5年全農杯) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 開場18:00 会議18:10 議題 ①、新規チーム承認の件 ②、U--12L戦 諸連絡 ③、JA全農杯 抽選会 ④、その他 ※参加費5,000円、チーム情報、エントリー表 |
28試合 6年スポ少交流大会 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時30分 9:40 和邇B 12:00準決勝 15:20 決勝 ※駐車5台 2022/8/28(日) 試合6年スポ少交流大会 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時30分 9:40 和邇B 12:00準決勝 15:20 決勝 ※駐車5台 2022/8/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時中止 場所:瀬田小運動場 2022/8/28(日) 17:00 ~ 20:00 延期ふれあい親子まつり 場所:瀬田小運動場 2022/8/28(日) 練習OFF他学年OFF 場所:晴嵐小 対象:5年、4年 出発: 4年8時45分。 5年10時15分。 4年TM(15分ハーフ) 10:00 晴嵐4年 全農TM(12-1-12-5-12) 11:30 晴嵐 13:40 瀬田北 14:40 三津 ※駐車7台 2022/8/28(日) 試合5年4年試合 場所:晴嵐小 対象:5年、4年 出発: 4年8時45分。 5年10時15分。 4年TM(15分ハーフ) 10:00 晴嵐4年 全農TM(12-1-12-5-12) 11:30 晴嵐 13:40 瀬田北 14:40 三津 ※駐車7台 2022/8/28(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TCトレセン練習@ビッグレイク | 29 | 30 | 31練習 @瀬田小 2022/8/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1学校行事 始業式 2022/9/1(木) 学校行事始業式 | 2 | 3試合 6年後期リーグ第2節 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:7時40分 12:00 里東 12:50 予備審判 14:30 石山 15:20 主審 ※各チーム5台 2022/9/3(土) 試合6年後期リーグ第2節 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:7時40分 12:00 里東 12:50 予備審判 14:30 石山 15:20 主審 ※各チーム5台 2022/9/3(土) 練習OFF他学年OFF | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/9/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:田上枝公園 対象:6年 出発:11時50分 13:00 田上 14:30 青山 ※駐車5台 ※20分ハーフ 2022/9/4(日) 試合6年石山寺杯 場所:田上枝公園 対象:6年 出発:11時50分 13:00 田上 14:30 青山 ※駐車5台 ※20分ハーフ 場所:田上枝公園 対象:3年、2年、1年 出発:11時50分 13:00 田上 14:20 瀬田北 15:40 南郷 ※駐車5台 ※12分ハーフ 2022/9/4(日) 試合3年ミニサッカー 場所:田上枝公園 対象:3年、2年、1年 出発:11時50分 13:00 田上 14:20 瀬田北 15:40 南郷 ※駐車5台 ※12分ハーフ | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2022/9/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10試合 6年後期リーグ第3節 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年蓑田 出発:9時40分 12:00 TSC 12:50 予備審判 14:30 オールサウス 15:20 主審 ※駐車5台 2022/9/10(土) 試合6年後期リーグ第3節 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年蓑田 出発:9時40分 12:00 TSC 12:50 予備審判 14:30 オールサウス 15:20 主審 ※駐車5台 ※午前防災訓練 2022/9/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前防災訓練 場所:高槻如是小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島 出発:9時 11:00 春日 12:20 如是 13:40 Primavera 15:00 吹三 ※参加費5,000円 ※駐車3台。他は近隣の有料駐車場へ。 2022/9/10(土) 試合4年高槻如是FCカップ 場所:高槻如是小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島 出発:9時 11:00 春日 12:20 如是 13:40 Primavera 15:00 吹三 ※参加費5,000円 ※駐車3台。他は近隣の有料駐車場へ。 2022/9/10(土) 16:30 県トレU11選考会@BLA |
11練習 @南小 ※ママさんバレー大会9-16 2022/9/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※ママさんバレー大会9-16 ※雨天時は中止 2022/9/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:石部小 対象:3年、2年、1年 出発:7時30分 9:00 Multa 10:35 DCM 12:10 金田 ※駐車8台 2022/9/11(日) 試合3年試合 場所:石部小 対象:3年、2年、1年 出発:7時30分 9:00 Multa 10:35 DCM 12:10 金田 ※駐車8台 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2022/9/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17試合 6年後期リーグ第4節 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年松田、吉川 出発:7時30分 9:30 青山 10:20 主審 14:30 和邇 15:20 予備審判 ※駐車5台 ※指導者7時45分準備2名 2022/9/17(土) 試合6年後期リーグ第4節 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年松田、吉川 出発:7時30分 9:30 青山 10:20 主審 14:30 和邇 15:20 予備審判 ※駐車5台 ※指導者7時45分準備2名 2022/9/17(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2022/9/17(土) 16:45 県トレU11選考会@BLA |
18練習 @瀬田小 2022/9/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2022/9/18(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク | 19練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/9/19(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:瀬田北小 対象:5年、4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:10時 9:10 予備審判 10:00 主審 11:20 南郷 ? 瀬田北 ※駐車5台(駐車券必ず必要) 2022/9/19(月) 試合5年全農杯予選リーグ 場所:瀬田北小 対象:5年、4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:10時 9:10 予備審判 10:00 主審 11:20 南郷 ? 瀬田北 ※駐車5台(駐車券必ず必要) | 20 | 21練習 @瀬田小 2022/9/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23南小グラウンド〇 2022/9/23(金) 南小グラウンド〇 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 唐崎 10:40 J-FORZA 12:20 レイクセレソン 2022/9/23(金) 中止6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 唐崎 10:40 J-FORZA 12:20 レイクセレソン 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:12時10分 12:00 予備審判 14:00 瀬田北 ※駐車5台(駐車券必ず必要) 2022/9/23(金) 試合5年全農杯予選リーグ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:12時10分 12:00 予備審判 14:00 瀬田北 ※駐車5台(駐車券必ず必要) | 24練習 @瀬田小 2022/9/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:下阪本小 対象:4年 出発:9時 10:30 青山A 11:30 長等 13:30 三津浜B 14:30 瀬田北 ※駐車4台 ※5人制、10分ハーフ ※参加費1,000円 2022/9/24(土) 試合4年大津市ミニサッカー大会 場所:下阪本小 対象:4年 出発:9時 10:30 青山A 11:30 長等 13:30 三津浜B 14:30 瀬田北 ※駐車4台 ※5人制、10分ハーフ ※参加費1,000円 場所:大石スポーツ村 対象:6年、5年松田、吉川 出発:10時10分 11:10 主審 12:00 膳所 勝ち 13:40(交流戦) 負け 14:30(交流戦) 14:30 主審 ※駐車5台 2022/9/24(土) 試合6年全日決定戦 場所:大石スポーツ村 対象:6年、5年松田、吉川 出発:10時10分 11:10 主審 12:00 膳所 勝ち 13:40(交流戦) 負け 14:30(交流戦) 14:30 主審 ※駐車5台 |
25練習 6年13:00~16:00@南小 2022/9/25(日) 13:00 ~ 16:00 練習6年13:00~16:00@南小 ※雨天時は中止 2022/9/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時40分 9:00 DCM 11:10 野洲 12:40 塚原 13:30 DCM 14:30 野洲 15:10 塚原 ※駐車8台。 2022/9/25(日) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時40分 9:00 DCM 11:10 野洲 12:40 塚原 13:30 DCM 14:30 野洲 15:10 塚原 ※駐車8台。 場所:伊香立公園芝 B 対象:全農杯メンバー 出発:10時 12:10 エランドール 13:00 予備審判 14:20 FC.SETA 15:10 主審 ※駐車6台(チーム関係車両は、指定された台数を守り、必ずチーム名プレート(用紙)を提示してください。) 2022/9/25(日) 試合5年全農杯決勝1次リーグ 場所:伊香立公園芝 B 対象:全農杯メンバー 出発:10時 12:10 エランドール 13:00 予備審判 14:20 FC.SETA 15:10 主審 ※駐車6台(チーム関係車両は、指定された台数を守り、必ずチーム名プレート(用紙)を提示してください。) | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2022/9/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 2022/9/28(水) 学校行事瀬田小5年フローティングスクール | 29 | 30学校行事 瀬田小5年フローティングスクール 2022/9/30(金) 学校行事瀬田小5年フローティングスクール 2022/9/30(金) 学校行事南小4年ふるさと体験学習 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2022/10/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立芝 対象:5年、4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:7時40分 10:00 打出 12:00 TSC 14:00 瀬田北 ※駐車6台(チーム関係車両は、指定された台数を守り、必ずチーム名プレート(用紙)を提示してください。) ※指導者8時30分準備 2022/10/1(土) 試合5年全農杯決勝2次リーグ 場所:伊香立芝 対象:5年、4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:7時40分 10:00 打出 12:00 TSC 14:00 瀬田北 ※駐車6台(チーム関係車両は、指定された台数を守り、必ずチーム名プレート(用紙)を提示してください。) ※指導者8時30分準備 2022/10/1(土) 16:40 湖西TC県トレ選考会@BL | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/10/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:和邇市民運動広場 対象:6年、5年 出発:12時 14:00 唐崎A 15:10 唐崎B(20分1本) 16:10 唐崎B(20分1本) 16:30 ABRIR 17:10 唐崎B(20分1本) 17:30 ABRIR(唐崎と混合) ※台数制限なし 2022/10/2(日) 試合6年5年試合 場所:和邇市民運動広場 対象:6年、5年 出発:12時 14:00 唐崎A 15:10 唐崎B(20分1本) 16:10 唐崎B(20分1本) 16:30 ABRIR 17:10 唐崎B(20分1本) 17:30 ABRIR(唐崎と混合) ※台数制限なし | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2022/10/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8湖西TC チャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2022/10/8(土) 16:30 ~ 19:45 湖西TCチャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:00会場 18:10開始 2022/10/8(土) 18:00 会議ブロック会議(4年選手権大会) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:00会場 18:10開始 午前ラグビー使用 2022/10/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 午前ラグビー使用 |
9キッズ @南小 ※雨天時は中止 2022/10/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2022/10/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:6年、5年渡辺、中松 集合:8時 15分ハーフ 9:30 TSC 10:50 亀山 15分1本 13:30 TSC 13:50 亀山 2022/10/9(日) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年、5年渡辺、中松 集合:8時 15分ハーフ 9:30 TSC 10:50 亀山 15分1本 13:30 TSC 13:50 亀山 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 集合:9時 15分ハーフ 10:10 レイジェンド 11:30 TSC 15分1本 14:30 TSC 14:50 レイジェンド 2022/10/9(日) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 集合:9時 15分ハーフ 10:10 レイジェンド 11:30 TSC 15分1本 14:30 TSC 14:50 レイジェンド | 10練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/10/10(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:唐崎小 対象:4年、3年中村、筈井、久留島 出発:9時10分 10:45 浅井 11:25 主審 12:05 ファルコン 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2022/10/10(月) 試合4年唐崎カップ 場所:唐崎小 対象:4年、3年中村、筈井、久留島 出発:9時10分 10:45 浅井 11:25 主審 12:05 ファルコン 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 | 11学校行事 瀬田小2年・5年運動会 2022/10/11(火) 学校行事瀬田小2年・5年運動会 | 12練習OFF 運動会のためグラウンド使用不可 2022/10/12(水) 練習OFF運動会のためグラウンド使用不可 2022/10/12(水) 学校行事瀬田小3年・6年運動会 | 13学校行事 瀬田小1年・4年運動会 2022/10/13(木) 学校行事瀬田小1年・4年運動会 | 14 | 15練習 @南小 2022/10/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 集合:8時30分 (15分ハーフ) 10:00 DCM 11:30 野洲 13:00 モルタ (15分1本) 14:30 モルタ 15:20 野洲 2022/10/15(土) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 集合:8時30分 (15分ハーフ) 10:00 DCM 11:30 野洲 13:00 モルタ (15分1本) 14:30 モルタ 15:20 野洲 |
16試合 6年如是カップ 場所:如是小 対象:6年 出発:9時 11:00 西大冠 12:20 如是 13:40 吹田千里 15:00 園部 ※参加費5,000円 ※駐車4台 2022/10/16(日) 試合6年如是カップ 場所:如是小 対象:6年 出発:9時 11:00 西大冠 12:20 如是 13:40 吹田千里 15:00 園部 ※参加費5,000円 ※駐車4台 2022/10/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 2022/10/16(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2022/10/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20学校行事 南小体育発表会 2022/10/20(木) 学校行事南小体育発表会 | 21 | 22練習 @瀬田小 2022/10/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園芝生 対象:4年、3年中村、筈井、久留島、松浦 出発:8時10分 10:00 瀬田北 11:40 晴嵐 13:30 矢倉 15:10 BSC ※会場費2000円 ※5台 2022/10/22(土) 試合4年晴嵐主催試合 場所:伊香立公園芝生 対象:4年、3年中村、筈井、久留島、松浦 出発:8時10分 10:00 瀬田北 11:40 晴嵐 13:30 矢倉 15:10 BSC ※会場費2000円 ※5台 場所:伊香立公園芝 対象:6年 出発:8時50分 10:40 晴嵐 12:20 瀬田北 ※会場費2000円 ※5台 2022/10/22(土) 試合6年晴嵐主催試合 場所:伊香立公園芝 対象:6年 出発:8時50分 10:40 晴嵐 12:20 瀬田北 ※会場費2000円 ※5台 |
23キッズ @南小 ※雨天時は中止 2022/10/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2022/10/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 集合:8時30分 (15分ハーフ) 10:00 レイジェンド 11:30 草津 13:00 DCM (15分1本) 14:30 レイジェンド 15:20 DCM 2022/10/23(日) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 集合:8時30分 (15分ハーフ) 10:00 レイジェンド 11:30 草津 13:00 DCM (15分1本) 14:30 レイジェンド 15:20 DCM | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2022/10/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29試合 4年選手権大会予選1次リーグ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:8時 10:00 BSC 10:40 予備審判 12:00 富士見 12:40 主審 14:00 里東 14:40 予備審判 ※駐車5台 ※会場費500円(後日ブロック会議で徴収) ※指導者8時30分準備2名 2022/10/29(土) 試合4年選手権大会予選1次リーグ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:8時 10:00 BSC 10:40 予備審判 12:00 富士見 12:40 主審 14:00 里東 14:40 予備審判 ※駐車5台 ※会場費500円(後日ブロック会議で徴収) ※指導者8時30分準備2名 2022/10/29(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:坂本市民運動広場 対象:6年 出発:7時40分 9:15 大塚 12:05 八幡メイツ 13:15 J-FORZA ※参加費3000円 ※駐車6台 2022/10/29(土) 試合6年J-FORZAカップ 場所:坂本市民運動広場 対象:6年 出発:7時40分 9:15 大塚 12:05 八幡メイツ 13:15 J-FORZA ※参加費3000円 ※駐車6台 場所:石部小 対象:5年 出発:7時30分 9:00 モルタ 10:30 打出 12:40 里東 13:40 里東 15分1本 14:20 モルタ 15分1本 15:00 打出 15分1本 ※駐車6台 2022/10/29(土) 試合5年モルタTM 場所:石部小 対象:5年 出発:7時30分 9:00 モルタ 10:30 打出 12:40 里東 13:40 里東 15分1本 14:20 モルタ 15分1本 15:00 打出 15分1本 ※駐車6台 2022/10/29(土) 17:00 ~ 19:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク |
30会議 ブロック会議(5年選手権大会) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 19:00会場 19:10開始 参加費5,000円 チーム情報1部 エントリー表5部 2022/10/30(日) 会議ブロック会議(5年選手権大会) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 19:00会場 19:10開始 参加費5,000円 チーム情報1部 エントリー表5部 2022/10/30(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:日野小 対象:6年 出発:7時50分 9:50 五個荘 トーナメント表 ※参加費3000円 2022/10/30(日) 試合6年日野カップ 場所:日野小 対象:6年 出発:7時50分 9:50 五個荘 トーナメント表 ※参加費3000円 場所:晴嵐小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:12時50分 2022/10/30(日) 試合4年試合 場所:晴嵐小 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:12時50分 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2022/11/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3試合 4年選手権大会予選2次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:8時 10:00 主審 10:40 滋賀 14:00 予備審判 14:40 三津浜 ※駐車5 ※指導者8時30分準備2名 2022/11/3(木) 試合4年選手権大会予選2次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:8時 10:00 主審 10:40 滋賀 14:00 予備審判 14:40 三津浜 ※駐車5 ※指導者8時30分準備2名 2022/11/3(木) 南小グラウンド○ | 4 | 5試合 4年選手権大会決勝1次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:10時10分 12:00 予備審判 12:40 瀬田北 14:00 主審 14:40 晴嵐 ※駐車5台 2022/11/5(土) 試合4年選手権大会決勝1次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:10時10分 12:00 予備審判 12:40 瀬田北 14:00 主審 14:40 晴嵐 ※駐車5台 2022/11/5(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||
6試合 4年選手権大会決勝2次リーグ 場所:伊香立公園芝 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:7時50分 10:00 藤尾 10:40 主審 14:00 FC.SETA 14:40 予備審判 ※駐車5台 2022/11/6(日) 試合4年選手権大会決勝2次リーグ 場所:伊香立公園芝 対象:4年、3年筈井、中村、久留島、松浦 出発:7時50分 10:00 藤尾 10:40 主審 14:00 FC.SETA 14:40 予備審判 ※駐車5台 2022/11/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2022/11/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10学校行事 瀬田小4年ふるさと体験学習 2022/11/10(木) ~ 11/11(金) 学校行事瀬田小4年ふるさと体験学習 | 11 | 12練習 @瀬田小 2022/11/12(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園芝 対象:3年、2年 出発:7時50分 ※駐車5台 ※2チーム参加 参加費2000円 会場費2000円 2022/11/12(土) 試合3年ミニサッカー大会 場所:伊香立公園芝 対象:3年、2年 出発:7時50分 ※駐車5台 ※2チーム参加 参加費2000円 会場費2000円 2022/11/12(土) 練習OFF1年 大会会場設営、片付け、駐車場整理・誘導等 2022/11/12(土) 全日県大会運営 指導者1名 大会会場設営、片付け、駐車場整理・誘導等 |
13キッズ @南小※雨天時は中止 2022/11/13(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 2022/11/13(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:晴嵐小 対象:5年 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 三津浜 トーナメント戦 ※駐車5台 ※参加費3,000円 2022/11/13(日) 試合5年晴嵐カップ 場所:晴嵐小 対象:5年 出発:8時30分 9:00 主審 9:40 三津浜 トーナメント戦 ※駐車5台 ※参加費3,000円 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 オレンジ 10:20 神照 12:20 水戸 14:20 八日市 2022/11/13(日) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 オレンジ 10:20 神照 12:20 水戸 14:20 八日市 | 14 | 15学校行事 瀬田小6年修学旅行 2022/11/15(火) ~ 11/16(水) 学校行事瀬田小6年修学旅行 | 16学校行事 南小6年修学旅行 2022/11/16(水) ~ 11/17(木) 学校行事南小6年修学旅行 2022/11/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17 | 18 | 19練習 @南小 2022/11/19(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時30分 (20分ハーフ) 10:00 晴嵐 12:00 DCM (15分1本) 13:15 晴嵐 14:05 DCM 2022/11/19(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:8時30分 (20分ハーフ) 10:00 晴嵐 12:00 DCM (15分1本) 13:15 晴嵐 14:05 DCM |
20練習OFF 他学年OFF(瀬田小で大会のため) 2022/11/20(日) 練習OFF他学年OFF(瀬田小で大会のため) 場所:瀬田小 対象:3年 集合:7時20分 9:00 晴嵐・田上 10:10 青山 13:05 南郷 14:15 瀬田北 15:30 表彰式 閉会式 ※12分ハーフ ※各チーム5台 2022/11/20(日) 試合3年よみうりカップ 場所:瀬田小 対象:3年 集合:7時20分 9:00 晴嵐・田上 10:10 青山 13:05 南郷 14:15 瀬田北 15:30 表彰式 閉会式 ※12分ハーフ ※各チーム5台 2022/11/20(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク | 21 | 22 | 23試合 5年選手権予選1次リーグ 場所:伊香立公園芝 対象:5年、4年中嶋、二村、美馬、3年筈井 出発:7時50分 10:00 和邇 10:45 予備審判 12:15 唐崎 13:00 予備審判 14:30 里東B 15:15 主審 ※駐車5台 ※指導者8時30分準備2名 2022/11/23(水) 試合5年選手権予選1次リーグ 場所:伊香立公園芝 対象:5年、4年中嶋、二村、美馬、3年筈井 出発:7時50分 10:00 和邇 10:45 予備審判 12:15 唐崎 13:00 予備審判 14:30 里東B 15:15 主審 ※駐車5台 ※指導者8時30分準備2名 2022/11/23(水) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:矢倉小 対象:6年 出発:7時40分 9:00 草津 10:30 矢倉 11:15 草津 11:55 矢倉 ※台数制限なし 2022/11/23(水) 中止6年試合 場所:矢倉小 対象:6年 出発:7時40分 9:00 草津 10:30 矢倉 11:15 草津 11:55 矢倉 ※台数制限なし | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2022/11/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年中嶋、二村、美馬、岡田、松尾、3年筈井 出発:9時 9:30 補助審判 11:00 晴嵐 11:45 主審 13:15 エランドール 14:00 主審 15:30 三津浜 ※駐車5台 2022/11/26(土) 試合5年選手権予選2次リーグ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年中嶋、二村、美馬、岡田、松尾、3年筈井 出発:9時 9:30 補助審判 11:00 晴嵐 11:45 主審 13:15 エランドール 14:00 主審 15:30 三津浜 ※駐車5台 |
27練習 @南小 ※ママさんバレー審判講習会9-16 2022/11/27(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※ママさんバレー審判講習会9-16 ※雨天時は中止 2022/11/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 対象:6年、4年南 2022/11/27(日) スポ少行事スポーツカーニバル 対象:6年、4年南 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2022/11/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3会議 ブロック会議(6年ブロック杯) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:10~ ※エントリー表3部 ※参加費3,000円 2022/12/3(土) 18:10 会議ブロック会議(6年ブロック杯) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:10~ ※エントリー表3部 ※参加費3,000円 2022/12/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:ヴォーリズ学園グラウンド 対象:6年 出発:9時 11:00 メレル 12:20 金田 13:00 竜王 15:00 メイツ ※駐車6台 2022/12/3(土) 試合6年試合 場所:ヴォーリズ学園グラウンド 対象:6年 出発:9時 11:00 メレル 12:20 金田 13:00 竜王 15:00 メイツ ※駐車6台 2022/12/3(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2022/12/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2022/12/4(日) 湖西TCトレセン交流会@ビッグレイク | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2022/12/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 ※バスケ部県大会のため、駐車は幼稚園前とトイレ横を使用してください。 2022/12/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※バスケ部県大会のため、駐車は幼稚園前とトイレ横を使用してください。 場所:布引総合運動公園 対象:6年 出発:9時出発(高速利用) 10:40 滋賀 12:40 唐崎 14:40 レボナ ※参加費8,000円 2日目は1日目の結果次第 2022/12/10(土) ~ 12/11(日) 試合6年サカスクカップ 場所:布引総合運動公園 対象:6年 出発:9時出発(高速利用) 10:40 滋賀 12:40 唐崎 14:40 レボナ ※参加費8,000円 2日目は1日目の結果次第 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中嶋、二村、美馬、3年筈井 出発:8時30分 10:00 補助審判 10:50 石山 13:10 TSC 14:40 主審 ※駐車5台 ※8時30分準備2名 2022/12/10(土) 試合5年選手権大会決勝1次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中嶋、二村、美馬、3年筈井 出発:8時30分 10:00 補助審判 10:50 石山 13:10 TSC 14:40 主審 ※駐車5台 ※8時30分準備2名 |
11試合 5年選手権大会予選決勝2リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中嶋、二村、3年筈井 集合:8時30分 10:00 予備審判 10:50 FC.SETA 12:20 主審 15:30 和邇 ※指導者8時30分準備2名 ※駐車5台 2022/12/11(日) 試合5年選手権大会予選決勝2リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中嶋、二村、3年筈井 集合:8時30分 10:00 予備審判 10:50 FC.SETA 12:20 主審 15:30 和邇 ※指導者8時30分準備2名 ※駐車5台 2022/12/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2022/12/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:布引総合運動公園 対象:6年 出発:9時出発(高速利用) 10:40 滋賀 12:40 唐崎 14:40 レボナ ※参加費8,000円 2日目は1日目の結果次第 2022/12/10(土) ~ 12/11(日) 試合6年サカスクカップ 場所:布引総合運動公園 対象:6年 出発:9時出発(高速利用) 10:40 滋賀 12:40 唐崎 14:40 レボナ ※参加費8,000円 2日目は1日目の結果次第 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2022/12/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17試合 4年シゲタ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7時40分 9:00 晴嵐 10:00 瀬田北 午後順位戦 14:40 閉会式 ※指導者7時30分準備2名 ※台数制限なし 2022/12/17(土) 試合4年シゲタ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7時40分 9:00 晴嵐 10:00 瀬田北 午後順位戦 14:40 閉会式 ※指導者7時30分準備2名 ※台数制限なし 場所:多賀町B&G海洋センターグラウンド 10:10 湖東 12:50 金沢 午後順位戦 2022/12/17(土) ~ 12/18(日) 湖西TC湖東トレセンカップ 場所:多賀町B&G海洋センターグラウンド 10:10 湖東 12:50 金沢 午後順位戦 場所:瀬田南小 対象:3年 集合:8時 9:30 ジュニオール 10:40 塚原 12:25 DCM 14:10 A.Z.R 2022/12/17(土) 試合3年ヴォンゴーレクリスマスカップ 場所:瀬田南小 対象:3年 集合:8時 9:30 ジュニオール 10:40 塚原 12:25 DCM 14:10 A.Z.R 2022/12/17(土) 練習OFF他学年OFF 場所:笠縫小 対象:6年 出発:8時40分 15時まで笠縫オレンジと試合 2022/12/17(土) 試合6年試合 場所:笠縫小 対象:6年 出発:8時40分 15時まで笠縫オレンジと試合 |
18練習 @瀬田小 2022/12/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:多賀町B&G海洋センターグラウンド 10:10 湖東 12:50 金沢 午後順位戦 2022/12/17(土) ~ 12/18(日) 湖西TC湖東トレセンカップ 場所:多賀町B&G海洋センターグラウンド 10:10 湖東 12:50 金沢 午後順位戦 ※5年のみ 2022/12/18(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク ※5年のみ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年筈井、久留島 出発:7時40分 9:00 栗東 11:40 大宅 午後順位戦 ※駐車5台 ※参加費4,000円 2022/12/18(日) 試合4年晴嵐カップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年、3年筈井、久留島 出発:7時40分 9:00 栗東 11:40 大宅 午後順位戦 ※駐車5台 ※参加費4,000円 | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2022/12/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23学校行事 終業式 2022/12/23(金) 学校行事終業式 | 24練習 @瀬田小 2022/12/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:8時20分 9:40 金田 11:00 伴谷 午後順位戦 ※参加費3,000円 2022/12/24(土) 試合6年サンタカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:8時20分 9:40 金田 11:00 伴谷 午後順位戦 ※参加費3,000円 |
25グラウンド清掃・スポーツテスト 2022/12/25(日) 9:00 ~ 12:00 グラウンド清掃・スポーツテスト 2022/12/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2022/12/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7時40分 9:00 田上大石 11:40 石山 午後順位戦 ※指導者8時準備1名 ※台数制限なし 2022/12/25(日) 試合5年中山スポーツ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7時40分 9:00 田上大石 11:40 石山 午後順位戦 ※指導者8時準備1名 ※台数制限なし 場所:野村運動公園 対象:3年 出発:7時50分 9:15 笠縫東 10:35 高槻清水 午後順位戦 ※参加費4,000円 2022/12/25(日) 試合3年KKクリスマスカップ 場所:野村運動公園 対象:3年 出発:7時50分 9:15 笠縫東 10:35 高槻清水 午後順位戦 ※参加費4,000円 | 26 | 27 | 28OFF OFF 2022/12/28(水) OFFOFF | 29 | 30 | 31OFF OFF 2022/12/31(土) OFFOFF |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1OFF OFF 2023/1/1(日) OFFOFF | 2OFF OFF 2023/1/2(月) OFFOFF | 3建部マラソン 2023/1/3(火) 建部マラソン | 4OFF OFF 2023/1/4(水) OFFOFF | 5 | 6試合 5年Fandango / advance cup u11 場所:希望ヶ丘文化公園球技場 対象:5年 出発:7時 8:40 里東A 9:50 センアーノ 午後順位戦 ※参加費8000円 ※駐車料金500円 2023/1/6(金) 試合5年Fandango / advance cup u11 場所:希望ヶ丘文化公園球技場 対象:5年 出発:7時 8:40 里東A 9:50 センアーノ 午後順位戦 ※参加費8000円 ※駐車料金500円 | 7湖西TC チャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2023/1/7(土) 16:30 ~ 19:45 湖西TCチャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2023/1/7(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:希望ヶ丘文化公園球技場 対象:5年 出発:7時 8:40 里東B 9:50 ジンガB 午後順位戦 ※参加費8000円 ※駐車料金500円 2023/1/7(土) 試合5年Fandango / advance cup u11 場所:希望ヶ丘文化公園球技場 対象:5年 出発:7時 8:40 里東B 9:50 ジンガB 午後順位戦 ※参加費8000円 ※駐車料金500円 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 晴嵐 10:20 浅井 12:40 晴嵐(1本) 13:20 浅井(1本) 2023/1/7(土) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:00 晴嵐 10:20 浅井 12:40 晴嵐(1本) 13:20 浅井(1本) 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、久留島 集合:8時30分 9:40 晴嵐 11:00 晴嵐 12:20 晴嵐(1本) 2023/1/7(土) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年、3年筈井、久留島 集合:8時30分 9:40 晴嵐 11:00 晴嵐 12:20 晴嵐(1本) |
8キッズ 親子サッカー@南小※雨天時は中止 2023/1/8(日) 9:00 ~ 15:00 キッズ親子サッカー@南小※雨天時は中止 2023/1/8(日) 9:00 ~ 15:00 親子サッカー@南小 | 9試合 6年湖西ブロック杯1日目 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:8時 9:30 主審 10:50 BSC 勝 12:50 青山 負 14:50 青山 ※各チーム5台 2023/1/9(月) 試合6年湖西ブロック杯1日目 場所:瀬田南小 対象:6年、5年蓑田 集合:8時 9:30 主審 10:50 BSC 勝 12:50 青山 負 14:50 青山 ※各チーム5台 | 10学校行事 始業式 2023/1/10(火) 学校行事始業式 | 11練習 @瀬田小 2023/1/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14練習 6年5年@瀬田小 2023/1/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習6年5年@瀬田小 場所:野洲市 中主B&G海洋センター 対象:3年 出発:12時 12分ハーフ 14:00 守山14:30 野洲 15分1本 15:15 守山 15:30 野洲 PK 15:55 野洲B 2023/1/14(土) 中止3年PM試合 場所:野洲市 中主B&G海洋センター 対象:3年 出発:12時 12分ハーフ 14:00 守山14:30 野洲 15分1本 15:15 守山 15:30 野洲 PK 15:55 野洲B 2023/1/14(土) 13:00 練習OFF4年以下中止 |
15練習 @瀬田小 ※午後練に変更 (AMラグビー部使用) 2023/1/15(日) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午後練に変更 (AMラグビー部使用) 2023/1/15(日) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2023/1/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20 | 21試合 6年ロング杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:9時 10:20 晴嵐 11:40 田上大石 午後順位戦 ※指導者7時30分準備2名 2023/1/21(土) 試合6年ロング杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:9時 10:20 晴嵐 11:40 田上大石 午後順位戦 ※指導者7時30分準備2名 2023/1/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
22試合 6年八幡メイツカップ 場所:近江八幡市立健康ふれあい公園 対象:6年 出発:8時 9:45 豊栄 10:30 八日市 13:10 レイジェンド 順位戦 ※参加費5,000円 2023/1/22(日) 試合6年八幡メイツカップ 場所:近江八幡市立健康ふれあい公園 対象:6年 出発:8時 9:45 豊栄 10:30 八日市 13:10 レイジェンド 順位戦 ※参加費5,000円 ※雨天時は中止 2023/1/22(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/1/22(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:竜王小 対象:3年、2年、1年 出発:11時40分 13:30 米原 14:10 竜王 15:20 米原 15:50 竜王 ※駐車15台 2023/1/22(日) 試合3年試合PM 場所:竜王小 対象:3年、2年、1年 出発:11時40分 13:30 米原 14:10 竜王 15:20 米原 15:50 竜王 ※駐車15台 場所:大石スポーツ村 対象:5年 出発:8時 9:30 南郷里 11:50 三津浜 13:30 晴嵐 ※20分ハーフ ※台数制限なし ※試合間隔、昼休みの時間は十分取っていますが、必要なら当日調整します。 ※会場費協力金として、各チーム¥1,500 ご協力お願い致します。 2023/1/22(日) 試合5年試合 場所:大石スポーツ村 対象:5年 出発:8時 9:30 南郷里 11:50 三津浜 13:30 晴嵐 ※20分ハーフ ※台数制限なし ※試合間隔、昼休みの時間は十分取っていますが、必要なら当日調整します。 ※会場費協力金として、各チーム¥1,500 ご協力お願い致します。 | 23 | 24 | 25中止 @瀬田小 2023/1/25(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 26 | 27 | 28会議 ブロック会議(4年湖西ブロック杯) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:00会場 18:10開会 2023/1/28(土) 会議ブロック会議(4年湖西ブロック杯) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:00会場 18:10開会 2023/1/28(土) 13:00 ~ 16:00 中止@瀬田小 2023/1/28(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC中止湖西トレセン練習@ビッグレイク |
29練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/1/29(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:近江八幡健康ふれあい公園 対象:4年、3年筈井、久留島 出発:8時30分 10:15 安土 12:00 びわ 14:00 豊栄 15:10 RESTA 15:50 表彰式 ※台数制限なし ※参加費5,000円 2023/1/29(日) 中止4年安土主催カップ戦 場所:近江八幡健康ふれあい公園 対象:4年、3年筈井、久留島 出発:8時30分 10:15 安土 12:00 びわ 14:00 豊栄 15:10 RESTA 15:50 表彰式 ※台数制限なし ※参加費5,000円 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2023/2/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/2/4(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:高槻市立如是小 対象:3年、2年、1年 出発:8時30分 10:30 如是 11:10 北大冠 13:20 如是 14:00 北大冠 15:20 如是 16:00 北大冠 ※駐車3台 2023/2/4(土) 試合3年試合 場所:高槻市立如是小 対象:3年、2年、1年 出発:8時30分 10:30 如是 11:10 北大冠 13:20 如是 14:00 北大冠 15:20 如是 16:00 北大冠 ※駐車3台 場所:瀬田北小 対象:6年、5年、4年 集合:8時30分瀬田 出発:8時40分 台数制限なし 2023/2/4(土) 9:00 ~ 12:00 練習6年5年4年合同練習 場所:瀬田北小 対象:6年、5年、4年 集合:8時30分瀬田 出発:8時40分 台数制限なし 場所:ビッグレイク 2023/2/4(土) 湖西TCトレセン交流会 場所:ビッグレイク | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/2/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2023/2/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11試合 4年湖西ブロック杯1日目 場所:青山小 対象:4年、3年筈井、久留島、中村、松浦 出発:8時20分 10:10 藤尾 勝 12:10 里東 負 14:10 里東 ※駐車5台 2023/2/11(土) 試合4年湖西ブロック杯1日目 場所:青山小 対象:4年、3年筈井、久留島、中村、松浦 出発:8時20分 10:10 藤尾 勝 12:10 里東 負 14:10 里東 ※駐車5台 (野球部と2/18入れ替え) 2023/2/11(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため (野球部と2/18入れ替え) 場所:瀬田工業高校 対象:6年 集合:8時10分 9:10 石山 11:50 北野 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2023/2/11(土) 試合6年晴嵐カップ 場所:瀬田工業高校 対象:6年 集合:8時10分 9:10 石山 11:50 北野 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※駐車5台 2023/2/11(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク |
12キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/2/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/2/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:守山市地域総合センター 対象:3年、2年大辻、斉田 出発:7時30分 9:00 DCM 10:30 安土 12:30 竜王 13:30 高槻清水 15:00 長岡京W ※参加費5,500円 ※駐車4台 2023/2/12(日) 試合3年DCMカップ 場所:守山市地域総合センター 対象:3年、2年大辻、斉田 出発:7時30分 9:00 DCM 10:30 安土 12:30 竜王 13:30 高槻清水 15:00 長岡京W ※参加費5,500円 ※駐車4台 2023/2/12(日) 練習OFF2年1年OFF 場所:皇子山G 対象:6年 出発:7時45分 ※参加費1000円 2023/2/12(日) 試合6年試合 場所:皇子山G 対象:6年 出発:7時45分 ※参加費1000円 | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2023/2/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18試合 6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時10分 8:30 大石・田上 12:30 笠縫 午後順位戦 2023/2/18(土) 試合6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時10分 8:30 大石・田上 12:30 笠縫 午後順位戦 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7時30分 9:00 富士見 10:20 Multa 午後順位戦 ※剣道部試合。正門右側使用。 2023/2/18(土) 試合5年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7時30分 9:00 富士見 10:20 Multa 午後順位戦 ※剣道部試合。正門右側使用。 2023/2/18(土) 練習OFF他学年OFF |
19試合 6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時50分 8:30 瀬田北 12:30 矢倉 午後順位戦 2023/2/19(日) 試合6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時50分 8:30 瀬田北 12:30 矢倉 午後順位戦 場所:瀬田小 対象:4年、3年久留島、筈井、中村 集合:7時45分 9:00 晴嵐 10:20 Multa 12:20 FC.SETA 14:20 DCM 2023/2/19(日) 試合4年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田小 対象:4年、3年久留島、筈井、中村 集合:7時45分 9:00 晴嵐 10:20 Multa 12:20 FC.SETA 14:20 DCM 2023/2/19(日) 練習OFF他学年OFF | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2023/2/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/2/23(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:イブキサッカースタジアム BIG BREATH|イブキスポーツパーク・ビッグブレス 2023/2/23(木) 湖西TC湖北トレセンカップ 場所:イブキサッカースタジアム BIG BREATH|イブキスポーツパーク・ビッグブレス 場所:三ツ池運動公園グラウンド 対象:6年 出発:9時20分 10:40 笠縫東 12:00 ハヤマ 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※駐車7台 2023/2/23(木) 試合6年笠縫東カップ 場所:三ツ池運動公園グラウンド 対象:6年 出発:9時20分 10:40 笠縫東 12:00 ハヤマ 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※駐車7台 場所: 野洲市 中主B&G海洋センター 対象:3年 出発:8時20分 10:00 竜王 11:10 野洲 13:00 玉園 14:30 竜王 14:40 or 14:50 ※台数制限なし 2023/2/23(木) 試合3年試合 場所: 野洲市 中主B&G海洋センター 対象:3年 出発:8時20分 10:00 竜王 11:10 野洲 13:00 玉園 14:30 竜王 14:40 or 14:50 ※台数制限なし | 24 | 25湖西TC チャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2023/2/25(土) 16:30 ~ 19:45 湖西TCチャレンジプログラム 場所:ビッグレイク 対象:6年山本 2023/2/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:荒神山グラウンド 対象:6年 出発:7時10分 9:10 DIVINE 11:10 金城 11:50 主審 14:30 八日市 ※参加費5,000円 2023/2/25(土) ~ 2/26(日) 試合6年亀山カップ 場所:荒神山グラウンド 対象:6年 出発:7時10分 9:10 DIVINE 11:10 金城 11:50 主審 14:30 八日市 ※参加費5,000円 場所:近江八幡ふれあい運動公園 対象:5年 出発:7時15分 9:00 能登川 11:20 宇治翔 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2023/2/25(土) 試合5年アドバンスカップ 場所:近江八幡ふれあい運動公園 対象:5年 出発:7時15分 9:00 能登川 11:20 宇治翔 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし |
26湖西TC 京滋大会@吉祥院グラウンド 2023/2/26(日) 湖西TC京滋大会@吉祥院グラウンド ※雨天時は中止 2023/2/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 ※体験入団9:00~11:00 2023/2/26(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※体験入団9:00~11:00 場所:守山市地域総合センター 対象:5年 出発:8時 9:30 レイジェンド 10:30 守山 12:00 愛知 14:00 湖北 16:00 DCM ※参加費5,500円 ※駐車4台 2023/2/26(日) 試合5年DCMカップ 場所:守山市地域総合センター 対象:5年 出発:8時 9:30 レイジェンド 10:30 守山 12:00 愛知 14:00 湖北 16:00 DCM ※参加費5,500円 ※駐車4台 場所:荒神山グラウンド 対象:6年 出発:7時10分 9:10 DIVINE 11:10 金城 11:50 主審 14:30 八日市 ※参加費5,000円 2023/2/25(土) ~ 2/26(日) 試合6年亀山カップ 場所:荒神山グラウンド 対象:6年 出発:7時10分 9:10 DIVINE 11:10 金城 11:50 主審 14:30 八日市 ※参加費5,000円 | 27 | 28 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2023/3/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3 | 4練習 @南小 2023/3/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:京都府八幡市八幡市民スポーツ公園 対象:6年、5年蓑田、松田、吉川、中松、渡辺 出発:7時50分 9:30 城山台 10:10 NINO 11:30 キックターゲット 午後順位戦 15:50 表彰式 2023/3/4(土) 試合6年ニノカップ 場所:京都府八幡市八幡市民スポーツ公園 対象:6年、5年蓑田、松田、吉川、中松、渡辺 出発:7時50分 9:30 城山台 10:10 NINO 11:30 キックターゲット 午後順位戦 15:50 表彰式 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:9時30分 10:30 キックオフ 12:30 終了 ※バレー部プール側使用 2023/3/4(土) 試合3年AM試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:9時30分 10:30 キックオフ 12:30 終了 ※バレー部プール側使用 | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/3/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年蓑田、渡辺 出発:7時50分 9:10 T-ARA 10:30 綾野 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2023/3/5(日) 試合6年石山招待 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年蓑田、渡辺 出発:7時50分 9:10 T-ARA 10:30 綾野 午後順位戦 ※参加費5,000円 ※台数制限なし 2023/3/5(日) 湖西TC彦根市選抜交流会 場所:石部小 対象:3年、2年、1年 出発:7時30分 9:00 モルタ 10:40 塚原B 11:35 塚原A 13:50 塚原B 14:35 塚原A(15分1本) ※台数制限なし 2023/3/5(日) 試合3年試合 場所:石部小 対象:3年、2年、1年 出発:7時30分 9:00 モルタ 10:40 塚原B 11:35 塚原A 13:50 塚原B 14:35 塚原A(15分1本) ※台数制限なし | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2023/3/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 115年トレセン選考会2次 場所:伊香立公園 2023/3/11(土) 5年トレセン選考会2次 場所:伊香立公園 ※南継続入団申込 2023/3/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※南継続入団申込 8:45 山門前集合 2023/3/11(土) 石山寺杯表彰式 8:45 山門前集合 2023/3/11(土) 18:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク |
12キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/3/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 ※南新規入団申込9:00~10:00@瀬田南市民センター 2023/3/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※南新規入団申込9:00~10:00@瀬田南市民センター 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:40 唐崎 11:40 J-FORZA 13:40 瀬田北 15:00 5年 2023/3/12(日) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7時40分 9:40 唐崎 11:40 J-FORZA 13:40 瀬田北 15:00 5年 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時40分 9:00 瀬田北 11:00 唐崎 13:00 J-FORZA 15:00 6年 2023/3/12(日) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時40分 9:00 瀬田北 11:00 唐崎 13:00 J-FORZA 15:00 6年 場所:守山市地域総合センター 対象:3年、2年、1年 出発:8時 9:30 金田 10:30 草津 12:00 里東 14:00 高槻清水 16:00 DCM ※参加費5,500円 ※駐車4台 2023/3/12(日) 試合3年DCMカップ 場所:守山市地域総合センター 対象:3年、2年、1年 出発:8時 9:30 金田 10:30 草津 12:00 里東 14:00 高槻清水 16:00 DCM ※参加費5,500円 ※駐車4台 2023/3/12(日) びわ湖マラソン2023 | 13 | 14学校行事 中学校卒業式 2023/3/14(火) 学校行事中学校卒業式 | 15練習 @瀬田小 2023/3/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17学校行事 卒業式 2023/3/17(金) 学校行事卒業式 | 186年お別れサッカー&卒団式@南小 2023/3/18(土) 10:00 ~ 15:00 6年お別れサッカー&卒団式@南小 |
19練習 @瀬田小 瀬田結団式後 2023/3/19(日) 10:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 瀬田結団式後 時間:9:00~10:00 瀬田団員は全員参加 2023/3/19(日) スポ少行事瀬田結団式 時間:9:00~10:00 瀬田団員は全員参加 場所: 近江八幡市健康ふれあい公園人工芝 対象:5年、4年南5名 出発:7時 8:45 ジュニオール 10:05 びわ 12:15 浅井 14:15 SETA ※制限なし。できるだけ第2駐車場(大駐車場)をご利用下さい。 ※参加費10,000万 2023/3/19(日) 試合5年ジュニオールTM 場所: 近江八幡市健康ふれあい公園人工芝 対象:5年、4年南5名 出発:7時 8:45 ジュニオール 10:05 びわ 12:15 浅井 14:15 SETA ※制限なし。できるだけ第2駐車場(大駐車場)をご利用下さい。 ※参加費10,000万 | 20 | 21南小グラウンド〇 2023/3/21(火) 南小グラウンド〇 2023/3/21(火) 10:00 ~ 15:00 6年お別れサッカー&卒団式(予備日) | 22練習 @瀬田小 2023/3/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24学校行事 修了式 2023/3/24(金) 学校行事修了式 | 25練習 @瀬田小 2023/3/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年松尾、中嶋、二村、美馬、3年筈井 出発:7時40分 9:00 ボルト東山 10:20 八日市 午後順位戦 ※参加費6,000円 ※駐車5台 2023/3/25(土) 試合5年若鮎少年サッカー大会 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年、4年松尾、中嶋、二村、美馬、3年筈井 出発:7時40分 9:00 ボルト東山 10:20 八日市 午後順位戦 ※参加費6,000円 ※駐車5台 2023/3/25(土) 17:00 ~ 20:00 湖西TC湖西トレセン修了式&練習@ビッグレイク |
26会議 ブロック会議(総会・6年選手権) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 ※大津市連盟費5,000円 ※ブロック登録費12,000円 ※選手権大会参加費5,000円 2023/3/26(日) 会議ブロック会議(総会・6年選手権) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 ※大津市連盟費5,000円 ※ブロック登録費12,000円 ※選手権大会参加費5,000円 2023/3/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止@南小※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:5年、4年松尾、中嶋、二村、美馬、3年筈井 集合:7時30分 ※各チーム5台 2023/3/26(日) 試合5年若鮎少年サッカー大会 場所:瀬田南小 対象:5年、4年松尾、中嶋、二村、美馬、3年筈井 集合:7時30分 ※各チーム5台 2023/3/26(日) 練習OFF他学年練習OFF | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2023/3/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1試合 6年大津市少年サッカー大会予定 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年松尾、中嶋、二村、美馬、4年筈井 出発:9時10分 10:00 主審 10:40 老上 12:40 晴嵐 14:40 南郷 15:20 主審 ※駐車5台 2日目は結果次第 2023/4/1(土) ~ 4/2(日) 試合6年大津市少年サッカー大会予定 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年松尾、中嶋、二村、美馬、4年筈井 出発:9時10分 10:00 主審 10:40 老上 12:40 晴嵐 14:40 南郷 15:20 主審 ※駐車5台 2日目は結果次第 2023/4/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||||
2試合 6年大津市少年サッカー大会予定 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年松尾、中嶋、二村、美馬、4年筈井 出発:9時10分 10:00 主審 10:40 老上 12:40 晴嵐 14:40 南郷 15:20 主審 ※駐車5台 2日目は結果次第 2023/4/1(土) ~ 4/2(日) 試合6年大津市少年サッカー大会予定 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年松尾、中嶋、二村、美馬、4年筈井 出発:9時10分 10:00 主審 10:40 老上 12:40 晴嵐 14:40 南郷 15:20 主審 ※駐車5台 2日目は結果次第 2023/4/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2023/4/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8湖西TC 県トレ選考会@ビッグレイク 2023/4/8(土) 16:45 ~ 20:00 湖西TC県トレ選考会@ビッグレイク ※午前ラグビー部使用 2023/4/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前ラグビー部使用 場所: 洛南浄化センター(京滋バイパス久御山・淀インターからすぐ) 対象:4年 ※参加費5,000円 2023/4/8(土) 試合4年長岡京SSカップ 場所: 洛南浄化センター(京滋バイパス久御山・淀インターからすぐ) 対象:4年 ※参加費5,000円 場所:下阪本小 対象:6年、5年松尾、中嶋、二村、美馬、4年筈井 ※駐車4台 2023/4/8(土) 試合6年選手権予選リーグ 場所:下阪本小 対象:6年、5年松尾、中嶋、二村、美馬、4年筈井 ※駐車4台 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 2023/4/8(土) 会議ブロック会議(前期リーグ抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 |
9キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/4/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/4/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:菩提寺小 2023/4/9(日) 試合5年4年モルタTM 場所:菩提寺小 | 10学校行事 入学式・始業式 2023/4/10(月) 学校行事入学式・始業式 | 11 | 12練習 @瀬田小 2023/4/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15湖西TC 県トレ選考会@ビッグレイク 2023/4/15(土) 16:45 ~ 20:00 湖西TC県トレ選考会@ビッグレイク 2023/4/15(土) 練習OFF悪天候のため |
16南結団式10:00~10:30 終了後スポーツテスト11:00~12:30 瀬田もスポーツテストに参加(10時45分南小集合) 2023/4/16(日) 南結団式10:00~10:30 終了後スポーツテスト11:00~12:30 瀬田もスポーツテストに参加(10時45分南小集合) 場所:水口スポーツの森 人工芝 対象:4年 ※参加費1,500円 ※台数制限なし 2023/4/16(日) 9:00 ~ 13:00 試合4年A.Z.R交流戦 場所:水口スポーツの森 人工芝 対象:4年 ※参加費1,500円 ※台数制限なし 場所:大石緑地スポーツ村 集合:8時30分 対象:6年、5年松尾、二村、4年筈井 10:20 石山 11:00 主審 13:00 レーク 13:40 長等 14:20 打出 15:00 主審 ※指導者7時30分準備・運営 ※車5台 2023/4/16(日) 試合6年選手権予選リーグ 場所:大石緑地スポーツ村 集合:8時30分 対象:6年、5年松尾、二村、4年筈井 10:20 石山 11:00 主審 13:00 レーク 13:40 長等 14:20 打出 15:00 主審 ※指導者7時30分準備・運営 ※車5台 2023/4/16(日) 19:00 ~ 21:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイクA | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2023/4/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2023/4/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時 12:30 エランor南郷 13:20 予備審判 15:00 瀬田北 15:50 主審 ※駐車5台 2023/4/22(土) 試合6年選手権決勝1次リーグ 場所:伊香立公園芝生 対象:6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時 12:30 エランor南郷 13:20 予備審判 15:00 瀬田北 15:50 主審 ※駐車5台 |
23キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/4/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/4/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2023/4/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29湖西TC 県トレ選考会@ビッグレイク 2023/4/29(土) 16:45 ~ 20:00 湖西TC県トレ選考会@ビッグレイク 2023/4/29(土) 練習OFFグラウンド使用不可のため |
30練習 @南小 2023/4/30(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所: 蓮原農村公園グラウンド(米原市朝妻筑摩2438) 対象:4年 2023/4/30(日) 試合4年米原TM 場所: 蓮原農村公園グラウンド(米原市朝妻筑摩2438) 対象:4年 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時 10:00 予備審判 10:50 レークA 12:30 主審 13:20 打出 ※指導者8時準備2名。 ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 2023/4/30(日) 試合6年前期リーグ第1節 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時 10:00 予備審判 10:50 レークA 12:30 主審 13:20 打出 ※指導者8時準備2名。 ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 場所:瀬田南小 対象:3年以下 集合:8時 2023/4/30(日) 試合3年ミニサッカー 場所:瀬田南小 対象:3年以下 集合:8時 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 4年1日練習 2023/5/3(水) 練習4年1日練習 場所:石山小 対象:6年 出発:8時20分 9:40 晴嵐 11:40 瀬田北 13:40 南郷 15:00 石山 ※駐車7台 2023/5/3(水) 試合6年石山寺杯 場所:石山小 対象:6年 出発:8時20分 9:40 晴嵐 11:40 瀬田北 13:40 南郷 15:00 石山 ※駐車7台 2023/5/3(水) 9:00 ~ 12:00 練習5年午前練習@南小 | 4練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/5/4(木) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:野洲川親水公園 対象:6年 ※参加費5000円 2023/5/4(木) 試合6年湖南市杯 場所:野洲川親水公園 対象:6年 ※参加費5000円 | 5試合 4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 2023/5/5(金) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 2023/5/5(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6練習 @南小 2023/5/6(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立小 2023/5/6(土) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習 場所:伊香立小 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/5/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:堅田小 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:10時 11:30 主審 12:20 FC.SETA 14:00 予備審判 14:50 滋賀 15:40 主審 ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 2023/5/7(日) 中止6年前期リーグ第2節 場所:堅田小 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:10時 11:30 主審 12:20 FC.SETA 14:00 予備審判 14:50 滋賀 15:40 主審 ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) | 8 | 9 | 10練習OFF グラウンド使用不可のため (瀬田小体力テスト) 2023/5/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習OFFグラウンド使用不可のため (瀬田小体力テスト) | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 ※15時終了 バスケ部で玄関前と体育館横さらに幼稚園奥に6台程度、7時30分〜17時30分まで使用予定です。 幼稚園前、トイレ横、幼稚園奥の半分程度を利用して下さい。 2023/5/13(土) 13:00 ~ 15:00 練習@瀬田小 ※15時終了 バスケ部で玄関前と体育館横さらに幼稚園奥に6台程度、7時30分〜17時30分まで使用予定です。 幼稚園前、トイレ横、幼稚園奥の半分程度を利用して下さい。 場所:伊香立公園芝 A 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時30分 10:50 主審 11:40 三津浜 15:00 堅田(フレンドリー) ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 2023/5/13(土) 試合6年前期リーグ第3節 場所:伊香立公園芝 A 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時30分 10:50 主審 11:40 三津浜 15:00 堅田(フレンドリー) ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) |
14練習OFF 公式戦使用のため 2023/5/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習OFF公式戦使用のため ※雨天時は中止 2023/5/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 集合:7時30分 9:00 唐崎 9:50 主審 12:20 BSC志賀(フレンドリー) 16:20 試合終了 2023/5/14(日) 試合6年前期リーグ第3節 場所:瀬田南小 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 集合:7時30分 9:00 唐崎 9:50 主審 12:20 BSC志賀(フレンドリー) 16:20 試合終了 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2023/5/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20練習 @南小 2023/5/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:9時50分 11:00 草津 13:20 DCM 15:00 モルタ 2023/5/20(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:9時50分 11:00 草津 13:20 DCM 15:00 モルタ 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:00 モルタ 11:40 蒲生 13:00 モルタ 15分 14:00 蒲生 15分 2023/5/20(土) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:00 モルタ 11:40 蒲生 13:00 モルタ 15分 14:00 蒲生 15分 |
21練習 @瀬田小 バスケ部で玄関前と体育館横さらに幼稚園奥に6台程度、7時30分〜17時30分まで使用予定です。 幼稚園前、トイレ横、幼稚園奥の半分程度を利用して下さい。 2023/5/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 バスケ部で玄関前と体育館横さらに幼稚園奥に6台程度、7時30分〜17時30分まで使用予定です。 幼稚園前、トイレ横、幼稚園奥の半分程度を利用して下さい。 場所:ビッグレイク 2023/5/21(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習 場所:ビッグレイク 場所:水口スポーツの森 対象:3年以下 出発:8時10分 10:00 BSC 10:30 ラクーン 11:00 A.Z.R 11:45 草津 12:15 モルタ ※参加費1,500円 2023/5/21(日) 試合3年試合 場所:水口スポーツの森 対象:3年以下 出発:8時10分 10:00 BSC 10:30 ラクーン 11:00 A.Z.R 11:45 草津 12:15 モルタ ※参加費1,500円 場所:滋賀総合グラウンド 対象:5年 9:40 びわ 11:00 びわ 13:00 びわ 14:20 びわ 2023/5/21(日) 試合5年試合 場所:滋賀総合グラウンド 対象:5年 9:40 びわ 11:00 びわ 13:00 びわ 14:20 びわ | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2023/5/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2023/5/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園 芝 B 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時40分 12:00 膳所 14:30 サウスB ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 2023/5/27(土) 試合6年前期リーグ第4節 場所:伊香立公園 芝 B 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時40分 12:00 膳所 14:30 サウスB ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 場所:守山市民ホール 18:00開会 2023/5/27(土) 6年選手権県大会開会式 場所:守山市民ホール 18:00開会 場所:石部小 対象:5年 2023/5/27(土) 試合5年試合 場所:石部小 対象:5年 場所:石部小 対象:4年 2023/5/27(土) 試合4年試合 場所:石部小 対象:4年 |
28練習 @南小 ※時間変更(グラウンドゴルフ大会のため) 2023/5/28(日) 14:00 ~ 17:00 練習@南小 ※時間変更(グラウンドゴルフ大会のため) 2023/5/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止キッズ中止 場所:滋賀総合グラウンド 対象:6年 9:30 びわ 11:00 びわ 12:30 びわ 14:00 びわ 2023/5/28(日) 試合6年試合 場所:滋賀総合グラウンド 対象:6年 9:30 びわ 11:00 びわ 12:30 びわ 14:00 びわ | 29 | 30 | 31練習 @瀬田小 2023/5/31(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @南小 2023/6/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:伊香立公園芝 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時40分 12:00 FC.SETA 12:50 主審 14:30 滋賀 15:20 主審 ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) 2023/6/3(土) 試合6年前期リーグ第2節 場所:伊香立公園芝 対象: 6年、5年松尾、二村、4年筈井 出発:9時40分 12:00 FC.SETA 12:50 主審 14:30 滋賀 15:20 主審 ※駐車5台(必ずチームプレート掲示) | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため (体協スポーツカーニバル) 2023/6/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため (体協スポーツカーニバル) 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年二村、中嶋、松尾、美馬、4年筈井 出発:8:55(9:45~入場開始) 11:00 大宝 2023/6/4(日) 試合6年選手権県大会1日目 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年二村、中嶋、松尾、美馬、4年筈井 出発:8:55(9:45~入場開始) 11:00 大宝 場所: 甲南中央公園サッカーグランド(天然芝) 対象:4年 出発:8:10 10:00 野洲 12:10 A.Z.R 13:40 DCM 15:00 びわ ※グランド協力費3,000円 2023/6/4(日) 試合4年試合 場所: 甲南中央公園サッカーグランド(天然芝) 対象:4年 出発:8:10 10:00 野洲 12:10 A.Z.R 13:40 DCM 15:00 びわ ※グランド協力費3,000円 場所:ビッグレイク 対象:5年6名 出発:10時 2023/6/4(日) 5年県大会応援 場所:ビッグレイク 対象:5年6名 出発:10時 | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2023/6/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8会議 スポ少交流大会会議 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 2023/6/8(木) 19:30 会議スポ少交流大会会議 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 | 9 | 10練習 @瀬田小 2023/6/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
11中止 @南小 2023/6/11(日) 9:00 ~ 12:00 中止@南小 2023/6/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止キッズ中止 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年二村、4年筈井 出発:7時55分(8:45入場) 10:00 リブラ五個荘 13:00 準々決勝 2023/6/11(日) 試合6年選手権県大会2日目 場所:ビッグレイク 対象:6年、5年二村、4年筈井 出発:7時55分(8:45入場) 10:00 リブラ五個荘 13:00 準々決勝 場所:伊香立小 2023/6/11(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習 場所:伊香立小 場所:希望が丘文化公園 芝生ランド 対象:4年 出発:7時40分 8:30 受付(スポーツ会館) 8:45 開会式 9:10 主審 9:55 玉園 10:40 予備審判 11:25 滋賀 13:00 予備審判 13:45 今津 2023/6/11(日) 中止4年スポ少交流大会 場所:希望が丘文化公園 芝生ランド 対象:4年 出発:7時40分 8:30 受付(スポーツ会館) 8:45 開会式 9:10 主審 9:55 玉園 10:40 予備審判 11:25 滋賀 13:00 予備審判 13:45 今津 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時40分 9:00 BSC A 10:20 向日市 12:20 北野 13:40 BSC B 15:00 BSC A・B 2023/6/11(日) 中止5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7時40分 9:00 BSC A 10:20 向日市 12:20 北野 13:40 BSC B 15:00 BSC A・B | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2023/6/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17練習 @南小 2023/6/17(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時20分 2023/6/17(土) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7時20分 場所:大石スポーツ村 対象:5年 10:50 ボルト 13:00 晴嵐 14:40 瀬田北 2023/6/17(土) 試合5年試合 場所:大石スポーツ村 対象:5年 10:50 ボルト 13:00 晴嵐 14:40 瀬田北 場所:大石スポーツ村 対象:6年 11:40 瀬田北 13:50 晴嵐 2023/6/17(土) 試合6年試合 場所:大石スポーツ村 対象:6年 11:40 瀬田北 13:50 晴嵐 |
18練習 @瀬田小 ※午後ラグビー使用 (琵琶湖一斉清掃) 2023/6/18(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 ※午後ラグビー使用 (琵琶湖一斉清掃) 場所:ビッグレイク 2023/6/18(日) 6年選手権県大会3日目 場所:ビッグレイク 場所:ビッグレイク 2023/6/18(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク | 19 | 20 | 21練習 @瀬田小 2023/6/21(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 ※午前ラグビー使用 2023/6/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前ラグビー使用 (村岡C、裕也C、高橋C、筈井C、山本C) 場所:コミュニティ-センターなかさと、ビッグレイク 24日:受付12:30~講義13:00~16:30 実技18:00~21:0025日:講義9:00~12:00 筆記試験13:00~14:00 2023/6/24(土) ~ 6/25(日) 講習会D級ライセンス講習会 (村岡C、裕也C、高橋C、筈井C、山本C) 場所:コミュニティ-センターなかさと、ビッグレイク 24日:受付12:30~講義13:00~16:30 実技18:00~21:0025日:講義9:00~12:00 筆記試験13:00~14:00 場所:伊香立公園芝 対象:6年 出発:11:00 フレンドリー 13:00 瀬田北 15:00 三津浜or平野 2023/6/24(土) 試合6年スポ少交流大会 場所:伊香立公園芝 対象:6年 出発:11:00 フレンドリー 13:00 瀬田北 15:00 三津浜or平野 |
25練習 @南小 2023/6/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2023/6/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:00開場 18:15開始 5年ブロック杯エントリー表2部 4年リーグ戦エントリー表2部 5年ブロック杯参加費3,000円 4年リーグ戦参加費5,000円 6年リーグ戦会場使用料4,000円 6年選手権会場使用料2,000円 2023/6/25(日) 17:00 会議ブロック会議(5年ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:00開場 18:15開始 5年ブロック杯エントリー表2部 4年リーグ戦エントリー表2部 5年ブロック杯参加費3,000円 4年リーグ戦参加費5,000円 6年リーグ戦会場使用料4,000円 6年選手権会場使用料2,000円 (村岡C、裕也C、高橋C、筈井C、山本C) 場所:コミュニティ-センターなかさと、ビッグレイク 24日:受付12:30~講義13:00~16:30 実技18:00~21:0025日:講義9:00~12:00 筆記試験13:00~14:00 2023/6/24(土) ~ 6/25(日) 講習会D級ライセンス講習会 (村岡C、裕也C、高橋C、筈井C、山本C) 場所:コミュニティ-センターなかさと、ビッグレイク 24日:受付12:30~講義13:00~16:30 実技18:00~21:0025日:講義9:00~12:00 筆記試験13:00~14:00 場所:伊香立公園芝 対象:6年 出発:8:20 9:30 主審 10:10 堅田or和邇 11:50 準決勝 14:00 決勝 2023/6/25(日) 試合6年スポ少交流大会 場所:伊香立公園芝 対象:6年 出発:8:20 9:30 主審 10:10 堅田or和邇 11:50 準決勝 14:00 決勝 | 26 | 27 | 28中止 @瀬田小 2023/6/28(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 29 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2023/7/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:高槻市立牧田運動広場 対象:4年 出発:9:10(高速利用) 11:20 安満 12:00 主審 13:45 桜井谷東 午後順位戦 ※参加費4,000円 ※駐車5台 2023/7/1(土) 中止4年高槻清水FCアーリーサマーC 場所:高槻市立牧田運動広場 対象:4年 出発:9:10(高速利用) 11:20 安満 12:00 主審 13:45 桜井谷東 午後順位戦 ※参加費4,000円 ※駐車5台 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7:40 9:00 レイジェンドA 10:20 栗東 12:20 DCM 13:40 レイジェンドB 15:00 レイジェンドAB 2023/7/1(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7:40 9:00 レイジェンドA 10:20 栗東 12:20 DCM 13:40 レイジェンドB 15:00 レイジェンドAB 場所:ビッグレイク 2023/7/1(土) 16:30 湖西TCチャレンジプログラム(蓑田) 場所:ビッグレイク | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/7/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 3 | 4 | 5中止 @瀬田小 2023/7/5(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 ※16:00~ラグビー部使用 2023/7/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※16:00~ラグビー部使用 場所:木戸小 対象:5年 出発:7:40 9:30 BSC B 11:40 音羽川 12:30 BSC A 2023/7/8(土) 試合5年試合 場所:木戸小 対象:5年 出発:7:40 9:30 BSC B 11:40 音羽川 12:30 BSC A 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7時30分 10:40 晴嵐 13:40 膳所 2023/7/8(土) 試合4年前期リーグ 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7時30分 10:40 晴嵐 13:40 膳所 |
9練習 @南小 ※時間変更 2023/7/9(日) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※時間変更 2023/7/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ中止キッズ雨天中止 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:00 打出 10:40 富士見 13:40 FC.SETA 2023/7/9(日) 試合4年前期リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:00 打出 10:40 富士見 13:40 FC.SETA | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2023/7/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2023/7/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所: 伊香立小及び伊香立市民センター ※15日は午後から、16日は終日開催の予定で2日間とも受講が必要 ※15日は夜まで開催する可能性あり 2023/7/15(土) ~ 7/16(日) 講習会D級ライセンス指導者講習会(春名C) 場所: 伊香立小及び伊香立市民センター ※15日は午後から、16日は終日開催の予定で2日間とも受講が必要 ※15日は夜まで開催する可能性あり 場所:仰木の里東小 対象:4年 出発:7:30 9:00 里東Y 10:10 リブラ 12:00 修学院 午後順位戦 ※参加費4,000円 ※駐車5台 2023/7/15(土) 試合4年里東カップ 場所:仰木の里東小 対象:4年 出発:7:30 9:00 里東Y 10:10 リブラ 12:00 修学院 午後順位戦 ※参加費4,000円 ※駐車5台 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7:40 9:00 青山 10:20 如是 12:20 ジュニオール 13:40 八日市北 ※各チーム7台程度 2023/7/15(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7:40 9:00 青山 10:20 如是 12:20 ジュニオール 13:40 八日市北 ※各チーム7台程度 |
16練習 @瀬田小 2023/7/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所: 伊香立小及び伊香立市民センター ※15日は午後から、16日は終日開催の予定で2日間とも受講が必要 ※15日は夜まで開催する可能性あり 2023/7/15(土) ~ 7/16(日) 講習会D級ライセンス指導者講習会(春名C) 場所: 伊香立小及び伊香立市民センター ※15日は午後から、16日は終日開催の予定で2日間とも受講が必要 ※15日は夜まで開催する可能性あり 場所:瀬田北小 対象:4年 出発:8:30 10:00 瀬田北 10:40 予備審判 12:40 speels 14:00 主審 ※駐車5台 2023/7/16(日) 試合4年前期リーグ 場所:瀬田北小 対象:4年 出発:8:30 10:00 瀬田北 10:40 予備審判 12:40 speels 14:00 主審 ※駐車5台 場所:ビッグレイク 2023/7/16(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:三ツ池運動公園 対象:3年以下 9:45 HAYAMA 11:15 紫光 12:45 矢倉 午後順位戦 ※参加費2,000円 2023/7/16(日) 試合3年矢倉杯 場所:三ツ池運動公園 対象:3年以下 9:45 HAYAMA 11:15 紫光 12:45 矢倉 午後順位戦 ※参加費2,000円 | 17練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/7/17(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:今津総合運動公園第4G-A 対象:5年、4年筈井、久留島、中村、近藤 出発:7:00 10:10 BSC B 12:10 和邇 2023/7/17(月) 試合5年ブロック杯1日目 場所:今津総合運動公園第4G-A 対象:5年、4年筈井、久留島、中村、近藤 出発:7:00 10:10 BSC B 12:10 和邇 場所:グリーンパーク想い出の森 対象:6年出発:7:30 9:50 箕谷A 11:20 箕谷B 13:30 TSC 14:25 箕谷 2023/7/17(月) 試合6年試合 場所:グリーンパーク想い出の森 対象:6年出発:7:30 9:50 箕谷A 11:20 箕谷B 13:30 TSC 14:25 箕谷 | 18 | 19練習 @瀬田小 2023/7/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20学校行事 終業式 2023/7/20(木) 学校行事終業式 | 21 | 22練習 @瀬田小 2023/7/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
23練習 @南小 2023/7/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2023/7/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7:40 9:00 矢倉 11:00 レイジェンド 14:00 和邇 2023/7/23(日) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7:40 9:00 矢倉 11:00 レイジェンド 14:00 和邇 場所:伊香立小 2023/7/23(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:伊香立小 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2023/7/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習 @南小 2023/7/29(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:藤尾市民センター 18:00開場 18:15開始 エントリー表 10部 参加費5000円 最新チーム情報 1部 2023/7/29(土) 会議ブロック会議(後期リーグ抽選) 場所:藤尾市民センター 18:00開場 18:15開始 エントリー表 10部 参加費5000円 最新チーム情報 1部 場所:伊香立公園 2023/7/29(土) 5年トレセン選考会 場所:伊香立公園 場所:イブキサッカースタジアム 対象:6年 10:20 金田 13:00 神照 15:40 米原B 16:20 主審 ※参加費8,000円 ※駐車6台 2023/7/29(土) ~ 7/30(日) 試合6年まいはらカップ 場所:イブキサッカースタジアム 対象:6年 10:20 金田 13:00 神照 15:40 米原B 16:20 主審 ※参加費8,000円 ※駐車6台 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:40 滋賀 12:20 オールサウス 13:40 オールサウス(TM) 2023/7/29(土) 試合4年前期リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7時40分 9:40 滋賀 12:20 オールサウス 13:40 オールサウス(TM) 2023/7/29(土) ~ 7/30(日) 6年合宿 |
30練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/7/30(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:イブキサッカースタジアム 対象:6年 10:20 金田 13:00 神照 15:40 米原B 16:20 主審 ※参加費8,000円 ※駐車6台 2023/7/29(土) ~ 7/30(日) 試合6年まいはらカップ 場所:イブキサッカースタジアム 対象:6年 10:20 金田 13:00 神照 15:40 米原B 16:20 主審 ※参加費8,000円 ※駐車6台 2023/7/29(土) ~ 7/30(日) 6年合宿 場所:石部小 対象:5年、4年筈井、久留島、中村、廣瀬、近藤 9:00 Multa 11:20 晴嵐 12:20 塚原 15分1本 13:40 塚原 15:00 晴嵐 15:20 Multa 2023/7/30(日) 試合5年モルタTM 場所:石部小 対象:5年、4年筈井、久留島、中村、廣瀬、近藤 9:00 Multa 11:20 晴嵐 12:20 塚原 15分1本 13:40 塚原 15:00 晴嵐 15:20 Multa | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @瀬田小 2023/8/2(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 3 | 4 | 5練習 @南小 2023/8/5(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:6:45 8:30 竜王 9:50 深草 午後順位戦 2023/8/5(土) 試合6年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:6:45 8:30 竜王 9:50 深草 午後順位戦 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7:30 9:10 Multa 10:30 DCM 午後順位戦 2023/8/5(土) 試合4年ヴォンゴーレサマーカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7:30 9:10 Multa 10:30 DCM 午後順位戦 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7:40 9:00 金田 10:50 びわ 11:45 金田 13:05 びわ 2023/8/5(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 集合:7:40 9:00 金田 10:50 びわ 11:45 金田 13:05 びわ | ||
6練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/8/6(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7:40 9:00 田上 11:00 笠縫東 午後順位戦 2023/8/6(日) 試合5年ビッグストーンカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7:40 9:00 田上 11:00 笠縫東 午後順位戦 場所:大石緑地スポーツ村 対象:3年、2年、1年 出発:8:10 9:30 田上 11:30 笠縫東 午後順位戦 2023/8/6(日) 試合3年ビッグストーンカップ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:3年、2年、1年 出発:8:10 9:30 田上 11:30 笠縫東 午後順位戦 場所:中洲小 対象:6年 出発:8:40 10:25 DCM 11:15 JCR 12:55 JCR 14:05 DCM 15:20 JCR 16:10 DCM 20分1本 ※駐車8台 2023/8/6(日) 試合6年DCM交流戦 場所:中洲小 対象:6年 出発:8:40 10:25 DCM 11:15 JCR 12:55 JCR 14:05 DCM 15:20 JCR 16:10 DCM 20分1本 ※駐車8台 場所:滋賀ダイハツアリーナ 対象:4年 出発:8時15分 8:30グラウンド入場 9:00 オールサウス 10:30 三津浜 11:30 野洲 ※参加費3,000円 2023/8/6(日) 試合4年partire league U-10 場所:滋賀ダイハツアリーナ 対象:4年 出発:8時15分 8:30グラウンド入場 9:00 オールサウス 10:30 三津浜 11:30 野洲 ※参加費3,000円 | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 2023/8/9(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 10 | 11練習OFF お盆休み 2023/8/11(金) ~ 8/13(日) 練習OFFお盆休み 場所:ビッグレイク 2023/8/11(金) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:宇治田原住民グラウンド 対象:5年、4年筈井、久留島、中村、近藤 出発:8:40 10:20 鷲峰 13:40 米原 16:20 南郷 参加費2,000円 2023/8/11(金) 試合5年鷲峰TM 場所:宇治田原住民グラウンド 対象:5年、4年筈井、久留島、中村、近藤 出発:8:40 10:20 鷲峰 13:40 米原 16:20 南郷 参加費2,000円 | 12試合 瀬田北TM 場所:瀬田北小 対象:5年以下 3年 7:50出発 9:00 打出 11:40 伊勢田 13:40 瀬田北 4年 7:10出発 8:20 打出 11:00 滋賀 12:20 打出 5年 7:50出発 9:00 瀬田北 11:00 笠縫東 13:00 笠縫東 2023/8/12(土) 試合瀬田北TM 場所:瀬田北小 対象:5年以下 3年 7:50出発 9:00 打出 11:40 伊勢田 13:40 瀬田北 4年 7:10出発 8:20 打出 11:00 滋賀 12:20 打出 5年 7:50出発 9:00 瀬田北 11:00 笠縫東 13:00 笠縫東 |
13練習OFF お盆休み 2023/8/11(金) ~ 8/13(日) 練習OFFお盆休み 2023/8/13(日) キッズOFF | 14 | 15 | 16練習 @瀬田小 2023/8/16(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 17船幸祭 2023/8/17(木) 船幸祭 | 18 | 19練習 @南小 2023/8/19(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:ドラゴンハット(竜王) 対象:5年、4年久留島、筈井 出発:7:10 9:00 深草 9:35 主審 11:20 高槻清水 午後順位戦 ※参加費7,000円 2023/8/19(土) 試合5年高槻清水カップ 場所:ドラゴンハット(竜王) 対象:5年、4年久留島、筈井 出発:7:10 9:00 深草 9:35 主審 11:20 高槻清水 午後順位戦 ※参加費7,000円 場所:ビッグレイク 対象:6年 出発:7:30 9:10 日野 10:30 愛知 午後順位戦 ※参加費5,000円 2023/8/19(土) 試合6年ほほえみカップ 場所:ビッグレイク 対象:6年 出発:7:30 9:10 日野 10:30 愛知 午後順位戦 ※参加費5,000円 |
20練習 @瀬田小 2023/8/20(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:如是小 対象:5年 出発:9:00 11:00 寝屋川 11:40 主審 12:20 如是 13:40 真上 15:00 園部 15:40 主審 ※駐車3台 ※参加費5,000円 2023/8/20(日) 試合5年如是カップ 場所:如是小 対象:5年 出発:9:00 11:00 寝屋川 11:40 主審 12:20 如是 13:40 真上 15:00 園部 15:40 主審 ※駐車3台 ※参加費5,000円 場所:ビッグレイク 2023/8/20(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:甲南中央公園サッカーグラウンド 対象:6年 出発:7:50 9:40 A.Z.R 1st 11:00 オールサウス 12:50 A.Z.R 2nd 14:40 びわ 16:00 能登川 ※グラウンド協力金:¥3,000 2023/8/20(日) 試合6年試合 場所:甲南中央公園サッカーグラウンド 対象:6年 出発:7:50 9:40 A.Z.R 1st 11:00 オールサウス 12:50 A.Z.R 2nd 14:40 びわ 16:00 能登川 ※グラウンド協力金:¥3,000 | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2023/8/23(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 ※午前ラグビー使用 2023/8/26(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前ラグビー使用 場所:伊香立公園芝 対象:6年、4年筈井 出発:7:20 9:30 打出 10:20 主審 14:30 FC.SETA 15:20 予備審判 ※駐車5台(駐車カード提示) ※指導者8:00準備2名 2023/8/26(土) 試合6年後期リーグ第1節 場所:伊香立公園芝 対象:6年、4年筈井 出発:7:20 9:30 打出 10:20 主審 14:30 FC.SETA 15:20 予備審判 ※駐車5台(駐車カード提示) ※指導者8:00準備2名 2023/8/26(土) U11県トレ選考会 指導者1名参加(中松C) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 受付 17:00 講習 17:15~18:45 2023/8/26(土) 講習会リーグ戦指導者講習会 指導者1名参加(中松C) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 受付 17:00 講習 17:15~18:45 場所:中主B&G 海洋センター 対象:5年 出発:10:50 12:30 レイジェンド 13:30 栗東FC 14:00 レイジェンド 15:00 栗東FC ※参加費1000円 2023/8/26(土) 試合5年レイジェンド交流戦 場所:中主B&G 海洋センター 対象:5年 出発:10:50 12:30 レイジェンド 13:30 栗東FC 14:00 レイジェンド 15:00 栗東FC ※参加費1000円 |
27キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/8/27(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:中洲小 対象:5年 出発:11:50 13:30 巨椋 14:20 DCM 15:35 DCM 16:00 巨椋 20分1本 駐車8台(河川敷側に駐車) 2023/8/27(日) 試合5年DCM交流戦 場所:中洲小 対象:5年 出発:11:50 13:30 巨椋 14:20 DCM 15:35 DCM 16:00 巨椋 20分1本 駐車8台(河川敷側に駐車) 場所:石部小 対象:4年 出発:8:00 9:30 Multa 9:50 びわ 10:30 Multa 10:50 びわ 11:30 Multa 11:50 びわ 12:50 Multa 13:10 びわ 2023/8/27(日) 試合4年モルタTM 場所:石部小 対象:4年 出発:8:00 9:30 Multa 9:50 びわ 10:30 Multa 10:50 びわ 11:30 Multa 11:50 びわ 12:50 Multa 13:10 びわ 2023/8/27(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 28 | 29 | 30練習 @瀬田小 2023/8/30(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1学校行事 始業式 2023/9/1(金) 学校行事始業式 | 2練習 5年、3年以下@南小 2023/9/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習5年、3年以下@南小 場所:瀬田南小 対象:6年、5年二村、松尾、中嶋、4年筈井 集合:7:40 9:00 予備審判 10:20 TSC 12:00 主審 15:20 瀬田北 ※駐車5台 2023/9/2(土) 試合6年後期リーグ第2節 場所:瀬田南小 対象:6年、5年二村、松尾、中嶋、4年筈井 集合:7:40 9:00 予備審判 10:20 TSC 12:00 主審 15:20 瀬田北 ※駐車5台 2023/9/2(土) OFF4年 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/9/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:ビッグレイク 2023/9/3(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:皇子山G 対象:6年 出発: 17:00~19:00 打出、レイクセレソン 2023/9/3(日) 試合6年試合 場所:皇子山G 対象:6年 出発: 17:00~19:00 打出、レイクセレソン | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2023/9/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9練習 @瀬田小 ※時間変更(9:00〜14:00防災訓練) 2023/9/9(土) 14:00 ~ 17:00 練習@瀬田小 ※時間変更(9:00〜14:00防災訓練) 場所:青山小 対象:6年、5年二村、松尾、中嶋、4年筈井 出発:7:20 9:00 和邇 9:50 予備審判 11:30 オールサウスA 12:20 主審 ※駐車5台 2023/9/9(土) 試合6年後期リーグ第3節 場所:青山小 対象:6年、5年二村、松尾、中嶋、4年筈井 出発:7:20 9:00 和邇 9:50 予備審判 11:30 オールサウスA 12:20 主審 ※駐車5台 |
10キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/9/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/9/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:桂川緑地久我橋東詰グランド 対象:5年 出発:11:15(高速利用なら) 12:45 ボルト 13:05 深草Y 13:45 ボルト 14:05 深草R 14:45 ボルト 15:05 深草Y 15:45 ボルト 16:05 深草R 15分1本試合 参加費2,000円 2023/9/10(日) 試合5年深草TM 場所:桂川緑地久我橋東詰グランド 対象:5年 出発:11:15(高速利用なら) 12:45 ボルト 13:05 深草Y 13:45 ボルト 14:05 深草R 14:45 ボルト 15:05 深草Y 15:45 ボルト 16:05 深草R 15分1本試合 参加費2,000円 2023/9/10(日) 9:00 ~ 15:00 練習4年1日練習 | 11 | 12 | 13練習 @瀬田小 2023/9/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 2023/9/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:仰木の里小 対象:6年 出発:9:30 11:30 仰木 12:20 予備審判 14:00 里東 14:50 主審 ※駐車5台 2023/9/16(土) 試合6年後期リーグ第4節 場所:仰木の里小 対象:6年 出発:9:30 11:30 仰木 12:20 予備審判 14:00 里東 14:50 主審 ※駐車5台 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:8:00 9:30 唐崎 11:10 日野 12:50 亀山 2023/9/16(土) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:8:00 9:30 唐崎 11:10 日野 12:50 亀山 場所:中洲小 対象:5年 出発:12:30 13:30~16:30 DCM 台数制限なし 2023/9/16(土) 試合5年試合PM 場所:中洲小 対象:5年 出発:12:30 13:30~16:30 DCM 台数制限なし 2023/9/16(土) 16:45 U11県トレ選考会 |
17練習 @瀬田小 2023/9/17(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:瀬田小 対象:4年 集合: 2023/9/17(日) 試合4年試合 場所:瀬田小 対象:4年 集合: 場所:ビッグレイク 2023/9/17(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク | 18練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/9/18(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 19 | 20練習 @瀬田小 2023/9/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22 | 23練習 @瀬田小 2023/9/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:洛南浄化センター (京滋パイパス、久御山・淀インターからすぐ) 対象:4年 出発:8:30 10:15 郡家 10:45 主審 11:15 長岡京 午後順位戦 参加費:6000円 駐車4台 2023/9/23(土) 試合4年長岡京SSカップ 場所:洛南浄化センター (京滋パイパス、久御山・淀インターからすぐ) 対象:4年 出発:8:30 10:15 郡家 10:45 主審 11:15 長岡京 午後順位戦 参加費:6000円 駐車4台 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾、美馬 出発:8:40 10:00 膳所 12:20 瀬田北 15:40 長等 ※20分ハーフ ※指導者8時45分準備1~2名 2023/9/23(土) 試合6年試合 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾、美馬 出発:8:40 10:00 膳所 12:20 瀬田北 15:40 長等 ※20分ハーフ ※指導者8時45分準備1~2名 |
24キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/9/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/9/24(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2023/9/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29 | 30練習 @南小 2023/9/30(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1試合 6年全日決定戦 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾、4年筈井 出発:9:00 10:00 主審 10:50 サウスB ※駐車5台 2023/10/1(日) 試合6年全日決定戦 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾、4年筈井 出発:9:00 10:00 主審 10:50 サウスB ※駐車5台 2023/10/1(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:坂本市民広場 対象:2年、1年 出発:12:30 14:15 三津浜 14:45 SPEELS 15:15 打出B 順位戦2試合 駐車4台(ダッシュボードにチーム名掲示) 参加費2,000円 2023/10/1(日) 試合2年試合 場所:坂本市民広場 対象:2年、1年 出発:12:30 14:15 三津浜 14:45 SPEELS 15:15 打出B 順位戦2試合 駐車4台(ダッシュボードにチーム名掲示) 参加費2,000円 | 2 | 3 | 4練習 @瀬田小 2023/10/4(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 5学校行事 南4年やまのこ 2023/10/5(木) ~ 10/6(金) 学校行事南4年やまのこ | 6学校行事 瀬田小運動会 2023/10/6(金) 学校行事瀬田小運動会 | 7会議 ブロック会議(4年選手権大会抽選) 場所: 皇子が丘体育館 大会議室 18:00開場 18:15開始 選手エントリー表 5部 最新チーム情報 1部 4年選手権参加費5,000円 5年ブロック杯会場使用料1,000円 4年リーグ会場使用料1,000円 2023/10/7(土) 会議ブロック会議(4年選手権大会抽選) 場所: 皇子が丘体育館 大会議室 18:00開場 18:15開始 選手エントリー表 5部 最新チーム情報 1部 4年選手権参加費5,000円 5年ブロック杯会場使用料1,000円 4年リーグ会場使用料1,000円 場所:ビッグレイク 2023/10/7(土) 16:30 湖西TCチャレンジプログラム(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:八幡小 対象:3年 出発:12:30 14:30 能登川B 15:40 能登川A 16:15 八幡 10分ハーフ 2023/10/7(土) 試合3年試合 場所:八幡小 対象:3年 出発:12:30 14:30 能登川B 15:40 能登川A 16:15 八幡 10分ハーフ 場所:瀬田東小 対象:6年、5年 出発:11:50 13:00キックオフ FC.SETA 駐車10台 2023/10/7(土) 試合6年5年PM試合 場所:瀬田東小 対象:6年、5年 出発:11:50 13:00キックオフ FC.SETA 駐車10台 2023/10/7(土) OFF4年生 |
8学区運動会 2023/10/8(日) 学区運動会 2023/10/8(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:地域総センター 対象:4年 出発:11:20 13:00 レイジェンド 14:20 BSC 15:00 レイジェンド 16:20 BSC 2023/10/8(日) 試合4年PM試合 場所:地域総センター 対象:4年 出発:11:20 13:00 レイジェンド 14:20 BSC 15:00 レイジェンド 16:20 BSC | 9試合 4年唐崎カップ 場所:唐崎小 対象:4年 出発:7:40 9:20 膳所 11:05 大宝 午後順位戦 参加費3,000円 2023/10/9(月) 試合4年唐崎カップ 場所:唐崎小 対象:4年 出発:7:40 9:20 膳所 11:05 大宝 午後順位戦 参加費3,000円 場所:宇治田原G 対象:6年 9:40 鷲峰 11:00 鷲峰 12:20 鷲峰 13:40 鷲峰 15:00 鷲峰 駐車5 2,000円 2023/10/9(月) 中止6年試合 場所:宇治田原G 対象:6年 9:40 鷲峰 11:00 鷲峰 12:20 鷲峰 13:40 鷲峰 15:00 鷲峰 駐車5 2,000円 | 10 | 11練習 @瀬田小 2023/10/11(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 12 | 13 | 14練習 @瀬田小 2023/10/14(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
15湖西TC 湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 2023/10/15(日) 17:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 集合:8:00 9:30 6年 瀬田北 10:10 5年 和邇 11:00 5年 瀬田北 11:40 6年 和邇 13:10 6年vs5年 2023/10/15(日) 試合6年5年試合 場所:瀬田南小 対象:6年、5年 集合:8:00 9:30 6年 瀬田北 10:10 5年 和邇 11:00 5年 瀬田北 11:40 6年 和邇 13:10 6年vs5年 場所:三ツ池運動公園 対象:3年、2年、1年 出発:11:20 12:40 矢倉 13:20 HAYAMA 15:00 矢倉 15:40 HAYAMA ※テニスコート側への駐車はご遠慮下さい。 2023/10/15(日) 試合3年試合 場所:三ツ池運動公園 対象:3年、2年、1年 出発:11:20 12:40 矢倉 13:20 HAYAMA 15:00 矢倉 15:40 HAYAMA ※テニスコート側への駐車はご遠慮下さい。 | 16 | 17 | 18練習 @瀬田小 2023/10/18(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 19 | 20学校行事 南小体育発表会 2023/10/20(金) 学校行事南小体育発表会 | 21練習 @南小 2023/10/21(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:8:00 9:30 ジュニオール 10:10 DCM 10:30 ジュニオール 11:10 DCM 11:30 ジュニオール 12:10 DCM 12:30 ジュニオール 13:10 DCM 2023/10/21(土) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:8:00 9:30 ジュニオール 10:10 DCM 10:30 ジュニオール 11:10 DCM 11:30 ジュニオール 12:10 DCM 12:30 ジュニオール 13:10 DCM |
22練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/10/22(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:ビッグレイク 2023/10/22(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:富士見小 対象:4年 出発:8:50 10:00 晴嵐 10:20 富士見 11:00 晴嵐 11:20 富士見 ※4台 2023/10/22(日) 試合4年試合 場所:富士見小 対象:4年 出発:8:50 10:00 晴嵐 10:20 富士見 11:00 晴嵐 11:20 富士見 ※4台 | 23学校行事 瀬田4年やまのこ 2023/10/23(月) ~ 10/25(水) 学校行事瀬田4年やまのこ | 24 | 25練習 @瀬田小 2023/10/25(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 26 | 27学校行事 南5年フローティング 2023/10/27(金) ~ 10/28(土) 学校行事南5年フローティング | 28試合 4年選手権予選1次リーグ 場所:青山小 対象:4年 出発:10:40 10:10 主審 11:30 仰木 13:30 FC.SETA 14:10 予備審判 ※5台 2023/10/28(土) 試合4年選手権予選1次リーグ 場所:青山小 対象:4年 出発:10:40 10:10 主審 11:30 仰木 13:30 FC.SETA 14:10 予備審判 ※5台 体育館での文化祭のため、終日小学校敷地内への車の乗入れはしないでください。 2023/10/28(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 体育館での文化祭のため、終日小学校敷地内への車の乗入れはしないでください。 場所:仰木の里東小 対象:6年 出発:8:00 9:40 アドバンス 11:00 里東 12:20 唐崎 14:20 野洲 5台 2023/10/28(土) 試合6年試合 場所:仰木の里東小 対象:6年 出発:8:00 9:40 アドバンス 11:00 里東 12:20 唐崎 14:20 野洲 5台 |
29会議 ブロック会議(5年選手権大会抽選) 場所:藤尾市民センター 18:00開場、18:15開始 エントリー表 5部 最新チーム情報 1部 参加費5,000円 U-10リーグ戦の参加費 5,000円 2023/10/29(日) 会議ブロック会議(5年選手権大会抽選) 場所:藤尾市民センター 18:00開場、18:15開始 エントリー表 5部 最新チーム情報 1部 参加費5,000円 U-10リーグ戦の参加費 5,000円 ※3年以下午後練 2023/10/29(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※3年以下午後練 ※雨天時は中止 2023/10/29(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 集合:8:30 10:00 金田 11:30 深草 13:00 BSC 14:20 金田 15:15 深草 2023/10/29(日) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 集合:8:30 10:00 金田 11:30 深草 13:00 BSC 14:20 金田 15:15 深草 2023/10/29(日) スポ少行事6年スポーツカーニバル | 30学校行事 南5年フローティング 2023/10/30(月) ~ 10/31(火) 学校行事南5年フローティング | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2023/11/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/11/3(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4試合 4年選手権予選2次リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:8:00 10:00 打出A 10:40 予備審判 12:40 主審 14:00 唐崎 ※5台 2023/11/4(土) 試合4年選手権予選2次リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:8:00 10:00 打出A 10:40 予備審判 12:40 主審 14:00 唐崎 ※5台 2023/11/4(土) 練習OFF公式戦のため 場所:富士見小 対象:6年 出発:9:15 10:35 綾野 11:10 主審 12:20 富士見 13:45 晴嵐 14:55 長等 15:30 主審 ※参加費5,000円 ※駐車5台 2023/11/4(土) 試合6年富士見カップ 場所:富士見小 対象:6年 出発:9:15 10:35 綾野 11:10 主審 12:20 富士見 13:45 晴嵐 14:55 長等 15:30 主審 ※参加費5,000円 ※駐車5台 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:14:30 15:30~プラセール 17:00頃まで 2023/11/4(土) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:14:30 15:30~プラセール 17:00頃まで | |||
5試合 4年選手権決勝1次リーグ 場所:伊香立クレー 対象:4年 出発:8:20 10:00 主審 10:40 打出B 14:40 予備審判 15:20 真野 ※駐車5 2023/11/5(日) 試合4年選手権決勝1次リーグ 場所:伊香立クレー 対象:4年 出発:8:20 10:00 主審 10:40 打出B 14:40 予備審判 15:20 真野 ※駐車5 2023/11/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2023/11/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2023/11/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
12練習 @南小 ※午後練に変更 2023/11/12(日) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午後練に変更 ※雨天時は中止 2023/11/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7:40 9:00 瀬田北 10:30 ジュニオール 12:00 塚原1st 13:30 塚原2nd 2023/11/12(日) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7:40 9:00 瀬田北 10:30 ジュニオール 12:00 塚原1st 13:30 塚原2nd 場所:ビッグレイク 2023/11/12(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:ビッグレイクAコート 対象:6年 出発:12:40 14時~17時。 台数制限なし 2023/11/12(日) 14:00 試合6年5年試合 場所:ビッグレイクAコート 対象:6年 出発:12:40 14時~17時。 台数制限なし | 13 | 14 | 15学校行事 瀬田・南6年修学旅行 2023/11/15(水) ~ 11/16(木) 学校行事瀬田・南6年修学旅行 2023/11/15(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 16 | 17 | 18練習 @南小 2023/11/18(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 集合:8:20 10:00 FC.SETA 10:30 向日市 11:30 FC.SETA 12:00 向日市 13:00 FC.SETA 13:30 向日市 2023/11/18(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 集合:8:20 10:00 FC.SETA 10:30 向日市 11:30 FC.SETA 12:00 向日市 13:00 FC.SETA 13:30 向日市 場所:ビッグレイク 2023/11/18(土) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク |
19試合 3年よみうりYC少年サッカー大会 場所:瀬田小 対象:3年、2年、1年 集合:7:30 9:40 青山 12:40 南郷 午後順位戦 16:00 閉会式 ※体育館前と幼稚園前は使用不可 2023/11/19(日) 9:00 ~ 15:00 試合3年よみうりYC少年サッカー大会 場所:瀬田小 対象:3年、2年、1年 集合:7:30 9:40 青山 12:40 南郷 午後順位戦 16:00 閉会式 ※体育館前と幼稚園前は使用不可 2023/11/19(日) 練習OFF練習OFF | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 3年以上走り教室 2023/11/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 3年以上走り教室 | 23試合 3年大津市ミニサッカー大会 場所:伊香立公園芝 対象:3年、2年、1年 出発:8:20 10:00 富士見 11:30 仰木 13:00 FC.SETA 14:00 三津浜 ※10分ハーフ ※参加費1000円 ※会場使用料1000円 ※指導者準備1名以上 2023/11/23(木) 試合3年大津市ミニサッカー大会 場所:伊香立公園芝 対象:3年、2年、1年 出発:8:20 10:00 富士見 11:30 仰木 13:00 FC.SETA 14:00 三津浜 ※10分ハーフ ※参加費1000円 ※会場使用料1000円 ※指導者準備1名以上 2023/11/23(木) 9:00 ~ 12:00 練習5年練習@南小 | 24 | 25練習 @瀬田小 2023/11/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:矢倉小 対象:2年、1年 出発:8:00 9:20 矢倉 9:45 老上 10:35 矢倉 11:00 老上 台数制限なし 2023/11/25(土) 試合2年ミニサッカー 場所:矢倉小 対象:2年、1年 出発:8:00 9:20 矢倉 9:45 老上 10:35 矢倉 11:00 老上 台数制限なし |
26試合 5年選手権予選1次リーグ 場所:大石スポーツ村 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:10:00 12:00 長等 14:00 晴嵐 14:40 主審 ※駐車5 2023/11/26(日) 試合5年選手権予選1次リーグ 場所:大石スポーツ村 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:10:00 12:00 長等 14:00 晴嵐 14:40 主審 ※駐車5 ※雨天時は中止 2023/11/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2023/11/26(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2023/11/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2会議 ブロック会議(6年ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費3000円 エントリー表2部 2023/12/2(土) 会議ブロック会議(6年ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 参加費3000円 エントリー表2部 場所:富士見小 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:8:10 10:00 エランドール 10:40 主審 12:20 富士見 13:00 予備審 14:40 藤尾 15:20 予備審 ※5台 2023/12/2(土) 試合5年選手権予選2次リーグ 場所:富士見小 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:8:10 10:00 エランドール 10:40 主審 12:20 富士見 13:00 予備審 14:40 藤尾 15:20 予備審 ※5台 2023/12/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:ビッグレイク 2023/12/2(土) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(U11) 場所:ビッグレイク | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2023/12/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:瀬田公園グラウンド対象:6年 出発:8:50 10:00キックオフ(15分×4本or5本) ※当日体力みて決定 2023/12/3(日) 試合6年FC.SETA交流戦 場所:瀬田公園グラウンド対象:6年 出発:8:50 10:00キックオフ(15分×4本or5本) ※当日体力みて決定 | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2023/12/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9試合 5年選手権決勝1次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:10:50 12:20 予備審判 13:10 BSC志賀B 14:40 主審 15:30 打出A ※5台 2023/12/9(土) 試合5年選手権決勝1次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:10:50 12:20 予備審判 13:10 BSC志賀B 14:40 主審 15:30 打出A ※5台 2023/12/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:布引運動公園クレー 対象:6年 出発:8:40(高速利用なら9:00) 10:40 蒲生 12:40 クオーレ 14:40 リブラ ※2日目は結果次第 ※参加費無料 2023/12/9(土) ~ 12/10(日) 試合6年サカスクカップ 場所:布引運動公園クレー 対象:6年 出発:8:40(高速利用なら9:00) 10:40 蒲生 12:40 クオーレ 14:40 リブラ ※2日目は結果次第 ※参加費無料 |
10試合 5年選手権決勝2次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:8:30 10:00 予備審判 10:50 唐崎 12:30 主審 13:20 滋賀 ※5台 2023/12/10(日) 試合5年選手権決勝2次リーグ 場所:伊香立公園クレー 対象:5年、4年中村、筈井、久留島、金沢 出発:8:30 10:00 予備審判 10:50 唐崎 12:30 主審 13:20 滋賀 ※5台 2023/12/10(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※雨天時は中止 2023/12/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:布引運動公園クレー 対象:6年 出発:8:40(高速利用なら9:00) 10:40 蒲生 12:40 クオーレ 14:40 リブラ ※2日目は結果次第 ※参加費無料 2023/12/9(土) ~ 12/10(日) 試合6年サカスクカップ 場所:布引運動公園クレー 対象:6年 出発:8:40(高速利用なら9:00) 10:40 蒲生 12:40 クオーレ 14:40 リブラ ※2日目は結果次第 ※参加費無料 | 11 | 12 | 13中止 @瀬田小 2023/12/13(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 ※午前中は野球部使用 2023/12/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※午前中は野球部使用 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7:40 9:00 南郷 11:00 瀬田北 ※7:30指導者準備2名 2023/12/16(土) 試合4年シゲタ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:7:40 9:00 南郷 11:00 瀬田北 ※7:30指導者準備2名 場所:多賀町B&Gグラウンド 2023/12/16(土) 湖西TC湖東トレセンカップ(蓑田) 場所:多賀町B&Gグラウンド 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:12:00 2023/12/16(土) 試合6年試合 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:12:00 |
17練習 @瀬田小 ※午後は野球部使用 2023/12/17(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 ※午後は野球部使用 場所:多賀町B&Gグラウンド 2023/12/17(日) 湖西TC湖東トレセンカップ(蓑田) 場所:多賀町B&Gグラウンド 場所:ビッグレイク 2023/12/17(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:竜王町運動公園芝生広場 対象:4年 出発:8:00 9:50 竜王 11:10 金城 12:50 紫光 14:50 桂川 ※施設利用料1,000円 2023/12/17(日) 試合4年試合 場所:竜王町運動公園芝生広場 対象:4年 出発:8:00 9:50 竜王 11:10 金城 12:50 紫光 14:50 桂川 ※施設利用料1,000円 場所:必佐小 対象:3年、2年、1年 出発:8:30 10:35 モルタ 11:50 野洲 12:30 日野 ※台数制限なし 2023/12/17(日) 試合3年試合 場所:必佐小 対象:3年、2年、1年 出発:8:30 10:35 モルタ 11:50 野洲 12:30 日野 ※台数制限なし | 18 | 19 | 20練習 @瀬田小 2023/12/20(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 21 | 22学校行事 終業式 2023/12/22(金) 学校行事終業式 | 23練習 @瀬田小 2023/12/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:野村運動公園 対象:6年 出発:8:20 9:40 金田 11:00 伴谷 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※7台 2023/12/23(土) 試合6年サンタカップ 場所:野村運動公園 対象:6年 出発:8:20 9:40 金田 11:00 伴谷 午後順位戦 ※参加費3,000円 ※7台 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7:30 9:00 三津浜 10:15 審判 11:30 エランドール 2023/12/23(土) 試合4年後期リーグ 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7:30 9:00 三津浜 10:15 審判 11:30 エランドール |
24キッズ @南小 ※雨天時は中止 2023/12/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7:40 9:00 田上・大石 10:20 青山 午後順位戦 ※7:30指導者準備2名 2023/12/24(日) 試合5年中山スポーツ杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:5年 出発:7:40 9:00 田上・大石 10:20 青山 午後順位戦 ※7:30指導者準備2名 場所:石部小 対象:4年 出発:7:20 9:00 Multa 11:10 野洲 12:00 里東 13:20 里東 14:00 Multa 15:00 野洲 ※台数制限なし ※グランド使用料1000円 2023/12/24(日) 試合4年試合 場所:石部小 対象:4年 出発:7:20 9:00 Multa 11:10 野洲 12:00 里東 13:20 里東 14:00 Multa 15:00 野洲 ※台数制限なし ※グランド使用料1000円 10:00スポーツテスト@南小 2023/12/24(日) 9:00グランド清掃 南小 瀬田小 10:00スポーツテスト@南小 | 25 | 26 | 27OFF OFF 2023/12/27(水) OFFOFF | 28 | 29 | 30OFF OFF 2023/12/30(土) ~ 12/31(日) OFFOFF |
31OFF OFF 2023/12/30(土) ~ 12/31(日) OFFOFF |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3OFF OFF 2024/1/3(水) OFFOFF | 4 | 5試合 6年試合 場所:希望が丘文化公園 人工芝 対象:6年 出発:7:50 9:38 ボルト 10:45 ジンガB 11:56 TSC 10:05 ジンガA 14:14 DCM 15:46 A.Z.R ※参加費8,000円 ※20分1本 2024/1/5(金) 試合6年試合 場所:希望が丘文化公園 人工芝 対象:6年 出発:7:50 9:38 ボルト 10:45 ジンガB 11:56 TSC 10:05 ジンガA 14:14 DCM 15:46 A.Z.R ※参加費8,000円 ※20分1本 | 6初蹴り&親子サッカー @南小 2024/1/6(土) 初蹴り&親子サッカー @南小 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/1/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:菩提寺小 対象:4年 出発:7:20 15分ハーフ 9:00 Multa 11:10 野洲 12:00 びわ 15分1本 13:20 びわ 14:00 Multa 15:00 野洲 ※台数制限なし 2024/1/7(日) 試合4年試合 場所:菩提寺小 対象:4年 出発:7:20 15分ハーフ 9:00 Multa 11:10 野洲 12:00 びわ 15分1本 13:20 びわ 14:00 Multa 15:00 野洲 ※台数制限なし 場所:ビッグレイク 対象:5年 出発:7:20 9:00 打出 11:40 太秦 午後順位戦 ※参加費6,000円 2024/1/7(日) 試合5年レイジェンドカップ 場所:ビッグレイク 対象:5年 出発:7:20 9:00 打出 11:40 太秦 午後順位戦 ※参加費6,000円 | 84年選手権県大会開会式 場所:さきら 2024/1/8(月) 4年選手権県大会開会式 場所:さきら 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:8:20 9:40 FC.SETA 11:40 南郷 午後順位戦 ※7:30指導者準備2名 2024/1/8(月) 試合6年ロング杯 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:8:20 9:40 FC.SETA 11:40 南郷 午後順位戦 ※7:30指導者準備2名 場所:瀬田南小 対象:3年 集合:7:40 9:00 BSC 11:00 DCM 13:00 水戸 15:00 亀山 各チーム8台 2024/1/8(月) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年 集合:7:40 9:00 BSC 11:00 DCM 13:00 水戸 15:00 亀山 各チーム8台 場所:木戸小 対象:4年 出発:9:00 11:20 FC.SETA 12:00 予備審判 12:40 TSC 13:20 主審 ※駐車5台 2024/1/8(月) 中止4年後期リーグ 場所:木戸小 対象:4年 出発:9:00 11:20 FC.SETA 12:00 予備審判 12:40 TSC 13:20 主審 ※駐車5台 | 9学校行事 始業式 2024/1/9(火) 学校行事始業式 | 10練習 @瀬田小 2024/1/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11 | 12 | 13試合 6年ブロック杯1日目 場所:仰木の里小学校 対象:6年、5年二村、松尾、中嶋 出発:8:40 9:30 予備審判 10:50 唐崎 勝ち 12:30 打出 負け 14:50 打出 ※4台 2024/1/13(土) 試合6年ブロック杯1日目 場所:仰木の里小学校 対象:6年、5年二村、松尾、中嶋 出発:8:40 9:30 予備審判 10:50 唐崎 勝ち 12:30 打出 負け 14:50 打出 ※4台 ※4年は8:30ミーティング、9:00~12:00練習 2024/1/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※4年は8:30ミーティング、9:00~12:00練習 場所:ビッグレイク 2024/1/13(土) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク |
14試合 4年選手権県大会1・2回戦 場所:ビッグレイク 対象:4年 出発:7:00(7:45入場開始) 9:00 八幡メイツ 12:20 米原or北野 ※駐車14台 2024/1/14(日) 試合4年選手権県大会1・2回戦 場所:ビッグレイク 対象:4年 出発:7:00(7:45入場開始) 9:00 八幡メイツ 12:20 米原or北野 ※駐車14台 ※雨天時は中止 2024/1/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 ※3年以下応援希望者は7:30出発、午後から練習(昼食持ち) 2024/1/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※3年以下応援希望者は7:30出発、午後から練習(昼食持ち) | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2024/1/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20試合 6年八幡メイツカップ 場所:近江八幡ふれあい運動公園 対象:6年 出発:8:30 10:20 大宝 11:40 八日市北 午後順位戦 ※台数制限なし ※参加費6,000円 2024/1/20(土) 試合6年八幡メイツカップ 場所:近江八幡ふれあい運動公園 対象:6年 出発:8:30 10:20 大宝 11:40 八日市北 午後順位戦 ※台数制限なし ※参加費6,000円 ※4年は9:00~12:00に変更 2024/1/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※4年は9:00~12:00に変更 |
21試合 4年選手権県大会2日目 場所:ビッグレイクBコート 対象:4年 出発:9:25(10:15入場開始) 11:30 A.Z.R 勝ち 14:00 準決勝 ※駐車20台(駐車許可証はフロントガラス付近に提示してください) 2024/1/21(日) 試合4年選手権県大会2日目 場所:ビッグレイクBコート 対象:4年 出発:9:25(10:15入場開始) 11:30 A.Z.R 勝ち 14:00 準決勝 ※駐車20台(駐車許可証はフロントガラス付近に提示してください) (2/17とグラウンド交換) 2024/1/21(日) 練習OFF野球部試合のため練習OFF (2/17とグラウンド交換) 場所:八日市南小 対象:3年、2年、1年 出発:8:00 10:00 八幡メイツ 10:35 永源寺 12:10 八日市 ※10分ハーフ 2024/1/21(日) 中止3年ミニサッカー 場所:八日市南小 対象:3年、2年、1年 出発:8:00 10:00 八幡メイツ 10:35 永源寺 12:10 八日市 ※10分ハーフ 場所:矢倉小 対象:6年、5年二村、中嶋、松尾、美馬、岡田 出発:7:35 8:50 矢倉A 9:45 矢倉B 11:05 矢倉AB 2024/1/21(日) 中止6年試合 場所:矢倉小 対象:6年、5年二村、中嶋、松尾、美馬、岡田 出発:7:35 8:50 矢倉A 9:45 矢倉B 11:05 矢倉AB | 22 | 23 | 24中止 @瀬田小 2024/1/24(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 25 | 26 | 27会議 ブロック会議(4年ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 18:00開場 18:20開始 エントリー表2部 参加費3000円 5年選手権会場使用料3000円 2024/1/27(土) 会議ブロック会議(4年ブロック杯抽選) 場所:皇子が丘公園体育館大会議室 18:00開場 18:20開始 エントリー表2部 参加費3000円 5年選手権会場使用料3000円 2024/1/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7:30 9:00 予備審判 9:40 膳所 11:00 里東 11:40 主審 12:20 打出 2024/1/27(土) 試合4年後期リーグ 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7:30 9:00 予備審判 9:40 膳所 11:00 里東 11:40 主審 12:20 打出 場所:仰木の里東小 対象:5年 出発:8:40 10:20 修学院 11:40 西京極 13:10 里東 14:30 桂川 ※駐車5台 2024/1/27(土) 試合5年試合 場所:仰木の里東小 対象:5年 出発:8:40 10:20 修学院 11:40 西京極 13:10 里東 14:30 桂川 ※駐車5台 |
28南小 防災訓練 2024/1/28(日) 9:00 ~ 14:00 南小 防災訓練 ※雨天時は中止 2024/1/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/1/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:宇治田原町民G 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾 出発:8:00 9:40 加茂 11:00 鷲峰 13:40 紫光 15:00 鷲峰 5台 参加費2000円 2024/1/28(日) 試合6年鷲峰FC交流戦 場所:宇治田原町民G 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾 出発:8:00 9:40 加茂 11:00 鷲峰 13:40 紫光 15:00 鷲峰 5台 参加費2000円 | 29学校行事 瀬田5年フローティング 2024/1/29(月) ~ 1/30(火) 学校行事瀬田5年フローティング | 30 | 31中止 @瀬田小 2024/1/31(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3試合 6年ブロック杯2日目 場所:仰木の里東小 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾 出発:7:50 10:00 里東Y 12:40 準決勝 16:30 3位決定戦 17:10 決勝 ※駐車5台 2024/2/3(土) 試合6年ブロック杯2日目 場所:仰木の里東小 対象:6年、5年中嶋、二村、松尾 出発:7:50 10:00 里東Y 12:40 準決勝 16:30 3位決定戦 17:10 決勝 ※駐車5台 2024/2/3(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7:50 9:00 主審 9:40 BSC 11:00 予備審判 11:40 オールサウス 13:00 主審 ※各チーム5台で連絡 2024/2/3(土) 試合4年後期リーグ 場所:瀬田南小 対象:4年 集合:7:50 9:00 主審 9:40 BSC 11:00 予備審判 11:40 オールサウス 13:00 主審 ※各チーム5台で連絡 | ||||
4練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/2/4(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:ビッグレイク 2024/2/4(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク 場所:田上枝公園G 対象:4年 出発:13:00 14:20 南郷 15:40 晴嵐 ※駐車5台 2024/2/4(日) 中止4年石山寺杯 場所:田上枝公園G 対象:4年 出発:13:00 14:20 南郷 15:40 晴嵐 ※駐車5台 場所:田上枝公園G 対象:3年、2年、1年 出発:12:10 13:30 晴嵐 15:10 田上 15:50 南郷 ※駐車5台 ※10分ハーフ 2024/2/4(日) 中止3年ミニサッカー 場所:田上枝公園G 対象:3年、2年、1年 出発:12:10 13:30 晴嵐 15:10 田上 15:50 南郷 ※駐車5台 ※10分ハーフ 2024/2/4(日) 9:00 ~ 12:00 練習3年以下合同練習@晴嵐小 | 5 | 6 | 7練習 @瀬田小 2024/2/7(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 8 | 9 | 10練習 @瀬田小 2024/2/10(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7:40 9:40 晴嵐 12:20 南郷 2024/2/10(土) 試合5年石山寺杯 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7:40 9:40 晴嵐 12:20 南郷 場所:瀬田小 対象:4年 集合:9:00 10:20 南郷 11:40 晴嵐 2024/2/10(土) 試合4年石山寺杯 場所:瀬田小 対象:4年 集合:9:00 10:20 南郷 11:40 晴嵐 |
11キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/2/11(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/2/11(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:瀬田工業高校 対象:6年 集合:7:50 9:00 打出 11:40 ボルト 午後順位戦 ※5台 ※3000円 2024/2/11(日) 試合6年晴嵐カップ 場所:瀬田工業高校 対象:6年 集合:7:50 9:00 打出 11:40 ボルト 午後順位戦 ※5台 ※3000円 場所:ビッグレイク 2024/2/11(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習(蓑田) 場所:ビッグレイク | 12試合 4年ブロック杯1日目 場所:瀬田北小 対象:4年 出発:9:10 9:30 予備審 10:50 今津 勝ち 12:50 負け 14:10 ※駐車5 2024/2/12(月) 試合4年ブロック杯1日目 場所:瀬田北小 対象:4年 出発:9:10 9:30 予備審 10:50 今津 勝ち 12:50 負け 14:10 ※駐車5 2024/2/12(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 13 | 14練習 @瀬田小 2024/2/14(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 15 | 16 | 17試合 4年ブロック杯2日目 場所:仰木の里東小 対象:4年 出発:7:20 9:30 里東イエロー 13:00 準決勝 15:00 3決 15:40 決勝 ※5台 2024/2/17(土) 試合4年ブロック杯2日目 場所:仰木の里東小 対象:4年 出発:7:20 9:30 里東イエロー 13:00 準決勝 15:00 3決 15:40 決勝 ※5台 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7:00 8:30 瀬田北 12:30 亀山 午後順位戦 2024/2/17(土) 試合6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7:00 8:30 瀬田北 12:30 亀山 午後順位戦 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7:50 9:00 FC.SETA 10:20 如是 12:20 金田 14:20 Multa 2024/2/17(土) 試合5年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田小 対象:5年 集合:7:50 9:00 FC.SETA 10:20 如是 12:20 金田 14:20 Multa 2024/2/17(土) ~ 2/18(日) 練習OFF他学年 場所:堅田小 対象:3年、2年、1年 出発:12:20 2024/2/17(土) 試合3年試合 場所:堅田小 対象:3年、2年、1年 出発:12:20 |
18試合 6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7:15 8:30 笠縫東 12:30 塚原B 午後順位戦 2024/2/18(日) 試合6年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田南小 対象:6年 集合:7:15 8:30 笠縫東 12:30 塚原B 午後順位戦 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7:40 9:40 DCM 11:00 Multa 午後順位戦 2024/2/18(日) 試合4年ヴォンゴーレカップ 場所:瀬田小 対象:4年 集合:7:40 9:40 DCM 11:00 Multa 午後順位戦 2024/2/17(土) ~ 2/18(日) 練習OFF他学年 場所:瀬田北小 対象:3年、2年 出発:7:50 9:00 瀬田北 10:00 南郷 ※制限なし 2024/2/18(日) 試合3年石山寺杯 場所:瀬田北小 対象:3年、2年 出発:7:50 9:00 瀬田北 10:00 南郷 ※制限なし | 19 | 20 | 21中止 @瀬田小 2024/2/21(水) 17:30 ~ 19:30 中止@瀬田小 | 22 | 23湖西TC 湖北トレセンカップ(蓑田) 場所:イブキサッカースタジアム 9:40 B vs 湖東 11:00 A vs 南知多 午後順位戦トーナメント 2024/2/23(金) 湖西TC湖北トレセンカップ(蓑田) 場所:イブキサッカースタジアム 9:40 B vs 湖東 11:00 A vs 南知多 午後順位戦トーナメント 場所:ブランチ大津京芝生広場 対象:2年、1年 出発:9:00 9:45受付 10:00~11:30 2024/2/23(金) 試合2年1年チャレプロ 場所:ブランチ大津京芝生広場 対象:2年、1年 出発:9:00 9:45受付 10:00~11:30 | 24練習 @瀬田小 2024/2/24(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:彦根市荒神山公園 多目的広場 対象:6年 出発:7:30 9:50 津島 13:10 野田赤 15:50 旭森 ※参加費5,000円 ※台数制限なし ※持ち回りカップ忘れずに 2日目 出発:8:10 10:30 高月 負け 12:25 勝ち 13:00 2024/2/24(土) ~ 2/25(日) 試合6年亀山カップ 場所:彦根市荒神山公園 多目的広場 対象:6年 出発:7:30 9:50 津島 13:10 野田赤 15:50 旭森 ※参加費5,000円 ※台数制限なし ※持ち回りカップ忘れずに 2日目 出発:8:10 10:30 高月 負け 12:25 勝ち 13:00 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:9:20 10:40 青山(石山寺杯) 11:20 瀬田北(石山寺杯) 12:00 主審 13:20 FC.SETA(リーグ) 15:20 TSC(リーグ) ※駐車5台 ※石山寺杯もリーグの公式紺ユニで出場します 2024/2/24(土) 試合4年石山寺杯&後期リーグ 場所:大石緑地スポーツ村 対象:4年 出発:9:20 10:40 青山(石山寺杯) 11:20 瀬田北(石山寺杯) 12:00 主審 13:20 FC.SETA(リーグ) 15:20 TSC(リーグ) ※駐車5台 ※石山寺杯もリーグの公式紺ユニで出場します |
25湖西TC 京滋親善試合(蓑田) 場所:ビッグレイク 9:00 A vs 甲賀 9:40 B vs 京都東A 10:20 A vs 京都東B 11:00 B vs 京都西 午後順位戦 16:10 閉会式 2024/2/25(日) 湖西TC京滋親善試合(蓑田) 場所:ビッグレイク 9:00 A vs 甲賀 9:40 B vs 京都東A 10:20 A vs 京都東B 11:00 B vs 京都西 午後順位戦 16:10 閉会式 ※雨天時は中止 2024/2/25(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/2/25(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:彦根市荒神山公園 多目的広場 対象:6年 出発:7:30 9:50 津島 13:10 野田赤 15:50 旭森 ※参加費5,000円 ※台数制限なし ※持ち回りカップ忘れずに 2日目 出発:8:10 10:30 高月 負け 12:25 勝ち 13:00 2024/2/24(土) ~ 2/25(日) 試合6年亀山カップ 場所:彦根市荒神山公園 多目的広場 対象:6年 出発:7:30 9:50 津島 13:10 野田赤 15:50 旭森 ※参加費5,000円 ※台数制限なし ※持ち回りカップ忘れずに 2日目 出発:8:10 10:30 高月 負け 12:25 勝ち 13:00 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7:40 3年 9:00 唐崎 10:30 紫光 12:00 プラセール 2年 9:40 浅井 11:10 紫光 12:40 プラセール 2024/2/25(日) 試合3年ミニサッカー 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7:40 3年 9:00 唐崎 10:30 紫光 12:00 プラセール 2年 9:40 浅井 11:10 紫光 12:40 プラセール 2024/2/25(日) 9:00 ~ 11:00 南体験入部 場所:水口スポーツの森 人工芝 対象:4年 出発:8:20 10:10 A.Z.R 10:30 レイジェンド 11:10 A.Z.R 11:30 レイジェンド 12:10 A.Z.R 12:30 A.Z.R ※参加費1500円 2024/2/25(日) 中止4年試合 場所:水口スポーツの森 人工芝 対象:4年 出発:8:20 10:10 A.Z.R 10:30 レイジェンド 11:10 A.Z.R 11:30 レイジェンド 12:10 A.Z.R 12:30 A.Z.R ※参加費1500円 | 26 | 27 | 28練習 @瀬田小 2024/2/28(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 29 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2練習 @南小 2024/3/2(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7:40 9:00 滋賀 10:15 富士松 午後順位戦 ※参加費5000円 ※台数制限なし 2024/3/2(土) 試合6年石山招待 場所:大石緑地スポーツ村 対象:6年 出発:7:40 9:00 滋賀 10:15 富士松 午後順位戦 ※参加費5000円 ※台数制限なし 対象: 5年5名、4年2名、3年2名 集合:8:45山門前 駐車場: 石山寺こども園(山門前の道を南に少し行き、右手の坂を登り左側。) 案内の人がいます。出来るだけ8:30以降に行き、指示に従って駐車して下さい。 2024/3/2(土) 石山寺杯表彰式 対象: 5年5名、4年2名、3年2名 集合:8:45山門前 駐車場: 石山寺こども園(山門前の道を南に少し行き、右手の坂を登り左側。) 案内の人がいます。出来るだけ8:30以降に行き、指示に従って駐車して下さい。 | |||||
3練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/3/3(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:荒神山グラウンド 9:40 湖東 11:00 甲賀 12:20 湖北 午後順位戦 2024/3/3(日) 湖西TC彦根選抜試合(蓑田) 場所:荒神山グラウンド 9:40 湖東 11:00 甲賀 12:20 湖北 午後順位戦 | 4 | 5 | 6練習 @瀬田小 2024/3/6(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 7 | 8 | 9湖西TC 湖西トレセン修了式&練習会 場所:ビッグレイク 2024/3/9(土) 16:00 湖西TC湖西トレセン修了式&練習会 場所:ビッグレイク 2024/3/9(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所:伊香立公園クレー 対象:中嶋、美馬、岡田 2024/3/9(土) 9:00 ~ 15:00 湖西TC5年湖西トレセン選考会 場所:伊香立公園クレー 対象:中嶋、美馬、岡田 場所:堅田高校 対象:6年 出発:8:00 9:40 新旭 11:00 BSC 13:00 仰木 駐車5台 参加費6000円 2024/3/9(土) ~ 3/10(日) 試合6年堅田杯(2日間大会) 場所:堅田高校 対象:6年 出発:8:00 9:40 新旭 11:00 BSC 13:00 仰木 駐車5台 参加費6000円 |
10キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/3/10(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/3/10(日) 南新規入団申込9:00~10:00@瀬田南市民センター 場所:堅田高校 対象:6年 出発:8:00 9:40 新旭 11:00 BSC 13:00 仰木 駐車5台 参加費6000円 2024/3/9(土) ~ 3/10(日) 試合6年堅田杯(2日間大会) 場所:堅田高校 対象:6年 出発:8:00 9:40 新旭 11:00 BSC 13:00 仰木 駐車5台 参加費6000円 場所:帰帆島 対象:5年、4年久留島、筈井、廣瀬 集合:10:00南小で練習 12:30 オールサウス 13:45 DCM 14:35 ロディア 15:00 オールサウス 15:50 ロディア ※参加費3000円 ※20分1本 2024/3/10(日) 試合5年PM試合 場所:帰帆島 対象:5年、4年久留島、筈井、廣瀬 集合:10:00南小で練習 12:30 オールサウス 13:45 DCM 14:35 ロディア 15:00 オールサウス 15:50 ロディア ※参加費3000円 ※20分1本 場所:帰帆島 対象:4年 出発:8:15 9:30 膳所 10:15 竜王 11:45 膳所 12:05 竜王 2024/3/10(日) 試合4年AM試合 場所:帰帆島 対象:4年 出発:8:15 9:30 膳所 10:15 竜王 11:45 膳所 12:05 竜王 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7:40 9:00 矢倉 11:00 打出 13:00 米原 15:00 如是 2024/3/10(日) 試合3年試合 場所:瀬田南小 対象:3年、2年、1年 集合:7:40 9:00 矢倉 11:00 打出 13:00 米原 15:00 如是 | 11 | 12学校行事 中学校卒業式 2024/3/12(火) 学校行事中学校卒業式 | 13練習 @瀬田小 2024/3/13(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 14 | 15 | 16練習 @南小 2024/3/16(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:今津総合運動公園第3G 対象:5年、4年筈井 出発:8:30 11:00 高月 13:00 TSC 14:00 高月 14:50 TSC 15:15 高月 16:05 TSC ※参加費4,000円 2024/3/16(土) 試合5年TSCカップ 場所:今津総合運動公園第3G 対象:5年、4年筈井 出発:8:30 11:00 高月 13:00 TSC 14:00 高月 14:50 TSC 15:15 高月 16:05 TSC ※参加費4,000円 |
176年お別れサッカー&卒団式@瀬田小 2024/3/17(日) 9:00 ~ 15:00 6年お別れサッカー&卒団式@瀬田小 | 18学校行事 卒業式 2024/3/18(月) 学校行事卒業式 | 19 | 20練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/3/20(水) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:必佐小 対象:3年、2年、1年 出発:8:40 10:40 日野 11:50 アドバンス 13:00 A.Z.R 14:10 ラクーン 2024/3/20(水) 試合3年試合 場所:必佐小 対象:3年、2年、1年 出発:8:40 10:40 日野 11:50 アドバンス 13:00 A.Z.R 14:10 ラクーン 2024/3/20(水) 18:00 湖西TC練習会@ビッグレイク 場所:栗東芸術文化会館さきら 中ホール 2024/3/20(水) 19:30 ~ 20:30 会議4種総会 場所:栗東芸術文化会館さきら 中ホール | 21 | 22学校行事 終業式 2024/3/22(金) 学校行事終業式 | 23会議 ブロック会議(総会&6年選手権大会抽選) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:30~(開場18:00) 2024/3/23(土) 会議ブロック会議(総会&6年選手権大会抽選) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 18:30~(開場18:00) ※午前中ラグビー使用 2024/3/23(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー使用 |
24キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/3/24(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/3/24(日) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2024/3/24(日) 9:00 ~ 10:00 スポ少行事瀬田結団式 | 25 | 26 | 27練習 @瀬田小 2024/3/27(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 28 | 29 | 30試合 5年若鮎杯(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:5年、4年筈井、久留島、松浦(4年は1日目のみ) 集合:7:40 9:00 BOLT 10:20 向日市 午後順位戦 2024/3/30(土) ~ 3/31(日) 試合5年若鮎杯(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:5年、4年筈井、久留島、松浦(4年は1日目のみ) 集合:7:40 9:00 BOLT 10:20 向日市 午後順位戦 2024/3/30(土) 練習OFF5年大会のため 場所:矢倉小 対象:3年、2年、1年 出発: 2024/3/30(土) 試合3年試合 場所:矢倉小 対象:3年、2年、1年 出発: |
31試合 5年若鮎杯(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:5年、4年筈井、久留島、松浦(4年は1日目のみ) 集合:7:40 9:00 BOLT 10:20 向日市 午後順位戦 2024/3/30(土) ~ 3/31(日) 試合5年若鮎杯(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:5年、4年筈井、久留島、松浦(4年は1日目のみ) 集合:7:40 9:00 BOLT 10:20 向日市 午後順位戦 2024/3/31(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:野洲市中主B&Gグランド 対象:4年 出発:8:20 10:10 野洲 11:30 金城 12:50 守山 午後順位戦 ※参加費5000円 2024/3/31(日) 試合4年野洲パープルカップ 場所:野洲市中主B&Gグランド 対象:4年 出発:8:20 10:10 野洲 11:30 金城 12:50 守山 午後順位戦 ※参加費5000円 場所:晴嵐小 対象:3年、2年、1年 出発:8:55 13時まで。 2024/3/31(日) 試合3年試合 場所:晴嵐小 対象:3年、2年、1年 出発:8:55 13時まで。 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3練習 @瀬田小 2024/4/3(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 4 | 5 | 6試合 6年大津カップ(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 集合:7:40 9:00 晴嵐 10:20 山田くらぶ 午後順位戦 2024/4/6(土) ~ 4/7(日) 試合6年大津カップ(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 集合:7:40 9:00 晴嵐 10:20 山田くらぶ 午後順位戦 2024/4/6(土) 練習OFF6年大会のため 場所:瀬田北小 対象:4年、3年、2年、1年 出発:7:50 9:00 瀬田北 9:50 BSC 11:30 MIX ※駐車5台 2024/4/6(土) 試合4年試合 場所:瀬田北小 対象:4年、3年、2年、1年 出発:7:50 9:00 瀬田北 9:50 BSC 11:30 MIX ※駐車5台 2024/4/6(土) 17:00 湖西TCU12県トレ選考会@ビッグレイク | |
7試合 6年大津カップ(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 集合:7:40 9:00 晴嵐 10:20 山田くらぶ 午後順位戦 2024/4/6(土) ~ 4/7(日) 試合6年大津カップ(2日間大会) 場所:瀬田南小 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 集合:7:40 9:00 晴嵐 10:20 山田くらぶ 午後順位戦 2024/4/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 8学校行事 始業式 2024/4/8(月) 学校行事始業式 | 9 | 10練習 @瀬田小 2024/4/10(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 11 | 12 | 13試合 6年選手権予選1次 場所:伊香立小 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発:8:20 10:00 補助審判 10:40 滋賀 12:00 主審 14:40 打出B ※駐車5台 2024/4/13(土) 試合6年選手権予選1次 場所:伊香立小 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発:8:20 10:00 補助審判 10:40 滋賀 12:00 主審 14:40 打出B ※駐車5台 2024/4/13(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 2024/4/13(土) 17:00 湖西TCU12県トレ選考会@ビッグレイク |
14スポ少行事 南 結団式&スポーツテスト 2024/4/14(日) スポ少行事南 結団式&スポーツテスト ※雨天時は中止 2024/4/14(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/4/14(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 2024/4/14(日) 18:00 湖西TC湖西トレセン練習@ビッグレイク 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 2024/4/14(日) 会議ブロック会議(6年前期リーグ) 場所:皇子が丘公園体育館 大会議室 場所:中洲小 対象:5年 2024/4/14(日) 試合5年試合 場所:中洲小 対象:5年 | 15 | 16 | 17練習 @瀬田小 2024/4/17(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 18 | 19 | 20試合 6年選手権予選2次 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/4/20(土) 試合6年選手権予選2次 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/4/20(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:稲枝ふれあい広場 対象:4年、3年 出発: ※参加費5000円 2024/4/20(土) 試合4年河瀬カップ 場所:稲枝ふれあい広場 対象:4年、3年 出発: ※参加費5000円 |
21練習 @瀬田小 2024/4/21(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 | 22 | 23 | 24練習 @瀬田小 2024/4/24(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 25 | 26 | 27試合 6年選手権決勝1次 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/4/27(土) 試合6年選手権決勝1次 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 ※午前中ラグビー使用 2024/4/27(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー使用 2024/4/27(土) 17:00 湖西TCU12県トレ選考会@ビッグレイク |
28試合 6年選手権決勝2次 場所:瀬田南小会場提供 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/4/28(日) 試合6年選手権決勝2次 場所:瀬田南小会場提供 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 ※雨天時は中止 2024/4/28(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 ※6年選手権会場提供 2024/4/28(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※6年選手権会場提供 | 29南小グラウンド〇 2024/4/29(月) 南小グラウンド〇 場所:瀬田南小 対象:4年 2024/4/29(月) 試合4年試合 場所:瀬田南小 対象:4年 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @瀬田小 2024/5/1(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 2 | 3練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/5/3(金) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 4練習 @南小 2024/5/4(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:未定 対象:6年 2024/5/4(土) 試合6年湖南市杯 場所:未定 対象:6年 場所:瀬田南小 対象:5年 2024/5/4(土) 試合5年試合 場所:瀬田南小 対象:5年 | |||
5練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/5/5(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 6南小グラウンド〇 2024/5/6(月) 南小グラウンド〇 | 7 | 8練習 @瀬田小 2024/5/8(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 9 | 10 | 11練習 @瀬田小 2024/5/11(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/5/11(土) ~ 5/12(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 |
12キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/5/12(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 ※リーグ戦会場提供 2024/5/12(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 ※リーグ戦会場提供 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/5/11(土) ~ 5/12(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 | 13 | 14 | 15練習 @瀬田小 2024/5/15(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 16 | 17 | 18練習 @南小 ※リーグ戦会場提供 2024/5/18(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 ※リーグ戦会場提供 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/5/18(土) ~ 5/19(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 |
19練習 @瀬田小 2024/5/19(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/5/18(土) ~ 5/19(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2024/5/22(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 23 | 24 | 25練習 @瀬田小 ※午前中ラグビー部使用 2024/5/25(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 ※午前中ラグビー部使用 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/5/25(土) ~ 5/26(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 場所:守山市民ホール 18時開会 2024/5/25(土) 6年選手権県大会開会式 場所:守山市民ホール 18時開会 |
26キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/5/26(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 ※時間変更 午前中グラウンドゴルフの予定 2024/5/26(日) 14:00 ~ 17:00 練習@南小 ※時間変更 午前中グラウンドゴルフの予定 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/5/25(土) ~ 5/26(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 | 27 | 28 | 29練習 @瀬田小 2024/5/29(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1練習 @南小 2024/6/1(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 | ||||||
2練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/6/2(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:ビッグレイク 2024/6/2(日) 6年選手権県大会1日目 場所:ビッグレイク | 3 | 4 | 5練習 @瀬田小 2024/6/5(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 6 | 7 | 8練習 @瀬田小 2024/6/8(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 |
9キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/6/9(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/6/9(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所:ビッグレイク 2024/6/9(日) 6年選手権県大会2日目 場所:ビッグレイク | 10 | 11 | 12練習 @瀬田小 2024/6/12(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 13 | 14 | 15練習 @南小 2024/6/15(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 2024/6/15(土) 講習会湖西ブロック指導者講習会1回目 |
16練習 @瀬田小 2024/6/16(日) 9:00 ~ 12:00 練習@瀬田小 場所:ビッグレイク 2024/6/16(日) 6年選手権県大会3日目 場所:ビッグレイク | 17 | 18 | 19練習 @瀬田小 2024/6/19(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 20 | 21 | 22練習 @瀬田小 2024/6/22(土) 13:00 ~ 16:00 練習@瀬田小 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/6/22(土) ~ 6/23(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 |
23キッズ @南小 ※雨天時は中止 2024/6/23(日) 10:00 ~ 11:30 キッズ@南小 ※雨天時は中止 2024/6/23(日) 9:00 ~ 12:00 練習@南小 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 2024/6/22(土) ~ 6/23(日) 試合6年前期リーグ 場所: 対象:6年、5年筈井、久留島、松浦 出発: ※駐車 | 24 | 25 | 26練習 @瀬田小 2024/6/26(水) 17:30 ~ 19:30 練習@瀬田小 | 27 | 28 | 29練習 @南小 2024/6/29(土) 13:00 ~ 16:00 練習@南小 場所:未定 2024/6/29(土) 会議ブロック会議(5年ブロック杯) 場所:未定 場所:三国町運動公園 2024/6/29(土) ~ 6/30(日) 試合6年三国カップ 場所:三国町運動公園 |
30練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/6/30(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 場所:三国町運動公園 2024/6/29(土) ~ 6/30(日) 試合6年三国カップ 場所:三国町運動公園 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/7/7(日) 練習OFFグラウンド使用不可のため 2024/7/7(日) 講習会湖西ブロック指導者講習会2回目 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14試合 5年湖西ブロック杯1回戦・2回戦 場所:未定 2024/7/14(日) ~ 7/15(月) 試合5年湖西ブロック杯1回戦・2回戦 場所:未定 | 15練習OFF グラウンド使用不可のため 2024/7/15(月) 練習OFFグラウンド使用不可のため | 16 | 17 | 18 | 19学校行事 終業式 2024/7/19(金) 学校行事終業式 | 20 |
21試合 5年湖西ブロック杯3回戦・準決勝・決勝 2024/7/21(日) 試合5年湖西ブロック杯3回戦・準決勝・決勝 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27会議 ブロック会議(6年後期リーグ) 場所:未定 2024/7/27(土) 会議ブロック会議(6年後期リーグ) 場所:未定 場所:未定 2024/7/27(土) 湖西TC5年湖西トレセン選考会1回目 場所:未定 |
28 | 29 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24会議 ブロック会議(5年全農杯) 場所:未定 2024/8/24(土) 会議ブロック会議(5年全農杯) 場所:未定 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/8/31(土) ~ 9/1(日) 試合6年後期リーグ 場所:未定 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/8/31(土) ~ 9/1(日) 試合6年後期リーグ 場所:未定 | 2学校行事 始業式 2024/9/2(月) 学校行事始業式 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/7(土) ~ 9/8(日) 試合6年後期リーグ 場所:未定 |
8試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/7(土) ~ 9/8(日) 試合6年後期リーグ 場所:未定 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/14(土) ~ 9/16(月) 試合6年後期リーグ 場所:未定 |
15試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/14(土) ~ 9/16(月) 試合6年後期リーグ 場所:未定 | 16試合 5年全農杯予選リーグ 場所:未定 2024/9/16(月) 試合5年全農杯予選リーグ 場所:未定 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/21(土) ~ 9/23(月) 試合6年後期リーグ 場所:未定 |
22試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/21(土) ~ 9/23(月) 試合6年後期リーグ 場所:未定 場所:未定 2024/9/22(日) 試合5年全農杯決勝1次リーグ 場所:未定 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/28(土) ~ 9/29(日) 試合6年後期リーグ 場所:未定 |
29試合 6年後期リーグ 場所:未定 2024/9/28(土) ~ 9/29(日) 試合6年後期リーグ 場所:未定 場所:未定 2024/9/29(日) 試合5年全農杯決勝2次リーグ 場所:未定 | 30 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5会議 ブロック会議(4年選手権) 場所:未定 2024/10/5(土) 会議ブロック会議(4年選手権) 場所:未定 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12試合 6年全日決定戦 場所:未定 2024/10/12(土) 試合6年全日決定戦 場所:未定 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26試合 4年選手権予選1次リーグ 2024/10/26(土) 試合4年選手権予選1次リーグ |
27会議 ブロック会議(5年選手権) 場所:未定 2024/10/27(日) 会議ブロック会議(5年選手権) 場所:未定 | 28 | 29 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2試合 4年選手権予選2次リーグ 2024/11/2(土) 試合4年選手権予選2次リーグ 場所:栗東さきら 2024/11/2(土) 6年全日県大会開会式 場所:栗東さきら | |||||
3試合 4年選手権決勝1次リーグ 2024/11/3(日) 試合4年選手権決勝1次リーグ | 4試合 4年選手権決勝2次リーグ 2024/11/4(月) 試合4年選手権決勝2次リーグ | 5 | 6 | 7 | 8 | 9試合 6年全日県大会1日目 場所:ビッグレイク 2024/11/9(土) 試合6年全日県大会1日目 場所:ビッグレイク |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17試合 6年全日県大会2回戦 場所:ビッグレイク 2024/11/17(日) 試合6年全日県大会2回戦 場所:ビッグレイク | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23試合 6年全日県大会3日目 場所:ビッグレイク 2024/11/23(土) 試合6年全日県大会3日目 場所:ビッグレイク |
24試合 6年全日県大会4日目 場所:ビッグレイク 2024/11/24(日) 試合6年全日県大会4日目 場所:ビッグレイク 2024/11/24(日) 5年選手権予選1次リーグ | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30試合 5年選手権予選1次リーグ 2024/11/30(土) 試合5年選手権予選1次リーグ 2024/11/30(土) 会議ブロック会議(6年ブロック杯) |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1試合 5年選手権予選2次リーグ 2024/12/1(日) 試合5年選手権予選2次リーグ | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 75年選手権予選2次リーグ 2024/12/7(土) 5年選手権予選2次リーグ |
8試合 5年選手権決勝1次リーグ 2024/12/8(日) 試合5年選手権決勝1次リーグ | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14試合 5年選手権決勝2次リーグ 2024/12/14(土) 試合5年選手権決勝2次リーグ |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23学校行事 終業式 2024/12/23(月) 学校行事終業式 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7学校行事 始業式 2025/1/7(火) 学校行事始業式 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24学校行事 終業式 2025/3/24(月) 学校行事終業式 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |